27 июля вторник
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (141)

Фото пользователя
11 ноя 2011 в 17:23

Насколько меньше ему дадут если он все деньги вернет? (или проколол поди уже сколько то? (статья228)).
И как на счет того, чтобы у кассиров были электрошокеры и газовые баллончики?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 ноя 2011 в 17:23

сдается мне- это пьяный охранник с ближайшего склада...у него даже ума не хватило на то, что там камеры везде

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 ноя 2011 в 17:26

Я сегодня ночью за кофе ходил в холидей на ... Одна кассирша (она же и раскладыватель товара) и охранник, который "выплыл" к кассе... Вот и весь персонал :-/

Den
11 ноя 2011 в 17:30

На охране там очень экономили (сеть супермаркетов).за те деньги, которые они хотели выделить на охрану могут работать только пенсионеры или совсем нуждающиеся. Мы не стали с ними сотрудничать. Рискну предположить , что у них сейчас собственная СПП (служба предотвращения потерь), а это в свою очередь ничем хорошим не может кончиться. Комерсы! доверяйте свою безопасность только профессионалам !

ОТВЕТИТЬ
1
11 ноя 2011 в 17:33

сторож со стоянки или гаражного кооператива не подалёку.
объясняю почему: куртка типа охрана без нашивок, значит к охранным организациям не прикреплён. покупать такую куртку просто так молодой парень не станет, вид на три с минусом цена не адекватная да и продаётся не на каждом углу. ствол был максимум травмат и то на мой взгляд, что это тело ограничилось пневматом или стартовым. возможен сговор с кассиром.

ОТВЕТИТЬ
Посетитель
11 ноя 2011 в 17:33

Да там вообще ситуация странная. Раньше были охранники в форме в самом торговом центре и охранники по борьбе с хищениями в магазине. Сейчас вижу только последних. Да и когда первые там были тоже наблюдал такую ситуацию, когда двое пьяных ходили по магазину, распивая водку и заедали фруктами в отделе. Потом ее там и оставили, нахомили на кассе продавщице, которая увидев этот беспредел, сделала им замечание. А эти охранники так ниче и не отреагировали. Зато когда мамочка с двумя детьми ходила по магазину, а ребенок бегал вокруг нее и шумно себя вел, как и все дети, так они их выставить пообещали. Вот такие там были охранники.

Prokurator
11 ноя 2011 в 17:34

Вот так вот!Торгашей грабят!Новосибирск - сплошные торгаши.

Фото пользователя
11 ноя 2011 в 17:36

а что охранник? у охранника нет задачи рискуя собственной жизнью, спасать деньги учредителей сети. Жизнь человека (охранника, кассира - без разницы)- дороже денег ( по крайней мере дороже 214 т.р.).

ОТВЕТИТЬ
ЧЕК
11 ноя 2011 в 17:36

Дурачок тот, кто легко заработал себе срочок.
У парня башню сорвало. ((

1
11 ноя 2011 в 17:46

обозначенную сумму просто списали или же сотрудники попилили под шумок.

раовлоыимс
11 ноя 2011 в 17:57

Около 5 покупателей - это 4 с половиной что ли?

ОТВЕТИТЬ
Марк
11 ноя 2011 в 18:08

Ну работал я охранником в этой сети, только в "Мегасе" на Ипподромской. За 7 месяцев работы всего насмотрелся: и на алкашей, и на "приезжих". И честно говоря, задрался я за копейки там стоять и отмахиваться от таких людей. Плюнул я на всё это и пошел на завод слесарить. Там и тихо, и на нерв никто не "капает". Добавлю: сотрудники ОБП (отдел по борьбе с потерями) там действительно не наблюдают за посетителями, они наблюдают за охранниками и постоянно их дергают по рации. Считай, что даже дышать без их разрешения нельзя было. Так что зря на охрану всё валить. За 10000 рублей никто на пистолет не кинется, даже если он на поверку окажется игрушечным.

ОТВЕТИТЬ
arkada
11 ноя 2011 в 18:37

пускай проверят кафе фаворит на центральном рынке там вроде я видел похожего человека

ОТВЕТИТЬ
Тоха
11 ноя 2011 в 19:55

Этот человек не живет в этом районе, он там работает в охране возможно есть лицензия ,но наврятли он надеялся на празник из-за минимума л/с и из-за отдаленности района. Найти его очень легко.

Тоха
11 ноя 2011 в 20:00

24 часа и я бы его нашел.

ОТВЕТИТЬ
?????
11 ноя 2011 в 20:06

Да случайно вышло!
Заскочил за покупками, а тут, Ба... Картина маслом! Касса не закрывается у девчонки из-за денех. У второй таже картина. Грех мимо не пройти! А так бы не курил и зажигалки-пистолета в кармане б не лежало.
Главное в Талмачах не спалиться как в Тай полечу.))

тоха
11 ноя 2011 в 20:14

судя по месту преступления там ветра человек в бушлате без меха ,но с капюшоном значит охранник ближайшей стройки там их много.

11 ноя 2011 в 20:31

Да че сейчас охранник может? Пока его убивать на начнут он должен пытаться отговорить нарушителя (не преступника,то что он преступник еще доказать надо)а не то охранник же виноватым оставят. Ну и кто захочет за гроши пулю схлопотать? А потом еще и милицейским объяснять что он не козел?

