7 декабря вторник
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (226)
Злой
15 ноя 2011 в 10:30

Все вы тут такие крутые, кто в Париж, кто в Нью Йорк - наворовали денег и разъезжаете. А простому народу за радость кило мандарин купить детям на НГ. Ну ничего - скоро революция! Все поделим!

ОТВЕТИТЬ
Побывавшая в Доминикане
15 ноя 2011 в 07:44

"Отдых в четырехзвездочном отеле по системе «все включено» в Доминикане с вылетом из Москвы 29 декабря на 14 ночей обойдется в 207 000 руб. на двоих."

В июне в пятизвездночный очень хороший отель на побережье Баваро прямо на берегу океана на двоих (делюкс с джакузи в номере с круглосуточной едой и выпивкой) на 15 дней стоил тур 192тыс. включая билеты до Москвы на двоих и с обслуживанием турфирмы. Деньги там практически с собой вообще не нужны. Чаевых в отеле кроме горничной по 1 баксу в сутки(по желанию) никому давать не нужно. В баре сами даже навязывают коктейли, ром,кофе любой,мартини хоть залейся и т.д. Чаевых никто не выпрашивает там и если только вам очень понравится обслуга, то сами можете дать 1-2 бакса всего. Обслуживать без чаевых никого хуже не станут. Точно также будут улыбаться и шутить, петь и танцевать с подносом.Трансаэро из Москвы лететь комфортно и самолеты в отличном состоянии. Одноразовые тапочки и повязка на глаза у всех лежат на 1 полет.Кстати, захватите с собой, т.к. там нет ни тапочек ни халатов в номере как ни странно. Интернет в холле бесплатный для своих ноутов или айпадов. Сейф и бар в номере бесплатные.

ОТВЕТИТЬ
brom
15 ноя 2011 в 00:40

Господи , как же надоел уже этот Тайланд. Хоть бы другие места осваивать начали. Скоро дворники таджикские начеут ездить. За 11000 р на 10 дней

ОТВЕТИТЬ
Loculus
15 ноя 2011 в 14:12

Если честно, я не понимаю, зачем на новый год так насиловать свой организам и лететь из -30 (а в последние годы бывает, что и ниже) Новосибирска в +25 - +30 Тайланда. Это же огромная нагрузка для огранизма: перепад в почти 60 градусов, многочасовые перелеты, смена давления, смена часовых поясов и прочая.

ОТВЕТИТЬ
Николай
15 ноя 2011 в 09:57

На Новый год на 20 дней летим Тайланд,Камбоджа,Вьетнам,Малайзия. Пять перелетов,оттели,всё бронировали,выкупали самостоятельно.Обошлось всё в 105 тыс. на двоих...

ОТВЕТИТЬ
Марк2011
15 ноя 2011 в 10:00

а на Кубу когда-нибудь начнут из Новосибирска прямые рейсы летать?

ОТВЕТИТЬ
турЫст
15 ноя 2011 в 08:07

Для меня самое неприятное в ненавязчивом российском туристическом сервисе - это обязаловка с приобретением новогоднего ужина. По опыту знаю, что это чисто российская практика, все иностранные туристы оплачивают новогодний ужин на месте и по желанию. Пора бы турфирмам отходить от этого совкового подхода с навязыванием услуг(

ОТВЕТИТЬ
Blanc
15 ноя 2011 в 08:40

Мексика, жди меня на НГ! Там я еще не был, но, судя по рассказам знакомых, там мне должно понравиться! Не в Тайланд же с Турцией лететь, чтобы только русскую речь слышать

ОТВЕТИТЬ
Злой
15 ноя 2011 в 15:00

Все буржуи отписались - кто куда едет. Молодцы, похвастались. А те, кого вы ограбили будут сидеть в холодной Сибири и считать копейки. Директорат гуляет на Таити - а работяги в голоде сидят

