27 октября среда
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (228)
djefik
7 ноя 2011 в 12:59

вот почему раньше гораздо меньше пешеходов под машины попадали? а тут дело вот в чем:сейчас нужно немедленно снижать количество автомобилей на дорогах,слишком много их стало из-за этого высокая аварийность, в 90-х годах аварий было гораздо меньше потому что машин было меньше, скоро вообще в часы пик город будет превращаться в одну большую пробку

ОТВЕТИТЬ
Фывапрол
7 ноя 2011 в 12:49

Если около барахолки, там люди реально просто "бросаются" под машины, чтобы их кто-то пропустил. Иначе не могут перейти, а переходов почти нет. Надо или светофоры ставить, или надземные переходы городить, или барахолку разгонять :)

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк Главный
7 ноя 2011 в 12:54

Водители в Новосибирске не уважают никого - это факт!

ОТВЕТИТЬ
Димасс
7 ноя 2011 в 13:29

Люди!пешеходы!! Убедительная просьба в темное время суток носите одежду со светвозращающими полосами!!!!! ВАС не видно!!!!! Надеюсь наше государство примет закон об обязательном ношении вещей со световозвращающими полосами!!!

ОТВЕТИТЬ
Антон
7 ноя 2011 в 12:47

Вчера еще в академе на морском проспекте парня насмерть сбили, но об этом почему-то не пишут.

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2011 в 13:56

вот интересно, в америке и европе, насколько много людей переходят дорогу в неположенном месте? что-то мне подсказывает что единицы. И причина, скорей всего (я точно не знаю, но предполагаю), что анулируется их страховой полис, а лечится (темболее в америке, где цены на медицинские услуги просто умопомрачающие) за свои деньги, не каждый захочет.
И ещё, есть штраф за переход дороги в неположенном месте? Если есть, то вот таким горе-пешеходам их выписывают? А если нет, то почему?

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2011 в 12:54

Сколько еще будет сбитых??? неужели не понятно, что машин с каждым годом становится все больше. ПЕРЕХОДИТЕ ДОРОГУ ТОЛЬКО ПО ЗЕБРЕ НА СВЕТОФОРЕ!!!! Неужели у нас люди совсем не ценят свою жизнь??? Так их жаль!Они стали заложниками собственной глупости!:(((

ОТВЕТИТЬ
Nissan625
7 ноя 2011 в 12:53

Видел я вчера этих двух пешеходов на ГБШ! Видимость нулевая была, они сновали по дороге между машинами, сам чуть не сшиб их. Водитель, если читаешь это, пиши мне на почту, засвидетельствую что смогу.

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2011 в 13:12

меня поражают люди, переходящие дорогу на затулинке по улице зорге, причем по всей ее длине. Ездил недавно - реально ощущаешь себя в игре типа ГТА, где за сбитых людей бонусы дают, и поэтому они прям сами под колеса лезут. идет, не смотрит, через 10 метров опять такой же, потом прям из-за стоящего на остановке автобуса вылез и пошел, даже не глянув в мою сторону, а ведь я его не видел и не мог видеть. На 5 секунд позднее он выйди - попал бы в сводки новостей, скорее всего. Причем ходят и по двое, и бабушки-дедушки, и пьяные, и трезвые. Может улицу Зорге сделали пешеходной, а я и не в курсе???

ОТВЕТИТЬ
Елена
7 ноя 2011 в 13:30

Парень на ГБШ погиб на месте.

ОТВЕТИТЬ
!!! !!! !!!
7 ноя 2011 в 15:09

Написано, что авария произошла в 19:30.
Проезжала мимо (ехала на заправку) в 20:45.
Возвращалась с заправки в 21:20 (примерно! НЕ раньше) - на месте ДТП стояла скорая.
т.е. люди ждали помощи 2 часа что-ли?

Видела только одного человека, накрытого платком.
Не так далеко лежали сапоги.

