17 октября воскресенье
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (86)
17 ноя 2011 в 18:26

Да любого чиновника при нашем законодательстве можно за нецелевое использование привлечь и накрутить сумму. Не с той статьи оплатил компьютеры допустим - нецелевка. Помог молодому специалисту из села получить субсидию на строительство жилья - нецелевка

ОТВЕТИТЬ
гетра
17 ноя 2011 в 17:40

Один из немногих действительно честных чиновников, кому то помешал. Давайте догадаемся.

ОТВЕТИТЬ
ванга
17 ноя 2011 в 17:23

Не могли же они раствориться 36 миллионов рублей

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 ноя 2011 в 17:36

А как требовать компенсации, если необоснованно попадал в сизо? ( zeki.su , fsin.su )

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2011 в 17:34

То, что он не сидит - не его заслуга, а не доработка следствия

ОТВЕТИТЬ
АЛЕКСЕЙ
17 ноя 2011 в 20:25

Бывший вице-губернатор Аксененко увел из бюджета области 500 миллионов рублей и дело прекратили "за давностью события".А что касается В.А.Гергерта,то это человек,болеющий за аграриев,так как сам из деревни и знает в каком эта деревня состоянии сегодня.А 36 миллионов он не брал,эти деньги направлены были на нужды сельского хозяйства.

ОТВЕТИТЬ
НеЕдРосс
17 ноя 2011 в 19:11

Моего знакомого чиновника несколько раз пытались подставить таким образом из-за того, что он не в Единой России

ОТВЕТИТЬ
DeLa
17 ноя 2011 в 17:22

Странный он какой-то. Дело ведь не закрыто, идут судебные разбирательства. О каких извинениях идет речь?

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2011 в 19:51

Свои однопартийцы отмажут.Центральный районный суд Новосибирска прекратил уголовное преследование бывшего вице-губернатора Новосибирской области Сергея Аксененко по делу о причинении государству полумиллиардного ущерба в связи с истечением срока давности, сообщила представитель суда.

Напомним, Сергей Аксененко, некогда возглавлявший в региональной администрации управление финансов и налоговой политики, обвинялся в незаконной поддержке за счет областного бюджета ряда организаций, в том числе ОАО «Винап» и ГУП «Нефтебаза „Красный Яр“». Согласно материалам дела, действия чиновника причинили государству ущерб на сумму, превышающую 500 млн рублей

ОТВЕТИТЬ
Адвокат
17 ноя 2011 в 20:46

Если дело передано в суд, то специально (для вице-губернатора) привожу статистику за прошлый, 2010 год: доля оправдательных приговоров в РФ - 1,02 %. Таким образом, если не попасть в 99 % автоматически осужденных ("счастливым", причем очень, образом), то Потом... можно требовать извинений! А пока рано... это вам не 1937 год, когда оправдательных приговоров было 10%. Будьте реалистами, господа!

ОТВЕТИТЬ
ЕТА
17 ноя 2011 в 22:54

А вы не можете догадаться, друзья, что Виктора Гергерта просто "заказали" ? Сейчас и уже давно всех порядочных "убирают".

ОТВЕТИТЬ
Vers
17 ноя 2011 в 17:32

Теперь в НСО появился свой "испытвающий горечь"?)

Green
17 ноя 2011 в 18:18

Так... Ничего не понимаю.
А деньги где???

Протасс
17 ноя 2011 в 21:09

А вице-мэр не требует извинений?... Странно!

Werewolf
17 ноя 2011 в 23:09

Его дело - это его "домоклов меч". Своего рода "сдерживающий фактор" в "системе сдержек и противовесов" нынешней власти. Надо было бы, давно уже посадили, а народу рассказали, что "пресекли еще одного коррупционера, который развалил все с/х области".

Пипл
18 ноя 2011 в 08:43

Однако давление на следствие.Нападение лучшая зашита.

Таежник
18 ноя 2011 в 08:46

Подобные заявления чиновника уместны только после оправдательного приговора, но никак не в рамках судебного разбирательства. Видимо, господин Гергерт невнимательно слушал инструкции своих адвокатов. Вот будет смеху, если бы следователь извинился, а Гергерта посадили.

18 ноя 2011 в 09:31

поделили деньги просто а теперь просит что бы извинилсь)))а народ 36млн нет а он просит что бы извинились)веселый мужчина)а точнее гос-во!

юрист
18 ноя 2011 в 09:43

Ага пусть ждет! Следователи обязательно сочтут нужным извиниться!

