23 января воскресенье
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (202)
Фото пользователя
16 ноя 2011 в 08:56

Я всегда думала, что если грабитель не скрывает лицо, то считает, что терять ему уже нечего. Может суицид уже совершил?

ОТВЕТИТЬ
Пазикович
16 ноя 2011 в 08:54

Смелый поступок, только кто его искать то будет, в Москве по 20 миллионов рублей воруют - не могут найти, а тут всего 200 тыс, на праворукую япошку лохматого года хватит только =)

ОТВЕТИТЬ
Влад
16 ноя 2011 в 08:35

Как то странно, кассиру не показали тревожную кнопку. Наглость грабителя объясняется тем, что зная рсихологию наших граждан, он прекрасно понимал, что никто ввязываться не будет-себе дороже. И свидетелей из числа покупателей тоже не найдут по той же причине.
И еще :"пистолет черного цвета, похожий на револьвер" Удивительная осведомленность автора информации о видах оружия. Пистолет также похож на револьвер, как пулемет на охотничье ружье.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 ноя 2011 в 09:01

На видео в первом сюжете - фруктовая зона. Смотрите, как он спокойно ее прошел, не обращая внимания и ничего не набирая, просто взял корзинку. Значит он не веган. Надо следствию от этого отталкиваться.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 ноя 2011 в 09:06

Ну а если Грабитель например является наркоманом,то ради героина мог на всё наплевать. Также он мог на всё наплевать если живёт за пределами России и сразу же уехал туда автобусом расчитывая на то что здесь его никто не знает и не узнает из знакомых.Очень похоже что грабитель родом из такой Южной страны или региона где такая Агрессия является нормой.Врятли он выполнял чей то приказ ради 200 тысяч.

ОТВЕТИТЬ
Graf777
16 ноя 2011 в 19:57

ч.2 ст.162 УК РФ (разбой) - санкциЯ относительно-определеннаЯ - от 5 до 10 лет л/с, условно не дают. Дела по этой статье на ОСОБОМ контроле в ГУВД НСО, так что это дело обЯзательно раскроют. А парнЯгу жалко - за какие-то 200 т.р. лет 7 строгача получит.Дурачок

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 ноя 2011 в 01:53

Посмотрел ради интереса, какое жалование предлагают нынче охранникам. Я, конечно, не имею ввиду охрану VIP-персон планетарного значения вроде Ксюхи Собчак или объектов планетарной же важности, вроде загородной бани начальника ЖКХ ----ского района. Так, обычный охранник обычного хозяйственного бутика, торгующего настоящими польскими духами CHANEL. В лучшем случае 15000. В менее лучшем случае - десятка. То есть в среднем двенадцать тысяч. Получается, парень срубил почти две годовых своих зарплаты. Лежит сейчас возле телека, пьёт пивко, смотрит какого-нибудь "Перевозчика" и думает: "А я тоже - крутой!"...
P.S. А ещё у меня вопрос: 29-го злодей прод.маг грабанул, а только 11-го объявили его в розыск. Почему? Или я чего пропустил?…..

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2011 в 08:18

"Единственное, что известно на данный момент полиции — подозреваемый не является жителем Октябрьского района"

Интересное кино. Неизвестна личность преступника, но известно что он не живет в Октябрьском районе. Как такое может быть? По каким таким косвенным признакам можно определить его место НЕжительства?

ОТВЕТИТЬ
misterf
16 ноя 2011 в 09:19

Похоже товарищ не понаслышке знаком с работой охраны в супермаркете - уж больно уверенно и быстро действует, не теряет ни одной лишней секунды.

Василий Алибибаевич
16 ноя 2011 в 09:59

Про камеры и лицо, вы просто не понимаете уровня умственного развития. У меня раз в неделю кто-нибудь лезет в кассу при том что только на кассу не скрываясь смотрят и моргают три камеры и надписи "Видеонаблюдение" на каждом шагу. И всё равно лезут и лезут, а потом очень удивляются увидев запись. Некоторые (меньшинство) понимают что камеры есть, но не понимают что есть запись, типа если в камеры никто не смотрит, то и пофиг.
Как я уже писал,
>Видел сегодня (14.11 типа на 95% похожего на платформе "Студенческой" в 19:40 в комбинезоне зимнем цвета хаки под осеннюю листву, поехал в сторону речного.
На метрошной камере он должен был хорошо получиться.