А сколько много сотрудников ГАИ было, стояли обсуждали что-то...
А рядом с телом никого не было.

ОТВЕТИТЬ
Красотуля
7 ноя 2011 в 12:58

в темное время суток, когда идет дождь и стекла закидывает грязью из под колес, вообще ничего не видно!!! и если пешеходы думают, что переходя дорогу в неположенном месте, их увидят и притормозят - это большое заблуждение!

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2011 в 13:02

Мой знакомый видел случившееся. Говорит, что оба лежали на зебре, а "Лада " стояла в 100 метрах дальше с разнесенной мордой. Вроде как такси-нелегал. И водитель нерусский.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 ноя 2011 в 13:05

Вот до тех пор пока не установят для пешеходов штрафы за несоблюдение ПДД равнозначных штрафам для водителей, пешеходы будут нарушать .....
Камеры на каждом углу должны быть с привязкой к БД, что бы знали и боялись,именно боялись
Не там дорогу перешел штраф 1000 рублей, перешел на красный свет еще тысяча и т.д.
Скажете воспитывать нужно со школы, уроки проводить , да фигня все это!!!
У нас менталитет такой, т.е. пока нас не прижмут жестко всем все по фигу и каждый пытается нарушить что нибудь.
При СССР был порядок , мне 36 лет я прекрасно помню ...

ОТВЕТИТЬ
ol
7 ноя 2011 в 13:18

Видела это на Гусинке вчера. но почему-то подумала что один человек насмерть. Потому что когда мы проезжали мимо одна скорая с мигалками поехала (значит кого-то повезли), а вторая стояла на обочине, потом стояла лада (лобовое стекло сильно разбито, значит скорей всего скорость была не маленькая) и потом лежало тело на земле
прикрытое покрывалом (поэтому и подумала, что насмерть). Причем пешеходный переход был не так уж и далеко. Но это все произошло напротив остановки, скорей всего они побежали на автобус или маршрутку. В общем жутко было.

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2011 в 14:21

На сайте Дром пишут, что скорая, приехав на место ДТП, констатировала смерть сбитой девушки, но через некоторое время она стала подавать признаки жизни. В итоге скорая приехала снова и забрала ее.

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2011 в 13:17

Не правильный заголовок. Когда такое происходит вне ПП (в последнее время кстати почти всегда так) надо писать не Лада сбила, а пешеходы кинулись под колеса Лады, или попали под авто. Когда с поездом такие случае происходят всегда пишут - попал под поезд. А то дискриминация какая-то и констатация вины водителя, а ведь причина поведение пешеходов. А так получается раз Лада сбила, то она и причина, она и виновата.

ОТВЕТИТЬ
Манометр
7 ноя 2011 в 13:55

Ага видел, 6 полицейских машин с мигалками стояло. Думал догоняли "Ладу", оказывается воон оно что! Не могу понять, что мешало пешеходам дойти до перехода возле "Ленты"? Или до надземного перехода, где "Континент". Там где они переходили, никто и не переходит дорогу обычно. Уверен, для водителя пешеходы явились полной неожиданностью.

ОТВЕТИТЬ
Сима
7 ноя 2011 в 16:28

Как можно было не понять, что люди еще живы?? Может эти полчаса, что он пролежал на дороге дали бы ему больше шансов. Какие идиоты! Нельзя же так.. Слава богу, парень еще жив. И надеюсь будет жить. А девушка начала подавать признаки жизни раньше. Её и забрали. Я не понимаю, пульс прощупать нельзя???

ОТВЕТИТЬ
Яяя
7 ноя 2011 в 16:34

Задают вопросы о том, что делала скорая на месте вызова в 21 часов, учитывая что ДТП произошло в 19-30. Наблюдал за случившимся. Первая бригада скорой девушку забрала и уехала, а парня накрыли и видимо признали мертвым. Потом видимо сотрудники ДПС обнаружили у него признаки жизни и вызвали снова скорую, которая приехала ближе к 21.

