25 сентября суббота
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (82)
Фото пользователя
7 ноя 2011 в 00:45

Помню, как в анапском санатории нашу улицу Объединения, записали как "Объеденнная улица":)

Фото пользователя
7 ноя 2011 в 00:29

А какже улица Столетова, которая тоже перпендикулярна сама себе?:))
Омские улочки:
11 Ремесленных улиц, 24 Северных, 14 Заозёрных.. Наши Бронные отдыхают))
Эх, ну почему в Новосибирске до сих пор нет улиц, названных в честь: Арнольда Каца, Исидора Зака, Леонида Канторовича, Роберта Бартини, Яны Дягилевой и других великих новосибирцев? Правда, не получилось бы так, как с улицей им. Геннадия Заволокина - назвали какой-то закоуток в частном секторе Пашино.

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2011 в 08:41

Щукина говорит - 2 магистрали...
Вокзальная, Октябрьская, Каменская. 2?

ОТВЕТИТЬ
Брюзга
7 ноя 2011 в 09:17

Красный проспект самая длинная прямая улица, то ли в Азии, то ли в Евразии.
А у нас еще короткая улица Иркутская есть. На ней один дом.

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2011 в 10:39

А еще у нас есть улица Чаплыгина, которая проходит через арку в жилом доме.

ОТВЕТИТЬ
так-так
7 ноя 2011 в 13:51

На улице Забайкальской всего 2 дома (53 и 55).

Мангуст
7 ноя 2011 в 00:15

А если кто то без карты, захочет найти дом на ул. Зорге, то долго будет искать!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 ноя 2011 в 00:37

А в Питере очень любят проспекты. Проспектов тут навалом. Причем нередко проспекты короткие и узкие. Есть такие проспекты, где два автобуса с трудом разъезжаются. В Новосибирске таких "проспектов" нет. Проспект должен быть широким. А то назвали питерские власти гордо "Проспект Елизарова", вышел я из метро, ищу такой проспект, а это оказывается узкая улочка, вроде ул Крылова в Новосибирске, только значительно уже.

ОТВЕТИТЬ
Old_monkey
7 ноя 2011 в 01:32

В области Мичурин популярнее Ленина. По KLADR считали.
В каждом селе есть Центральная - та, по которой автобус ходит, почти во всех Береговая, а с другой сторону либо Подлесная либо Полевая.

ОТВЕТИТЬ
Петр
7 ноя 2011 в 11:41

Ну а как же улицы, которые "временем" разрезались пополам? Это улицы Гоголя и Романова, между ними сотни метров разрывы. А вот где у нас спуски и тупики я еще не видел...

P.S. Жду с нетерпением открытие Красного проспекта (а то табличку уже год, как повешали, видимо чтобы недвижимость подорожала, каждая квартира на сотку, радует, что они станцию метро там не поставили).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 ноя 2011 в 08:10

Да на лурке в статье про Нск уже давно все наши знаменательные улицы перечислили, теперь наверняка ещё и самая короткая появится, если ещё не :)

ОТВЕТИТЬ
RishaT
7 ноя 2011 в 09:48

Есть еще такая улица - 87 квартал, на ней один жилой дом стоит

ОТВЕТИТЬ
Миллионщик
7 ноя 2011 в 10:15

Улицу Танковую забыли. Тоже очень примечательная.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
18 окт 2016 в 12:43

А наша то чем хуже, почему не написали, тоже красивое название: Серебряные Ключи. и тоже короткая, всего 4 дома, по карте 260 метров

7 ноя 2011 в 07:58

Есть еще улица Журинская, которая идет пунктиром, а крайний дом на ней рядом с площадью кондратюка. Дома по ул. пролетарской находятся даже за выборной

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2011 в 08:43

Еще у нас есть (правда, пока только стараниями малограмотных кондукторов) улица неизвестного новосибирца ВертковсКОГО!
Предлагаю поставить по скульптурному бюсту в честь этого персонажа на каждом одноименном остановочном пункте общественного транспорта.

