30 октября пятница
СЕЙЧАС +1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (642)

Фото пользователя
17 ноя 2011 в 08:13

Бедная семья, бедная девочка, бедная мама, бедная сестра...А вот отца не могу жалеть. Может мужчины не понимают, как они ломают жизнь детей, когда уходят из семьи. Эмоциональная тупость. Бывает. Но ничего, кроме брезгливости не вызывает...
Может хоть нашпи дети, хлебнув безотцовского лиха, своих детей бросать не будут. Единственная надежда...

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2011 в 08:15

Для чего было выносить на всеобщее обозрение проблему этой семьи, да еще и описывать всё в подробностях?
Если ее найдут живой и здоровой, ей еще жить с этим, а на нее будут все показывать пальцем.

ОТВЕТИТЬ
Мизантроп
17 ноя 2011 в 08:18

Никакой жалости к "дитёнку" так и не смогла в себе найти. Исходя из ее действий, ей видимо казалось что маме ее недостаточно тяжело. Надо чтоб потяжелее было.
А какая жалость может быть к человеку который что хотел, того и добился? за него можно только порадоваться.

ОТВЕТИТЬ
отщ
17 ноя 2011 в 08:22

Её мама работает воспитательницей, и этим всё сказано, детские сады себя изжили, став взрослыми люди ведут себя также, как дети в детском саду, все им должны только давать.

ОТВЕТИТЬ
Мнение
17 ноя 2011 в 08:33

Такие истории были, есть и будут во все времена. Разница лишь в том, что "раньше" телевизор показывал только 2 канала и то с 18 часов и была газета "Правда", а сейчас по ТВ 2011 каналов, по которым нужно что-то вещать круглые сутки и тысячи печатных СМИ с той же задачей, не говоря уже про интернет......

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 ноя 2011 в 08:40

Странные нонче дети. Мне в 12 лет было плевать обращают на меня внимание родители или нет, у меня своих забот и развлечений хватало, без курева, водки и взрослых "друзей" - секции, настольные игры, хобби и т.п.
Если ребенок сам не знает чем заняться, то это его проблемы, а отсутствие мозгов переносит эти проблемы на родителей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 ноя 2011 в 08:47

У меня такой вопрос. А в УВД проверяют, кто пишет сообщения насчёт того, что Катя жива? А то может преступник следы заметает, пользуясь инет-анонимностью...

ОТВЕТИТЬ
Наталья
17 ноя 2011 в 08:55

что же Вы,господа осуждающие?в прошлой статье комменты отличались другой направленностью.Что полицию разве можно было грязью поливать!?не чего ее искать,время тратить,когда другим действительно помощь нужна.и правильно что бездействуют,полиция всю ситуацию видит,а читатель судит по паре строк.помнится ранее писали что благополучная девочка..да да еще тогда возникли сомнения. пусть родители сами ищут,а то воспитали что попало,а теперь помогите!раньше думать нужно!страшно по улицам ходить из за таких 12 летних!

ОТВЕТИТЬ
Fanatka
17 ноя 2011 в 08:57

Шутка явно затянулась...
В подростковом возрасте жизнь видится в другом свете, все слишком остро воспринимается. Просто нужно, чтобы нашелся человек, который объяснил, что ошибки молодости скорее всего станут фатальными в дальнейшем и "плохая компания", это не протест и самовыражение, а тупик, выйти из которого может не каждый.

ОТВЕТИТЬ
ня
17 ноя 2011 в 09:00

Родители Кати Басовой развелись 6 лет назад — у отца появилась женщина на стороне и ребенок от нее. Мать, воспитательница в детском саду, была вынуждена снять комнату на улице Авиастроителей.
Это как? Т.е. папа не только нашел себе новую женщину, но и предоставил бывшей жене с двумя детьми самой искать себе новое жилище, и они втроем одну комнату снимают? После этого смешно звучит предложение специалистов, чтобы девочку папа забрал, да она ему нафиг не нужна!

ОТВЕТИТЬ
Лина Н.
17 ноя 2011 в 09:10

Я была очень примерной девочкой, до 15 лет:)
А потом что-то "перемкнуло" Ночевать не приходила, в пьяном угаре возвращалась утром с клубов...
Однако я выбралась из этой грязи и на данный момент успешная девушка и заботливая жена:)
Иногда вспоминаю и мне очень стыдно, за то что изводила родителей.
Девочка может опомнится и все у нее будет хорошо

ОТВЕТИТЬ
Ека
17 ноя 2011 в 09:21

Очень жаль девочку, про которую написали такую отвратительную статью, какой право имеют люди судить публично 12 летнюю девочку? Вся статья посвящена ее недостаткам, ну и что такого страшного, что она покрасила волосы в черный цвет? хотела сделать себе пирсинг? я не понимаю, почему это надо обсуждать?