ОТВЕТИТЬ
Тренер_старый
7 ноя 2011 в 17:59

Соболезнования родственникам погибшего и скорейшего выздоровления пострадавшим.
Читаю посты некоторых индивидов и не устаю поражаться: кто, вообще, этих людей воспитывал, что выросли они циничными, бездушными, неуступчивыми и эгоистичными хамами? Не сомневаюсь, что с подобным менталитетом они не проездили бы и пары дней в любой цивилизованной стране: уже давно бы задержали, лишили прав и многие расплачивались бы с пострадавшими в ДТП с их участием! Это, кстати, косвенно подтверждает, какой бардак у нас на дорогах. Единственное, что действительно верно: пешеходам при таком положении дел нарушать - смерти подобно. Это не Нью Йорк, где самую оживленную улицу можно перейти где угодно, и все оттормозятся в пол - в Новосибирске собьют, не моргнув глазом, скажут: "поделом!" да еще лекцию прочтут, что надо читать ПДД. Можно подумать, на ПП у нас не сбивают, а также - на остановках, тротуарах, во дворах...

ОТВЕТИТЬ
TourerV
7 ноя 2011 в 12:55

Рано темнеет, дороги мокрые,грязные. Ездишь и нефига не видно. Народ если на ошуп едите то хотябы скорость сбрасывайте.

ОТВЕТИТЬ
Катька
7 ноя 2011 в 12:56

видела это все...ужасное зрелище...люди все переломанные были(((((

ОТВЕТИТЬ
Эпигей
7 ноя 2011 в 13:08

Возле ГБШ 25 просто смертная зона
почему то водители считают ГБШ трассоу, и ездят там не менее 100 км/час
а там между прочиим остановки с двух сторон и люди переходят часто...

ОТВЕТИТЬ
Александр
7 ноя 2011 в 13:48

Почему бы не отгородить проезжую часть в таких аварийных местах, особенно там где запрещена остановка. Никто ни бегать не будет ни останавливаться.

ОТВЕТИТЬ
к пешеходам!
7 ноя 2011 в 14:14

Особенно напрягают пешеходы, которые переходят дорогу, разговраивая по мобильному, неспеша, на своей волне! Также, которые переходят дорогу не перпендикулярно, а по диагонали, выходят не пойми откуда, вдруг.
Также, которые переходят в неположенном месте и делают это так, будто им все водители должны по жизни!

ОТВЕТИТЬ
вовка
7 ноя 2011 в 14:35

Там два пешеходника один где лента, второй на против континента и он навесной, больше там нет пешеходных. Чтобы человеку перейти дорогу надо пройти почти остановку, бред собачий. А гоняют по гусинке на бешеной скорости, куда гибдд смотрит, пора там камеру ставить и лежачих полицейских парочку, да фиксировать нарушителей. Частенько там езжу, там светофор, где лента. Так с него срываются с визгом и до континета гонки устраивают и в обратную тоже самое! Кто-то писал видимость плохая, а они типа между машин бегали, эт с какой скоростью надо было нестись да ещё при плохой видимости!! чтоб так людей переломало! Вина водителя не меньше, чем пешеходов!

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2011 в 20:59

Там было 3 или 4 скорых...
или две скорые приезжали два раза..

Да, и люди - пишущие, что пешеходы виноваты - вы на машинах до кровати доезжаете? И До офисного кресла? или до кассы магазина? Никогда дорогу нигде не переходите не вы, ни ваши родители, ни ваши детки?
Очнитесь - водители - быдлеют на глазах с каждым годом...никакой культуры...
Если рядом есть жилые дома - очнись! Двигайся спокойней, будь бдительней...,тем более ночь и у нас в городе не очень освещение..такое ощущение, что почти все богатые и бессмертные..