Светлана
11 ноя 2011 в 21:16

а куда охрана смотрела?????уже и в магазины ходить опасно, хоть из дома не выходи!!!

ОТВЕТИТЬ
Льдин-ка
11 ноя 2011 в 22:13

На нашего финансового директора похож.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 ноя 2011 в 22:36

Он против власти капитала, поэтому так и делает. Согласна с ним.

12 ноя 2011 в 00:37

Пиар акция. привлечение внимания к Горожанке. Грабитель подставной. И куртку ему выдали новую. И фото как на заказ.

ОТВЕТИТЬ
Dogmarus
12 ноя 2011 в 02:31

По сути новости: Даже если предположить, что ЧОПовец вмешается и недай бог неудачно, то +1 к "холодным" никому не нужен.Уж точно не родным и близким. Каждый должен заниматься своим делом. Чей нибудь "Героизм" мог обернуться ненужными жертвами.

Глеб
12 ноя 2011 в 05:49

Я несколько лет в одной оптовой конторе работал, приходилось таскать мешки с выручкой - сотни тыс. рублей. Охраны никакой не было, и я был безоружен, руководство на всем экономило. Слава богу ничего не случилось, а ведь могли и убить, если бы кто то навел. Не знаю как сейчас, думаю многие тоже экономят на охране.

ОТВЕТИТЬ
ы
12 ноя 2011 в 05:58

А тревожную кнопку поставить на кассах для вызова ОВО? Жаба давит?

ОТВЕТИТЬ
Юляшка
12 ноя 2011 в 09:51

Люди, на второй кассе я сидела, после этого случая я уволилась. Вам легко говорить, а на самом деле страшно было, после этого случая всю охрану уволили. Хорошо хоть не заставили платить. Меня ещё в офисе Горожанки уговаривали перевестись в другой маг

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 ноя 2011 в 10:36

Мне тоже кажется, что я сегодня на центральном рынке (перекресток Гоголя и Каменской) видел этого типа направляющегося к строительному павильону на территории рынка. Судя по роже парень явно сидел, у того кого я видел были золотые зубы в пасти частично, он так нагло дорогу переходил , что на впереди едущую "четверку" огрызнулся и сказал что то , мне так показалось.

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2011 в 11:45

Лицом похож на актера Александра Лыкова (Казанова, Улицы разбитых фонарей) и немного на Путина.

ОТВЕТИТЬ
Кен
12 ноя 2011 в 14:22

Теперь я подозреваю всех жителей нашего города .

ОТВЕТИТЬ
пуська
12 ноя 2011 в 15:06

Кнопки есть, кассир просто напросто напугалась и забыла о их существовании.

Кен
12 ноя 2011 в 15:15

Мужик за своим расчетом пришел .Только в вечером .!

12 ноя 2011 в 16:39

Я тоже работала в одном АН и миллионы несколько лет назад носила в банк без охраны. Теперь понимаю, что в тот момент "мозг" мой просто отдыхал, а теперь от одних воспоминаний волосы дыбом...

ОТВЕТИТЬ
вот это да...
12 ноя 2011 в 20:14

А я дня три тому назад с обалдевшим видом наблюдала, как двое у всех на глазах выгребали сигареты из стоек, которые над кассирами стоят, набили сумку, воровато оглянулись и спокойненько удалились восвояси.Дело было в Быстрономе в Версале. Вроде и камеры там и охранники ходят, а всё без толку..

Череп
13 ноя 2011 в 01:34

29 октября-День вневедомственной охраны. Вот бы ребятам подарок был если бы задержали разбойника!

13 ноя 2011 в 11:39

ой, не переживайте! Директор этой горожанки по криминальным связям быстренько найдет этого отбившегося фраера, там же все друг про друга всё знают...

Graf777
13 ноя 2011 в 12:21

ч.2 ст.162 УК РФ (разбой) - санкциЯ относительно-определеннаЯ - от 5 до 10 лет л/с, условно не дают. Дела по этой статье на ОСОБОМ контроле в ГУВД НСО, так что это дело обЯзательно раскроют. А парнЯгу жалко - за какие-то 200 т.р. лет 7 строгача получит. Дурачок

А768НО
13 ноя 2011 в 12:57

Да там на ТЭЦ где-то и живет. Хрен он через весь город поедет.

djefik
13 ноя 2011 в 15:01

вот последствия сегодняшней экономической нестабильности , безработицы и социального расслоения, рост преступности обеспечен , если не изменится курс правительства

Анастасия
14 ноя 2011 в 12:47

а тревожные кнопки??пока грабили одну кассу - неужели нельзя было со второй кнопку то нажать??!!

Андрейка
14 ноя 2011 в 16:23

Вопрос на засыпку-а где охрана?

14 ноя 2011 в 17:42

а кассы застрахованы были?

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2011 в 17:43

где охрана? Охрана не имеет право задерживать, это не милиция.

Василий Алибабаевич
14 ноя 2011 в 20:16

Видел сегодня типа на 95% похожего на платформе "Студенческой" в 19:40 в комбинезоне зимнем цвета хаки под осеннюю листву, поехал в сторону речного.

ОТВЕТИТЬ