ОТВЕТИТЬ
Грибник_
16 ноя 2011 в 10:25

В "Полянах" двойные двери с электроприводом. Достаточно запустить за одну дверь и ее закрыть, и не открыть вторую. Простенькая электросхема, управление которой дать охраннику. Стекла оклеить противовандальной пленкой

ОТВЕТИТЬ
Graf777
16 ноя 2011 в 15:50

ч.2 ст.162 УК РФ (разбой) - санкциЯ относительно-определеннаЯ - от 5 до 10 лет л/с, условно не дают. Дела по этой статье на ОСОБОМ контроле в ГУВД НСО, так что это дело обЯзательно раскроют. А парнЯгу жалко - за какие-то 200 т.р. лет 7 строгача получит. Дурачок

16 ноя 2011 в 16:33

Как ба нелепо звучало,но Молодец!Оперативно сработал!

olga
16 ноя 2011 в 00:48

Неужели его никто не может узнать? Столько людей проживает в городе.Не с неба же он свалился.

ОТВЕТИТЬ
Шнапс
16 ноя 2011 в 02:33

тут одно из двух, либо человек совсем отстал от жизни и про маленькие установленные камеры в супермаркетах не в курсе (например отсидел лет 16 или прожил всю жизнь далеко от цивилизации), либо находился в немного измененном психическом состоянии под воздействием веществ или психологической травмы, отчаянном положении и ему было плевать, запишут ли его лицо камеры или нет, ему нужны были для чего-то деньги...

ОТВЕТИТЬ
секьюрити
16 ноя 2011 в 06:24

грабитель был в куртке охранника?возможно и бывший.а само событие знаковое.показывает,что на зарплату охранника(12-13 т.р.)прожить не-воз-мож-но.не призываю к воровству,но то был акт отчаяния.

ОТВЕТИТЬ
Андрий
16 ноя 2011 в 06:27

безумный герой какой-то..лицо не скрывал,действовал спокойно.не удивлюсь,если пистолет окажется травматикой или газовым.впрочем,риск он был и 200 тыров не такие сумашедшие деньги..

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2011 в 08:55

А может кассир с ним заодно? Первый день работает, не знает где тревожная кнопка...
Ух, подозрительно все это!!...

ОТВЕТИТЬ
младочел
16 ноя 2011 в 09:15

Бедная девушка, первый день работает и вот нате!

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2011 в 10:49

Предположим грабителя бы задержал случайный прохожий находившийся в магазине. Сколько бы из этой суммы ему в качестве премии выписала администрация?
Возможно даже ничего, ограничились устной благодарностью или карточку дали...
Понятное дело, рисковать ради этого без более высоких целей никто не будет. А вот если бы была практика, что дают скажем 1/5 от суммы, то возможно и задержали бы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 ноя 2011 в 00:34

Это видео не о чем,лица нападавщего около кассы то не видно! :((((( надежда только на то что отпираться не будет...

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2011 в 07:02

Мужик видимо вообще отчаялся!! все же знают что камер полно в таких магазинах!думаю,что его найдут достаточно быстро!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 ноя 2011 в 08:28

Чет кажется, что нет его в живых....На 200 тыров далеко не уедешь

ОТВЕТИТЬ
НеРомантик
16 ноя 2011 в 08:48

За такое дадут лет 5. Поделим 214 тыс. на 60 месяцев - получаем менее 4 т.р. в месяц ... Выводы напрашиваются сами собой ...

ОТВЕТИТЬ
вопрос
16 ноя 2011 в 09:26

а почему так часто упоминается подразделение Д?это авторитет в охране?или скрытая реклама?

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2011 в 14:45

На что не пойдешь ради пожрать.

