да тут ради интереса только "просто так" брать будут.
у нас же народ такой - больше чем халяву любит поломать, разбить, разобрать, чтоб посмотреть как устроено и что внутри...
так что думаю это бесполезная затея.
не будут наши люди монетки опускать
Нужно камеру видеонаблюдения повесить, а потом того, кто 10 руб. не опустил, а газетку взял, того в розыск (в федеральный). ))) Или фото крупным планом на НГСе вывешивать с надписью - ПОЗОР! ))))
А в Грузии, в Тбилиси в частности, еще в советское время на тротуаре, рядом с дорогой и домом оставляли и продукты и молочку, без охраны, просто машина по улице проезжала и выгружала заказанные товары, а хозяева позже забирали... И автомобили в то время у них без гаражей ночевали, а у нас за одну ночь раззували... Разные мы наверно?
Может поэтому у них и взяточничество легко победили?
Газеты и журналы -утратили монополию на информацию,их век уже ушел интернет и ЖЖ -впереди,а это дело прошлого столетия,также как и книги вытесняют Bookreader-ы прогресс идет
Первый опыт этого был еще в СССР, как раз в годы перестройки (помню как показывали фрагмент выпуска новостей с программы "Время" на телеканале "Ностальгия").
тут еще вот в чем дело - газета это бумага которая губит деревья. щас видеокарту берешь а там единственный маленький листик с ссылкой на пдф инструкцию и слова благодарности за то что мол помогаете нам не убивать лес. а тут планируют размножить такие штуки - давно все печатные издания в электронный вид надо а не на столбы. китайцы то молодцы они свои библиотеки перевели на электрон и вместо тяжеленной книги выдают файлик. то же могу сказать и про школьников наших таскающих пуд за спиной которая горбится от тяжести знаний. Мои предложения убрать этот бред и повесить маленький вай фай передатчик через который можно открыть газету в своем гаджете тогда и ломать никто ничего не станет
Я видела всю эту фигню, из любопытства бы опустила монетку, но там не написано было, какую именно. И газеты в пакете не было, поэтому ожидала какой-то приколюшки. А теперь вот все понятно, совсем не буду покупать. Ну не читаю газет, что ж теперь.
Вообще-то еще в советское время были автоматы по продаже газет. Стояли в аэропорту, на вокзале, в крупных магазинах - такие большие стальные ящики с окошком, в котором виден верх газеты. Бросил монету, дернул рычажок - получил газету.
А в эти новомодные пакеты, боюсь, кто-то будет кидать непотушенные окурки...
Мне, вот, кажется, что лес беречь надо и на всякие бульварные издания бумагу не тратить. Все, что там напечатано, можно в инете найти. Из бумажных изданий давно пора оставить только учебники для школ и ВУЗов и для Классики русской и зарубежной литературы, т.к. - это наследие Великих, а все остальное - перевод ценного ресурса нашей страны.
Сколько пожаров лесных каждый год! Да еще если мы будем на желтую прессу бумагу переводить, что останется-то? Даже если и посадим, то когда все это вырастет?
Я из 70проц)
да тут ради интереса только "просто так" брать будут.
у нас же народ такой - больше чем халяву любит поломать, разбить, разобрать, чтоб посмотреть как устроено и что внутри...
так что думаю это бесполезная затея.
не будут наши люди монетки опускать
Да большинство и бесплатно на эту макулатуру не позарится ))))))))))))))))))))))))))))))
И кто читает сейчас бумажную прессу? Никому эти газеты не нужны
Что-то в Европе не видел таких "продавашек"- в каких странах Европы они это увидели?
а я уже обрадовался, подумал что кое кого уже начали на столбах развешивать.
Да, в целом, нормальная идея.
аахха...блин, хорошая идея,в США она уже давным-давно существуют, но наш народ оторвет же((
Я канеш не оракул, но идея провальная, по многим пунктам, перечислять, которые бессмысленно...
Неправильная процентовка. Думаю монеты больше народу бросает, просто газет берет больше (мало ли, ремонт дома идет), просто чтобы не палиться.
Он мне сказал: "Мы, джентльмены, верим на слово". Вот тут-то мне карта и пошла
Газеты скоро вымрут. Вот и борются, как могут.
газеты не тронут - монетоприемникам скоро хана настанет, вместе с 10 рублевыми монетами унесут
У нас надо еще ОМОН возле каждого столба поставить:))))
Жители частных омов с печным отоплением будут рады
думаю что монетоприемники скорее отрывать будут )
Нужно камеру видеонаблюдения повесить, а потом того, кто 10 руб. не опустил, а газетку взял, того в розыск (в федеральный). ))) Или фото крупным планом на НГСе вывешивать с надписью - ПОЗОР! ))))
А я из 30%. Только потомучто превыкла к бемсплатным газетам, а про плату написано мелким шрифтом.
А в Грузии, в Тбилиси в частности, еще в советское время на тротуаре, рядом с дорогой и домом оставляли и продукты и молочку, без охраны, просто машина по улице проезжала и выгружала заказанные товары, а хозяева позже забирали... И автомобили в то время у них без гаражей ночевали, а у нас за одну ночь раззували... Разные мы наверно?
Может поэтому у них и взяточничество легко победили?
Идея хорошая, но лично мне Комсомолку даже в руках держать противно - желтее издание трудно вспомнить.
На прошлой неделе? о_О Слоупок-ньюз. Давно в центре висел, вроде на Советской.
Может глупый вопрос, но как газету брать? пакет открывается? или каждый выпуск в отдельном пакете который снимается после оплаты?
Да "комсомолка" уже не та как девушка из стриптиза...Девушкой называется только по тому, что не юноша.
Противно в руки брать, а вы еще денег просите.
Газеты и журналы -утратили монополию на информацию,их век уже ушел интернет и ЖЖ -впереди,а это дело прошлого столетия,также как и книги вытесняют Bookreader-ы прогресс идет
Они ж рекламой живут. А газету можно и бесплатно раздавать....надо же! На сознательность расчитывают....
На жд и авто вокзале будут пользоваться спросом
и газеты сопрут и автомат с мелочью.
причем не какие-то несознательные граждане,
а школьники, которых тянет на приключения.
Первый опыт этого был еще в СССР, как раз в годы перестройки (помню как показывали фрагмент выпуска новостей с программы "Время" на телеканале "Ностальгия").
Не для нашей страны эта выдумка и не для наших людей, которые во всём ищут халяву и т.п.
Комсомольская Правда = Единая Россия по определению.
Делают всё, чтобы голосов побольше собрать.
А они за аренду столбов заплатили?
А то с провайдеров нехилую цену ломят.
Мне, вот, кажется, что лес беречь надо и на всякие бульварные издания бумагу не тратить. Все, что там напечатано, можно в инете найти. Из бумажных изданий давно пора оставить только учебники для школ и ВУЗов и для Классики русской и зарубежной литературы, т.к. - это наследие Великих, а все остальное - перевод ценного ресурса нашей страны.
Сколько пожаров лесных каждый год! Да еще если мы будем на желтую прессу бумагу переводить, что останется-то? Даже если и посадим, то когда все это вырастет?