22 января суббота
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (239)

михалыч
10 ноя 2011 в 11:20

А я себе световозвращающие полоски на рукава нашил, думаю поможет)))

ОТВЕТИТЬ
вот
10 ноя 2011 в 11:31

ща докосят "суперпупер"-пешеходов до остальных может ( в чем сомневаюсь) дойдет что должно быть уважениие на дороге, а у пешеходов еще и к своему здоровью, водятил отсидит из за вас ну он то ЖИВ, никто кроме вас самих о вас не позаботится. Людей жаль ну на дорогу вы выходите САМИ!!!

ОТВЕТИТЬ
Кактус
10 ноя 2011 в 11:39

О чем можно говорить, если водители внаглую продолжают ехать, когда им загорается красный и пешеходы начинают переходить дорогу на разрешенный сигнал светофора. В нашем государстве теперь надо дорогу переходить, когда первый ряд машин остановиться, иначе небезопасно. А водителей, которые попадают в ДТП больше двух раз в год по своей вине необходимо направлять на переобучение за свой счет в независимые учебные центры при ГИБДД. Пока это только в теории. Хотелось бы, чтобюы и до практики дошло.... Но, видимо, не с русским менталитетом

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 ноя 2011 в 11:44

Антоан - вы правильно заметили:"быдлячества" и почему-то каждый себя считает особенным, и если бы у каждого особенного стояли колеса от К-700, просто ездили бы по крышам друг-друга(((

Фото пользователя
10 ноя 2011 в 11:52

Боюсь показаться назойливым, но быстросъемные бронированные скафандры для перехода улиц продолжают быть актуальными. Считаю, что пора сибирским ученым совместно с администрацией города разработать такое устройство и провести натурные испытания. Будем передовиками в этом перспективном деле!

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2011 в 11:54

Всё из-за дурацкого закона не может пешеход быть на проезжей части царем и повелителем. Его просто могут не увидеть как и в этот раз.

Пешеход должен переходить дорогу по подземно - надземным переходам, по светофорам и в крайнем случае с особой осторожностью по нерегулируемым зебрам! При этом он обязан убедиться что переход будет для него безопасен.
Пешеход должен пропустить машину! тогда у него появится шанс выжить.
А если пешеход выпрыгивает на проезжую часть и ждет что водитель остановится это неправильно!!! А ну как не сможет остановиться???

ОТВЕТИТЬ
545
10 ноя 2011 в 12:05

Надо вечером на темную одежду, санки и коляски надевать светоотражающие элементы (браслеты, наклейки, значки, брелки)

Кстете ни кто не знает где они продаются? Раньше были в икее и в киосках, теперь нет :(

ОТВЕТИТЬ
Prokurator
10 ноя 2011 в 12:14

По этому городу ездить просто противно. Сплошное быдло. И сразу начинают выяснять про пешеходный переход. Водятлы и на пешеходном переходе никогда не пропускают. Новосибирск это город быдла.

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2011 в 12:18

Да уж, реношка раскурочена прилично, соответственно и скорость была... и внимания не было.... печально!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрии33
10 ноя 2011 в 12:19

Господи. да пускай там на конец то поставят мост. Очень много пешеходов там гибнет.

Ольгуша
10 ноя 2011 в 12:31

Пешеходы будьте внимательнее переходите пожалуйста дорогу по пешеходному переходу а не где захотели просто уже надоело резко тормозить, чтобы пропустить вас, начали бы вас уже штрафовать, за то что переходите в не положеном месте,а то с водителя штраф 1000р, а свас ничего!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
реплика
10 ноя 2011 в 12:46

А можно я наклею светоотражающую полоску не на черную норковую шубку, а на АМК, изящно свещивающийся с моего плеча? Поможет ли это оригинально мыслящим водятлам? *не путать с водителями!)

ОТВЕТИТЬ
Самсон
10 ноя 2011 в 12:55

Как можно вообще ехать при таком грязном лобовике???
А фары? Да они же из-за грязи даже не светят нормально!
Танкист, что ли, смотровых щелей достаточно?
В принципе, я ничуть не удивляюсь, что он сбил человека - при таком раскладе он его просто не мог увидеть?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 ноя 2011 в 13:12

Каждый день сбивают людей. Пора на митинг выходить с требованиями наладить ситуацию на дорогах, страшно дорогу переходить.