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2011 в 01:46

Меня смущает вывод, изложенный в статье - "установлено, что преступник не является жителем Октябрьского района" - а у нас что базы в полиции по районам??? Ну берд какой-то - неужели нет общей базы по городу, области, по России??? или они жителей Октябрьского района в лицо знают?

ОТВЕТИТЬ
1
16 ноя 2011 в 09:42

пистолет системы наган. либо травматический Наганыч, либо одна из многочисленных модификаций сигнального Блефа. примечательно, что чел курок не взвёл, а стрельба самовзводом довольно затруднительна из за тугой боевой пружины. куртка у него действительно охраны и при этом достаточно свежая. по действиям можно судить, что пришёл он с определённой целью, прогулка по залу лищь для того что бы осмотреться, но 15 минут сомневался.

ОТВЕТИТЬ
Настя
16 ноя 2011 в 10:14

И эти полицейские, которые при наличии фото не могут найти преступника будут получать по 50 тысяч. За что?

ОТВЕТИТЬ
Алекса
16 ноя 2011 в 12:09

ВОХРовцы прилетели через 3 мин. На тревожные кнопки они прилетают шустро, также сразу шерстят дворы вокруг. Если был на авто - видели бы отъезжающего, пешик - словили рядом. А может его поймали? Деньги чистые, васька на электричке в свой колхоз и усе - двум членам экипажа по сотке прибавки)))

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г. р.
16 ноя 2011 в 12:58

ЛИХИЕ 2000-Е еще никто не отменял, уличные грабежи, кражи , разбойные нападения - все это имущественные преступления , которых во время экономической и социальной нестабильности в стране становится все больше, колоссальное социальное расслоение, безработица , падение общего уровня культуры в наше время ведет к росту подобных преступлений

ОТВЕТИТЬ
трубадурочка
16 ноя 2011 в 13:52

Ищут пожарные,
Ищет милиция,
Ищут фотографы
В нашей столице,
Ищут давно,
Но не могут найти
Парня какого-то
Лет двадцати.
(С) С.Я.Маршак «Рассказ о неизвестном герое»

ОТВЕТИТЬ
Алекса
16 ноя 2011 в 14:09

После сигнала по тревожке вневедомственная прилетает в момент, шерстят все вокруг. Лицо грабителя не особо обезображено интеллектом, что подтверждается его же действиями. А может он таки пойман? Сотрудники, выезжавшие на вызов сейчас в отпуск не собираются случаем?)))

ОТВЕТИТЬ
одно название
16 ноя 2011 в 15:07

название статьи никакое. Типа "Карты, деньги, два ствола" что ли? Можно и более интересное придумать, например: "На Выборной ограбили известную в Новосибирске "Горожанку". Может это пи-ар-акция "Горожанок" перед новым годом прошла? Сколько раз в статье название упомянуто? Плюс фото...

ОТВЕТИТЬ
.........
16 ноя 2011 в 00:56

Тот ,который пожелал остаться анонимным .... - Дубинка ,как и наручники относятся к спец .средствам и не дай бог тебе или лицензированному охраннику их применить ! Спец. средства могут применять только сотрудники полиции ! Вы даже обыскивать и задерживать людей не имеете права ,короче СТОРОЖА вы вся охрана в магазинах !.....

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2011 в 09:14

Едва ли он был в изменённом состоянии сознания (см. отклики выше), слишком чётко действовал. Скорее был уверен, что его не опознают. Отпечатков пальцев он не оставил, в полицейской базе его явно нет. (Если они, конечно, не темнят, что вполне возможно и правильно)
А год спустя попробуй докажи, что чем-то похожий на налётчика житель города Урюпинска Иванов Иван Иванович имеет к нему какое-то отношение. Деньги на адвоката у него теперь есть...
Но! Такие не умеют останавливаться. Один раз сошло - значит сойдёт и в другой раз. Растёт самоуверенность, ослабляется бдительность. Вот на повторном ограблении его рано или поздно возьмут, если оперативные мероприятия по этому не дадут результатов. И хорошо, если на его руках к тому времени не будет крови.
PS: Всё вышеизложенное - сугубое IMHO.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
16 ноя 2011 в 09:51

Отпустит усы, бороду, "наберёт" килограмма 3-4 веса, чтобы лицо округлилось: и ищи ветра в поле! Если по пьянке никому не проболтается.

