9 декабря четверг
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (953)

Play
16 ноя 2011 в 10:11

Помойму таких "мамаш" самих надо в бэби-боксы сажать, а потом в места не столь отдаленные...Не понимаю как же можно с частичкой себя так поступит. Нет оправдания таким нелюдям.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 ноя 2011 в 10:12

Жесть! Осталась одна в положении, но и мысли не возникло сделать аборт, тем паче, оставить в роддоме или, прости, Господи, убить!!! Моя кровинушка, как рука поднимется?? Ужас, страшно жить в таком мире, где нет ценности жизни человека, ни большого, ни маленького.

16 ноя 2011 в 10:13

На третьей фотографии на мусоропровод похоже... жутковато.

зззйййзззййй
16 ноя 2011 в 10:14

Идея изначально добрая. Но толку от неё не будет никакого. И хорошо ещё если вреда не будет. Большинство тех, кто желает отказаться, почти выбросить ребёнка просто не будут знать о этих боксах. Вряд ли их будут активно рекламировать. Ну а для террористов и прочих маргиналов - милое дело что-нить засунуть в этот никем неконтролируемый ящик.

Жаконя
16 ноя 2011 в 10:18

В статье много говорилось о том, что нужна профилактика отказов. Есть даже организация, которая уговаривает таких мамаш оставить ребенка. Я работаю в таком месте, где очень много мамаш с детьми. Поверьте, пусть уж лучше отказываются. Они обращаются с детьми, как с животными, даже хуже, они их не воспитывают, не развивают, они даже не разговаривают с ними, только орут. Может быть сделать более доступной добровольную стерилизацию?

Кааа
16 ноя 2011 в 10:19

если кто-то из посетителей сайта реально понимает как.
суть:
есть знакомый ему 33 года, дочери 3,5 года, по сути бывшей жене 32. Три месяца назад его бывшая взяв дочь, ушла к "маме" типа отдохнуть-соскучиться, (итог как в кино, бывшая загуляла-заблудила), всё семьи нет.
До рождения дочери бывшая была вроде адекватной, потом как с катушек съехала, (взрослые потом обьяснили-нагрузка-ответственность-теперь внимание мужа делится на двоих, куда смотрел когда женился), всё понятно.
Дочь по факту для неё помеха, в "налаживании новой личной жизни", и в новой работе(негатив к ребёнку ОЧЕНЬвиден в плане отношения, может по знакомым -родственникам оставлять которым она тоже по факту пятая лапа собаке(когда дочь болеет и в сад не ходит)), честно открытым текстом не признаётся но о этом не нужно говорить, это очевидно, действительно ОЧЕНЬвидно.

Жилья своего пока у знакомого нет, сильно ищет вариант с офицалкой чтоб в ипотеку жильё приобрести, дочь свою забрать, как сможет так в одного и ростить, любит дочь больше чем когда-то бывшую. А сейчас только мысли о том чтоб дочь там не угробили и забрать как можно быстрее(пока по сути не куда), и самому воспитывать и ростить.

ведь есть матери одиночки, он по сути отец одиночка(теперь уже стал, скоро официально), как быть ему?

ОТВЕТИТЬ
Колючий ежик
16 ноя 2011 в 10:22

Да не бэби-боксы надо создавать! Надо учить детей с малого отцовству и материнству, учить порядочности, учить тому, чтобы правильные и верные решения принимали! А то тут в комментах кто-то о презервативах! Вот оно молодое поколение!

ОТВЕТИТЬ
Рита
16 ноя 2011 в 10:28

Решение правильное. Ребенок не виноват, что у него нерадивые родители. Мать решившая бросить ребенка никогда не передумает. И даже если её уговорить, дать ссуду, жилье (временное)- делу не поможет. Такие мамашки в последствие начинают над своими детьми издеваться (морально или физически.

16 ноя 2011 в 10:40

Как правило детоубийцы из социально неблагополучных, то есть мотив для убийства новорожденного налицо, но каждый раз, когда находят убитого младенца "мамашу" оправдывают то шоком, то еще какой-нибудь ерундой. Думаю убитых младенцев станет меньше тогда, когда за убийство новорожденного сажать в колонию будут лет на 15-20, а не пальчиком грозить.

елена2010
16 ноя 2011 в 10:43

Дикость какая! Статья ужасна, да и комментарии тоже встречаются... в моём сознании всё это не укладывается.

Ёлочка
16 ноя 2011 в 10:47

Женщина во все времена являлась носителем нравственности и культуры. Это факт. Но давайте вспомним о мужчинах. У этих детей не только маммы, но и отцы есть. Почему общество игнорирует безответственность, жестокость и безнаказанность мужчин? В классе у сына столько брошенных отцами детишек, и мой не исключение.

