4 декабря суббота
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (133)

Фото пользователя
3 ноя 2011 в 15:42

Было нормальное имя Светлана. Надоело. Назовём Светлина. Когда надоест - будут называть - Светлёны, Светлуны, Светлены, Светляны... Или вот, например, Александр надоест, назовём Алексиндр, или Алексундр. Через лет 20 по улицам будут ходить Светляны Алексундровны и Николеи Станислёвовичи

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 ноя 2011 в 15:50

Матильдой звали животину из Малыш и Карлсон

Tata
3 ноя 2011 в 15:56

Бедная девочка Матильда,родители не думают о будущем своих детей))))

ОТВЕТИТЬ
Сильва
3 ноя 2011 в 15:58

Интересно, а родители не думают, как будет сочетаться их отчество с выбранным именем. Наверно что-то типа "Шахерезада Степановна".

ОТВЕТИТЬ
Наталья
3 ноя 2011 в 16:08

Скоро популярное среди 30-летних имя Наталья, станет совсем редким

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2011 в 16:19

А вот, доча, что бы жизнь тебе не казалось сладкой, зовись ка ты Матильдой.
Или вот так. Ты меня мучила при рождении, так зовисьь же Матильдой.

Рыжая
3 ноя 2011 в 16:25

Полина-каждая вторая уже, наверное. Во веселуха будет, когда в школу пойдут...

3 ноя 2011 в 16:39

Дети с некоторыми именами намучаются от дразнилок. Например:"Кто может сравниться с Матильдой моей". А про Кшесинскую и Фреккен-Бок уже писали.И меня не перстает удивлять имя Егор. Ведь это искаженное просторечием - Георгий - имя, которое есть в святцах. Да и звучит оно полнее, более красочно.

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2011 в 16:48

Мне из редких Милана понравилось,подружка не так давно дочь назвала..и для языка созвучно и необычно.но мы все же что-нибудь более традиционное будем выбирать

ОТВЕТИТЬ
Сергей
3 ноя 2011 в 17:13

Кстати даже очень хорошо что люди стали давать разные имена- интересные, индивидуальные .А то за границей думают ,что наших девушек зовут Наташа а мужчин Серёжа .

ОТВЕТИТЬ
Катерина
3 ноя 2011 в 17:26

У меня черепашку Матильда зовут...

Фото пользователя
3 ноя 2011 в 19:23

А вот в свое время, в брежние времена (24.10.72) меня чуть было не назвали именем Лука! Но то как реально назвали- то меня более устраивает. Тем более- а как же тогда смог существовать оригинальный бренд- "Запрашивает Миша Рыцаревъ!"

ОТВЕТИТЬ
пр
3 ноя 2011 в 19:47

а у меня знакомые назвали дочку милослава...

Vivera
3 ноя 2011 в 20:08

Дочка (Ольга) пошла в первый класс в 2002 году,у нас было 5 Полин!!!!!Кажется это имя все рекорды уже побило))))

ОТВЕТИТЬ
СЕРГЕЙ
3 ноя 2011 в 20:35

а у меня кошка Матильда,уже 8 лет ей))

3 ноя 2011 в 21:55

Не очень любила раньше свое редкое имя. Родной город маленький, и все сразу знали про кого идет речь.
Да и полное имя, да еще и с отчеством если, длинно, пока до конца договоришь - начало забудешь. =)

Мда..
3 ноя 2011 в 22:20

А Стефания - Алексеевна Струкова !

ОТВЕТИТЬ
александр
4 ноя 2011 в 08:47

И в буднях наших серых,
Луч - "СВЕТА" сквозь пургу...
В душе храню я "ВЕРУ",
"НАДЕЖДУ" берегу...

Фото пользователя
4 ноя 2011 в 12:50

Еще здесь в мечети продается книга- список мусульманских имен. Их там очень много ( muslimnames.ru/?cat=22 ). Я сам- "лицо другой национальности". Но эту книгу очень хочу купить (евреи и все остальные народы тоже интересуют).

Фото пользователя
4 ноя 2011 в 12:54

Какими именами называют цыган? (мало того что они в космос не летали, так они еще и контрацептивами не пользуются!)

Просто Я
4 ноя 2011 в 13:08

В детстве страдала от своего имени и фамилии, то упрощали специально, то "забывали", то коверкали. Да ещё во времена своего счастливого советского детства выделяться было не принято. Как я тогда хотела быть какой-нить "светкой соколовой". Зато сейчас я большая уже девочка, понимаю : имя+характер -это я и всё моё, спасибо маме! Главное не имя, а любовь к своим деткам, свою дочку назвала Полиной, на своём опыте усложнять не стала...

Ми
4 ноя 2011 в 15:25

С нами вместе гуляют Эвилина (не знаю, как писать правильно), Орландо, Мирон и Адриан. У Адриана, правда, папа болгарин.

ОТВЕТИТЬ
evgenika
4 ноя 2011 в 18:21

А мы дочку Ольгой назвали, родилась 26 октября..так врачи в роддоме сказали, что имя нынче редкое, единичное практически. Не зря мы его выбрали, судя по всему :)

ОТВЕТИТЬ
Я мама
4 ноя 2011 в 18:40

Так много народу высказывается против редких имен, уважаемые, мы живем в 21 веке, коммунизма нет уже как несколько десятков лет, а вы все хотите жить как "под копирку", называть деток одинаковыми именами. А те кто пишут о дразнилках и пр., воспитывайте своих детей правильно, чтобы не обзывались, а если им на пути встретится такой ребенок, то смогли за себя постоять. И о своем воспитании тоже не забывайте!!!

галина
5 ноя 2011 в 09:52

Если рождаемость и превышает смертность, то я думаю это только за счет мигрантов и цыган. А мрут русские. Вот и прикиньте за счет кого население нашей страны увеличивается

ИринВладимирна
5 ноя 2011 в 10:14

хе хе. я тут с индусами работаю. вот это имена! на 9 букв всего 2 согласных, язык сломаешь. на их фоне любая Матильда покажется просто самым простым именем!

ОТВЕТИТЬ
5 ноя 2011 в 10:18

А мне интересно, какое у Матильды отчество?:))) у меня знакомые пару лет назад назвали сына Добрыня, Добрыня Данилович...по моему ужасть) p/s В июне этого года у нас родился сынок, назвали Павел Сергеевич :) ;)

ОТВЕТИТЬ