Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации Иностранцы совершают 1,5 % преступлений в НСО

18 нояб 2011 в 10:37

Лично я ни за что не поверю в эти жалкие 1,5 % ,я уверена что истина гдето около в 10% преступлений совершенных иностранцами.

18 нояб 2011 в 10:46

Не много в общем то получается. Но такие как они намного сильнее выделяются.

Warlock_SS
18 нояб 2011 в 12:30

1.5%... смешно... процентов 75-80 может быть... У нас весь криминальный мир состоит практически из одних кавказцев и цыган, но на них как правило дела не заводят... Наверно посчитали только преступления каких нибудь таджиков.

мамасына
18 нояб 2011 в 12:32

Моему сыну на барахолке таджик телегой своротил зеркало.Он его догнал. Повел в милицию.А у него нет НИКАКИХ документов! Ну его и отпустили! Пришлось просто по роже надавать...Вот вам и статистика.

64960
18 нояб 2011 в 12:38

Национализм - это диагноз. Если человек не любит инородцев, то никакие аргументы на него не действуют. Националисты разных национальностей удивительно похожи друг на друга: что русские, что украинские, что прибалтийские - разницы нет, братья по разуму.

Квадрокуб
18 нояб 2011 в 15:08

Я восхищаюсь качественной промывкой мозгов.
Большинство свято верит, что все наши внутренние беды - от мигрантов, а все внешние проблемы - от США.
"Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего" (Матф.7:4–5)

Иахуах
18 нояб 2011 в 10:43

Есть три степени лжи: ложь, бессовестная ложь и статистика. И статья сия тому прекрасная иллюстрация.

Анда
18 нояб 2011 в 11:00

Чтобы понять много это или мало надо знать % иностранцев среди жителей НСО. Интересно, есть такие данные?

деда
18 нояб 2011 в 11:29

работы зимой для них мало, чудес будут творить несравнимо больше! давайте на зиму домой их отправлять !!!

Баюн.кот
18 нояб 2011 в 11:46

подозреваю,реально больше..пример-Хилокский рынок.живут по своим законам.свои авторитеты,свои войны,своя жизнь..

18 нояб 2011 в 11:49

В Новосибе ситуация пока нормальная в этом вопросе.
Почему? Мигрантов относительно мало. А вот в Москве или Питере много. Информацию о том, как они себя там ведут, можно узнать, например, набив в поисковике фразу "изнасилований в Москве совершается". Нейтральные вроде как слова вырисовывают интересную картинку. А можно и статистику МВД посмотреть.

18 нояб 2011 в 11:49

В России более 120 конфессий, так что - давайте наберём по 120 участковых - что бы, если что - они с приступниками на своём языке разговаривали?

18 нояб 2011 в 12:09

В качестве трудности при расследовании преступлений с участием иностранных граждан Александр Бондаренко отметил необходимость набора переводчиков, которые могли бы помогать полицейским и следствию.

А я предлагаю просто пускать в Россию только тех, кто владеет Русским языком.

Обратите внимание!
18 нояб 2011 в 12:32

Обратите внимание! Надо быть очень аккуратными в вопросах гастарбайДерства, чтобы не получилось как в Зап. Европе, которой в принципе уже и нет! Есть такая русская поговорка: "Свинью за стол, она и ноги на стол!" Мне вот не нравится как моя жена борщ варит! Приведу в дом узбечку , к примеру! И что с того получится? Государство- это большая семья! Я так считаю! Чего нельзя делать в семье, того нельзя делать и в государстве! Как бы "выгодно" это не было на первый взгляд!

Алекс
18 нояб 2011 в 12:44

В процентном соотношении относительно не много, а в количественном сколько будет интересно и сколько тяжких из них. Ну и пострадавшие это естественно русские. Зато кто-то смог на приезжих заработать, ведь главное это в наше время.

18 нояб 2011 в 15:55

"Россия установила квоту на привлечение иностранной рабочей силы на 2012 год. Как говорится в правительственном постановлении №892 от 3 ноября 2011 года, квота установлена в размере 1 745 584 человек. Предполагается выдать 460 510 приглашений на въезд в РФ и 1 745 584 разрешений на работу. Согласно приложению к постановлению наибольшее число работников должно быть привлечено в строительство (531 320 человек), разнорабочих (419 624 человека), сельское хозяйство, лесное хозяйство, рыболовную и рыболовецкую отрасль (112 417 человек). 111 912 человек будут привлечены в качестве водителей и машинистов подвижного оборудования.
Квота на 2011 год составляла 1 944 356 человек."

