NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +5

5 м/c,

южн.

743мм 89%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Экономика «Чистая Слобода»: настоящее будущее

«Чистая Слобода»: настоящее будущее

Детские сады, школа, крытый футбольный манеж, станция метро и новые скоростные магистрали – как будет развиваться левобережье?

Благоустройство дворов жилого района «Чистая Слобода»

Наш город, словно живой организм, ежеминутно растет и развивается. Вот только если в природе рост и развитие — процесс неподконтрольный, то Новосибирску шириться «помогают» вполне обдуманно. Жилье все чаще строится «в комплекте» с удобными отремонтированными дорогами и просторными парковками, новыми детскими садами и школами, современными магазинами, спортивными комплексами, безопасными детскими площадками и обширными парковыми зонами. Конечно, все вышеперечисленное актуально лишь для комплексной застройки — такой, которую осуществляет ООО «КПД-Газстрой», застройщик жилого района «Чистая Слобода».

Развиваем жизнь!

Сегодня жилой район «Чистая Слобода» — приоритетное направление развития левобережья г. Новосибирска и единственная в 2008–2011 гг. площадка левобережья со статусом комплексной застройки, на территории которой ежегодно появляются введенные в эксплуатацию дома.

Глядя на ровненькие ряды многоэтажек эконом-класса, сложно представить, что всего несколько лет назад в этом месте Ленинского района было пусто. Сейчас же уютный городок, обеспеченный всей современной инфраструктурой, готов сделать жизнь новосела «Чистой Слободы» комфортной и радостной.

Строящийся футбольный манеж «Заря»

Множество магазинов — продуктовых и хозяйственных, салоны красоты, почта и отделения банков, неподалеку — два крупных лечебных учреждения (МНТК «Микрохирургия глаза» и городская клиническая больница № 11) сделают повседневность проще.

Получать удовольствие от прогулок на свежем воздухе (а «Чистая Слобода» находится в экологически чистом месте) помогут парковые зоны, Троицкий сквер и расположенные в шаговой доступности оборудованные детские площадки.

Здесь также можно выбрать досуг для всей семьи на любой вкус. В непосредственной близости к «Чистой Слободе» расположен ДК «Сибтекстильмаш» с танцевальными секциями и школами развития детского творчества, недалеко есть несколько детских центров развития. Всего три минуты ходьбы до бассейна с шестью дорожками, в здании бассейна работают спортивные и фитнес-секции, группа аквааэробики и тренажерный зал. Рядом с новым районом имеются также пять футбольных полей, а до конца года произойдет открытие единственного за Уралом крытого футбольного манежа!

Генплан жилого района «Чистая Слобода»

Актуально и социально

Активность застройщика «Чистой Слободы» всесторонне поддержана городскими властями. Понимая, что современному жилищному строительству не обойтись без возведения садиков и школ, мэр Новосибирска Владимир Городецкий заявил, что городской бюджет выделит средства на строительство в жилом районе «Чистая Слобода» двух детских садов на 445 мест и одной общеобразовательной школы на 1000 мест.

Зона въезда

Благоустройство дворов жилого района «Чистая Слобода»

Территория так называемого «Титовского треугольника», где расположена «Чистая Слобода», в перспективе должна стать первым впечатлением от нашего мегаполиса — ближайшим к аэропорту «Толмачёво» жилым районом Новосибирска. Вполне естественно, что транспортная инфраструктура этой въездной зоны — в приоритете застройщика.

Уже сегодня «Чистая Слобода» имеет прекрасную транспортную развязку: район расположен всего в 15 минутах езды от станции метро «Площадь Маркса», рядом — транспортная магистраль ул. Станционная, конечная остановка общественного транспорта «Западный ж/м» и пригородная железнодорожная станция «Ипподром».

Но, как говорится, совершенству нет предела, и транспортную развязку решено развивать. В сентябре была закончена реконструкция улицы Холмистая (ее расширили и заасфальтировали), на очереди — улица Спортивная. Улица Титова будет продлена до пересечения с Порт-Артурской, а улицы Связистов, Широкая и Невельского станут скоростными магистралями. Кроме того в недалеком будущем здесь откроется конечная станция метрополитена «Южная».

Агентство недвижимости «Чистая Слобода» расположено рядом с метро «Речной вокзал» по ул. Зыряновская, 53

Идем на рекорд!

Масштаб планов поражает, еще более удивляет скорость их воплощения. Темпы строительства также поразительны: на возведение одного дома в «Чистой Слободе» уходит в среднем 9 месяцев!

Так, в сентябре-октябре 2011 г. застройщик района компания ООО «КПД-Газстрой» ввела в эксплуатацию три жилых дома (один из них — досрочно). До конца года планируется ввести в эксплуатацию еще два дома, также с опережением графика.

А в течение ближайших пяти лет компания продолжит застройку прилегающих к «Чистой Слободе» свободных территорий, ежегодно осуществляя ввод в эксплуатацию 50–60 тыс. кв. м жилья (порядка 1000 квартир) и будет еще более упорно работать над развитием района.

Так что стать новоселом «Чистой Слободы» сегодня — значит, не только приобрести новенькое жилье, но и уже сейчас пользоваться услугами современной инфраструктуры. А в перспективе ближайших лет комфортность проживания будет только улучшаться!

Телефон колл-центра «Чистая Слобода»: (383) 274-37-37 (многоканальный).

Адрес агентства недвижимости «Чистая Слобода»: ул. Зыряновская, 53.

ООО «КПД-Газстрой»

С проектной декларацией можно ознакомиться на сайте: www.chistayasloboda.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления