NGS
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-з.

750мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Прямой эфир онлайн-трансляция Новые тарифы Tele2: какой выбрать?

Новые тарифы Tele2: какой выбрать?

16 ноября состоялась онлайн-конференция Алексея Ноздрина и Анастасии Гетьман (Tele2)

16 ноября на НГС.НОВОСТИ онлайн-конференция генерального директора макрорегиона Сибирь компании «Tele2 Россия» Алексея Ноздрина и PR-менеджера компании Анастасии Гетьман на тему «Новые тарифы Tele2: какой выбрать?».

Более 84 % населения Новосибирской области проживает на территории, где есть Tele2, в городе покрытие уверенное, почти на 100 % территории. Новосибирцы по достоинству оценили оператора: согласно данным агентства J'son&Partners Consulting, по результатам 1-го полугодия 2011 года Tele2 занимает 2-е место по доле рынка услуг мобильной связи в Новосибирской области.

Tele2 славится рациональным европейским подходом: предлагает качественные услуги по низким ценам. В сентябре Tele2 предложил в Новосибирской области 4 новых простых и понятных тарифных плана.

Какой тариф более выгоден?
Легко ли поменять оператора?
Изменятся ли герои рекламных роликов оператора?
Как дешево разговаривать в роуминге?

Справка: Tele2 — одна из ведущих альтернативных телекоммуникационных компаний в Европе. Родина Tele2 — Швеция. Являясь сотовым дискаунтером, Tele2 всегда стремится предлагать самые низкие цены на рынке. При этом низкие цены сочетаются с хорошим сервисом. В России компания работает с 2003 года. Сейчас Tele2 имеет лицензии на оказание услуг сотовой связи в 42 регионах России и обслуживает более 20 млн абонентов. В Новосибирской области связь Tele2 появилась в 2009 году. С тех пор цены на сотовую связь в регионе снизились на десятки процентов.


Контакты: (383) 380 00 00, www.novosibirsk.tele2.ru

Анна Богданова

Анна Богданова:
Добрый день, уважаемые посетители НГС! Мы начинаем онлайн-конференцию генерального директора макрорегиона Сибирь компании «Tele2 Россия» Алексея Ноздрина и PR-менеджера компании Анастасии Гетьман. Пожалуйста, задавайте свои вопросы.


Анна Богданова

Алексей Ноздрин, Анастасия Гетьман:
Добрый день! Спасибо, что принимаете участие в нашей онлайн-конференции. Будем рады ответить на ваши вопросы.


Анна Богданова

Антон:
Здравствуйте! Уже все операторы предлагаю безлимитный интернет. Билайн так вообще за 3 рубля в день, а как же теле2?
Что касается тарифов типа Разоблачения, где 1 коп=1 сек? Теле2 подорожал :(


Ответ:
Что касается безлимитного интернета: нам бы хотелось предоставлять такое предложение. В краткосрочной перспективе этого, к сожалению, не произойдет. Но акценты рынка, которые смещаются в сторону передачи данных, я думаю, обязательно сподвигнут и нас на достойное предложение в этом направлении. В настоящее время мы постоянно снижаем цены на интернет, исчисляемые по объему трафика, и уверены, что с точки зрения ежемесячных расходов абонента мы конкурентоспособны.
По тарифу «Разоблачение» — хороший тариф, и нам приятно, что партнеры рынка, так же как и мы, занимаются снижением цен на услуги связи и предоставляют достойные предложения. Но отмечу, что мы следим за ценовыми параметрами конкурентов очень внимательно и практически всегда имеем достойный ответ в виде одного из наших тарифов. В качестве примера — тарифный план «Так просто». 45 копеек за минуту разговора с абонентом любого оператора Новосибирской области. Также отмечу, что в декабре мы собираемся существенно улучшить параметры и этого тарифа, и еще нескольких из нашей линейки.


Анна Богданова

Фека Протоплазмов:
Здравствуйте Алексей!
В свое время я подключился к тарифу "Двойной удар" (там где 40 копеек за минуту разговора на все телефоны НСО). Сейчас самые дешевые звонки на тарифе "Так просто" - 45 коп. на все телефоны НСО. Собственно вопрос: был ли тариф "Двойной удар" элементом маркетинговой стратегии (привлекли абонентскую базу дешевым тарифом - отказались от от тарифа), либо отказ от этого тарифа был вызван объективными причинами (кризис и т.п.0?


Ответ:
На самом деле, наверное, любой тариф — элемент маркетинговой стратегии оператора. Но если посмотреть историю развития Tele2 в Новосибирске, то можно обратить внимание на общую тенденцию к сокращению цены. Тариф «Двойной удар» — очень хороший тариф, но после того, как конкуренты отреагировали на появление Tele2, мы работали с тарифом «Ценокос» около года, который по всем параметрам при сохранении структуры самого тарифа выгоднее, чем тариф «Двойной удар». Сейчас у нас в продвижении целая линейка тарифов. Она направлена на то, чтобы каждый из абонентов, выбирая для себя наиболее подходящий, смог сэкономить, в том числе и по сравнению с ранее действующими тарифами Tele2. И еще: одним из недостатков «Двойного удара» было наличие платы за соединение в размере 40 копеек. Сейчас у нас в портфеле есть тариф без платы за соединение — тариф «Так просто».


Анна Богданова

Иван:
Какова стоимость входящих SMS в роуминге TELE2 в других странах?


Ответ:
Входящие SMS — бесплатно. Все очень просто. Цена на исходящий зависит от конкретной страны и зоны тарификации.


Анна Богданова

Вадим:
Добрый день, в компанию необходимо подключить корпаративный тариф, как можно менее дорогой, Вопрос: какие документы необходимы для этого, где это можно сделать, какие тарифы вы можете предложить?

Ответ:
Рекомендуем позвонить по номеру 380-00-03 в отдел работы с корпоративными клиентами. Также вся информация есть на сайте в разделе «Тарифы для бизнеса».

Анна Богданова

Олег Кочетов:
Здравствуйте!
1). Подскажите пожалуйста, ведутся ли какие-то работы по продвижению 4G?
2). Неоднократно в магазине МЕГА, не удается связаться с человеком, который находится где - то рядом. При этом в трубке говорят о выключенном телефоне вызываемого или подобное.


Ответ:
Начну со второго вопроса. Прискорбно слышать о наличии в «МЕГЕ» проблем со связью, тем более поблизости находится наша станция. По вашему обращению мы проведем тестирование сети на этом участке. Если обнаружим какие-то неисправности, примем необходимые меры.
Что касается 4G и развития в России, то здесь по-прежнему остается ряд открытых вопросов, которые предстоит разрешить регуляторам в области сетей связи РФ. Что касается Tele2, то мы очень рассчитываем, что у нас будет возможность запускать и эксплуатировать такие сети, и дабы подтвердить свою готовность, мы планируем в начале 2012 года, при наличии соответствующего разрешения, запустить в тестовую эксплуатацию фрагменты сетей LTE в двух городах России — Омске и Пскове. Надеюсь, что это тестирование пройдет успешно и подтвердит достаточно высокую готовность Tele2 к развертыванию данной сети во всех аспектах — организационном, технологическом и инвестиционном.


Анна Богданова

Андрей:
Здравствуйте!
1. Через какое время будет заблокирован абонентский номер ТЕЛЕ2 в случае отсутствия активности, но при положительном балансе на счёте?
2. Появится ли когда-нибудь в нашей стране услуга "переносимости номера" - то есть когда при смене оператора сохраняется номер?
3. Когда отменят законодательно внутрисетевой роуминг?


Ответ:
1. Действительно, если активность абонентов нулевая, то спустя 90 дней после последней активности, включая входящие/исходящие вызовы, платежи, пополнение баланса, соответственно происходит блокировка абонента, которую абонент легко может снять, вернувшись к активной жизни в сети.
2. Можно утверждать, что этого не будет завтра. К сожалению, ни законодательство РФ, ни операторы, с точки зрения взаимодействия сетей, к этому не готовы. Хотя я, так же как и вы, выражаю надежду, что это случится в России, что будет очень удобно для всех нас.
3. Всегда тяжело отвечать на такие вопросы. Мы можем только сделать прогноз, не будучи структурой, влияющей на изменение законодательства. Лично мне представляется, что мы логически подходим к этому моменту, и это может произойти в пределах ближайших 1–2 лет.


Анна Богданова

Иван:
Добрый день!!!
Вопрос не много не по теме. Есть ли в макрорегионе Сибири "Теле2 Россия" сотрудники с ученной степенью кандидата наук? И как вы относитесь к таким кандидатам?