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2011 в 12:54

Там есть пешеходный, но что от него толку... водителям его не видно, дорога широкая, а знаки установлены низко, а если в правой полосе будет ехать автобус или большая машина, то тем более не видно... А разметка всегда отсутствует, тем боле зимой...

ОТВЕТИТЬ
Антон
7 ноя 2011 в 13:11

Я вчера мимо проезжал, оба зажмурились, жуткая картина была

ОТВЕТИТЬ
Алекс
7 ноя 2011 в 13:39

Вина пешеходов! незачем в неположеном месте дорогу переходить.

ОТВЕТИТЬ
Ася
7 ноя 2011 в 14:32

Вчера по дороге в ленту, как раз видела это дтп. была разбросана обувь и между полицейской машиной и ладой лежало тело, накрытое покрывалом. тогда вот такой вопрос, если это тело было живым человеком, почему его накрыли и оставили лежать посередь дороги? признаков жизни не было, а на время написания статьи вдруг ожил??

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2011 в 14:42

да у нас тоже самое в израиле, где нету зебры водитель больше обращает внимания на авто которые вокруг него, а не выискивает еще вдруг кто решит перейти дорогу в не положенном месте, а если еще и погода ужасная, то мало того что ничего не видно, да еще всё внимание за дорогой, а то есть лихачи и те кто любят до последнего прижаться а потом на тормоз резко, а тут еще эти, до зебры два метра, нет они переходят там где им удобно, а высунешься, сделаешь замечание -для вас же самих, а они еще и возмущаются...
в общем водители, держите расстояние, не гоните как сумасшедшие, и посматривайте по сторонам, а то есть ведь и такие, которым до зебры не как не дойти..
у нас иногда в засаде полицейский стоит, штрафует)

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2011 в 15:20

За пешеходов всегда смотреть приходится, иной раз сами под колеса кидаются, такое зло берет. Жалко водилу, но он должен всегда смотреть и просчитывать что сейчас сделает этот пешеход, эта машина и т.д., и жить потом с чистой совестью. Соболезнования близким погибшего парня, девушке скорейшего выздоравления.

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2011 в 15:34

Так в России принято нарушать правила. Любые! Как там говорится? "Правила созданы чтобы их нарушать?" Нарушайте, пожалуйста, только ценой собственной жизни, не надо подставлять при этом других.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 ноя 2011 в 16:24

Похоже на НГС комментарии с gibddnso переписывают не проверяя информацию. Какие переломы, если тело лежали накрытое покрывалом? Сам матерился вчера на пешеходов перебегающих в полной темноте неосвещенной дороги вне зоны ПП. особенно после увиденного. тут-же на МЖК двое молодых "людей" с коляской лезли между машинами в 50 метрах от перехода, пришлось гудеть, чтоб привлечь внимание встречных машин - так как те выскочили именно перед встречными. Жаль, что из за каких-то уродов водитель срок получит.

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2011 в 16:26

о, я жила в том районе некоторое время, местность знаю. Так вот, рядом с 25 домом есть остановка транспорта "ул.Толбухина" и там есть пешеходный переход, без светофора. Сама им несколько раз пользовалась, по пути на оптовый рынок "Пионер". Так вы думаете, кто-нибудь из водителей тормозит и пропускает, типа, раз идёте по зебре, пожалуйста, проходите, а мы подождем!? Да вот как бы не так! И переход этот примерно как раз посередине между Континентом и Лентой находится (там светофоры), так что как ни крути, а промежуток между потоками машин с обеих сторон выбрать ну о-ч-ч-чень сложно. Стоишь на двойной разделительной линии и не знаешь, то ли справа тебя собьют, то ли слева.... Сроду бы туда не пошла, если б не обстоятельства.... Светофор бы уж поставили там, что ли. Ну или гаишники бы дежурили постоянно...