ОТВЕТИТЬ
12345
17 ноя 2011 в 09:21

"у отца появилась женщина на стороне и ребенок от нее.." , по-моему это у женщин появляется ребенок от кого-то или уже и у мужчин тоже может появиться?...

ОТВЕТИТЬ
Шева
17 ноя 2011 в 09:26

Жалко её, ребятишка ещё совсем. Глупенькая. Была бы жива, а остьальное можно поправить. Только надо очень постараться, работать душой.

Игорь Т
17 ноя 2011 в 09:35

Часто на форумах ругают мигрантов из Средней Азии,Кавказа,но как ни странно у них крепкие клановые семьи,дети не бегают на улице,их прицчают к труду и к уважению к старшим,один раз видел картину Киргиз его жена подметают улицу,а рядом 2 детишек тоже им помогают,работают семейным подрядом,а наши так не хотят пить и курить в подворотне лучше.

ОТВЕТИТЬ
Колючий ежик
17 ноя 2011 в 09:35

Ну не умеем мы разговаривать с детьми, мы только нотации можем читать! Девчонка, 12 лет, подросток, который только начинает себе шишки набивать! А мы нотации! Пирсинг решила сделать - мама против, просто ПРОТИВ. А объяснить почему против не попробовала!

ОТВЕТИТЬ
DS
17 ноя 2011 в 09:39

"Основную часть времени девочка проводила на улице, слушала рэп" - да, рэп здесь ключевое слово, рэп -это зло ))) по мнению автора

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 ноя 2011 в 09:43

С такой активной жизненной позицией девочке к 16 годам на пенсию пора будет выходить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 ноя 2011 в 09:49

Бедный ребенок, запуталась, во всем, наверное, себя винит. Самое главное, чтоб одумалась, пока еще можно все исправить.
Грустно, что взрослые рядом оказались такими же детьми.

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2011 в 09:50

Мне искренне жаль девочку, при любом раскладе у нее уже сейчас значительно поломана психика. Ей просто сильно не хватало внимания и заботы (отсюда и поведение, как гарантированный способ обеспечить внимание отца и матери). Безответственность мужчины злит: от женщины ушел - всякое бывает не сложились отношения, но зачем уходить от детей (имею ввиду полностью отстраняться от общения и воспитания)?

ОТВЕТИТЬ
Манометр
17 ноя 2011 в 09:56

Три женщины в одной комнате - это беда!

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
17 ноя 2011 в 10:05

12 лет, пьет, курит, покрасила волосы, не ночует дома....шок. Когда мне было 12 я и выглядела еще мельче своих лет то и тело только формироваться начинало. А алкоголь я попробовала на семейном празднике(шампанское) в 18 лет. Меня воспитывала бабушка, т.к.мама вечно своими делами занята была...странное поколение...ужас.

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2011 в 10:07

а мне жалко девчонку...как представлю ситуацию - папа ушел к другой, мама-воспитательница с соответствующей зарплатой, снимающая жилье и, скорее всего,с обидой на жизнь, сестра, у которой не хватило доброты и желания наладить отношения с родной младшей сестрой...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2011 в 10:11

Ничего себе молодежь пошла я еще в 12 лет не знала что-такое косметика, а эта уже волос красить начала просто волосы дыбом становятся какая у нас моложь растет и какие еще дети от нее родятся...

ОТВЕТИТЬ
михаил
17 ноя 2011 в 10:14

какая бы девочка ни была - ей 12 лет и заявление о пропаже ребенка полиция была обязана принять сразу же а не мурыжить маму девочку нотаиями о плохом вопситании ребенка. и поиски начать сразу же по свежим следам. Какая фамилия и должность у полицейского, отказавшегося принять заявление? Почему не наказан этот поличейский?

17 ноя 2011 в 10:15

На площади Ленина тусуются автостопщики Знаю по собственному опыту

ОТВЕТИТЬ
антисталинист
17 ноя 2011 в 10:17

Мать сама во всем виновата. она запретила дочери прокалывать язык, да как она смеет ограничивать ЧУЖУЮ свободу, за все надо отвечать.

