NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, снег

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

755мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Выпускник вуза наладил производство амфетамина в Ленинском районе

Выпускник вуза наладил производство амфетамина в Ленинском районе

Наркоконтроль задержал 26-летнего жителя Ленинского района Новосибирска, который подозревается в организации нарколаборатории.

Как сообщила пресс-служба Управления ФСКН по Новосибирской области, молодой человек был задержан при попытке сбыта очередной партии амфетамина. При досмотре у него было изъято 12 г амфетамина, что составляет примерно 40 разовых доз. В ходе обыска в его квартире обнаружились еще около 5 г психотропного вещества, лабораторное оборудование для его изготовления, а также прекурсоры, которых хватило бы для производства почти 100 г амфетамина.

Сам задержанный пояснил, что покупал ингредиенты в аптеках или заказывал через интернет.

По данным наркоконтроля, молодой человек приехал в Новосибирск из Красноярского края, получил техническое образование в одном из новосибирских вузов и остался здесь жить. Недавно он устроился на работу и планировал строить карьеру.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по факту приготовления к сбыту наркотических средств в особо крупном размере (ч. 3 ст. 228.1 УК РФ). Около пяти лет назад за организацию подпольной нарколаборатории был осужден его родной брат.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления