4 декабря суббота
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (239)
Арнольд
10 ноя 2011 в 10:50

Как только пешеходы не поймут, что их практически не видно на дороге в их черной одежде!Освещения практически нет в городе, фары светят не в ту сторону...и стекла автомобиля очень грязные, сквозь которые не только пешеходво не видно....

ОТВЕТИТЬ
Гумангозавр
10 ноя 2011 в 11:14

Всё из за СССР и привычкой носить черное либо серое!!! Люди носите цветастую одежду пжлст или обязательно покупайте куртки со светоотражающей полосой.

ОТВЕТИТЬ
михалыч
10 ноя 2011 в 11:20

А я себе световозвращающие полоски на рукава нашил, думаю поможет)))

ОТВЕТИТЬ
Антоан
10 ноя 2011 в 10:58

Уровень "быдлячества" в НСК зашкаливает! Сегодня прокатился по вашему городу, это просто ужас.

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2011 в 10:48

Ехал на работу впервые после отпуска - такое ощущение, что у многих н-ских автолюбителей мозг лег в зимнюю спячку (у тех, у кого он вообще был). Остались только первичные инстинкты. Как в джунглях - выживает сильнейший. Что на дорогах творилось - неописуемо. Уже до путепровода - две аварии. Их объезжают, как хотят - никто никого не пропустит, в итоге разъезжаются чуть не обдирая бока друг об дружку. Рожи при этом строят друг-дружке - разорвать готовы. Выезжают как на войну.
Может ,конечно, просто отвык за время отдыха. Короче - с наступлением зимы вас, сограждане.

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2011 в 10:53

Опять! Ужас!
Пешеходов, стоящих там на обочине и готовящихся переходить дорогу, из машин за всеми разделительными ограждениями просто не видно...
Светофорами по вызову развлекаются детишки да так часто и нагло, что водители уже стали их игнорировать, светофоры эти...
Всё загородить нафиг и возвести надземные переходы. Иначе та и будут гибнуть люди. Бесконечная беспросветность какая-то на этом участке...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 ноя 2011 в 10:56

Не понятно, там переход есть или нет?

ОТВЕТИТЬ
Манометр
10 ноя 2011 в 11:16

На этом участке шоссе ограничение до 40 км/ч, даже если пешеход шёл не по переходу - смертельный исход ДТП говорит нам о многократном превышении скорости водителем Рено. Куда летим, где знак стоит? Хотим кого-то лишить жизни?

ОТВЕТИТЬ
Prokurator
10 ноя 2011 в 12:14

По этому городу ездить просто противно. Сплошное быдло. И сразу начинают выяснять про пешеходный переход. Водятлы и на пешеходном переходе никогда не пропускают. Новосибирск это город быдла.

ОТВЕТИТЬ
Sergey
10 ноя 2011 в 13:17

Пенсионерка спровоцировала ДТП:
http://www.yapfiles.ru/show/312338/a4e64e50cce5c59f6b76396921a08625.flv.html?autoplay=1

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2011 в 11:54

Всё из-за дурацкого закона не может пешеход быть на проезжей части царем и повелителем. Его просто могут не увидеть как и в этот раз.

Пешеход должен переходить дорогу по подземно - надземным переходам, по светофорам и в крайнем случае с особой осторожностью по нерегулируемым зебрам! При этом он обязан убедиться что переход будет для него безопасен.
Пешеход должен пропустить машину! тогда у него появится шанс выжить.
А если пешеход выпрыгивает на проезжую часть и ждет что водитель остановится это неправильно!!! А ну как не сможет остановиться???

ОТВЕТИТЬ
реплика
10 ноя 2011 в 12:46

А можно я наклею светоотражающую полоску не на черную норковую шубку, а на АМК, изящно свещивающийся с моего плеча? Поможет ли это оригинально мыслящим водятлам? *не путать с водителями!)

ОТВЕТИТЬ
Самсон
10 ноя 2011 в 12:55

Как можно вообще ехать при таком грязном лобовике???
А фары? Да они же из-за грязи даже не светят нормально!
Танкист, что ли, смотровых щелей достаточно?
В принципе, я ничуть не удивляюсь, что он сбил человека - при таком раскладе он его просто не мог увидеть?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 ноя 2011 в 13:12

Каждый день сбивают людей. Пора на митинг выходить с требованиями наладить ситуацию на дорогах, страшно дорогу переходить.

ОТВЕТИТЬ
Каркуша
10 ноя 2011 в 13:44

Народ, как можно вообще кого-то увидеть при таком "чистом" лобовике?
Как можно ехать вообще???

ОТВЕТИТЬ
545
10 ноя 2011 в 11:05

Надо на черную одежду, коляски и санки вешать светоотражающие элементы.
Есть браслеты (которые можно снять днем и положить в сумку),брелки и т,п.

Кстате,ни кто не знает где их можно купить? Раньше брала в икее (наклейки на одежду ребенку), в киосках светоотражающие браслеты. Сейчас нет нигде :(

ОТВЕТИТЬ
Кактус
10 ноя 2011 в 11:39

О чем можно говорить, если водители внаглую продолжают ехать, когда им загорается красный и пешеходы начинают переходить дорогу на разрешенный сигнал светофора. В нашем государстве теперь надо дорогу переходить, когда первый ряд машин остановиться, иначе небезопасно. А водителей, которые попадают в ДТП больше двух раз в год по своей вине необходимо направлять на переобучение за свой счет в независимые учебные центры при ГИБДД. Пока это только в теории. Хотелось бы, чтобюы и до практики дошло.... Но, видимо, не с русским менталитетом

ОТВЕТИТЬ
545
10 ноя 2011 в 12:05

Надо вечером на темную одежду, санки и коляски надевать светоотражающие элементы (браслеты, наклейки, значки, брелки)

Кстете ни кто не знает где они продаются? Раньше были в икее и в киосках, теперь нет :(

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 ноя 2011 в 11:03

Легкомыслие пешехода? Разве есть такая формулировка "Погиб в результате легкомыслия"?

ОТВЕТИТЬ
Леся
10 ноя 2011 в 11:06

Арнольд гоcть
АБСОЛЮТНО с Вами согласна!!!Вчера примерно в это же время ехали по Бердскому шоссе!!!у меня чуть истерика не случилась,когда резко из темноты перед впереди едущей машиной выскочила черная тень из кустов вне зоны пешеходного перехода!!!Мы соответственно всем потоком резко по тормозам и чуть не случилось ДТП,т.к. дорога сколькая...
а ехали мы примерно 40-50км (знак 80),т.к. видимость просто НУЛЕВАЯ!!!Метель, пурга, по дороге метет,дворники не справлются,фонарей нет!!!

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2011 в 11:13

4 наезда на пешеходов за сутки! как страшно жить. скоро всех передавят

ОТВЕТИТЬ
Ольгуша
10 ноя 2011 в 12:31

Пешеходы будьте внимательнее переходите пожалуйста дорогу по пешеходному переходу а не где захотели просто уже надоело резко тормозить, чтобы пропустить вас, начали бы вас уже штрафовать, за то что переходите в не положеном месте,а то с водителя штраф 1000р, а свас ничего!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Ё,,,моё
10 ноя 2011 в 13:43

Недавно стояла на остановке "1-й разъезд" и наблюдала за пешеходами: подошел нажал кнопку и пошел, хотя для него светофор еще не переключился на зеленый и так делают практически все, ЛЮДИ вы что делаете это же ВАША ЖИЗНЬ..., как можно быть таким самоуверенным притаком потоке машин, вы один, а их на вас прёт на огромной скорости масса....

ОТВЕТИТЬ
вот
10 ноя 2011 в 11:31

ща докосят "суперпупер"-пешеходов до остальных может ( в чем сомневаюсь) дойдет что должно быть уважениие на дороге, а у пешеходов еще и к своему здоровью, водятил отсидит из за вас ну он то ЖИВ, никто кроме вас самих о вас не позаботится. Людей жаль ну на дорогу вы выходите САМИ!!!

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2011 в 13:20

Нужно в разы ярче оформлять нерегулируемые пешеходные переходы - вешать над ними светящиеся (моргающие, вспыхивающие и т.п.) и световозвращающие конструкции с ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ видеофиксацией. Отдайте в конце-концов в студию А. Лебедева, он в последние годы увлекся промдизайном, уж поди придумает что-то АДСКИ заметное! Я говорю о больших магистралях, наверное город может позволить 200 - 300 таких конструкций. Пора понять, что надо сделать так, чтоб при подъезде к ПП у водителя автоматически все внутри сжималось в ожидании резко выбегнувшего пешехода, ибо, раз сел за руль - уж постарайся думать только о дороге. А у пешехода надо выработать благоговейный страх и нечеловеческое внимание.

ОТВЕТИТЬ
Степа
10 ноя 2011 в 13:39

Я пешеход и водитель примерно 50/50, помимо того что знаю правила, понимаю и ситуацию по ту сторону лобового стекла... Когда перехожу дорогу по пешеходным переходам по-возможности стараюсь пропустить поток по одному (ближнему) из направлений движения. Не ломлюсь не глядя, потому что знаю, что за рулем не компьютер, а простой человек и среди них масса тех, кто не знает правила отвлекается, едет на машине с плохой резиной, пьяный или просто идиот...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 ноя 2011 в 11:52

Боюсь показаться назойливым, но быстросъемные бронированные скафандры для перехода улиц продолжают быть актуальными. Считаю, что пора сибирским ученым совместно с администрацией города разработать такое устройство и провести натурные испытания. Будем передовиками в этом перспективном деле!

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2011 в 12:18

Да уж, реношка раскурочена прилично, соответственно и скорость была... и внимания не было.... печально!

ОТВЕТИТЬ
Арнольд
10 ноя 2011 в 13:43

ГИБДД-шники полностью в полосках отражающих...и что их не сбивают?

ОТВЕТИТЬ
Первомаечка
10 ноя 2011 в 13:46

А ведь там как раз светофор стоит и пешеходный переход.

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2011 в 16:35

не одного не бросил на дороге а увез в больницу чтоб проверили на повреждения

ОТВЕТИТЬ
Любовь
10 ноя 2011 в 17:46

На пешеходе была куртка с полосками...От человека осталось месиво, так о каком легкомыслии пешехода можно говорить??И шел он строго по пешеходному переходу...

ОТВЕТИТЬ
Пушок)
10 ноя 2011 в 10:45

А еще много замечаю водятлов-таксистов на русских машинах, которые никого не уважают, грубо нарушают всегда правила ПДД, права надо отбирать у них надолго.

Фото пользователя
10 ноя 2011 в 10:50

вас послушать, вообще надо всё общество убрать, так как общество "опасно для Рахфика"...

Алёна
10 ноя 2011 в 11:17

я вот вчера в десятом часу вечера ехала на разъезде Иня - на дорогу выскочил пьяный мужик. Идет руками машет, мол "стоять всем - я иду!". Это хорошо, что я далеко от него была и успела затормозить, да и машин за мной почти не было (сбили бы к чертовой бабушке!). Под колеса кидаются, свою жизнь не берегут, а водители виноваты.

Фото пользователя
10 ноя 2011 в 11:44

Антоан - вы правильно заметили:"быдлячества" и почему-то каждый себя считает особенным, и если бы у каждого особенного стояли колеса от К-700, просто ездили бы по крышам друг-друга(((

Дмитрии33
10 ноя 2011 в 12:19

Господи. да пускай там на конец то поставят мост. Очень много пешеходов там гибнет.

10 ноя 2011 в 14:02

8 лет назад в этот день меня сбила машина. Водитель скрылся. Интересно, а он помнит эту дату?
И водители и пешеходы,будте внимательны и взаимовежлевы.

Весь
10 ноя 2011 в 20:35

90% пешеходов не знают правил дорожного движения, а они такие же участники дорожного движения...

МИ-82
10 ноя 2011 в 22:24

БШ-оч хорошая магистраль.Езжу там каждый день.Вижу разное - и бабок-смертниц и водил-охотников. По меньшей мере глупо думать,что все будут ехать там 80->60->40.Все мы водятлы и пешеходоублюдки, когда совершаем ошибки

Водитель
11 ноя 2011 в 10:30

Вот с gibddnso.ru:
09 ноября 2011 года в 19.45 в Первомайском районе водитель 1972 года рождения на автомобиле Рено-Лагуна следовал по ул.Бердское шоссе и напротив дома №29 совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. Пешеход – мужчина 1975 года рождения погиб.