ВСЕ КОММЕНТАРИИ (953)

16 ноя 2011 в 11:02

А те, кто здесь гневные комменты оставляет, на себя посмотрите, сколькие из вас разведены и платят своим детям крошечные алименты от своей серо-черной ЗП.
Слов у них не хватает! совести хватает других осуждать? Безгрешные нашлись!

ОТВЕТИТЬ
Предложение
16 ноя 2011 в 11:04

Кстати, почему же сразу мамаша - деградант? А может у нее послеродовая депрессия, к примеру?
Вношу предложение - подбрасывать детей не добрым людям, а их же папашам, а вот он, папаша, стало быть, пусть его судьбу дальше и определит, а мы посмотрим. Даже интересно.

Наталья
16 ноя 2011 в 11:04

По-меньше бы бюрократических барьеров в нашей стране, и пособий побольше. До 1,5 лет платят 40% от средней з/п, - на это жить как-то можно, а потом 200 рублей в месяц (!!!!!!!!!!!!!!!) На что я должна их тратить??? И на работу не выйти, т.к. место в детском саду тоже нет, а в платный отдавать, это 70% з/п.
Еще один смех про 350 тыс молодой семье - эту сумму дадут. если ты квартиру в ипотеку берешь, а если у тебя нет возможности ипотеку взять, и еще как остальное выплачивать. Все пособия и льготы делаются у нас просто для галочики а не для людей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Вспоминаю
16 ноя 2011 в 11:04

Мою маму бросил отец на большом сроке беременности, бросить меня не было даже мысли таких! Было очень-очень трудно, т.к мамы у мамы уже не было.Только единожды ее посетила мысль покончить с собой (ну и со мной) и как только родственники узнали об этом(причем отцовские) все дружно активизировались и благодаря им я помню счастливое детство, юность и сейчас уже взрослая жизнь. А жизнь у нас мамой наладилась. Я призываю родственников-не отказывайтесь от своих дочерей, сестер и т.д, поддержите в трудный момент-благое дело всегда возвращается!!!

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2011 в 11:12

детдомам государство выделает денежку на каждого ребенка, догодайтесь, все ли денежки тратятся на детей??? и почему не выгодно то собирать деток детдомам?! очень даже выгодно! а что потом с ними будет - всем наплевать, в РОССИИ живем!!! мать ее...

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2011 в 11:14

Вот по-разному мы можем относиться к народам Северного Кавказа,но действительно,у них нет домов престарелых и детских домов.Потому что есть уважение к своему прошлому и есть надежда на свое будущее.Какое будущее у страны с беспризорникми,детдомами и бэби-боксами?

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2011 в 11:16

Конечно, наши дедушки и бабушки рожали по 10-15 детей. Но вы забыли, какая при этом была детская смертность? Выживали 2-4 ребёнка, остальное умирали еще во младенчестве.

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2011 в 11:16

Идея Мангуста абсурдна по своей сути. Где гарантия, что детьми не станут торговать, как живым товаром, и продавать на органы? А как родители, усыновившие новорожденнго, скажут ему, когда он вырастет, правду о его появлении? "Мы,сынок, тебя за штуку баксов купили"?

Алёна
16 ноя 2011 в 11:17

А я считаю, что лучше сделать отказ от ребенка - наказуемо. Отказавшись от ребенка, мать обязана платить алименты на счет младенца, а в случае уклонения - ее нужно принудить работать, да хоть в кандалах (!) в пользу малыша.

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2011 в 11:17

Главное что-бы кнопка сигнальная не сломалась, а то будет там малыш лежать один, без помощи, т.е все равно нужно смотреть их периодически, а не ждать пока кнопка сработает.

Екатерина
16 ноя 2011 в 11:17

Что бы умного придумали!Думать надо "мамашам" перед тем,как совокупляться!Идиотство!

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2011 в 11:19

"Бэби- боксы" впервые появились в России во времена Петра Первого)))Тогда около государственных учреждений были установлены специальные люльки, где мамаши под покровом темноты, закрыв лицо, могли оставить новорожденного.Так что мир катится туда, куда он катился всегда.А во времена "звериной жестокости" - кажется так описываются времена Петра Первого)))), как это не смешно, люди (и законы) были гораздо лояльнее не только к детям, но и к их попавшим в тяжелое положение мамам.Их представьте, избавляли от позора...Где вы видите сейчас такой гуманизм?

Катерина
16 ноя 2011 в 11:19

Что бы умное придумали!Думать надо мамашам перед тем,как совокупляться!Идиотство!

16 ноя 2011 в 11:19

Права Любовь, нормально содержать несколько детей - это неподъёмные деньги для среднестатистической семьи:одежда стОит дороже, чем на взрослого,фрукты, детское питание, собрать в школу, кружки, секции...