ОТВЕТИТЬ
Виталиk
15 ноя 2011 в 00:04

Везет же большинству, полноценный дополнительный отпуск на НГ. А у нас решается вопрос, будут ли российские биржи работать аж со 2го января или все-таки "пожалеют" сотрудников брокерских компаний и только с 3го заработают. слов просто нет на такой маразм, вот никакому вменяемому человеку это не надо, но жадность отдельных лиц уже все разумные пределы зашкаливает

ОТВЕТИТЬ
Fanatka
15 ноя 2011 в 08:10

На Рождество и Новый год делать в Европе нечего, а на моря ценник негуманный, Тай по цене Испании. Будем отмечать в Новосибирске, отдыхать поедем после праздников.

ОТВЕТИТЬ
Лиска
15 ноя 2011 в 10:59

а я буду встречать н.г.дома, в морозном новосибе! Ну какой н.г.без снега и елочки? а 10.01. мы с мужем и дочерью летим на ГОА. Воть так.

ОТВЕТИТЬ
гость
15 ноя 2011 в 13:33

А кто летал в Германию Люфтганзой, поделитесь впечатлениями от этой компании? Впервые лечу на их самолёте на Новый год.

ОТВЕТИТЬ
Злой
15 ноя 2011 в 09:18

А я на НГ праздники буду работать. Бред. Так решило руководство.

ОТВЕТИТЬ
катерина
15 ноя 2011 в 13:18

Мы едим в Берлин на Рождество. Скажите, кто там уже был в конце декабря, как там в это время? Есть что посмотреть и как работают магазины на праздники: то есть на 24-25 декабря?

ОТВЕТИТЬ
александр
15 ноя 2011 в 06:47

Всё, почему-то, как попало...
Устроить отпуск - недосуг!
Билеты брали до Непала...
Проснулись утром - Карасук!

ОТВЕТИТЬ
Петя
15 ноя 2011 в 09:04

А цены в Таиланд не указали .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 ноя 2011 в 00:39

загран паспорт надо оформить, хотя и планов никаких нет, но черт его знает как всё сложится :)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 ноя 2011 в 09:26

никогда не летайте, особенно на НГ, с Пегасом - раз на раз не приходится, но как показывают многочисленные отзывы и практика - в отдых добавляется ложка дегтя. лучше чуть дороже, но без эксцессов!

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2011 в 14:11

Обожаю Россию, кто-то собирает, откладывает по пяточку на тайланд, а кому-то эти ваши тайланды уже поперек горла стоят, объелись.
Что-то это напоминает...

ОТВЕТИТЬ
rjycnfynby
15 ноя 2011 в 14:30

Ого.
Оказывается это отели такие жадные, цены на Новый Год поднимают. А почему тогда у наших ТО две недели в начале января, включая неделю каникул, стоят дешевле, чем одна эта неделя?
Не потому ли, что это наши перевозчики такие ценнки на перелет выкатывают?

ОТВЕТИТЬ
из Мск
15 ноя 2011 в 15:21

Кто в Европу, кто в жаркие страны на Новый Год... а я - в родной любимый Новосибирск! Родина, встречай у трапа самолета! :-)))

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2011 в 10:56

"Таити-Таити! Нас и здесь неплохо кормят!" (С)

Дача! Наряженная йолка во дворе! Шашлык! Баня! Воздух!

Вот это отдых!

ОТВЕТИТЬ
мыы
15 ноя 2011 в 11:33

у нас с мужем виза в Великобританию еще не закончилась, наверное, в Шотландию поедем

ОТВЕТИТЬ
DrAlex
15 ноя 2011 в 13:23

Едем с женой 30 декабря в Чехию. Цены и правда раза в два-три выше обычных, но ради праздника не жалко.

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2011 в 09:40

а я еду к маме и папе!!!

урашеньки российской переферии, уютным ужинам по вечерам всей семьей с многочасовым чаепитием.