Аллекс.Сиб.
18 ноя 2011 в 09:50

Да не он это,он же в команде.Куда сказали,туда и "перевел"(ну...за долю малую)А вот кто ему поручения разные давал,тот "высоко сидит,далеко глядит" и совсем-совсем ни во что не вмешивается.Потому у нас чиновничьи дела длятся годами,а заканчиваются ничем.(см.дело вицегубернатора Аксененко)

Фото пользователя
18 ноя 2011 в 09:59

Основная задача этого дела была получить официальные показания в причастности бывшего губернатора и министра с/х Р.Ф. к распилу этих денежек. Но Гергерт оказался крепким мужиком и выдержал весь этот прессинг, сам то он ничего не поимел. Вот теперь и думают в правоохранительных органах как же поаккуратнее разрулить ситуацию, что бы и овцы целы оказались, и волки сыты...

гость
18 ноя 2011 в 10:00

Если не виноват,спи спокойно.А то пять лет просыпается с плохим чувством,знает кошка чьё мясо съела- и свои действия и свою систему в которой работает,за спасибо дела такие вертеть не будут.Если он вам в чем-то помог вы теперь его икону посадите и молитесь,36 мл. нецелёвки набрать надо хорошо постараться.Я не хочу считать деньги в чужом кармане, но и в мой не лезьте своими платежами за всякие услуги,которые разрешают наши стоящие у власти.

18 ноя 2011 в 10:09

А мне интересно, как чиновник, находящийся под следствием за нецелевое использование и пр., в то же время может продолжать занимать свою должность, разве его не должны снимать до окончания следствия? я не имею ввиду конкретного человека, а в принципе?

18 ноя 2011 в 10:11

И ещё - я не утверждаю, что Гергерт абсолютно чист и невиновен, но последние тенденции все больше убеждают меня, что если на человека завели дело об целевом использовании средств, превышении должностных полномочий, то очень велика вероятность, что он не виновен, а скорее кому-то помешал...

justme
18 ноя 2011 в 10:16

Таких людей надо двигать в уполномоченные по правам человека. Пока не столкнешься с этой системой лично—никогда не поймешь ее людоедскую сущность.

?
18 ноя 2011 в 11:00

на сколько я знаю мужик сельхоз технику закупил, а эта статья не была заложена в бюджет,по факту нарушение на лицо,но роют не там, лучше бы ауди занялись и провели тех. экспертизу - на лицо факт порчи гос. имущества, раньше за это на долго садили.

программа
18 ноя 2011 в 11:11

Один известный человек, заместитель губернатора, 2 года назад тоже потребовал извинений, а потом объявил войну органам) недавно перешли к чтению 75 томов уголовного дела и передали дело в суд. Старшего может ещё и выпустят, а вот младшего- лет на 20 прикроют, за участие в ОПГ......

18 ноя 2011 в 12:25

Да,да! А если после суда дверь изолятора захлопнется за спиной, он перед следователем извиняться будет?

18 ноя 2011 в 12:43

Угу. Коррупция в стране цветет и пахнет, замеры взяток растут с каждым годом. Тот же народ на форумах вопрошает - где посадки? А когда на какого-то чиновника заводят дело, тут же на том же форуме выясняется, что - блин! - вот как раз этот-то и был самый что ни на есть честный. Люди, которые это пишу, надо полагать, с этим чиновником то ли в доверительной переписке состоят, то ли микрофон с камерой ему под кожу вживили.

А вообще это хорошо - дело не закрыто, а извинений просит ! Надо полагать, на сам факт заведения на него уголовного дела. Как так- на чиновника ? Дело ?!!! немедленно извинитесь!

ferio
18 ноя 2011 в 12:44

Хаааа...)) Извини что не посадили..))

Мысли вслух
18 ноя 2011 в 14:46

Хотели подставить, не вышло!

кемчи
18 ноя 2011 в 14:46

Ну да, купленные тракторы на нецелевые средства -это преступление, зато на целевые порше и мерседесы-это хорошо. Реально человек не для себя это делал. Робин Гуд, практически.

Джон999
18 ноя 2011 в 14:52

А тут вот пишут что не собираются извиняться:
http://top.rbc.ru/politics/18/11/2011/625670.shtml

Странно
18 ноя 2011 в 15:06

Странно, а на РБК написано, что его на 5 лет садят...

Фото пользователя
18 ноя 2011 в 15:08

Честный чиновник - это что-то из области фантастики.
Не верю.

Фото пользователя
18 ноя 2011 в 15:49

Ну вот и выпросил: Прокурор потребовал приговорить к пяти годам лишения свободы вице-губернатора Новосибирской области Виктора Гергерта, обвиняемого в нецелевом использовании 36 миллионов рублей, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

ЧЕК
18 ноя 2011 в 16:47

Прокурор запросил 5 лет колонии ОР,

Загрузка...