ОТВЕТИТЬ
СергейН
16 ноя 2011 в 10:48

Это приведет не к уменьшению случаев с выбросом ребёнка, а к увеличению случаев, когда мамаша по дури отдаст ребёнка в эту систему, а потом будет мучиться, но уже ничего нельзя будет вернуть.
Чисто фашистская система. И контора продвигающая это фашистская, и СМИ, которые это поддерживают тоже фашистские.

даня
16 ноя 2011 в 10:48

У нас туда будут котят да щенят складировать сердобольные люди )

ОТВЕТИТЬ
Hryachok
16 ноя 2011 в 10:54

Первый комментарий таки не пропустили))

Считаю, что такие вот боксы это впевую очередь помощь не деткам, а безответственным мамашкам снять с себя чувство вины.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 ноя 2011 в 10:58

Интересно, а все мамаши, желающие "сдать" своего ребенка знают английский язык и смогут перевести на русский слова "baby box"?

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2011 в 11:00

Cколько слов было сказано в адрес мам, отказывающихся от своих детей, но никому почему-то не пришло в голову спросить, а где и кто их папы? наверняка, большинство женщин, отказывающихся от своих детей, зачали их естественным путем, а не применяли редчайший метод ЭКО или еще реже встречающийся-непорочного зачатия.
Где ответственость мужчин?

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2011 в 11:02

Моральные ценности народа почти напрочь уничтожены за 20 лет. У молодежи даже такого понятия нет. Про семейные ценности и говорить не приходится. Если решать эти проблемы реально собираются подобными бэби-боксами ... Это как решать проблемы наркомании одноразовыми шприцами.

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2011 в 11:02

А те, кто здесь гневные комменты оставляет, на себя посмотрите, сколькие из вас разведены и платят своим детям крошечные алименты от своей серо-черной ЗП.
Слов у них не хватает! совести хватает других осуждать? Безгрешные нашлись!

ОТВЕТИТЬ
Предложение
16 ноя 2011 в 11:04

Кстати, почему же сразу мамаша - деградант? А может у нее послеродовая депрессия, к примеру?
Вношу предложение - подбрасывать детей не добрым людям, а их же папашам, а вот он, папаша, стало быть, пусть его судьбу дальше и определит, а мы посмотрим. Даже интересно.

Наталья
16 ноя 2011 в 11:04

По-меньше бы бюрократических барьеров в нашей стране, и пособий побольше. До 1,5 лет платят 40% от средней з/п, - на это жить как-то можно, а потом 200 рублей в месяц (!!!!!!!!!!!!!!!) На что я должна их тратить??? И на работу не выйти, т.к. место в детском саду тоже нет, а в платный отдавать, это 70% з/п.
Еще один смех про 350 тыс молодой семье - эту сумму дадут. если ты квартиру в ипотеку берешь, а если у тебя нет возможности ипотеку взять, и еще как остальное выплачивать. Все пособия и льготы делаются у нас просто для галочики а не для людей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Вспоминаю
16 ноя 2011 в 11:04

Мою маму бросил отец на большом сроке беременности, бросить меня не было даже мысли таких! Было очень-очень трудно, т.к мамы у мамы уже не было.Только единожды ее посетила мысль покончить с собой (ну и со мной) и как только родственники узнали об этом(причем отцовские) все дружно активизировались и благодаря им я помню счастливое детство, юность и сейчас уже взрослая жизнь. А жизнь у нас мамой наладилась. Я призываю родственников-не отказывайтесь от своих дочерей, сестер и т.д, поддержите в трудный момент-благое дело всегда возвращается!!!

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2011 в 11:12

детдомам государство выделает денежку на каждого ребенка, догодайтесь, все ли денежки тратятся на детей??? и почему не выгодно то собирать деток детдомам?! очень даже выгодно! а что потом с ними будет - всем наплевать, в РОССИИ живем!!! мать ее...

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2011 в 11:14

Вот по-разному мы можем относиться к народам Северного Кавказа,но действительно,у них нет домов престарелых и детских домов.Потому что есть уважение к своему прошлому и есть надежда на свое будущее.Какое будущее у страны с беспризорникми,детдомами и бэби-боксами?

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2011 в 11:16

Конечно, наши дедушки и бабушки рожали по 10-15 детей. Но вы забыли, какая при этом была детская смертность? Выживали 2-4 ребёнка, остальное умирали еще во младенчестве.

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2011 в 11:16

Идея Мангуста абсурдна по своей сути. Где гарантия, что детьми не станут торговать, как живым товаром, и продавать на органы? А как родители, усыновившие новорожденнго, скажут ему, когда он вырастет, правду о его появлении? "Мы,сынок, тебя за штуку баксов купили"?

