3 декабря четверг
СЕЙЧАС -12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (642)

Мангуст
17 ноя 2011 в 00:21

А может, чтоб такие вот своеобразные девочки, не портили родственникам жизнь и полиции работы не добавляли, объявить их совершенолетними, по решению суда - и пусть как хотят, так и живут с кем хотят. Всему обществу проще станет.

ОТВЕТИТЬ
Манометр
17 ноя 2011 в 00:23

Конечно у друзей живёт. Сейчас многие детки уже в 18 лет имеют свои собственные квартиры. Соврала, что 16 (или больше) лет и никаких проблем.
Родителям - терпения, полиции - внимания к подросткам. А, вообще, тусовки на площади Ленина никого до добра не довели, в отличие от тусовок в стенах институтов.

ОТВЕТИТЬ
Контент
17 ноя 2011 в 00:57

«Самым правильным вариантом было бы пройти несколько сеансов семейной психотерапии, — считает психолог Александр Буцких. — Однако наши люди к этому обычно не готовы. Второй вариант — это созвать семейный совет и, с обоюдного согласия старших, отдать девочку на воспитание отцу. Папа забирает ребенка к себе и начинает заниматься дочерью.

наши люди готовы пройти сеансы психотерпии, если бы они были им по карману. А то цены-то космические на эти услуги, а качество ещё неизвестно какое!
про папу - посмешило! ага когда же он заниматься будет дочерью, и нужна ли эта трудная дочь в его новой семье. Время упущено и давно! И виновата не только мама, а все - общество, государство, правительство, которые ввергли народ в нищету.

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2011 в 00:58

Желаю,чтобы она нашлась, глупенькая-маленькая.

Ольга Анатльевна
17 ноя 2011 в 01:53

Да уж, и стоит ли писать в таком ключе о девочки? Ты такая-то такая-то но мы тебя все равно любим. Да я бы точно не вернулась.

мужчина 1983 г. р.
17 ноя 2011 в 02:26

девчонки ,да пожалейте же вы друг друга, страшей сестре 17,тоесть девочка1994 г.р.;катя 199 г.р. вы и есть то поколение 90-х когда по двое детей в семье рожденных в 90-е было не частым явлением,ваши родители просто молодцы, что завели двоих детей в 90-е ,несмотря на все трудности жизни ,дети 90-х держитесь! через 10 лет вы станете молодежью!

ОТВЕТИТЬ
Анастасия 1981 ,будущая мама
17 ноя 2011 в 02:36

в 12 лет девочка пила алкоголь,кошмар в наше время в 1993-97 годах у нас в школе девочки не знали что такое алкоголь ,до 18-20 лет ни парни ни девушки даже пиво не пили ,15 лет назад,и уж тем более в 12 лет не общались с 17-20 летними парнями ,а сейчас просто ужас куда катится наша страна ,спасибо 'тандему за их политику

ОТВЕТИТЬ
Конверс
17 ноя 2011 в 03:02

девочка очень похожа на героиню фильма "Все умрут,а я останусь"

барбосик
17 ноя 2011 в 03:02

не стыдно лить грязь на ребенка? это же ребенок 13 лет!!! ребенок пропал!!! это же трагедия для родителей, мало ли в какую нехорошую компанию 17-20 летней молодежи мог попасть ребенок в наше неспокойное трудное время, может заманили обманным путем , нормальная девочка, вспомните себя в детстве, тоже многие не идеальны были

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г. р.
17 ноя 2011 в 03:09

"тандем" полюбуйтесь на нынешних школьников, дальше как жить будем? хорошо если так же, не самое страшное ,а если еще хуже? от перестановки мест в "тандеме" сумма не поменяется , так что не раз еще подобные случае в будущем происходить будут

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2011 в 03:43

Нельзя воспитывать ребенка на насилии и нотациях, это вызывает только отторжение к родителям.
Ну если хочет ребенок пить-курить, не нужно говорить "нельзя! увижу - убью!", это только подогреет интерес к этому.
Нужно показать на улице страшного бомжа и сказать: "хочешь пить и курить, твое дело! но только ты станешь таким, не сразу конечно, но станешь со временем. Ты точно хочешь стать таким?"
Если это не поможет... хм... тогда нужно заставить выпить/покурить, достаточно для того чтобы стало плохо, тогда этот опыт запомнится на долгие годы.
Родители! Умнее нужно быть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 ноя 2011 в 03:58

надо найте ее сперва и потом только подобное писать.