Ответ:
Да, такие люди, безусловно, есть. На самом деле есть, пусть небольшое, но некоторое количество специализаций в штатной структуре сотового оператора, для которых принципиально важны и очень желательны углубленные знания точных наук — математики, например. Не думаю, что наличие или отсутствие ученой степени является главным критерием отбора в данном случае, но совершенно точно является плюсом кандидата и свидетельствует о его высоком интеллектуальном уровне и фундаментальных знаниях. Поэтому всегда рады, когда нашу команду пополняет новый сильный игрок, в том числе и с успехами в мире науки.


Анна Богданова

Сергей:
Добрый день!
Давно хочу подключиться к ТЕЛЕ2, но зная опыт знакомых, которые постоянно жалуются на качество связи пока не решаюсь
Когда связь станет более качественной?


Ответ:
Здесь очень важно правильно определить критерий сравнения. Если говорить о прошлом «Tele2 Новосибирск», то, я считаю, сейчас тенденция улучшения качества сети налицо. Это проявляется и в увеличении количества базовых станций сети, и в улучшении показателей качества связи, которые мы измеряем, как и любой другой оператор, в том числе и в сокращении жалоб со стороны абонентов. В то же время, отвечая себе на вопрос — довольны ли мы тем уровнем, которые демонстрируем сейчас, — мы знаем, что можем лучше, и будем к этому стремиться каждый день. Темпы строительства будут высокими, как и прежде.


Анна Богданова

Александр:
Здравствуйте! Подскажите с выбором тарифа для звонков в Казахстан.


Ответ:
Для звонков в страны ближнего зарубежья, и Казахстана в том числе, мы рекомендуем достаточно популярный тариф «Привет на Родину». В частности, звонки в Казахстан на этом тарифе обойдутся в 4 рубля 30 копеек за минуту. Такая же стоимость разговора с другими странами СНГ (кроме Белоруссии) и Китаем.


Анна Богданова

Борис:
При командировке в Москву был сильно удивлен отсутствием в Москве ТЕЛЕ2. Есть ли планы по выходу ТЕЛе2 в Москву и Московскую область?


Ответ:
Позволю себе маленькое лирическое отступление — недавно была большая аудиоконференция в компании, на которой выступал глобальный президент Tele2 Матс Гранрид. Когда дошла очередь до вопросов и ответов, один из руководителей «Tele2 Латвия» спросил: «Скажите, а какие перспективы Теле2 в Москве?». Понятно, почему это должно волновать латыша со шведом.
Этот вопрос находится в фокусе внимания нашей компании. Стратегически важной задачей является получение лицензии и частотных разрешений. Но огромным сдерживающим фактором является отсутствие свободных частот. Поэтому этот вопрос у нас всегда в фокусе внимания, и если случай представится, мы используем любую возможность, чтобы нашей сети войти в Москву.


Анна Богданова

Александр:
Добрый час! Скажите хотелось бы спросить такой вопрос - У меня на счету около 10 тысяч рублей на вашей sim как я могу их обналичить, я считаю это дикостью запрещать мне это, как делают ваши сотрудники? С высоты вашей высокой должности поможем мне решить этот вопрос!


Ответ:
Деньги, находящиеся на вашем счету, — это ваши деньги, и мы готовы вернуть их вам в любой момент. Форма возврата определена нашими правилами. Возможны варианты: перевод на банковский счет или другой лицевой счет абонента. Поэтому, как мне кажется, вернуть свои деньги не составляет никакой проблемы для вас.


Анна Богданова

Максим:
Добрый день!
Скажите, пожалуйста, ваш новый слоган "Дешевле с умом" означает, что выгоду можно найти только если хорошо поискать?
Теперь вы уже далеко не так красочно смотритесь на фоне конкурентов, как при запуске.
Верно я понимаю, что несмотря на громкие слова в рекламе, дешевая связь - это уже "не ваша тема"?


Ответ:
Нет, неверный вывод вы сделали из изменений, которые произошли. Задача представлять услуги связи по самым низким ценам в регионе для нас актуальна по-прежнему. Ее никто не отменял. Другой вопрос, что другие операторы так же активно занимаются снижением цен, и это положительно отражается на расходах абонентов. К конкуренции на ценовом поле мы готовы максимально и ответим на любой сильный ход других операторов. Слоган «С умом дешевле», на мой взгляд, призван подчеркнуть, что выбор Tele2 в качестве оператора связи — это выбор рациональный, умный, если хотите, и выбор, который можно доказать цифрами, фактами в каждом конкретном случае.


Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления