Все новости
Все новости
Перейти к публикации

73 комментария к публикации «Вектор» завершает первую фазу испытаний вакцины от ВИЧ

диссидент
18 нояб 2011 в 11:08

Люди,скажите в ВИЧ еще кто-нибудь верит?Знакомая работала в КВД говорит,что эти анализы ставят только наркоманам и бомжам,у которых иммунитет испорчен ядом.Просто по титру антител и ставят диагнозы,очень редко делают ИФА,ИБ и ПЦР.Да что там,даже сам создатель ПЦР(Муллис) признался,что это все ложь.

почти свой
18 нояб 2011 в 11:28

Они должны будут оценить результаты нашей работы, а вот какая это будет оценка, трудно будет сказать, так как вакцины против ВИЧ представляют большую проблему», — сказал гендиректор *С
Конечно проблема, ведь поиск вакцины против не существующего вируса это очень хлопотное дело! Имею ввиду именно ВИЧ(вирус имунодефицита человека)т.к. его НЕ вирусная природа уже давно стала понятна исследователям. ВИЧ является супермега проектом фарм компаний, да и не только по выкачиванию денег из бюджетов всех стран на борьбу с "ветряными мельницами".

Сибиряк123
18 нояб 2011 в 10:52

А от вакцины можно же заразиться? это же слабая форма вируса ?

18 нояб 2011 в 12:00

Неужели "Вектор" возрождается?! Очень рад! Поздравляю! Все-таки, одно из знаковых предприятий области.

НаталиЯ.
18 нояб 2011 в 11:59

слышала в одной программе, что данный вирус искуственно создан американцами и "неудачно" (для человечества) выпущен на волю...

Кто-то
18 нояб 2011 в 14:08

Вакцина, увы, не лекарство, людям, имеющим ВИЧ она не поможет.

18 нояб 2011 в 15:18

Вируса нет. Есть синдром приобретенного иммунодефицита - СПИД. Если бы заболевание имело вирусную природу, вирус давно бы выделили: методику изобрел Луи Пастер много лет назад, именно так и получают сейчас все противовирусные вакцины. Иммунодефицит всегда вторичен, первично какое-то другое заболевание. Туберкулез, например. И никто еще от СПИДа не умер, умирают от причин, вызвавших этот иммунодефицит.

18 нояб 2011 в 12:36

В народе ходит весьма правдоподобная Легенда о том что Если больной ВИЧ бросит колоться,пить,курить,жрать всякую химическую еду,то через некоторое время Иммунная система восстанавливается,сама убивает все вирусы ,человек выздоравливает и у человека не могут найти ВИЧ и Вирусы.

Николай
18 нояб 2011 в 14:12

Кстати, подскажите, в какой лаборатории можно сделать тест методом ПЦР? В "Инвитро" делают, но в примечаниях указано, что данный тест не применяется для обнаружения вируса.

18 нояб 2011 в 11:01

Что-то мне подсказывает, что это очередные нанотехнологии

Eгор
18 нояб 2011 в 11:50

Сергеев очень умный человек...Наслышаны о его достижениях!!!

18 нояб 2011 в 12:56

Вектор действительно производит качественные медикоменты. Пользовался- знаю, дай Бог дальнейшего развития им.

ком
18 нояб 2011 в 13:17

Комментарии в новости делятся на две части: те у кого мозг промыт различными сми и теперь не способны воспринимать серьезную информацию; и те кто всё же понимает, что значит вообще сам факт таких разработок и испытания серьезных препаратов.
Вектору удачи!

Вирусолог
18 нояб 2011 в 13:35

Народ судит о том чем он вообще не разбирается. ВИЧ к сожалению существует.

александр
18 нояб 2011 в 10:54

Микроб в чернилах, на бумаге,
Уже схватился за бока...
И только вирусы и фаги
Священнодействуют, пока...

?
18 нояб 2011 в 10:56

приятная новость

18 нояб 2011 в 11:04

Дай Бог чтоб всё получилось!

18 нояб 2011 в 11:09

Ну и название - КомбиВИЧвак!
Прям как со стихотворению Людмилы Подъяворинской
"Стали думать и гадать:
- Как бы нам его назвать?
Шкреком-Бреком или Кваком?
Не назвать ли Жабуляком:
Жабуляк так Жабуляк!
Окунем в болоте - квак!"

иван
18 нояб 2011 в 11:28

молодцы! Приятно слышать.

1
18 нояб 2011 в 12:43

лучший способ лечения вич это кремация.

kurliska
18 нояб 2011 в 13:57

Уважаю труд этих людей. Они ведь там не только разработкой вакцины наверное занимаются, но и тестами на Вич, гепатит итп. Достаточно интересная и опасная работа. Респект и удачи.

Самое обидное, что при всей нужности такой разработки "Вектор" и дальше будет прозябать. Ну, ощущение у меня такое, потому что уже давно прозябает. Было - мощнейшее учреждение. Там одних только корпусов(включая подземные) было столько же, если не больше, чем корпусов институтов Академа. А сейчас? Хрен да маленько... Ну черт с ними, с корпусами, но зарплаты-то! Это же ужас! Если бы я работал в "Векторе" мне бы пришлось смены три брать, чтобы зарабатывать так же, как я сейчас в далеко не самом богатом Институте неорганической химии...

18 нояб 2011 в 16:50

если вируса на существует, а есть проблема угнетенного иммунитета, то они разрабатывают...иммуностимулятор?

Неуч
18 нояб 2011 в 22:19

«Они должны будут оценить результаты нашей работы, а вот какая это будет оценка, трудно будет сказать, так как вакцины против ВИЧ представляют большую проблему», — сказал гендиректор.

Как это понимать. Типа мы тут чего то намешали. Сейчас отдадим на проверку. Может прокатит и скажут что работает. А не прокатит, так чего нибудь еще намешаем.
ТО есть уверенности в своей разработке нет. Как то не научно это.

Реалист 177
21 нояб 2011 в 12:32

Корпорайия AMBRELA