Алёна
16 ноя 2011 в 11:17

А я считаю, что лучше сделать отказ от ребенка - наказуемо. Отказавшись от ребенка, мать обязана платить алименты на счет младенца, а в случае уклонения - ее нужно принудить работать, да хоть в кандалах (!) в пользу малыша.

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2011 в 11:17

Главное что-бы кнопка сигнальная не сломалась, а то будет там малыш лежать один, без помощи, т.е все равно нужно смотреть их периодически, а не ждать пока кнопка сработает.

Екатерина
16 ноя 2011 в 11:17

Что бы умного придумали!Думать надо "мамашам" перед тем,как совокупляться!Идиотство!

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2011 в 11:19

"Бэби- боксы" впервые появились в России во времена Петра Первого)))Тогда около государственных учреждений были установлены специальные люльки, где мамаши под покровом темноты, закрыв лицо, могли оставить новорожденного.Так что мир катится туда, куда он катился всегда.А во времена "звериной жестокости" - кажется так описываются времена Петра Первого)))), как это не смешно, люди (и законы) были гораздо лояльнее не только к детям, но и к их попавшим в тяжелое положение мамам.Их представьте, избавляли от позора...Где вы видите сейчас такой гуманизм?

Катерина
16 ноя 2011 в 11:19

Что бы умное придумали!Думать надо мамашам перед тем,как совокупляться!Идиотство!

16 ноя 2011 в 11:19

Права Любовь, нормально содержать несколько детей - это неподъёмные деньги для среднестатистической семьи:одежда стОит дороже, чем на взрослого,фрукты, детское питание, собрать в школу, кружки, секции...

Фото пользователя
16 ноя 2011 в 11:22

Пусть ставят, дело-то неплохое... Действительно, лучше уж так, чем в помойку. Только вот возникает ряд вопросов.

Смотрите. Удивительная ведь штука получается. Законодательством оставление детей запрещено, но мы создадим такие условия, чтобы законодательно-запрещенный поступок можно было совершить, да еще и анонимно. Прелестно.

И еще. Как быть с рекламой? Если не рекламировать - никто о существовании беби-боксов не узнает, и дети по-прежнему будут оказываться в мусорных контейнерах. А если рекламировать - возрастет количество желающих оставить ребенка, потому что а зачем предохраняться, зачем делать аборт, зачем думать головой вообще - если можно сдать деточку в бэби-бокс и ничего за это не будет?

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
16 ноя 2011 в 11:27

мда...ну а смысл выносить его 9 месяцев, а потом отдавать??Лучше аборт. А рожать для детских домов не вижу смысла никакого. А сама идея бэби-боксов хорошая конечно

jkh
16 ноя 2011 в 11:33

Западные технологии.

Ирина
16 ноя 2011 в 11:33

Согласна с Агамян. Кто хочет, тот и в роддоме оставит. А кто морально готов новорожденного в помойку выкинуть - тот с ним не поедет через полгорода к бэбибоксу. Да и знать про него скорее всего не будет.

Анна-Мария
16 ноя 2011 в 11:34

Боксы решат проблему только частично. Народ у нас деградирует, нравственность давно забытое понятие. Для таких все равно, что на помойку, что просто закопать в огороде.

дарья дарья
16 ноя 2011 в 11:36

А давайте,для полного счастья,придумаем автоматы для выдачи детей!

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2011 в 11:46

представляете, когда эти вырастут и их дети спросят, где бабушка с дедушкой, что ответят родители? а я из бэби бокса ((((((

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2011 в 11:47

Вот почитала статью, комментарии... - я в ужасе, и мне более чем понятно, отчего существует и как снежный ком нарастает данная проблема. Посудите: одни мамаши собственноручно уничтожают своих крох, либо бросают их, другие осуждают наше государство за отсутствие адекватного финансирования развития социальной стороны населения. Да разве, если дать таким "мамашам" денег побольше, они вместо агрессии к детям любить их станут???!!! Это полный бред!!! Планировать семью свою хоть немножко надо, а нет этого, и все потому,что наша безграмотность, бескультурие, быдловатость - вот БИЧи современности. Сама знаю примеры, когда мамочки тянут лямку на 3 копейки, но ребенок для них это святое! Вот в этот момент начинаешь вполне резонно проклянать наше Государство за его бездействие. И так можно до бесконечности, но мы же Люди!!!!! Так и надо ими оставаться всегда и в любых ситуациях.