Фото пользователя
16 ноя 2011 в 11:22

Пусть ставят, дело-то неплохое... Действительно, лучше уж так, чем в помойку. Только вот возникает ряд вопросов.

Смотрите. Удивительная ведь штука получается. Законодательством оставление детей запрещено, но мы создадим такие условия, чтобы законодательно-запрещенный поступок можно было совершить, да еще и анонимно. Прелестно.

И еще. Как быть с рекламой? Если не рекламировать - никто о существовании беби-боксов не узнает, и дети по-прежнему будут оказываться в мусорных контейнерах. А если рекламировать - возрастет количество желающих оставить ребенка, потому что а зачем предохраняться, зачем делать аборт, зачем думать головой вообще - если можно сдать деточку в бэби-бокс и ничего за это не будет?

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
16 ноя 2011 в 11:27

мда...ну а смысл выносить его 9 месяцев, а потом отдавать??Лучше аборт. А рожать для детских домов не вижу смысла никакого. А сама идея бэби-боксов хорошая конечно

jkh
16 ноя 2011 в 11:33

Западные технологии.

Ирина
16 ноя 2011 в 11:33

Согласна с Агамян. Кто хочет, тот и в роддоме оставит. А кто морально готов новорожденного в помойку выкинуть - тот с ним не поедет через полгорода к бэбибоксу. Да и знать про него скорее всего не будет.

Анна-Мария
16 ноя 2011 в 11:34

Боксы решат проблему только частично. Народ у нас деградирует, нравственность давно забытое понятие. Для таких все равно, что на помойку, что просто закопать в огороде.

дарья дарья
16 ноя 2011 в 11:36

А давайте,для полного счастья,придумаем автоматы для выдачи детей!

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2011 в 11:46

представляете, когда эти вырастут и их дети спросят, где бабушка с дедушкой, что ответят родители? а я из бэби бокса ((((((

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2011 в 11:47

Вот почитала статью, комментарии... - я в ужасе, и мне более чем понятно, отчего существует и как снежный ком нарастает данная проблема. Посудите: одни мамаши собственноручно уничтожают своих крох, либо бросают их, другие осуждают наше государство за отсутствие адекватного финансирования развития социальной стороны населения. Да разве, если дать таким "мамашам" денег побольше, они вместо агрессии к детям любить их станут???!!! Это полный бред!!! Планировать семью свою хоть немножко надо, а нет этого, и все потому,что наша безграмотность, бескультурие, быдловатость - вот БИЧи современности. Сама знаю примеры, когда мамочки тянут лямку на 3 копейки, но ребенок для них это святое! Вот в этот момент начинаешь вполне резонно проклянать наше Государство за его бездействие. И так можно до бесконечности, но мы же Люди!!!!! Так и надо ими оставаться всегда и в любых ситуациях.

Без паники
16 ноя 2011 в 11:54

Официальные мусорки для детей. Это проект? Установка таких беби-боксов как раз формирует отношение к детям как к мусору.
Ну и мамашки которые выбрасывают детей на помойку не имеют сознания такого уровня чтобы везти ребенка в беби-бокс. Это как мужики которые плюют и сморкают на асфальт стоя около мусорки и не имеющие понятия о носовом платке.

После установки этих боксов возрастет количество брошенных детей - ихз установка как раз пропаганда к оставлению своих детей. Лучше бы занимались чиновники улучшением положения беременных женщин и женщин находящихся в декретном отпуске по уходу за ребенком. Думаю если бы у женщины были средства спокойно одевать, кормить, водить в садик, проживать хоть в каком-нибудь жилье и не пухнуть с голоду - не выбрасывали бы детей в таком количестве.

Сергей
16 ноя 2011 в 11:56

Мда... посмотрите, передачи, по ОРТ, Малахов ведет, то про мальчика, то про девушку 23 лет, живут-существуют в невыносимых условиях, родители быдло-алкашня, зачем рожают? А по новостям услышал, что рождаемость чуть выше стала, похоже именно вот таким образом от таких мамаш и папаш. А мы сидим с женой возле экрана, по 30 лет и без детей, а потому, что страшно рожать ребенка когда нет квартиры.

светлана
16 ноя 2011 в 12:01

Какие вы меркантильные!! Какая разница пусть лучше налоги на благое идут чем плохо то?? Если она решила она это сделает ! Так пусть хотя бы ребенок не пострадает. Что лучше если он в мусорном баке замерзнет?????

