1 августа воскресенье
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (109)

8 ноя 2011 в 15:25

Да дороги обьективно стали лучше намного, видимо не везде вот и бурчат некоторые. Я недавно подумал что можно пузотерку покупать :) ибо дорога от дома до работы стала отличная после пуска учаска Сов Шоссе.

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2011 в 15:53

Качество наших дорого конечно не очень, но в сравнении с Барнаулом, Ленинском, Новокузнецком, Омском, Бийском, у нас они просто супер!!! Приезжаешь от туда и думаешь: наконец-то по нормальной дороге едешь! Вот правда! Ямки-кочки они всегда будут, не может быть у нас идеально ровных дорог, есть руль, который помогает объезжать их.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 ноя 2011 в 16:07

Нет подождите, давайте будем проводить опрос только среди автомобилистов, что толку пешеходов спрашивать, я когда сама среди них была - мне казалось офигенные дороги! Сейчас, сев за руль я понимаю насколько реально ужасное дорожное покрытие в НСК, еду на работу и уже знаю все выбоины, все ямы, все колодцы и маневрирую как придется лишь бы ходовку сберечь, хотя всё равно шаровую менять - год прослужила!! Ужасные отвратные дороги, вся эта статистика - ложь и провокация!)

ОТВЕТИТЬ
Сaша
8 ноя 2011 в 16:19

В чём глумление? У нас хорошие дороги, а кто считает по другому, не был в других городах на нецентральных улицах. Такого же мнения и мои коллеги, ежегодно катающиеся в Сочи разными путями - за пределами НСО дорог нет

KK
8 ноя 2011 в 16:38

Дороги очень плохие. В 21 веке живем, нельзя считать достижением наличие неровного асфальтового покрытия. Посмотрите как быстро возникает колея после ремонта, на отсутствие ливневой канализации, на качество разметки, которая исчезает через месяц после покраски и т.д.

123
8 ноя 2011 в 16:43

68% - это те, кто с удовольствием проносится по лужам мимо остановок транспорта. Конечно им весело и дороги устраивают.

ОТВЕТИТЬ
Play
8 ноя 2011 в 17:01

По поводу плохих дорог:
1. Сейчас покрытие а/д делают из щебеночно-мастичного асфальтобетона, который более стойкий к колейности.
2. При новом строительстве стали использоваться геосинтетические материалы и геосетки, также строятся ливневые канализации.

барбосик
8 ноя 2011 в 17:19

в новосибирске две беды: губернатор и дороги!

ОТВЕТИТЬ
djefik
8 ноя 2011 в 17:22

в новосибирске ужасное состояние дорог, у нас 10% аварий происходит из- за плохого состояния дорожного покрытия , и ничуть не стали лучше наши дороги, наоборот за последние три года состояние новосибирских дорог только ухудшилось

8 ноя 2011 в 17:59

спасибо господам из ЕдРосы... дороги стали хуже

some_1979
8 ноя 2011 в 18:42

Кусок дороги с 10 слоями асфальта кривого с ржавыми светофорами и без разметки с грязными обочинами - это называется ДОРОГИ?

Смешно, дорога с натягом есть нормальная одна в новосибе - ипподромка, один мост нормальный - димитровский, все остальное это танкодром, зачем то покрытый асфальтом.

бочкавод
8 ноя 2011 в 18:53

дороги лучше стали - факт. Их бы ещё пошире...

lora
8 ноя 2011 в 22:20

68%-довольны!!!ха-ха-ха!!!

8 ноя 2011 в 22:55

Не могу сказать, что в Новосибирске дороги отличные, но удовлетворительные - это точно.

Например, 8 лет назад в Академе не было, по-моему, НИ ОДНОЙ ровной дороги. Сейчас здесь с трудом можно найти НЕровную дорогу (сходу могу вспомнить только небольшой участок между полицией и пожарниками). Проспект Строителей сделали 7 лет назад - до сих пор без ремонта качественное покрытие.

Вспомните то же Бердское шоссе. Раньше даже засады ДПС стояли преимущественно по направлению из города, т.к. в сторону города покрытие было до того плохое, что никто и не разгонялся особо :) А сейчас такие перегоны, что скорость сдерживает лишь перспектива лишения прав по 12.9 ч.4 :)

Morgan
8 ноя 2011 в 23:58

С каждых 3 рублей транспортного налога, 1 рубль идет на строительство дорог, 2 рубля идут в бездонные карманы... сами знаети владельцев этих карманов. Спишут на бездонные болота НСО.

Ольга
9 ноя 2011 в 09:44

Интересно, у нас власти когда-нибудь обратят внимание на состояние тротуаров? Порой завидуешь автомобилистам - дорога хорошая, а рядом тротуар просто непроходимый. Поэтому иногда, каюсь, приходится выбегать на обочину дороги, чтобы пробежать небольшой участок, который невозможно преодолеть без переломов конечностей!

Яир
9 ноя 2011 в 10:00

Я вошел в 1% - дороги же есть!

Роман
9 ноя 2011 в 14:07

А я думаю как и 18% (хорошие дороги). Летом ездил на машине Новосибирск - Челябинск - Волгоград - Ростов - Ставропольский край - Черное море. Так вот, на мой взгляд, самые лучшие дороги в Ставрополье. Но они загружены сильно. По соотношению качество/загруженность у нас отличные дороги (как трасса так и город)! Полная жесть в Волгограде, Саратове, Самаре. А еще у нас бензин самый дешевый (после Омска, конечно). Так что неча пинять на НСО - у нас очень хорошо с дорогами и бензом:)

Загрузка...