22 января суббота
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (186)

Иван Гамаз
11 ноя 2011 в 12:17

Сегодня конец света???? Как? Мы все умрем(9..9

ОТВЕТИТЬ
Ингрид
11 ноя 2011 в 12:36

Такой статье 5 баллов только за то, что комментарии читать было интересно. Почти как от "бабла" к богемным темам занырнуть.

Mike
11 ноя 2011 в 12:50

Интересно, а на Луну он как подействует? Он пройдет ближе к ней и масса у неё куда меньше "нашей". Измется ли траектория Луны? Может Луна бахнется на нас?)))))))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 ноя 2011 в 13:03

Так, а почему в декабре 2012 ничего не будет?
Парад планет же!?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 ноя 2011 в 13:09

Он уже прошёл, и ничего не случилось с Луной. К тому же у Луны не только масса, но и гравитация гораздо меньше земной.

дарси
11 ноя 2011 в 13:26

судя по фото и по тексту, у нашего планетария очаровательная и умная директриса. пора детей туда водить. ))

ОТВЕТИТЬ
Фывапролдж
11 ноя 2011 в 14:20

Что за разговоры про конец света? Вы еще не поняли, что США ведут холодную войну, разговоры о конце света ведутся с целью психологического давления на нацию, а Вы все верите... Это так же, как миф о глобальном потеплении раздут с целью зарабатывания денег!

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2011 в 15:57

Обидно что популяризацией такой интересной науки как астрономия в нашей стране занимаются единицы.

Сергей
11 ноя 2011 в 16:01

Когда он проходил в 2010 году в апреле недалеко от нас — это все равно было в 6 раз дальше, чем Луна, а сейчас он ближе, чем Луна, на 60 тыс. км, но все равно проходит мимо.
ЛЮДИ вы читайте между строк причем тут скоростя АСТЕРОИД за 1,5 года бриблизился к земле в 6раз или даже больше. А когда будет парад планет вот тут неизвестно вообще что и как к нам еще швыранет.

ОТВЕТИТЬ
Bugimen
11 ноя 2011 в 16:25

Ух ты! Она же у меня пары ведет!

ОТВЕТИТЬ
Хвост
11 ноя 2011 в 19:32

Блин! Всё этот Голливуд! Как бы горя не накликали! Вона с небоскрёбами своими накаркали?!

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2011 в 22:43

Ну, везет, это когда вероятность столкновения была равна 90%, но оно не случилось. А если вероятность столкновения - 0,000001%, и оно не происходит, то это знаете ли, закономерность. Я вообще-то против таких катаклизмов, пусть падают на Уран или Плутон.

ОТВЕТИТЬ
хочу все знать
12 ноя 2011 в 14:19

Как так, а я думал что мы на трех слонах стоим, а слоны на черепахе , а черепаха на бесконечном океане . И камни в нас кидает Небесный Пастух .. Хочу телескоп .! Вот побольше таких вселенных тем . Мне бы интересней стало жить . Давай больше информации -Космос .!

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
12 ноя 2011 в 14:59

Уважаемая Елена Алексеевна!
Примерно 1954-1956годах около земли пролетал громадный атероид(?). Я наблюдал его (в г. Минусинске Красноярского края) несколько дней, хорошо был виден его хвост. Не смогли бы Вы прокоментировать, что это было на самом деле.
С уважением В.А.Дзюба

ОТВЕТИТЬ
Трактирщик
12 ноя 2011 в 19:07

Moonwalker а что с того что будет парад планет? он что, обязательно должен понести за собой катаклизмы и разрушения????