
Поделиться
В Новосибирске в детских магазинах началсь акция по сбору подгузников для детей-отказников
В Новосибирске началсь акция по сбору подгузников для детей-отказников.
Акцию под названием «Сухая попа» в четвертый раз проводит Детский благотворительный фонд «Солнечный город». Подгузники для отказных малышей от всех желающих принимают в детских магазинах Nati, «Непоседа», «Детский мир» и «Папайя».
«Собранные в ходе акции подгузники будут переданы в детские больницы, где всегда остро ощущается недостаток средств по уходу за нежной кожей самых маленьких пациентов, а также в дома ребенка города и области», — отмечается в сообщении благотворительного фонда «Солнечный город». Специалисты фонда поясняют, что в большинстве детских медицинских учреждений не предусмотрено специальных ставок для ухода за брошенными малышами, поэтому подойти и вовремя поменять мокрую пеленку иногда просто некому.
Для участия в акции новосибирцам необходимо прийти в один из названных магазинов и положить в специальную коробку пачку подгузников любого размера. Также можно обратиться в офис фонда «Солнечный город» (ул. Промышленная, 4а).
Акция продлится до 1 февраля 2012 года.
НГС.НОВОСТИ
Фото предоставлено благотворительным фондом «Солнечный город»