ммммммм

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2011 в 09:46

Я очень хочу в отпуск и улететь, но работа оставляет в Новосибирске... Заберите меня с собой, я буду хорошо себя вести )))

ОТВЕТИТЬ
шнуров с
15 ноя 2011 в 13:07

А я Новый Год не буду справлять, всё надоело ...

ОТВЕТИТЬ
лена 1992
15 ноя 2011 в 15:46

в сибири встречать новый год просто невыносимо из -за погоды , ну что хорошего в 30 градусном морозе? уже два подряд новых года невозможно было нормально встретить из за минус 30, и все 10 дней каникул не могли даже на улицу выйти, на елку в парк не могли сходить , из- за морозов, весь праздник ежегодно портит ужасная морозная погода

ОТВЕТИТЬ
лена 1992
15 ноя 2011 в 15:49

когда же наконец то тепло на новый год будет в сибири? от 0 до-10 все новогодние каникулы бы простояло,лучше бы подарка на новый год не придумать, когда же наконец погода порадует сибиряков теплой зимой? ведь были раньше и теплые зимы ,что же неужели третья подряд зима будет с мучительными морозами и опять о хорошей погоде можно забыть до весны?

ОТВЕТИТЬ
Мангуст
15 ноя 2011 в 16:16

Расскажите - кто планирует безалкогольный новогодний праздник.

ОТВЕТИТЬ
Анастасия 1981
15 ноя 2011 в 18:10

новый год в сибири испорчен плохой морозной погодой уже 2 года , я уже коплю деньги, чтобы на предстоящий новый год уехать из сибири ,если не за границу, то хотя бы в москву , санкт -петербург, и там провести все новогодние каникулы ,отдохнув от отвратительных 30 градусных морозов ,которые ежегодно портят в новосибирске новый год

ОТВЕТИТЬ
сухотерин роман
15 ноя 2011 в 18:16

ненавижу морозы ,-30 невыносимый мороз! с удовольствием уеду в теплые страны и встречу новый год там где нет отвратительных морозов , -30 ежегодно в новогоднюю ночь это издевательство!!! сибирская зима просто невыносима, в последние годы вообще вся зима кошмар

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
15 ноя 2011 в 09:42

эх, загран паспорт надо сделать, мало ли что подвернется. А вообще НГ семейный праздник, домашний. Я бы хотела за городом с семьей отпраздновать. Чтобы возможность была выйти на улицу и по сугробам поноситься,а не только дома сидеть и есть-есть-есть.фу.

Татьяна
15 ноя 2011 в 11:45

Да а про Шерегеш не слова....

Татьяна
15 ноя 2011 в 11:46

А я ЛЮБЛЮ Горный Алтай за свое спокойствие и чистый воздух! Так что на каникулы в Акташ!!!

Фото пользователя
15 ноя 2011 в 12:02

Я слабо знаю о том, как затруднили туризм их наводнения. Но гораздо больше я знаю о том, как это повлияло на цены на жесткие диски. А они ужас как подорожали! И как долго это продлится? Когда окончательно решат те проблемы "лица тайландской национальности"?
Еще рекомендую,- когда туда едете то берите еще одну мобилу и перезванивайте сюда с тамошней но никак не со своей sim. А то иначе будет большое расточительство (То будет заодно существенно выгодней, чем пытаться использовать туристические sim . Подробней все варианты и способы я описал на своем сайте).
Здешние sim там применять будет смысл, если используется такая вещь как "Мультифон".

Джонни Ву
15 ноя 2011 в 13:18

Почитал статью и понял, нужно срочно билеты выкупать, а то скоро будет ажиотаж как в Ленте на открытие……

zapper911
15 ноя 2011 в 14:39

На этот НГ билеты покупал еще в мае. Впрочем как и всегда. С нашими ценами на билеты только так и удается летать не по конским ценам.