Без паники
16 ноя 2011 в 11:54

Официальные мусорки для детей. Это проект? Установка таких беби-боксов как раз формирует отношение к детям как к мусору.
Ну и мамашки которые выбрасывают детей на помойку не имеют сознания такого уровня чтобы везти ребенка в беби-бокс. Это как мужики которые плюют и сморкают на асфальт стоя около мусорки и не имеющие понятия о носовом платке.

После установки этих боксов возрастет количество брошенных детей - ихз установка как раз пропаганда к оставлению своих детей. Лучше бы занимались чиновники улучшением положения беременных женщин и женщин находящихся в декретном отпуске по уходу за ребенком. Думаю если бы у женщины были средства спокойно одевать, кормить, водить в садик, проживать хоть в каком-нибудь жилье и не пухнуть с голоду - не выбрасывали бы детей в таком количестве.

Сергей
16 ноя 2011 в 11:56

Мда... посмотрите, передачи, по ОРТ, Малахов ведет, то про мальчика, то про девушку 23 лет, живут-существуют в невыносимых условиях, родители быдло-алкашня, зачем рожают? А по новостям услышал, что рождаемость чуть выше стала, похоже именно вот таким образом от таких мамаш и папаш. А мы сидим с женой возле экрана, по 30 лет и без детей, а потому, что страшно рожать ребенка когда нет квартиры.

светлана
16 ноя 2011 в 12:01

Какие вы меркантильные!! Какая разница пусть лучше налоги на благое идут чем плохо то?? Если она решила она это сделает ! Так пусть хотя бы ребенок не пострадает. Что лучше если он в мусорном баке замерзнет?????

Фото пользователя
16 ноя 2011 в 12:06

XXI век, люди раньше и представить такого ужаса не могли ((( а чувства материнские куда пропадают? Детей будем в ящики складывать, потом совсем человеческие увства отрофируются, потом перестанем друг друга по имени называть - номера присвоим, а потом ???

ОТВЕТИТЬ
Селянин
16 ноя 2011 в 12:08

Докатились...

.. в продолжение, должны появиться ОЛДМЭН-БОКСЫ - для утилизации престарелых родителей.

мисс
16 ноя 2011 в 12:17

Такие "мамы" были есть и будут, чтобы мы тут не писали. И если ребенок уже родился - пусть лучше бэби бокс. Согласна, не каждая "мать" туда его потащит, кто-то выбросит по дороге, но кто-то и донесет и ребетенок будет жить!!!!

Келли
16 ноя 2011 в 12:18

охраны нет поблизости и видеокамер?Супер!Как бы добрые люди бомбу в этот дурацкий ящик не положили или еще чего типа ртути.Удачи!Дураков у нас на 200 лет припасено!

Доброта и внимание детям
16 ноя 2011 в 12:18

Несомненно такие боксы нужны! Даже если такой ящик за всё время своего существования спасёт хоть одну жизнь, это того стоит. Но кроме этого, я считаю, что у нас слишком лояльные законы. Ведь если у мамаши действительно не всё впорядке с головой, она и до бэйбибокса не пойдёт. Пожизненное заключение без вариантов за смерть ребёнка вот что поможет!

Фото пользователя
16 ноя 2011 в 12:19

Мне кажется, что как всегда начали не с того, чего надо. Беременность должна быть планируемая, значит осознанная,значит желанная.Каждый школьник знает,что нужно предохроняться,но не каждый знает,что способы предохранения не дают 100%гарантии,и что потом с этой проблемой делать?(как я выяснила недавно в разговоре с сыном).Почему то секс-культуру освоили все быстро(и даже более того :изучают все больше),а вот культуру превращения из девушки в мать,как то вскользь,лишь бы не со мной(Ой какой ужас"залетела",это же все конец все жизни,а не начало новой)и весь этот навязанный ужас и страх она(будущая мать) проносит на протяжении всей беременности(и так не в самом легком периоде),зная ,что дальше еще страшнее –роды .И что и говорить ,что после пережитого 9 месячного стресса,потом родов,она видит в ребенке не источник радости и любви ,а бесконечных страданий, от которых и избавляется,порой очень жестоко,не милосердно.

16 ноя 2011 в 12:23

зато сколько пожеланий на соседнем форуме про желания деду морозу - сколько семей мечтает завести ребенка, но годами не могут это сделать........

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 ноя 2011 в 12:28

С Ума что ли по сходили, может еще что нить придумаем, чтобы удобно людей выкидывать можно было? Если эти твари не хотят ребенка подкинуть в роддом, то и в боксы не будут выкидывать :( Сажать таких по полной нужно, время такое что отказаться или аборт сделать легко, и все равно такие твари находятся.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 ноя 2011 в 12:28

нездоровая идея с бэби-боксами. теперь будет нормальным поступком считаться отказ от ребенка.