5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (53)

2 ноя 2011 в 17:30

А зачем полька, полонез, кадриль? По-современнее ничего не будут преподавать?

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2011 в 17:42

видали мы в нашей школе эту Танцующую школу....

пытались они чему-то наших детей учить. только вот про вальс, полонез и прочее указанное в статье там и слышно не было . исключительно современные попрыгушки с маханием руками и т.д.

дочери моей, которая очень любит любые проявления движения надоело очень быстро, за второй месяц занятий я платила уже за то, что моего ребенка "забывали" довести от класса до зала, где они занимались, хотя и обещали.

общее впечатление, что им и самим не очень всё это надо, хотя на собрании так красиво всё рассказывали....

дИсятиклассник
2 ноя 2011 в 17:53

Бред.... Давайте еще рисование, музыку до 11-х введем?? А для полной картины давите еще лепку из глины введем?? А что нам в старших классах делать нечего:)

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2011 в 18:12

больше русского и математики надо очень!

ОТВЕТИТЬ
Баюн.кот
2 ноя 2011 в 18:25

помнится,в нашей школе,на закате социализма,тоже были уроки танцев-это называлось почему-то ритмика..и стоило в месяц 1 рубль(не тысяча..просто рубль)очень даже нравилось,к девочкам осторожно прикасаться..

ОТВЕТИТЬ
вера
2 ноя 2011 в 20:50

А я бы разделила уроки физкультуры и танцы. Кто хочет куда идти, туда и идет. Танцы - это пластика, гибкий позвоночник, красивая гармонично развитая фигура.Но у нас испоганят любую идею. В стране пропагандируется капитализм, а учителей заставляют работать по идейным соображениям, как при социализме, на энтузиазме. При таком напряжении и таких требованиях скоро совсем некому будет работать в школе.

ОТВЕТИТЬ
Стафизагрия
2 ноя 2011 в 21:05

Мозг надо тренировать, а не ноги, ну чес-слово, хватит уже издеваться над школой и образованием.

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2011 в 21:11

У нас ритмика была бесплатно и обязательно. Я её ненавидел.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 ноя 2011 в 23:56

Разве это что-то супер новое?
У нас в 157 школе с 1 по 3 класс были уроки ритмики, т.е. учили двигаться и танцевать. Для баюна: у нас они проводились бесплатно и в урочное время.

3 ноя 2011 в 00:14

Появились лишние часы физкультуры-можно заполнить их танцами.Представляю великовозрастных юнцов, которых из-под палки заставляют танцевать вальс, кадриль и полонез.Всё должно быть по желанию,а не по принуждению,иначе прекрасное искусство хореографии станет обрыдлым.
Заведомо провальный проект "для галочки", а ведь это деньги налогоплательщиков!

Натали 599
3 ноя 2011 в 00:16

Как всегда в России: хорошие идеи из-зи отсутствия профессионализма превращаются в фарс. Всем организаторам кружков хочется сказать: Оставьте в покое уж школы, наконец! Всем же хочется там заработать, поставить эксперименты на наших детях. Только делается не грамотно все. Для начала: на общеобразовательные предметы в школах не хватает помещений! Да и квалифицированных педагогов, без советского подхода к организации детей, маловато.

3 ноя 2011 в 00:30

Мнение педагога хореографа(танцы, ритмика и т.п.):это не просто бред, а - ВРЕД!!! То, чему будут учить детей НЕпрофессионалы, вряд ли можно будет назвать Искусством Танца. Это всё равно, что я начну учить детей информатике, владея лишь средними навыками работы на компьютере. И должен "пироги печи пирожник, а сапоги тачать сапожник..."

тук
3 ноя 2011 в 03:00

ну, господа брюзжащие, от танцев еще никто не умирал - детям это явно на пользу. даже если ваша маленькая "личность" танцы ненавидит (?), то разучить пару движений вполне сможет. и, вверну как Миша Р-в, вопрос: не думается ли вам, что дополнительное движение только улучшит организм ребенка бесконечно тянущегося пятой точкой в стулу, а глазами к монитору?

Р.S. вожу маленького на танцы, так вот в мае был у них по итогам прошедшего года заключительный концерт. выступали разного возраста дети, в том числе и коллектив, где обучается мой. А бурные овации получили РОДИТЕЛИ: несколько семейных пар, оказывается, ходили к педагогу заниматься латиноамериканскими танцами и Выступили!!! Можете ли вы представить себя в 35-40 лет, выйти на сцену (в трезвом виде) в костюмах, с собственным мужем (женой) и классно станцевать самбу? на глазах у ваших детей? на глазах у других родителей?
меня лично такая ситуация порадовала: люди любят друг друга, своих детей, они не пожалели времени для того, чтобы показать своим маленьким детям, что они тоже готовы учиться не только зарабатывать деньги (согласитесь, мы часто готовим детям именно эту роль, когда представляем их дальнейшую судьбу, а учиться прекрасному.
может быть дети не достигнут высот в танцах, может быть, но! знание простейших элементов, музыки позволит им понимать где эта самая кадриль,где полонез, даже тогда, когда они посмотрят какой-то старый фильм.

Ангелочек
3 ноя 2011 в 04:19

Уже не знают под каким ещё предлогом с бедных родителей денег "срубить"!((
Видимо платное среднее образование у нас не "за горами"((

александр
3 ноя 2011 в 07:09

Сверкают зеркала, блестит паркет
И, нежно пожимая Ваши ручки,
Я Вам шепчу, забыв про этикет:
Займи червонец... до получки...

3 ноя 2011 в 08:30

Надо вводить в школах уроки футбола для пацанов, а не танцев. Кто, скажите мне, будет для России выигрывать чемпионат мира в 2018 году?

3 ноя 2011 в 08:58

Детей-бы пожалели. Танцы-фиганцы. И так предметов напихано выше некуда. У мелкого во втором классе 27 часов в неделю. Из них русский/математика/чтение - всего 14, остальное хлам какой-то.

RomiX
3 ноя 2011 в 09:20

Лично у меня в классе в своё время с первого по третий класс были попытки со стороны учительницы приобщить нас к танцам и научить танцевать вальс. Помнится в то время у меня эти танцы ничего кроме негатива не вызывали, а сейчас понимаю что зря сопротивлялся...мне кажется с первого класса не стоит это вводить и если вводить, то по желанию. в принудительном порядке не стоит.

Танцор
3 ноя 2011 в 10:11

Лишние занятия плохо, дополнительные кружки по интересам хорошо! Каждый занимается тем , что к душе ближе!

buba
3 ноя 2011 в 14:42

Хочу предложить тем, кто предлагает дистанционно научить хореографии - дистанционно съесть бифштекс и быть сытым.Проект придумали дилетанты, для которых профессионализм ничего не значит. Почему вы считаете, что хореография - это так просто?

6 ноя 2011 в 03:02

вообще, танцы - это очень хорошо, ежели добровольно!!!