ОТВЕТИТЬ
ФиФа
16 ноя 2011 в 10:11

Отличное пособие по грабежу супермаркетов. С выкладкой видео , фото и инструкции о том, что охранник все равно стрелять не может )))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 ноя 2011 в 10:21

И ещё: может награду предложить магазину тем, кто сдаст налётчика. Даже 20 000 могут подтолкнуть к сливу информации))))

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2011 в 10:34

а охраны совсем нету в магазине ?

ОТВЕТИТЬ
TourerV
16 ноя 2011 в 10:34

Если не найдут, то думаю желание повторить содеяное обязательно возникнет. И рано или позно поймают, и этот сюжет прибавят к сроку!

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2011 в 10:55

мне жалко продавщиц, а всё остальное можно рассматривать как детектив. Если он конечно никого не пристрелит из пистолета при задержании.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 ноя 2011 в 12:57

наркоман. слишком нервно работал.

ОТВЕТИТЬ
joker123
16 ноя 2011 в 07:18

видимо насмотрелся американских фильмов там такой сюжет норма)))

Snow Queen
16 ноя 2011 в 07:44

Вряд ли он проживает в городе. Возможно он приехал из области специально с целью ограбления. Время выбрал позднее, когда народ заторможенный и мечтает добраться до постели. Выгреб деньги очень быстро, никто ничего и понять практически не успел. Вряд ли уже найдут - если по горячим следам не получилось, потом уже шансы уменьшаются с каждым днем.

16 ноя 2011 в 07:49

Нормально так. Даже не нервничал...

16 ноя 2011 в 08:19

Сдается мне он сам смахивает на охранника.

агсь
16 ноя 2011 в 08:41

Ну раз сверили фото со всеми жителями октябрьского района - давайте уже с остальными жителями сверяйте. удача ждет вас.

Фото пользователя
16 ноя 2011 в 08:46

"Она не сразу поняла, что магазин грабят, однако преступник стукнул ее по голове, и Марина пробила чек на молоко и открыла кассу."
Конечно, девушке сочуствую, но это предложение вызвало у меня неуместный смех....юморист, однако, корреспондент нгс:)

Тёмыч
16 ноя 2011 в 08:54

"Не могут найти" А его вообще искали?! Полицаи же не работают...так только ППС ещё что-то делают...а остальные только штаны просиживают...реформа глупейшая!

Nick_nsk
16 ноя 2011 в 09:16

Если гастролёр из другого города/деревни, поиски могут затянуться. Но ведь всё равно на другом срежется. Такие спокойно не живут.

Андрю
16 ноя 2011 в 09:19

А может просто он эти деньги раздал бедным.

111
16 ноя 2011 в 09:24

Скорей всего с области он, либо из других городов. Ментам придется ждать других "выступлений". Иначе врятли найдут.

Фото пользователя
16 ноя 2011 в 09:39

я считаю, что преступления очень наглое, может, совершенное от отчаяния, может как вызов обществу...и терять ему уже действительно было нечего.

16 ноя 2011 в 10:18

Не, ну Вы что, телевизор не смотрите? Он точно терминатор из будущего, просто деньги срочно в нашем мире понадобились - поэтому и лицо не скрывал (у него таких сколько угодно) и найти его теперь не могут.

Татьяна
16 ноя 2011 в 10:26

Не могут найти потому,что никто не скажет,даже если узнают,менталитет у народа не тот.Да и что парень сделал не убил и даже не покалечил никого,заставил богатого буратину немного поделиться...

Ы
16 ноя 2011 в 10:28

Сидит грабитель щас,небось,в комментах на НГС,пьет пиво,и ржет над пинкертонами местного разлива.