Фото пользователя
16 ноя 2011 в 12:06

XXI век, люди раньше и представить такого ужаса не могли ((( а чувства материнские куда пропадают? Детей будем в ящики складывать, потом совсем человеческие увства отрофируются, потом перестанем друг друга по имени называть - номера присвоим, а потом ???

ОТВЕТИТЬ
Селянин
16 ноя 2011 в 12:08

Докатились...

.. в продолжение, должны появиться ОЛДМЭН-БОКСЫ - для утилизации престарелых родителей.

мисс
16 ноя 2011 в 12:17

Такие "мамы" были есть и будут, чтобы мы тут не писали. И если ребенок уже родился - пусть лучше бэби бокс. Согласна, не каждая "мать" туда его потащит, кто-то выбросит по дороге, но кто-то и донесет и ребетенок будет жить!!!!

Келли
16 ноя 2011 в 12:18

охраны нет поблизости и видеокамер?Супер!Как бы добрые люди бомбу в этот дурацкий ящик не положили или еще чего типа ртути.Удачи!Дураков у нас на 200 лет припасено!

Доброта и внимание детям
16 ноя 2011 в 12:18

Несомненно такие боксы нужны! Даже если такой ящик за всё время своего существования спасёт хоть одну жизнь, это того стоит. Но кроме этого, я считаю, что у нас слишком лояльные законы. Ведь если у мамаши действительно не всё впорядке с головой, она и до бэйбибокса не пойдёт. Пожизненное заключение без вариантов за смерть ребёнка вот что поможет!

Фото пользователя
16 ноя 2011 в 12:19

Мне кажется, что как всегда начали не с того, чего надо. Беременность должна быть планируемая, значит осознанная,значит желанная.Каждый школьник знает,что нужно предохроняться,но не каждый знает,что способы предохранения не дают 100%гарантии,и что потом с этой проблемой делать?(как я выяснила недавно в разговоре с сыном).Почему то секс-культуру освоили все быстро(и даже более того :изучают все больше),а вот культуру превращения из девушки в мать,как то вскользь,лишь бы не со мной(Ой какой ужас"залетела",это же все конец все жизни,а не начало новой)и весь этот навязанный ужас и страх она(будущая мать) проносит на протяжении всей беременности(и так не в самом легком периоде),зная ,что дальше еще страшнее –роды .И что и говорить ,что после пережитого 9 месячного стресса,потом родов,она видит в ребенке не источник радости и любви ,а бесконечных страданий, от которых и избавляется,порой очень жестоко,не милосердно.

16 ноя 2011 в 12:23

зато сколько пожеланий на соседнем форуме про желания деду морозу - сколько семей мечтает завести ребенка, но годами не могут это сделать........

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 ноя 2011 в 12:28

С Ума что ли по сходили, может еще что нить придумаем, чтобы удобно людей выкидывать можно было? Если эти твари не хотят ребенка подкинуть в роддом, то и в боксы не будут выкидывать :( Сажать таких по полной нужно, время такое что отказаться или аборт сделать легко, и все равно такие твари находятся.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 ноя 2011 в 12:28

нездоровая идея с бэби-боксами. теперь будет нормальным поступком считаться отказ от ребенка.

16 ноя 2011 в 12:32

ужас!!!просто волосы дыбом!!от БЕЗНАКАЗАННОСТИ не только мамаш но и папаш такое происходит!надо девочек с раннего возраста готовить к ответственности за тех кого они могут воспроизвести!и заглядывать чуть дальше своего "носа", не можешь воспитать, сходи в аптеку, купи таблеток и "спи" спокойно!от невоспитанности - и бездушие!

16 ноя 2011 в 12:33

Пусть лучше эти боксы пустыми стоят, но будут, чем трупы детей из помоек выковыривать. А навязывать нежеланного ребенка нерадивой мамаше бесполезно, все равно жизни ему не будет в такой "семье".

ОТВЕТИТЬ
Алексей81
16 ноя 2011 в 12:34

А мне кажется не помешало бы и мужчин принявших участие в зачатии привлекать к ответственности, да и самих женщин бросивших ребенка. Принудительно делать им тест на ДНК, в случае идентификации его и официального отказа мужчины от ребенка и участия в его воспитании накладывать очень круглый штраф на такого родителя. Да и кредит чтоб на такой штраф было очень трудно в банке получить. Статейку какую-нибудь уголовную в личное дело, ведь это как никак преступление. Пусть знают при приеме на работе и везде где ты появляешься, что ты бросил ребенка. Если бросил ребенка, значит ты в любой момент можешь круто подставить любого человека, в том числе и работодателя. Только чувство страха перед наказанием и само наказание может хоть как-то всколыхнуть ответственность людей, обоих полов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 ноя 2011 в 12:35

Предлагаю делать не стационарные, а мобильные бэби-боксы, навроде как во дворы раньше приезжали мусоровозки.
Или почтовые быби-боксы: родила, упаковала, отнесла на почту (разумеется тариф за пересылку не брать)
Это будет ново и революционно.