ОТВЕТИТЬ
лялял
7 ноя 2011 в 20:57

парень находится в коме, и не факт что он выживет

ОТВЕТИТЬ
Крокодилл
8 ноя 2011 в 00:25

Не хочу никого оправдывать или обвинять, но, ИМХО, пора уже вводить обязательное присутствие на обежде отражающих элементов, иначе, учитывая количество праворулек ( слепящих со встречки) и качество освещения дорог, пешеходов, зачастую, видно только метров с пяти.
А водители то вряд ли умышленно сбивают. Да, возмжно невнимательность, а возможно и просто недостаточная видимость...

ОТВЕТИТЬ
Доброжелатель
8 ноя 2011 в 09:07

Человека могут накрыть одеялом не потому что он мертв, а потому что холодно! Так многие делают! На улице не лето. Так ведь можно и замерзнуть пока скорую ждешь, а трогать пострадавшего нельзя, можешь только хуже сделать! Надеюсь, что они живы!

ОТВЕТИТЬ
Андрюха
7 ноя 2011 в 13:09

я по гусинке вчера проезжал мимо,видел на асфальте сапоги женские,скорую... это дтп было не далеко от пешеходного перехода-метров в ста.

просто я
7 ноя 2011 в 13:12

Пешеходы реально подставляют, недавно еду по маркса выходит с лева одна девушка даже по сторонам не смотрит , я ей сигналю она не слышит т.к в наушниках, реально еле успела остановиться

7 ноя 2011 в 13:10

Пешеходы одумайтсь. В темное время суток, особенно когда ещё идет дождь, дорогу видно очень плохо, а ещё вы кидаетесь под колеса. Будтье внимательнее. В темное время суток, пешеходов очень плохо видно, а если человек одет во всё черное, то заблаговременно заметить его очень пробематично.

Алекс
7 ноя 2011 в 13:14

Что~то ноябрь как~то не важнецки начался.

Евгений
7 ноя 2011 в 13:15

Нечего ходить где попало.

dad
7 ноя 2011 в 13:20

в связи с погодными условиями и установочными знаками и разметкой на дороге, можно только догадываться где у нас нерегулируемые пешеходные переходы.

111
7 ноя 2011 в 13:39

Видел из окна. парня на смерть сбили (очень далеко от удара лежало тело, при том что долго не накрывали, наверное только через пол часа закрыли пледом). девушку увезли на скорой. а парня только через пол часа наверное забрали. Похоже на большой скорости сбили. На этом переходе постоянно аварии. 6 полос, и пеший переход.

Олег
7 ноя 2011 в 13:51

Водитель, убивая пешехода, не нарушает ни чьих авторских и смежных прав, а значит, по нашему законодательству, не совершает ничего страшного!

к пешеходам!
7 ноя 2011 в 14:12

Давайте перестанем исполнять движения из песни "Пусть бегут неуклюже пешеходы по лужам"!
Я сам и водитель и пешеход, в зависимости от ситуации. Честно - периодически прилагаю усилия ,чтобы соблюдать ПДД как пешеходу (как водителю мне проще это делать), до пешеходки идти иной раз лень, А НАДО!

к пешеходам!
7 ноя 2011 в 14:16

про плохие погодные условия и ранее затемнение на улице молчу (пешеходы делайте поправку на это, вас хуже стало видно). Освещенность дорого стала лучше, но до сих пор не везде (особенно промышленные окраины - а там люди пешком с работы-на работу ходят), пешеходы выныривают из темноты и тут уже кто к чему готов...

Ю.А.
7 ноя 2011 в 14:24

Сдаётся мне, что пешеходный переход как раз где-то там и был - возле остановки общ.транспорта около 25-го дома.
Может они разве-что несколько метров не дошли до ПП.

Андрей
7 ноя 2011 в 14:51

2djefik:
Начни с себя, откажись от машины! В семье своей проведи работу, среди знакомых. Создай движение против автодвижения!!!

А вообще проблема точно не в этом, а?

