21 октября четверг
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (131)

Хондоводка
7 ноя 2011 в 09:00

Фиг с ней с наклейкой:) Как можно не скакать из ряда в ряд, если по всем рядам растянутся и плюхают как на параде 40км/ч? Когда уже скорость пополосно будет?

ОТВЕТИТЬ

А мне не дали, хотя я тоже очень аккуратный. Так что не врите про 25%. Их гораздо больше.

пкь
7 ноя 2011 в 09:20

ДПС останавливала водителей без веской причины, и выдавала им знаки. Вообще-то без причины можно только на посту останавливать, в остальных случаях вроде только нарушителей.

Грибник_
7 ноя 2011 в 09:21

Можно распечатать самому такую наклейку. Образец взять из фото в статье, немного подработать в графическом редакторе...

ОТВЕТИТЬ
игор
7 ноя 2011 в 09:38

Учился у Жигулина и жена проходила у него вождение после автошколы Сразу начала ездить Постоянно на занятиях говорит как правильно расположить машину на дороге и много о безопасности чего я никогда не слышал и всё оказывается правильным У жены на занятиях постоянно говорил про безопасность Респект Вам и уважение Виктор Дмитриевич! Всем надо учиться

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 ноя 2011 в 10:07

Почему я должен постоянно помнить о мотоциклистах, когда они сами о себе не всегда помнят?!
Половина без номеров, есть без касок, да чего греха таить, и без мозгов некоторые.

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
7 ноя 2011 в 10:13

А на каком основании останавливали?
Это не ст. 286 УК РФ?

Останавливать то нельзя без причины вне стационарного пункта.

ОТВЕТИТЬ
априо
7 ноя 2011 в 10:41

Пора повышать штрафы...
Много нарушителей (даже в комментариях отметились)
Я пдд не нарушаю но всегда и везде успеваю... время на дорогу нужно рассчитывать в соответствии с расстоянием и возможными пробками.
Бесят нарушители которые нарушают без смысла (долго стоят на светофоре но трогаются не дожидаясь зеленого)

ОТВЕТИТЬ
вот такая вот статистика
7 ноя 2011 в 11:35

то есть получается, что как минимум 25% водитиелей у нас проблему на месте решают, так скать без оформления протокола))))

Ян
7 ноя 2011 в 11:46

А у меня жена училась у Жигулина на парковках, теперь я не боюсь за неё как раньше, когда она мне только успевала счёта предъявлять за ремонт её машины.

Kirill
7 ноя 2011 в 11:57

На моей машинке с ипонии был знак
Excellent driver
zero accidents zero penalties
в переводе, отличный водитель 0 аварий 0 штрафов. Уж как он там дается ХБЗ, но такой значок ИМХО лучше.

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2011 в 13:36

При чем тут штрафы и безопасное для себя и других вождение...не понимаю....абсолютно разные вещи.

игор
7 ноя 2011 в 13:56

В Германии автошкола стоит почти 5000евро, и ещё всяки справки и тесты. У нас так же в автошколах ввести тыш 100-200. Тогда всякий не полезет за руль. А еще надо как за бугром, в каждом районе, обучать контраварике, тогда будет толк в культуре и в безопасности!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 ноя 2011 в 14:27

как не крути, наш народ нормально, ездить не скоро начнет

ОТВЕТИТЬ
Барт
7 ноя 2011 в 14:31

«При скорости 60 км/ч дистанция должна быть 3-4 корпуса автомобиля, при скорости 80 км/ч должно быть по 100 метров до впереди едущей машины»

Вот-вот, щас развелось куча водил, которые любят пристроиться в метре от заднего бампера и так едут черт знает сколько. И все это хоть при 60, хоть при 80. Раздражают ужасно.

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2011 в 14:59

"Образцовый водитель" А если штрафы платит на месте наличными тоже наклейка полагается?

ОТВЕТИТЬ
123asd
7 ноя 2011 в 15:51

Вова Кириллов рулит!
Привет от бывших жителей 10-ки :)))

Екатерина
7 ноя 2011 в 16:03

Можно и двойную сплошную пересечь, при этом не создав аварийной ситуации. А можно правила не нарушить, но подставить себя или другого под удар.

игор
7 ноя 2011 в 16:23

Много отзывов воще, а особенно на Ирина.К. Читаю и поражаюсь, все умные , а авари есть?. Когда учился, Жигулин говорил, что из его учеников 1200 в аварии попали 27. Можно как-то получить инфу из ГАИ? А вы-то писатели чё в авариях стоите? Правильно или автор или Жигулин говорит,возможно самоубийцы или 2 в 1м

Диан-Диан
7 ноя 2011 в 17:46

А у моей мамы стаж вождения - 12 лет. За это время ни одной аварии. и один единственный штраф за превышение скорости (50 км/ч вместо 40 км/ч).
Почему бы таких водителей не поощрять?

ОТВЕТИТЬ
Не образцовый водитель
8 ноя 2011 в 10:24

Искренне уважаю водителей, которые ездят нормально, не пытаясь демонстрировать, какие они чёткие пацаны и как они лихо всех могут объехать. Вот только утверждение, что таких водителей становится всё больше меня рассмешило. Лично у меня последние пару лет складывается ощущение, что модно стало проезжать на красный... Уже реально страшно трогаться на зелёный, приходится сперва крайне внимательно смотреть, не летит ли какой недоразвитый проскакун, считающий, что только что загоревшийся красный свет равен зелёному. Про то чтобы смотреть в зеркала и включать поворотники и вовсе речи нет... Ну а уж припарковаться по человечески, заняв не 2 места машиной, а лишь одно — это вовсе не для белых людей.

Загрузка...