18 нояб 2011 в 11:22

"Правоохранительные органы бьют тревогу - криминальные мигранты заполонили сводки происшествий. По сравнению с прошлым годом количество преступлений, совершенных иностранцами, в том числе жителями бывшего СНГ, возросло по стране почти на 20 процентов! А в Московском регионе - так и на все 30 процентов. Причина ясна: кризис. Останавливаются стройки, закрывается торговля, сотни приезжих выкинуты на улицу. Кто-то возвращается домой, кто-то пытается найти работу, а кто-то сбивается в банды".
Газета «Известия»
Где же правда?

18 нояб 2011 в 11:25

"...слишком много бизнесменов и должностных лиц в России кормится вокруг нелегальных мигрантов. Это и участковые, которые дерут по паре тысяч рэ в месяц с каждой "гастарбайтерской" квартиры. И хозяева фирм, которые даже в бюджетных строительных проектах используют труд нелегалов. И многочисленные дельцы, предлагающие регистрацию в обход ФМС, - только плати. Вот почему организаторы нелегального трудового фронта еще долго останутся неуязвимыми. Тем более в кризис - когда деньги особенно в цене". Газета "Известия".

18 нояб 2011 в 11:24

"С начала года в отношении нелегалов было возбуждено 246 уголовных дел — это на 24% больше, чем в 2010 году. Число преступлений, совершенных иностранцами по особо тяжким статьям, выросло на 11,7%, по тяжким — на 6,1%. Заметно увеличилось число преступлений средней тяжести: краж на 14,4% и мошенничеств на 18,7%.
Самая распространенная проблема — фиктивная регистрация. На нескольких квадратных метрах умудряются зарегистрироваться от сотни до тысячи человек".
Из газеты «Труд» №110. Это в Москве, а у нас, значит, все замечательно?

18 нояб 2011 в 11:29

В Москве вот милицейское начальство признало таки, что 70% тяжких преступлений совершают приезжие(в основном Средняя Азия и Кавказ). А у нас то ли местные такие рецидивисты, то ли оттуда сплошь ангелы приезжают.

А скажите мне, на что живут тут эти ангелы, если они не могут найти работу сразу? И стоят ищут для себя покупателя не первый день ?

18 нояб 2011 в 11:48

"...президент Франции Саркози, в связи с событиями в Москве, выразил удивление по поводу странной мягкости российских властей к поведению иммигрантов, которые попирают права коренных жителей Москвы. Он также добавил, что если московские власти прямо сейчас не начнут думать о разумном балансе между количеством коренного населения и агрессивных иммигрантов с Востока, то Россия очень скоро окажется в таком же тяжёлом политическом и социальном положении, как Франция, которая в своей миграционной политике совершила так много самоубийственных шагов". Олег Осетинский

18 нояб 2011 в 12:00

Ни в коем случае нельзя разделять иностранцев по национальному признаку, ни к чему хорошему это не приведет. Но нужно усилить контроль за соблюдением наших законов гостями. Какая разница, кто они узбеки, турки, китайцы, американцы - они гости и пусть чувствуют себя как дома, не забывая, что находятся в гостях. Нарушил закон - дуй к себе на родину и больше не возвращайся. Ни один здравый человек не потерпит хамства от гостя.

Кирилл
18 нояб 2011 в 12:12

в Москве 20% иностранцев совершают 50% преступлений

а у нас чудеса !

Мария
18 нояб 2011 в 12:20

"В Московской области появилась идея набирать участковых по национальному признаку..."

- почему же нашей стране так сильно хочется повторить ошибки других стран?!

Мария
18 нояб 2011 в 12:33

По-моему сей процент соответствует количеству иностранцев.

1
18 нояб 2011 в 12:39

а каков процент преступлений совершенных получившими гражданство?

можно всем дать гражданство и этим упразднить преступность у приезжих.

Алёша
18 нояб 2011 в 13:17

Потому что много участковых другой национальности, поэтому они отмазывают своих и мало соответственно преступлений совершенных приезжими.