Андрей
7 ноя 2011 в 14:49

К пешеходам:
За рулем автомобилей находятся всевидящие боги, оснащенные приборами ночного видения 3-его поколения, что позволяет им видеть не только самого пешехода, но и его намерения и желания по перемещению, даже те, о которых сейчас пешеход и не подозревает.
Кстати, в одном из происшествий фигурирует леворукая "Лада", необходимо их запретить!

хондавод
7 ноя 2011 в 14:52

Так если разобраться, вот как раньше нас учили, подошел к дороге посмотри на лево посмотри на право если нет машины переходи, а сейчас наше государство увеличили штраф за непропускание пешеходов, вот они и прут куда хотят и где хотят и еще вышагивают важно словно на параде. Машину молотком постучал и выправил, а человеческую жизнь ….. ?!?

Марк
7 ноя 2011 в 15:04

Мимо проезжал, уже темень была, от машин грязь на лобовуху вечно летит из-за дождя. Лежало тело, прикрытое покрывалом. не по себе аж стало. А Лада - это 99-я, лобовое стекло слева было разбито в хлам. Живой или нет был человек, я не знаю. Нужно ставить переходы наземные. Как на перекрестке у Континента. Тут и водитель чаще всего не виноват, самому приходится порой тормозить либо объезжать дебилов. По зебре мало кто переходит, если даже она в 30 метрах...

Фото пользователя
7 ноя 2011 в 15:17

а в москве несовершенолетняя киргизская девочка трех пенсионерок сбила

7 ноя 2011 в 15:28

Видел вчера сбитых людей. Сразу после наезда. Через 20 минут возвращался, девушку забрали, рядом Реанимация стояла, а парень так и лежал! Тоже подумал, что насмерть. Если он был жив,
то напрашивается вопрос ПОЧЕМУ минимум 20, а по словам некоторые комментаторов 30 минут, к нему никто не подошел???
И главное, почему никто не написал основное, что напрашивается - уберите с этого места остановку транспорта Толбухина. Людям с автобусов и трамваев реально некуда деваться - переходов - светофоров
поблизости нет, а перейти ГБХ в том месте в час пик, да еще вечером - мало реально. Пусть транспорт останавливается на автодроме (напортив ленты, там светофор есть) Это к властям вопрос.

Фото пользователя
7 ноя 2011 в 16:05

Спрашивается, если женщину не сбили насмерть,то тогда зачем её тело накрыли с головой Платком ?

Таня
7 ноя 2011 в 16:05

Обсуждать и осуждать в этой истории можно и водителя "Лады" и пешехода, но факт остается фактом: каждый день на наших дорогах гибнут или остаются искалеченными люди. Надо что-то с этим делать! Я являюсь и водителем и пешеходам, поэтому ярко предвзятого отношения нет ни к тем, ни к другим. Дело в русском менталитете: если понаделали пешеходные переходы или понавешали знаков, значит дорогу можно переходить везде, где только нужно или нравится. А машина не человек: при любом торможении тормозной путь все равно будет. И вообще нужно не знаки расставлять, а строить пешеходные наземные или подземные переходы, ставить бетонные разделители на дороге.

Тренер_старый
7 ноя 2011 в 18:00

Поразительно, что эти "чтецы ПДД" собственных нарушений в упор не замечают: ну, подумаешь, превысил, объехал по встречке/обочине/тротуару, подрезал, не пропустил на ПП: гаишники, ведь, "не поймали" - значит, белый и пушистый. Забавно, когда они начинают петь про штрафы: если бы штрафовали за ВСЕ нарушения - большинство водителей уже разорилось бы (вот, кстати, нереализованные резервы финансирования ГИБДД)! Главная же отличительная черта водителей Новосибирска: совершенное непонимание/непризнание собственной ответственности за безопасность других УДД. Оттого и вечные нравоучения пешеходам - именно, чтобы СНЯТЬ с себя ответственность!