ОТВЕТИТЬ
Я
16 ноя 2011 в 12:35

Очень нужная и правильная инициатива. Я, как мать усыновленного ребенка, не по наслышке столкнувшаяся с такими случаями, могу сказать, что давно пора было сделать такие боксы. Спасли бы больше деток и дали им шанс обрести полноценную семью.

ОТВЕТИТЬ
Я
16 ноя 2011 в 12:36

Люди, давайте не будем осуждать отказниц, а примем меры к спасению детей

16 ноя 2011 в 12:37

Что касается "вешанья" на шею налогоплательщиков, так ведь, дорогие мои сограждане, среда которая порождает таких уродов- это мы с вами, мы это государство, на что же жаловаться? Вот и будем мы этих детей на себе тащить, а как иначе? Может мы благодаря этому еще людьми остаемся, пусть иногда и не по собственной воле.

воттакая
16 ноя 2011 в 12:38

к сожалению нас всех сделали циничными программами. за рождение второго ребенка, а также третьего государство платит деньги, вместо того чтобы повышать уровень жизни, чтоб мы сами захотели родить без денег, а выбрасывать будут,у нас очень плохо работает психологическая поддержка населения не принято у нас обращаться к психотерапевтам и очень дорого

Фиби
16 ноя 2011 в 12:40

я идею поддерживаю. по поводу чувства вины: если есть чувства то бэби бокс от вины не избавит. она всю жизнь будет помнить что отдала ребенка. я думаю там будут детки находиться не только вчера родившиеся в итоге...

3 ха-ха
16 ноя 2011 в 12:41

Вот, что меня занимает:
Люди у нас разные. А что будет, если ребенка в этот ящик положит совсем даже и не мама? Всё ли продумано на этот случай?

ОТВЕТИТЬ
Рита
16 ноя 2011 в 12:43

Народ, а вы в курсе почему в 50-е года ввели обязательный осмотр женщин у гинеколога раз в году? Мотивировали тем, что следят за здоровьем. На самом деле для выявления беременных и постановки на учет в консультацию и далее ведение до самой школы. Почему?
Да потому-что после войны стали находить в огромных количествах убитых младенцев и детей дошкольного возраста.

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2011 в 12:47

А можно его как-нибудь оттуда забрать? пока он не попал в больницу? Ведь есть же те, кто хочет малыша, но не может пройти все круги ада усыновления... А своего не может родить по каким-то причинам..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 ноя 2011 в 12:49

"Мы же строим общество потребления, вот молодежь к жизни так и относятся. Если это мешает их потреблению, они не только ребенка, они и родителей выкинут."
Как ни печально, это тенденция... Какая нам демократия, у нас её нет и быть не может с таким менталитетом.

Антонн
16 ноя 2011 в 12:49

молодцы очень прибыльное дело задумали, собирать детей и потом продавать на усыновление за границу, как во всём цивилизованном западном обществе.

Задолбало
16 ноя 2011 в 12:52

Сравните:
Мужчина по закону: НЕ может решать когда ему обзоводится детьми, НЕ может воспрепятствовать убийству своего ребенка - аборт, в случае решения женщиной обзовестись детьми - НЕ имеет права отказаться от содержания жены (до года) и ребенка (алиметы). По сути полное отсутствие репродуктивных прав.

ОТВЕТИТЬ
Fanatka
16 ноя 2011 в 12:53

Большинству из нас никогда не понять этих особ женского пола. У меня в голове не укладывается, как можно избавиться от самого близкого человечка, а они выбрасывают детей, как мусор! И что бы тут не говорили про деньги, деньги тут не решающий фактор, тут дело в другом, в отсутствии воспитания, моральных принципов, в Арабских странах такая практика не допустима, женщины просто не опускаются так низко, а опустившихся забивают камнями, а у нас что? Родила, кинула и иди гуляй, нагуливай следующего! Убивать их, конечно, не стоит, а вот стерилизовать надо, чтобы беби-боксы на каждом углу не стояли!

Задолбало
16 ноя 2011 в 12:58

Женщина по закону: имет право обзовадится детьми тогда когда сочтёт нужным (вплоть до абортов по соц показаниям) в отличие от мужчин, мнение отца ребёнка нигде и не как не учитывается, собственно скрыть от отца зачатие и даже появление его ребенка - законно; имеет право отказаться от ребёнка в любой момент - аборт, оставить в род доме, боксе.

ОТВЕТИТЬ