ОТВЕТИТЬ
растерянная
17 ноя 2011 в 10:21

Хотите верьте хотите нет, но у нас почти та же ситуация,только пока она исчезает на день а потом приходит после пьянки и ещё неизвестно чего.Ей дороги её друзья и подруги которые склоняют к пьянкам и они весело проводят время.Обращались везде и к психолагам и в милицию к той же инспектору по делам несовершеннолетних и знаете сначала девочка испугалась и наверно бы побоялась дальше продолжать разгул, но полиция очень занята и не собирается больше одного раза смотреть и помогать, а беседы с психологом это чушь- им ещё далеко и много надо учиться. Нам не во что верить, а нашим детям и подавно- государство сделало нас зомби которые либо боятся потерять работу и вкалывают видя детей только по вечерам либо спиваютстя и становятся бомжами

ОТВЕТИТЬ
Козёл
17 ноя 2011 в 10:29

Пафосные малолетки такие пафосные.
В любом ТЦ днем (где-то около часа-трех) от них не протолкнуться - тусуются, девки к взрослым мужикам клеятся, пацаны по карманам шарят, у своих же мобилки отжимают.
Хардкор, в общем.

По теме : вина родителей - мало лупили.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
17 ноя 2011 в 10:30

12лет- возраст, когда можно уже понимать некую ответственность. Не надо говорить, что мозгов совсем уж нет из-за возраста. Все зависит от самого ребенка. Брала бы пример со старшей сестры и помогала матери по мере сил, училась нормально. Представляю как "легко" ее маме тянуть двоих детей на зп воспитательницы одной+быт. Девочка просто ленивая и неорганизованая, гораздо легче шататься по улицам, чем занять себя делом.

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2011 в 10:32

В нашей стране можно добровольно выйти на улицу и огрести неприятности, для этого не обязательно чтобы тебя похищали. Ее все равно надо активно искать, девочка 12 лет на улицах города без дома и защиты, это очень опасно для нее.

апрарп
17 ноя 2011 в 10:37

Судя по описанной ситуации, если он действительно с кем-то живет, то найти ее легко. Только это легче будет сделать ни полиции, а маме. Наверняка кто-то из подруг знает, либо имеет предположения. Нужно с них и начать.

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2011 в 10:41

наверно такие дети трудные впоследствии станут трудными взрослыми.....нас в семье трое, мама в разводе с отцом уже много лет....они развелись когда мне было 4 а сестре 2....мама одна нас тянула, работая не покладая рук и сил....денег особо не было....и почему то я выросла нормальная, а вот моя младшая сестра (она средний ребенок) всю жизнь была трудным ребенком. и сейчас ей 22!!!!!!! года, а поведение подобно 15 летнему подростку...и как сней бороться - неизвестно...компания у нее ужасная, тянет ее в пропасть.....и когда она повщрослеет - непонятно

ОТВЕТИТЬ
Konvas
17 ноя 2011 в 10:56

А как такая женщина, как мать потеряной девушки, вообще в дестком саду воспитателем работать может?

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2011 в 10:59

вдруг ее эти цыгане-кавказцы на наркату уже подсадили, спасать ее надо, почему те кто видел не подошёл?????

17 ноя 2011 в 11:12

Девочка довольна уже взрослая,несмотря на свои 12 лет, если ведет такой образ жизни, и конечно в этом есть упущение ее матери,значит совсем не занималась ребенком с рождения и много вольности дала в бездельи,надо было ей тряпку половую в руки давать ежедневно, чтобы на куренье и распитие спиртных напитков времени не хватало. У нас в семье было все очень строго и я благодарна за это своим родителями, конечно у нас тоже было трудное время и родителям приходилось много работать и на нас времени не хватала, но при этом мы знали, что должны хорошо учиться в школе, смотреть за младшим братиком, делать работу по дому и естественно как каждому подростку хотелось и погулять с подружками, которые попивали уже пиво, покуривали, встречались с мальчишками,не мало слез было пролито, ой! Но хочу сказать... всему свое время! Надо с самого рождения закладывать в своего ребенка уважение к родителям и т.д. Мне жаль, что так все произошло в этой семье и хотелось бы, чтобы все завершилось положительно. А таким девочкам я хочу сказать-УЧИТЕСЬ красавицы, а на погулять время еще будет.

Фото пользователя
17 ноя 2011 в 11:13

Особенно поразил папа, который уделял ребенку время раз в месяц(!) для чтения нотаций!!! То есть, если ушел к другой женщине, то старшие дети побоку, пусть мать воспитывает?

ОТВЕТИТЬ
marla
17 ноя 2011 в 11:24

А вот я сама была трудным подростком.Переходный период пришёлся на развод родителей.Из дома, правда,не убегала.Но в остальном - "полный набор".Из всех перепетий мне помогла выбраться мама.Желаю матери Кати терпения и стойкости!

pchelka
17 ноя 2011 в 11:37

У девочки есть друзья. Не верю, что бы они о ней ничего не знали. Не могла она исчезнут не поделившись с кем -нибудь. Скорей всего криминал какой-то..

