22 октября пятница
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (131)
Зара
7 ноя 2011 в 07:43

У меня за 12,5 лет нетни штрафа и нарушений

ОТВЕТИТЬ
Ирина К
7 ноя 2011 в 00:13

Советую всем! (без исключений) водителям проходить обучение у Жигулина. Сама у него проходила и теорию и зимний автодром. Опыт бесценен. Те навыки поистине высшего водительского мастерства очень пригождаются. А особенно в зимний период времени. Сейчас уже живу не в Новосибирске, но с огромной благодарностью вспоминаю Виктора Дмитриевича! Низкий Вам поклон! Очень часто навыки полученные на Ваших занятиях позволяли выйти из аварийной ситуации. Кстати, кроме гарнитуры от дороги еще отвлекает обычная жвачка. Так что рекомендую всем водителям и от нее избавиться :)

ОТВЕТИТЬ
Шумахер
7 ноя 2011 в 08:47

И мне дали! Теперь висит "У" "Ш" "Инвалидка" "ребенок в машине" и эта! Обгоняй не боись!

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2011 в 08:53

Прикольно, у меня допустим, за 2011 год кажись ни одного штрафа, а нарушений куча, только по скорости каждый день превышения на лишение прав и че? налепят мне эту наклейку и буду с ней так же ездить!!! какая-то, на мой взгляд, не разумная методика выбора образцовых водителей!

ОТВЕТИТЬ
Хондоводка
7 ноя 2011 в 09:00

Фиг с ней с наклейкой:) Как можно не скакать из ряда в ряд, если по всем рядам растянутся и плюхают как на параде 40км/ч? Когда уже скорость пополосно будет?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 ноя 2011 в 00:53

Культура у нас между Индией и Германией.Немцы наверное на первом месте, индийцы наверное на последнем. Мы где-то между ними... Может быть сразу за Германией, а может быть перед Индией, трудно сказать точнее... Но кажется мне, что мы не сразу за Германией, но и не сразу перед Индией...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 ноя 2011 в 10:07

Почему я должен постоянно помнить о мотоциклистах, когда они сами о себе не всегда помнят?!
Половина без номеров, есть без касок, да чего греха таить, и без мозгов некоторые.

ОТВЕТИТЬ
априо
7 ноя 2011 в 10:41

Пора повышать штрафы...
Много нарушителей (даже в комментариях отметились)
Я пдд не нарушаю но всегда и везде успеваю... время на дорогу нужно рассчитывать в соответствии с расстоянием и возможными пробками.
Бесят нарушители которые нарушают без смысла (долго стоят на светофоре но трогаются не дожидаясь зеленого)

ОТВЕТИТЬ
Kirill
7 ноя 2011 в 11:57

На моей машинке с ипонии был знак
Excellent driver
zero accidents zero penalties
в переводе, отличный водитель 0 аварий 0 штрафов. Уж как он там дается ХБЗ, но такой значок ИМХО лучше.

ОТВЕТИТЬ
Мангуст
7 ноя 2011 в 00:06

Может быть в смерти мотоциклистов виноваты сами мотоциклисты? Кто то разве запрещает им ездить не быстрее 60 км/час? А ездят они почему то быстрее сино - сино.....

ОТВЕТИТЬ
Максим
7 ноя 2011 в 00:11

Наградили всех дедушек и бабушек!

ОТВЕТИТЬ
Максим
7 ноя 2011 в 00:26

> в ходе акции инспекторы ДПС, останавливая случайных водителей...
А какие основания были у инспекторов ДПС для того, чтобы их остановить? :-) По закону, остановить можно только за нарушение. Значит, наклейка доставалась тому, то впервые в году был замечен в нарушении ПДД :-)

ОТВЕТИТЬ
просто крэйзи
7 ноя 2011 в 07:15

не упоминайте мотоциклистов всуе..это наркотик.наслаждение мозга.более 20 лет на байке.начинал с Явы,сейчас Ямаха..детские болезни пережил,сейчас только смакую.зимушка на подходе,а жаль..

ОТВЕТИТЬ
Юлия
7 ноя 2011 в 08:51

Да, ппредставляю кому выдали наклейки-у меня у самой 2 штрафа, которых даже в программе нет.

ОТВЕТИТЬ
Грибник_
7 ноя 2011 в 09:21

Можно распечатать самому такую наклейку. Образец взять из фото в статье, немного подработать в графическом редакторе...

ОТВЕТИТЬ
игор
7 ноя 2011 в 09:38

Учился у Жигулина и жена проходила у него вождение после автошколы Сразу начала ездить Постоянно на занятиях говорит как правильно расположить машину на дороге и много о безопасности чего я никогда не слышал и всё оказывается правильным У жены на занятиях постоянно говорил про безопасность Респект Вам и уважение Виктор Дмитриевич! Всем надо учиться

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
7 ноя 2011 в 10:13

А на каком основании останавливали?
Это не ст. 286 УК РФ?

Останавливать то нельзя без причины вне стационарного пункта.