Тренер_старый
7 ноя 2011 в 18:00

Резюмирую. Нарушители должны нести наказание: и пешеходы, и водители. Заниматься этим (в гораздо бОльшей мере, чем сейчас) должна только ГИБДД. Каждый УДД несет ответственность по соблюдению ПДД, руководствуясь в первую очередь безопасностью, как собственной, так и других УДД. Нет "отмазок", оправдывающих нарушения! Причинение ущерба здоровью, тем более - лишение жизни, должно материально компенсироваться, причем в гораздо бОльшей мере, чем причинение ущерба имуществу, и вне зависимости от виновности. Пока эти меры не заработают у нас, как на Западе, беспредел на дорогах будет продолжаться.

Николай
7 ноя 2011 в 18:01

Живы, в реанимации, оба в крайне-тяжелом состоянии (кома)

Георгий
7 ноя 2011 в 18:08

они до пешеходного перехода не дошли, ну максимум, 5 метров.
другое дело, что это зебра, и почему-то, на неё всем наплевать.
а идти одну остановку до ленты или волочаевского?? ну, что смеяться.

Борис
7 ноя 2011 в 19:14

На перекрестке у завода "Экран", где напротив друг друга сразу две остановки вообще нет освещения! Никакого! Утром и вечером там страшно ездить. Кто отвечает за освещение улиц! Никто!

Я скажу
7 ноя 2011 в 19:28

А вы когда нибудь видели как инспекторы обращаються с пострадавшими?Дак вот также как на дороге со всеми учас тниками.А от крови их мутит.

Фото пользователя
7 ноя 2011 в 21:23

Сегодня меня больше всего удивила Халатность ГИБДДшников которые поленились оповестить Дорожными знаками всех водителей которые пытались проехать насквозь по ул Есенина ... Тысячи и тысячи машин ехали до середины Есенина и только там они видели знаки Тупика и Дорожные работы . Только там ! Почему нельзя было организовать предупреждающие Знаки что сквозной проезд сквозь Есенина закрыт ??? До сих пор тысячи машин едут полтора километра до Котлована чтобы узнать о том что они обломились с проездом по Есенина ... Кстати котлован очень медленно засыпают, значит и завтра и послезавтра Тысячи и тысячи Новосибирцев на своих машинах будут совершать перуэты по колдобинам на своих машинах разворачиваясь на середине ул Есенина и рвать когти через Барахолку чтобы доехать вовремя домой или на работу....

Пипл
8 ноя 2011 в 10:17

Кто в курсе, желтые очки помогают лучше видеть в темное время, особенно в непогоду?

Мюмла
9 ноя 2011 в 13:58

Нужно думать наперед о том что может с тобой произойти если переходишь дорогу в неположенном месте, вечером по гололеду и когда снегопад. А как жить водителю после этого? Я пешеход и водитель, но мне почемуто не лень пройти 300 метров до ПП.

Серафима
10 ноя 2011 в 23:29

Ребята, кто видел происшествие и видел, что скорая несколько часов не забирала сбитых, отпишитесь на почту или просто сообщите свою почту.
Я лично знаю одного из них, и надеюсь, что вы поможете зафиксировать халатность скорой помощи.
мои контакты - albautsf@mail.ru http://vkontakte.ru/id59148132

Сергей
14 ноя 2011 в 19:36

Умерла девушка. 09.11.11. Хоронить увезли в г. Куйбышев НСО. Что с парнем - не знаю. Переходить проезжую часть нужно конечно же в пределах пешеходного перехода. Уголовной ответственности водитель конечно же избежит, а может и нет (темное время суток плюс скользкая дорога) п. 10.1 ПДД никто не отменял. Нужно правильно выбирать скорость. Гражданская же ответственность в порядке ст. 1079 ГК в виде компенсации морального вреда все равно наступила и отвечать придется. Водители, правильно выбирайте скорость движения и помните, что вы, как владельцы источников повышенной опасности за причиненный вред несете ответственность независимо от вины!

Загрузка...