13 апреля вторник
СЕЙЧАС +2°С

Футбол: «Сибирь» потерпела поражение в матче с «Факелом»

Хотя билеты на вчерашний матч были бесплатными, стадион не был заполнен даже наполовину

Вчера, 4 ноября, в матче 37-го тура первенства Футбольной национальной лиги новосибирская «Сибирь» проиграла на своем поле воронежскому «Факелу» со счетом 1:2 (0:1).

Первый гол в матче на 44-й минуте забили гости. Нападающий «Сибири» Димитрий Акимов в конце матча на 86-й минуте смог сравнять счет, на что «Факел» ответил на 89-й минуте, решив исход игры, — 1:2.

После матча Дмитрий Радюкин извинился перед болельщиками и взял вину за поражение на себя

«Когда ни одного голевого момента у соперника нет и они забивают гол — то это психологически сильно по команде бьет. Второй тайм прилагали все усилия, чтобы отыграться. Ушат холодной воды — забиваем гол, в ответной атаке пропускаем», — сказал после матча главный тренер ФК «Сибирь» Дмитрий Радюкин.

По данным официального сайта «Сибири», стадион «Спартак» собрал вчера 5500 зрителей. После поражения команда располагается на 7-й строчке турнирной таблицы первенства.

Свой следующий матч, заключительный в первом этапе первенства сезона 2011–2012, новосибирцы проведут 7 ноября на своем поле с «Химками». Эта игра решит, сможет ли «Сибирь» бороться за выход в Премьер-лигу во втором этапе первенства будущей весной.