Димка-Невидимка
17 ноя 2011 в 04:10

Да уж... Девчёнка неформального образа жизни, внешнего вида... а в статье упоминают, что её видели в частном секторе среди циган и кавказцев. И это рассказывают в отделении полиции Дзержинского района. Люди от жизни отстали что ли? Психологи из них никакие. Да разве будет неформалка дружить с циганами?

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2011 в 06:56

И как всегда все проблемы из-за родителей. не найди отец себе другую бабенку (которая с радостью разбила чужую семью) и не уйди к ней, то и девочка бы росла с нормальной психикой! Люди, задумайтесь, когда вы создаете семью и рожаете детей - хватит думать только о себе, теперь вы обязаны впервую очередь думать о детях, а каково будет им? В неполноценных семьях всегда вырастают дети с психологическими отклонениями от нормы.

ОТВЕТИТЬ
Snow Queen
17 ноя 2011 в 07:16

Младшие дети зачастую менее самостоятельны, потому что они младшие. Отсюда и попытки доказать свою якобы взрослость и независимость. Ремень быстро излечит все поползновения к девиации. Баловать в этом возрасте никак нельзя, скорее стоит держаться на равных и в меру строго.
И что такого могло происходить в предыдущей школе, что директор даже говорить отказалась?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 ноя 2011 в 08:13

Бедная семья, бедная девочка, бедная мама, бедная сестра...А вот отца не могу жалеть. Может мужчины не понимают, как они ломают жизнь детей, когда уходят из семьи. Эмоциональная тупость. Бывает. Но ничего, кроме брезгливости не вызывает...
Может хоть нашпи дети, хлебнув безотцовского лиха, своих детей бросать не будут. Единственная надежда...

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2011 в 08:15

Для чего было выносить на всеобщее обозрение проблему этой семьи, да еще и описывать всё в подробностях?
Если ее найдут живой и здоровой, ей еще жить с этим, а на нее будут все показывать пальцем.

ОТВЕТИТЬ
Мизантроп
17 ноя 2011 в 08:18

Никакой жалости к "дитёнку" так и не смогла в себе найти. Исходя из ее действий, ей видимо казалось что маме ее недостаточно тяжело. Надо чтоб потяжелее было.
А какая жалость может быть к человеку который что хотел, того и добился? за него можно только порадоваться.

ОТВЕТИТЬ
отщ
17 ноя 2011 в 08:22

Её мама работает воспитательницей, и этим всё сказано, детские сады себя изжили, став взрослыми люди ведут себя также, как дети в детском саду, все им должны только давать.

ОТВЕТИТЬ
Мнение
17 ноя 2011 в 08:33

Такие истории были, есть и будут во все времена. Разница лишь в том, что "раньше" телевизор показывал только 2 канала и то с 18 часов и была газета "Правда", а сейчас по ТВ 2011 каналов, по которым нужно что-то вещать круглые сутки и тысячи печатных СМИ с той же задачей, не говоря уже про интернет......

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 ноя 2011 в 08:40

Странные нонче дети. Мне в 12 лет было плевать обращают на меня внимание родители или нет, у меня своих забот и развлечений хватало, без курева, водки и взрослых "друзей" - секции, настольные игры, хобби и т.п.
Если ребенок сам не знает чем заняться, то это его проблемы, а отсутствие мозгов переносит эти проблемы на родителей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 ноя 2011 в 08:47

У меня такой вопрос. А в УВД проверяют, кто пишет сообщения насчёт того, что Катя жива? А то может преступник следы заметает, пользуясь инет-анонимностью...

ОТВЕТИТЬ
Наталья
17 ноя 2011 в 08:55

что же Вы,господа осуждающие?в прошлой статье комменты отличались другой направленностью.Что полицию разве можно было грязью поливать!?не чего ее искать,время тратить,когда другим действительно помощь нужна.и правильно что бездействуют,полиция всю ситуацию видит,а читатель судит по паре строк.помнится ранее писали что благополучная девочка..да да еще тогда возникли сомнения. пусть родители сами ищут,а то воспитали что попало,а теперь помогите!раньше думать нужно!страшно по улицам ходить из за таких 12 летних!

ОТВЕТИТЬ
Fanatka
17 ноя 2011 в 08:57

Шутка явно затянулась...
В подростковом возрасте жизнь видится в другом свете, все слишком остро воспринимается. Просто нужно, чтобы нашелся человек, который объяснил, что ошибки молодости скорее всего станут фатальными в дальнейшем и "плохая компания", это не протест и самовыражение, а тупик, выйти из которого может не каждый.