8
17 ноя 2011 в 11:41

А фотографии её с закрытым ртом нет?

ОТВЕТИТЬ
Евген
17 ноя 2011 в 12:04

Судьба таких девочек стандартная, алкоголь-секс за хату-наркотики-проституция далее по разному, или тюрьма или смерть от передозировки или от клиента.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 ноя 2011 в 12:05

"Отец" на неё наплевал, закобелил на стороне, мать сняла комнату в блохастом общежитии и надрывно зарабатывает копейки в детском саду, сестра пилит за то, что младшая не работает... И срывал злость скорее всего каждый на ней. Уйти и не быть обузой, не слушать истерики родителей - логично для неё. Не вешаться же. Всё равно в основном на улице. Вы себя представьте ею, а не её мамой. Она НОРМАЛЬНАЯ девочка.

ОТВЕТИТЬ
мухаха
17 ноя 2011 в 12:06

По гороскопу девочка не сочетается с матерью и сестрой. У многих семей такие проблемы. Если люди по гороскопу люди не сочетаются, то не будут они жить вместе, никакие психологи не помогут. А девочка, при этом, может вырасти вполне нормальным человеком - ща "самостоятельно" поживет, шишек набьет, опыта жизненного наберется, и все у нее будет не хуже, чем у других, а то и получше )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Наташа НСК
17 ноя 2011 в 12:09

Почему так много комментариев осуждающих мать? Несчастная женщина, детей своих не бросала на произвол судьбы, не пьяница, не наркоманка, работает, бедняга, и тянет своих детей из последних сил. Жилье съемное - она, скорее всего на три ставки работает, а ведь девочек нужно еще накормить и одеть и обуть.
Я тоже мама, и могу сказать, что для того, чтобы ребенок был занят делом (изучал язык, занимался музыкой, спортом), а не торчал на улице – нужна уйма денег. Не говоря уж о психотерапевтах, которых советуют посетить в статье.
Виновата система, навязываемая СМИ пропаганда аморального образа жизни, отсутствие общей идеи. В общем, родители виноваты не всегда.
Надеюсь, девочка найдется. Маме – продержаться и вынести это непростое испытание!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 ноя 2011 в 12:13

Если например Катю присадили на наркотики (например кавказцы) то сейчас её психика вообще разрушена, Ей легко управлять. А если при этом она попала в Сексуальное рабство то тут уже нужна Группа захвата чтобы вызволить её из лап её новых покровителей которые позарились на молодое девичье тело. А тянуть с поисками нельзя чтобы Девочку не вывезли заграницу по чужому паспорту или не убили узнав что её ищет Полиция и сожителям угрожает срок за Совращение несовершеннолетней.

ОТВЕТИТЬ
Леррка
17 ноя 2011 в 12:22

Была бы Катя жива. Знаю историю, как девочка в 14 лет связалась с наркоманом - но она постоянно была в поле зрения родителей,они их обоих и подкармливали и денег совали но разлучить не могли.Потом у этой девочки появился новый ухажер, который помог ей избавится от наркомана, женился на ней, родили 3 детей, живут вполне благополучно.

17 ноя 2011 в 12:28

видела объявление в маршрутке о продаже девчонки(

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 ноя 2011 в 12:33

- Где ты, как? - душа горит...
- Да у Ленина за чаем
Засиделась,- говорит...

Мама
17 ноя 2011 в 12:44

Психологи считают, что история Кати Басовой является примером больной семьи, где младший ее член бессознательно взял на себя роль козла отпущения, и, сам того не подозревая, несет на себе вину и отца, и матери, и сестры.
Сплошной бред естественно неполная семья это плохо но наверняка этого ребёнка баловали и жалели а она очень захотела свободы....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 ноя 2011 в 13:12

Такое предложение: назначить награду тому, кто даст точную информацию о девочке. Немного. И просто взять ребёнка под контроль, что всё у него нормально...Может дополнительно опекуна какого назначить (пусть даже из Общественной организации типа "Город без наркотиков"), при сохранении родительских прав.

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2011 в 13:15

Прочитала статью и пришла в ужас! А кто вообще позволил так писать о ребенке? Судя по статье, не девочка, а воплощение пороков.Ну покрасила волосы, хотела сделать пирсинг, слушает не ту музыку, и что? Это просто способ привлечь внимание, самовыразиться. Ни о чем ужасном это не говорит. Не следовало бы НГС предоставлять свой ресурс для таких некрасивых публикаций. Дай Бог, чтобы девочка была жива.

ОТВЕТИТЬ