мужчина 1983 г .р.
15 ноя 2011 в 15:28

жаль у меня денег нет ,с удовольствием бы уехал, даже не заграницу, а хотя бы в сочи, волгоград , москву, санкт- петербург, туда где нет отвратительных 30 градусных морозов в новогоднюю ночь и январские каникулы, в новосибирске два подряд новых года(10,11)были испорчены отвратительной морозной погодой, все каникулы дома просидели из-за -30гр.

Уважэ
15 ноя 2011 в 15:41

Никуда не поеду, в гробу видал курорты эти позорные.
Так разве что в Европу хотелось бы, но тут бытовуха ну её нафиг братуха

suh
15 ноя 2011 в 15:48

бугога насмешили хотя бы в сочи ..чуть со стула не упал.. Да в сочи цены дороже чем турцию !!!

йй
15 ноя 2011 в 15:48

очень люблю куда-нибудь ездить!!!Денег бы побольше и тогда выбор,конечно,шире.Но если Вы без детей и работаете,то проблемы заработать себе на отдых раз в годик хотя бы быть не должно.
А мне и ребёночка вывезти тоже хочется,поэтому часто путешествовать не получается.

батаник
15 ноя 2011 в 15:47

К тайцам, китайцам, а я - к нанайцам, на оленях утром ранним полюбуюсь северным сиянием. Только не знаю, брать мне с собой зонтик или не брать? Подскажите кто уже там отдыхал.

djefik
15 ноя 2011 в 16:06

новый год в тамбове и липецке просто класс!!! погода около -5 градусов ,кваритру там снять на неделю не дорого, цены дешевле чем в новосибирске жилье снять гораздо дешевле там

Сережа
15 ноя 2011 в 16:05

Дело уже не в ценах и сервисе на курортах ...
Вопрос стоит уже на много проще - Хватит ли квалификации и профессиональной дисциплины пилотов и на сколько надежна и безопасна матчасть аэроплана на котором "повезут" .
А то,то в море упадут,то просто взлететь не могут ...

Кирилл
15 ноя 2011 в 16:37

В ласке и айсе цены дешевле чем в других гостиницах.. мы постоянно туда ездим.. самое веселое место в шерегеше

Loculus
15 ноя 2011 в 17:08

Меня не очень напрягаю тморозы на новый год. Я и в 2010, и в 2011 году на каникулах здорово отдыхала. И на улице успела погулять и дома с родными и друзьями посидеть (без алкоголя и очень весело). И не перемерзла особо. Кроме того, Новый год без снега для меня не интересен. :) Были бы деньги, в этом году поехали бы с мужем в Лапландию, скажем, или куда-то еще в подобное место.

Mag
15 ноя 2011 в 17:32

Может, зря конечно, но нам хочется в Турцию зимой. Пекла нет уже, можно взять машину и покататься по всему побережью, наконец побывать в тех местах, куда туроператоры не возят. Раскопки Трои посмотреть. И вот еще, хочу побывать в Каппадокии, из-за жары ни разу так и не добрались. Но зимой из Новосиба самолеты туда не летают..

15 ноя 2011 в 18:06

На большую часть новогодних праздников приходится Рождественский пост, это время для наших ближних. Немного своими добрыми делами в -30 градусный мороз согреть тех, кому тяжелее тебя: навестить детишек в детдомах и спец.больницах, накупить им всяких ёлок/игрушек/книжек/плюшек, почитать им сказки и т.д. Это например, а таких примеров много, надо вокруг себя посмотреть. Так наши предки, еще не зараженные вирусом потреблудства, всегда проводили Рождественские праздники, это те самые предки, которые одолели всяких немецко-французких-поляко-шведских-татарских и прочих. Человек, как образ и подобие Божие - творец и деятель, а скот - потребитель.

Фото пользователя
15 ноя 2011 в 22:21

Только сейчас обратил внимание, про Израиль ни слова! А ведь это и Рождество, и крещение, и паломничество по святым местам... Какие там цены?