ОТВЕТИТЬ
Sergey
10 ноя 2011 в 13:17

Пенсионерка спровоцировала ДТП:
http://www.yapfiles.ru/show/312338/a4e64e50cce5c59f6b76396921a08625.flv.html?autoplay=1

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2011 в 13:20

Нужно в разы ярче оформлять нерегулируемые пешеходные переходы - вешать над ними светящиеся (моргающие, вспыхивающие и т.п.) и световозвращающие конструкции с ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ видеофиксацией. Отдайте в конце-концов в студию А. Лебедева, он в последние годы увлекся промдизайном, уж поди придумает что-то АДСКИ заметное! Я говорю о больших магистралях, наверное город может позволить 200 - 300 таких конструкций. Пора понять, что надо сделать так, чтоб при подъезде к ПП у водителя автоматически все внутри сжималось в ожидании резко выбегнувшего пешехода, ибо, раз сел за руль - уж постарайся думать только о дороге. А у пешехода надо выработать благоговейный страх и нечеловеческое внимание.

ОТВЕТИТЬ
Степа
10 ноя 2011 в 13:39

Я пешеход и водитель примерно 50/50, помимо того что знаю правила, понимаю и ситуацию по ту сторону лобового стекла... Когда перехожу дорогу по пешеходным переходам по-возможности стараюсь пропустить поток по одному (ближнему) из направлений движения. Не ломлюсь не глядя, потому что знаю, что за рулем не компьютер, а простой человек и среди них масса тех, кто не знает правила отвлекается, едет на машине с плохой резиной, пьяный или просто идиот...

ОТВЕТИТЬ
Ё,,,моё
10 ноя 2011 в 13:43

Недавно стояла на остановке "1-й разъезд" и наблюдала за пешеходами: подошел нажал кнопку и пошел, хотя для него светофор еще не переключился на зеленый и так делают практически все, ЛЮДИ вы что делаете это же ВАША ЖИЗНЬ..., как можно быть таким самоуверенным притаком потоке машин, вы один, а их на вас прёт на огромной скорости масса....

ОТВЕТИТЬ
Арнольд
10 ноя 2011 в 13:43

ГИБДД-шники полностью в полосках отражающих...и что их не сбивают?

ОТВЕТИТЬ
Каркуша
10 ноя 2011 в 13:44

Народ, как можно вообще кого-то увидеть при таком "чистом" лобовике?
Как можно ехать вообще???

ОТВЕТИТЬ
Первомаечка
10 ноя 2011 в 13:46

А ведь там как раз светофор стоит и пешеходный переход.

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2011 в 14:02

8 лет назад в этот день меня сбила машина. Водитель скрылся. Интересно, а он помнит эту дату?
И водители и пешеходы,будте внимательны и взаимовежлевы.

10 ноя 2011 в 16:35

не одного не бросил на дороге а увез в больницу чтоб проверили на повреждения

ОТВЕТИТЬ
Любовь
10 ноя 2011 в 17:46

На пешеходе была куртка с полосками...От человека осталось месиво, так о каком легкомыслии пешехода можно говорить??И шел он строго по пешеходному переходу...

ОТВЕТИТЬ
Весь
10 ноя 2011 в 20:35

90% пешеходов не знают правил дорожного движения, а они такие же участники дорожного движения...

МИ-82
10 ноя 2011 в 22:24

БШ-оч хорошая магистраль.Езжу там каждый день.Вижу разное - и бабок-смертниц и водил-охотников. По меньшей мере глупо думать,что все будут ехать там 80->60->40.Все мы водятлы и пешеходоублюдки, когда совершаем ошибки

Водитель
11 ноя 2011 в 10:30

Вот с gibddnso.ru:
09 ноября 2011 года в 19.45 в Первомайском районе водитель 1972 года рождения на автомобиле Рено-Лагуна следовал по ул.Бердское шоссе и напротив дома №29 совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. Пешеход – мужчина 1975 года рождения погиб.