Фото пользователя
16 ноя 2011 в 10:37

да по виду видно что травится чем то.ничего лучше не придумал как взять выручку на окраине.но вопрос-где взял специфическую куртку.отсюда и тянуть надо.может охраняет стоянку в линево(это хороший путь для отступления после ограбления с тэц.там дорога

Данияр
16 ноя 2011 в 11:20

Здравая мысль на счет премии. Скажем, если была бы сумма тыщ 10 за поимку или информацию полезную для поимки, я бы искать не стал, конечно, но вспомнил бы об этом случайно встретив его на улице.

Яяя
16 ноя 2011 в 11:36

Лицо на первой и третей фотке - разные...

Алексaндрa
16 ноя 2011 в 13:16

А какой смысл ему было надевать шапку-невидимку, если камера всё равно сняла бы его без шапки? надевать маску на улице и заходить в магазин уже в ней - палево. А тут и быстрота (под кассой наверняка бумажки с хабаровском лежали, но доставая их потерял бы драгоценную минуту), и неожиданость, и никаких чётких снимков.

16 ноя 2011 в 13:36

А может быть это как раз житель Октябрьского района, и уже знают кто это. Но найти не могут.
Полицаи в таких случаях частенько прибегают к хитрости и усыпляют бдительность.

16 ноя 2011 в 14:23

Работаю в торговом центе, и щас все какие-то люди,на него похожие, заходят.

Фото пользователя
16 ноя 2011 в 14:36

50 метров до отделения милиции))))

babko
16 ноя 2011 в 15:31

не моё конечно дело, но стали бы бы помогать органам розыскивать какого то там приступника, скорейвсего с игрушечным пистолетом, когда у самих в кормане дыра. Народ в большенстве своём думает - так вам и надо, буржуям зажравшимся - вон как цены по взвинтили, и всё им мало.

djefik
16 ноя 2011 в 15:46

а может это сын начальника того самого отделения полиции , которое в 50 метрах от магазина находится?

djefik
16 ноя 2011 в 15:44

сразу видно действовал профессинально , был уверен ,что не поймают , хотя такая уверенность может из того ,что у него есть хорошее прикрытие в правоохранительных органах, раз даже имея на руках фоторобот , его пол месяца никак найти не могут

SwivT
16 ноя 2011 в 16:52

ОТ души поржал! Сам живу в этом районе уже несколько лет, знаю что отделение пилиции находиться прям за этой горожанкой.
Девушка которую ударили по голове - быть кассиром не ваше призвание, вам судьба знак дала))
Охранники в горожанке ватные, с пакетами и сумками в зал пропускают, хотя есть камеры хранения.

16 ноя 2011 в 17:26

Скорее всего этот ролик выложеный в ИНЕТе лишь проверка отзывчивости граждан на предмет сознательности, таким образом полиция решила ещё раз проверить сознательность нынешних людей ! Раньше частенько фото преступников выставлялось с СМИ и это давало неплохой результат в поимке преступников. Ни кто никого не габил-это Актёр переодетый в грабителя !

Грибник_
16 ноя 2011 в 17:34

Охранник так сделал подарок себе на праздник?

Пашa
16 ноя 2011 в 17:53

Похоже что лицо накладное, резиновое, как фантомас применял. Поэтому найти не могут.

конь в пальто
16 ноя 2011 в 20:16

а мне нравиться охрана в наших магазинах. тебя ограбят, убьют там пока они потелешатся. у них не оружия ничего. вот как так они там работаю и чё охраняют. мужик успел зайти и ограбить и даже никто не поймал его. мужик-ты просто молодец. показал что нужно изменить в наших магазинах.

Фото пользователя
16 ноя 2011 в 21:14

кассиров походу никто не инструктирует, как нужно правильно вести.

А может и инструктируют, чтобы бабло хозяйское ценой жизни не отдать.

16 ноя 2011 в 21:47

меньше минуты две кассы, не плохо наверно тренировался

KSergey
16 ноя 2011 в 13:07

Мне всегда интересно в подобных случаях: а сколько стоила система видеонаблюдения?

ОТВЕТИТЬ