ОТВЕТИТЬ
Жекан
7 ноя 2011 в 07:59

«Центра высшего водительского мастерства» Виктора Жигулина, в основном водители, не имеющие штрафов — это действительно дисциплинированные водители, которые ездят без опасности для себя и окружающих.
А таким водителям хотите сказать не грозит опасность? Да он не въедет, в него могут въехать. Вот когда все начнут ездить с уважением к друг другу, тогда ситуация измениться. И еще надо чтобы все шишки с администраций и т.д. пересели на обычные иномарочки или тазики, может потом будут замечать других на дороге. Лексусы, тауреги и остальные крутые тачки в топку!!!

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/193385/ — «Образцовый водитель»: держи дистанцию — НГС.НОВОСТИ

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 ноя 2011 в 08:18

правильно средняя скорость мотоциклистов в городе около 150км (большинства) в час вот и результат туда им и дорога. Только вот жаль что из за них могут страдать другие люди

ОТВЕТИТЬ
игор
7 ноя 2011 в 13:56

В Германии автошкола стоит почти 5000евро, и ещё всяки справки и тесты. У нас так же в автошколах ввести тыш 100-200. Тогда всякий не полезет за руль. А еще надо как за бугром, в каждом районе, обучать контраварике, тогда будет толк в культуре и в безопасности!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 ноя 2011 в 14:27

как не крути, наш народ нормально, ездить не скоро начнет

ОТВЕТИТЬ
Барт
7 ноя 2011 в 14:31

«При скорости 60 км/ч дистанция должна быть 3-4 корпуса автомобиля, при скорости 80 км/ч должно быть по 100 метров до впереди едущей машины»

Вот-вот, щас развелось куча водил, которые любят пристроиться в метре от заднего бампера и так едут черт знает сколько. И все это хоть при 60, хоть при 80. Раздражают ужасно.

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2011 в 14:59

"Образцовый водитель" А если штрафы платит на месте наличными тоже наклейка полагается?

ОТВЕТИТЬ
Диан-Диан
7 ноя 2011 в 17:46

А у моей мамы стаж вождения - 12 лет. За это время ни одной аварии. и один единственный штраф за превышение скорости (50 км/ч вместо 40 км/ч).
Почему бы таких водителей не поощрять?

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2011 в 00:37

Не будет других стимулировать.

Han
7 ноя 2011 в 01:05

классно ехать с такой наклейкой 200 и на тротуарах парковаться.

Фото пользователя
7 ноя 2011 в 02:14

не стал бы размещать подобный знак на своём авто, даже если бы заплатили

Угу
7 ноя 2011 в 08:14

Не "образцовый водитель", а "только машину сделал, весь год стояла"

Фото пользователя
7 ноя 2011 в 08:39

Что с обидчиком Виктора Жигулина (инцидент возле автовокзала)

7 ноя 2011 в 08:53

Простая арифметика: останавливали случайных, раздали 100 наклеек= 25% от отсановленных... Можно сразу раздать на авто с очень блатными номерами, с непроверяшками и прочими атребутами неприкосновенности, раз мерилом считается отсутствие штрафов...Еще раз доказывает продолжающуюся показуху во всех областях нашей жизни.

А мне не дали, хотя я тоже очень аккуратный. Так что не врите про 25%. Их гораздо больше.

пкь
7 ноя 2011 в 09:20

ДПС останавливала водителей без веской причины, и выдавала им знаки. Вообще-то без причины можно только на посту останавливать, в остальных случаях вроде только нарушителей.

вот такая вот статистика
7 ноя 2011 в 11:35

то есть получается, что как минимум 25% водитиелей у нас проблему на месте решают, так скать без оформления протокола))))

Ян
7 ноя 2011 в 11:46

А у меня жена училась у Жигулина на парковках, теперь я не боюсь за неё как раньше, когда она мне только успевала счёта предъявлять за ремонт её машины.

7 ноя 2011 в 13:36

При чем тут штрафы и безопасное для себя и других вождение...не понимаю....абсолютно разные вещи.

123asd
7 ноя 2011 в 15:51

Вова Кириллов рулит!
Привет от бывших жителей 10-ки :)))

Екатерина
7 ноя 2011 в 16:03

Можно и двойную сплошную пересечь, при этом не создав аварийной ситуации. А можно правила не нарушить, но подставить себя или другого под удар.

игор
7 ноя 2011 в 16:23

Много отзывов воще, а особенно на Ирина.К. Читаю и поражаюсь, все умные , а авари есть?. Когда учился, Жигулин говорил, что из его учеников 1200 в аварии попали 27. Можно как-то получить инфу из ГАИ? А вы-то писатели чё в авариях стоите? Правильно или автор или Жигулин говорит,возможно самоубийцы или 2 в 1м

Не образцовый водитель
8 ноя 2011 в 10:24

Искренне уважаю водителей, которые ездят нормально, не пытаясь демонстрировать, какие они чёткие пацаны и как они лихо всех могут объехать. Вот только утверждение, что таких водителей становится всё больше меня рассмешило. Лично у меня последние пару лет складывается ощущение, что модно стало проезжать на красный... Уже реально страшно трогаться на зелёный, приходится сперва крайне внимательно смотреть, не летит ли какой недоразвитый проскакун, считающий, что только что загоревшийся красный свет равен зелёному. Про то чтобы смотреть в зеркала и включать поворотники и вовсе речи нет... Ну а уж припарковаться по человечески, заняв не 2 места машиной, а лишь одно — это вовсе не для белых людей.

Загрузка...