ОТВЕТИТЬ
Лотта
7 ноя 2011 в 10:24

Уважаемые картографы 2ГИС, приезжайте к нам в Академ, тут скоро будет интересно! Как известно, недавно академик Асеев торжественно переименовал ул. Институтскую в ул. имени академика Ржанова. Однако Асеев не учёл, что кроме его любимого Института физики полупроводников на этой же улице расположены другие институты, в частности - Томографический Центр. А менять лицензии на медицинскую деятельность Центру с томографами - смерти подобно, поток пациентов не иссякает, а чиновники обычно не шевелятся. Поэтому тихой сапой сложилась саботажная практика: Институт физики полупроводников стал находиться на ул. Ржанова, а все остальные институты выше по улице - по прежнему на ул. Институтской. Директора этих институтов решили не оставаться в долгу перед Асеевым и тоже собрались придумать новые названия для улиц и проулков между институтами. Ходят слухи, что один из проулков вокруг ИТПМ скоро будет торжественно назван в честь академика Яненко...

ОТВЕТИТЬ
галя
7 ноя 2011 в 11:53

ул,балакирева в заельцовском один дом

ОТВЕТИТЬ
Romm
7 ноя 2011 в 13:48

А почему на фото 1 и 3 № дома 21 и 22... када всего 3 дома? Странно!!!

ОТВЕТИТЬ
Житель
7 ноя 2011 в 16:22

А как же улица Галилея?.. улочка в 100 метров и всего 3 дома!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 ноя 2011 в 08:52

я слышал, что самая длинная улица - улица Гоголя

Панда
7 ноя 2011 в 08:57

Я смотрю не все просто так. Названия улиц не из пальца высосаны ))) Особенно это косается пересечений, например улицы Борьбы с улицей Содружества. Интерестно.

Фото пользователя
7 ноя 2011 в 09:24

очень интересная статья))) люблю изучать свой город, и то столько интересного узнала)))) спасибо автору! чаще пишите такие статьи!

Повеселили
7 ноя 2011 в 09:35

Улицы с самыми приятными названиями располагаются, как правило, в частном секторе. Это, например, ул. Нарядная, Добрая, Уютная, Семейная. Ничего себе частный сектор. Котеджный поселок Дубравушка, где жители сами придумывали названия улиц. И стоимость домиков там порядка 20 млн. руб. Новосибирская Рублевка еще его называют.

Петр
7 ноя 2011 в 10:09

А на Обьгэсе есть улица Нагорная, где всего 1 двухэтажный дом №6.

Чума
7 ноя 2011 в 10:26

Есть еще один реальный предендент на звание самой короткой улице - Военная горак 3 линия. Длина немногим более 40 метров и всего один дом.

Zar
7 ноя 2011 в 13:19

ул. Лузгина, Первомайский р-он (в 2ГИС есть) - 1 дом

так-так
7 ноя 2011 в 13:50

А улица Лузгина в Матвеевке представляет собой два частных дома(первый и второй) возле конечной остановки рядом с переездом.

Хехе
7 ноя 2011 в 16:27

А на Горской в ДубльГИСе отчётливо видно лицо плюющего человека.

1
7 ноя 2011 в 20:25

Добавлю свои пять копеек по Нским улицам:
- по разрывам лидирует ул.Калинина (от ДК Кирова до пл.Калинина)
- по переименованиям и переездам улиц (есть и такая, которая переехала без домов!!! :) - до Революции была улица Жуковского (надо думать Василия), между Кольцова и Достоевского, но ее сделали Демьяна Бедного. А вот какого Жуковского улица в Заельцовском, это уже надо узнавать у участников Революции! ;)

Павел
7 ноя 2011 в 21:06

Есть еще одна интересная уличка: улица Ермака -) которая состоит из 2 частей по 200 м каждый, и которые находятся почти в КИЛОМЕТРЕ друг от друга ... и все это в центре. жесть искать -))

Таракан
7 ноя 2011 в 22:39

А улица Лизы Чайкиной, в районе ул. Ереванской, вообще расположена КРЕСТОМ!

8 ноя 2011 в 11:02

А в каком еще городе есть улица ионосферная?

alexey_
7 ноя 2011 в 17:39

проверил этот любопытный факт по 2ГИС - оказалось между домами Сибстройпити, 21 и Сибстройпути, 26 расстояние около 120 метров. Как и кто насчитал 40 метров ?

ОТВЕТИТЬ