ОТВЕТИТЬ
ня
17 ноя 2011 в 09:00

Родители Кати Басовой развелись 6 лет назад — у отца появилась женщина на стороне и ребенок от нее. Мать, воспитательница в детском саду, была вынуждена снять комнату на улице Авиастроителей.
Это как? Т.е. папа не только нашел себе новую женщину, но и предоставил бывшей жене с двумя детьми самой искать себе новое жилище, и они втроем одну комнату снимают? После этого смешно звучит предложение специалистов, чтобы девочку папа забрал, да она ему нафиг не нужна!

ОТВЕТИТЬ
Лина Н.
17 ноя 2011 в 09:10

Я была очень примерной девочкой, до 15 лет:)
А потом что-то "перемкнуло" Ночевать не приходила, в пьяном угаре возвращалась утром с клубов...
Однако я выбралась из этой грязи и на данный момент успешная девушка и заботливая жена:)
Иногда вспоминаю и мне очень стыдно, за то что изводила родителей.
Девочка может опомнится и все у нее будет хорошо

ОТВЕТИТЬ
Ека
17 ноя 2011 в 09:21

Очень жаль девочку, про которую написали такую отвратительную статью, какой право имеют люди судить публично 12 летнюю девочку? Вся статья посвящена ее недостаткам, ну и что такого страшного, что она покрасила волосы в черный цвет? хотела сделать себе пирсинг? я не понимаю, почему это надо обсуждать?

ОТВЕТИТЬ
12345
17 ноя 2011 в 09:21

"у отца появилась женщина на стороне и ребенок от нее.." , по-моему это у женщин появляется ребенок от кого-то или уже и у мужчин тоже может появиться?...

ОТВЕТИТЬ
Шева
17 ноя 2011 в 09:26

Жалко её, ребятишка ещё совсем. Глупенькая. Была бы жива, а остьальное можно поправить. Только надо очень постараться, работать душой.

Игорь Т
17 ноя 2011 в 09:35

Часто на форумах ругают мигрантов из Средней Азии,Кавказа,но как ни странно у них крепкие клановые семьи,дети не бегают на улице,их прицчают к труду и к уважению к старшим,один раз видел картину Киргиз его жена подметают улицу,а рядом 2 детишек тоже им помогают,работают семейным подрядом,а наши так не хотят пить и курить в подворотне лучше.

ОТВЕТИТЬ
Колючий ежик
17 ноя 2011 в 09:35

Ну не умеем мы разговаривать с детьми, мы только нотации можем читать! Девчонка, 12 лет, подросток, который только начинает себе шишки набивать! А мы нотации! Пирсинг решила сделать - мама против, просто ПРОТИВ. А объяснить почему против не попробовала!

ОТВЕТИТЬ
DS
17 ноя 2011 в 09:39

"Основную часть времени девочка проводила на улице, слушала рэп" - да, рэп здесь ключевое слово, рэп -это зло ))) по мнению автора

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 ноя 2011 в 09:43

С такой активной жизненной позицией девочке к 16 годам на пенсию пора будет выходить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 ноя 2011 в 09:49

Бедный ребенок, запуталась, во всем, наверное, себя винит. Самое главное, чтоб одумалась, пока еще можно все исправить.
Грустно, что взрослые рядом оказались такими же детьми.

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2011 в 09:50

Мне искренне жаль девочку, при любом раскладе у нее уже сейчас значительно поломана психика. Ей просто сильно не хватало внимания и заботы (отсюда и поведение, как гарантированный способ обеспечить внимание отца и матери). Безответственность мужчины злит: от женщины ушел - всякое бывает не сложились отношения, но зачем уходить от детей (имею ввиду полностью отстраняться от общения и воспитания)?

ОТВЕТИТЬ
Манометр
17 ноя 2011 в 09:56

Три женщины в одной комнате - это беда!

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
17 ноя 2011 в 10:05

12 лет, пьет, курит, покрасила волосы, не ночует дома....шок. Когда мне было 12 я и выглядела еще мельче своих лет то и тело только формироваться начинало. А алкоголь я попробовала на семейном празднике(шампанское) в 18 лет. Меня воспитывала бабушка, т.к.мама вечно своими делами занята была...странное поколение...ужас.

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2011 в 10:07

а мне жалко девчонку...как представлю ситуацию - папа ушел к другой, мама-воспитательница с соответствующей зарплатой, снимающая жилье и, скорее всего,с обидой на жизнь, сестра, у которой не хватило доброты и желания наладить отношения с родной младшей сестрой...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2011 в 10:11

Ничего себе молодежь пошла я еще в 12 лет не знала что-такое косметика, а эта уже волос красить начала просто волосы дыбом становятся какая у нас моложь растет и какие еще дети от нее родятся...

ОТВЕТИТЬ
михаил
17 ноя 2011 в 10:14

какая бы девочка ни была - ей 12 лет и заявление о пропаже ребенка полиция была обязана принять сразу же а не мурыжить маму девочку нотаиями о плохом вопситании ребенка. и поиски начать сразу же по свежим следам. Какая фамилия и должность у полицейского, отказавшегося принять заявление? Почему не наказан этот поличейский?

17 ноя 2011 в 10:15

На площади Ленина тусуются автостопщики Знаю по собственному опыту

ОТВЕТИТЬ
антисталинист
17 ноя 2011 в 10:17

Мать сама во всем виновата. она запретила дочери прокалывать язык, да как она смеет ограничивать ЧУЖУЮ свободу, за все надо отвечать.

ОТВЕТИТЬ
растерянная
17 ноя 2011 в 10:21

Хотите верьте хотите нет, но у нас почти та же ситуация,только пока она исчезает на день а потом приходит после пьянки и ещё неизвестно чего.Ей дороги её друзья и подруги которые склоняют к пьянкам и они весело проводят время.Обращались везде и к психолагам и в милицию к той же инспектору по делам несовершеннолетних и знаете сначала девочка испугалась и наверно бы побоялась дальше продолжать разгул, но полиция очень занята и не собирается больше одного раза смотреть и помогать, а беседы с психологом это чушь- им ещё далеко и много надо учиться. Нам не во что верить, а нашим детям и подавно- государство сделало нас зомби которые либо боятся потерять работу и вкалывают видя детей только по вечерам либо спиваютстя и становятся бомжами

ОТВЕТИТЬ
Козёл
17 ноя 2011 в 10:29

Пафосные малолетки такие пафосные.
В любом ТЦ днем (где-то около часа-трех) от них не протолкнуться - тусуются, девки к взрослым мужикам клеятся, пацаны по карманам шарят, у своих же мобилки отжимают.
Хардкор, в общем.

По теме : вина родителей - мало лупили.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
17 ноя 2011 в 10:30

12лет- возраст, когда можно уже понимать некую ответственность. Не надо говорить, что мозгов совсем уж нет из-за возраста. Все зависит от самого ребенка. Брала бы пример со старшей сестры и помогала матери по мере сил, училась нормально. Представляю как "легко" ее маме тянуть двоих детей на зп воспитательницы одной+быт. Девочка просто ленивая и неорганизованая, гораздо легче шататься по улицам, чем занять себя делом.

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2011 в 10:32

В нашей стране можно добровольно выйти на улицу и огрести неприятности, для этого не обязательно чтобы тебя похищали. Ее все равно надо активно искать, девочка 12 лет на улицах города без дома и защиты, это очень опасно для нее.

апрарп
17 ноя 2011 в 10:37

Судя по описанной ситуации, если он действительно с кем-то живет, то найти ее легко. Только это легче будет сделать ни полиции, а маме. Наверняка кто-то из подруг знает, либо имеет предположения. Нужно с них и начать.

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2011 в 10:41

наверно такие дети трудные впоследствии станут трудными взрослыми.....нас в семье трое, мама в разводе с отцом уже много лет....они развелись когда мне было 4 а сестре 2....мама одна нас тянула, работая не покладая рук и сил....денег особо не было....и почему то я выросла нормальная, а вот моя младшая сестра (она средний ребенок) всю жизнь была трудным ребенком. и сейчас ей 22!!!!!!! года, а поведение подобно 15 летнему подростку...и как сней бороться - неизвестно...компания у нее ужасная, тянет ее в пропасть.....и когда она повщрослеет - непонятно

ОТВЕТИТЬ
Konvas
17 ноя 2011 в 10:56

А как такая женщина, как мать потеряной девушки, вообще в дестком саду воспитателем работать может?

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2011 в 10:59

вдруг ее эти цыгане-кавказцы на наркату уже подсадили, спасать ее надо, почему те кто видел не подошёл?????

Загрузка...