26 октября вторник
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (137)
Местный
2 ноя 2011 в 09:20

Я бы лучше съездил на Алтай или Байкал... Или в Питер! с нашими историко-природными красотами не сравнится ни один отсталый Тайланд.

ОТВЕТИТЬ
VOVA
2 ноя 2011 в 10:49

Хочу поехать туда на всю зиму, с конца ноября по март, т.к. в Новосибирске зимой холодно. Планирую перелет регулярным рейсом,без турагентов. Там хочу снять квартиру или дом. Народ, может кто что посоветует, куда лучше лететь? Хочу увидеть море, я ниразу там небыл. Еду с семьей, надолго, поэтому советы бывалых соотечественников будут не лишними.

ОТВЕТИТЬ
арифметика
2 ноя 2011 в 14:36

поясните неграмотному... 3000 новосибирцев каждый день, 60000 в год. Чтобы это соблюсти, из Новосибирска должно быть ~20 рейсов в Тай каждый день (~150 чел. на борт). Тогда как в расписании Толмачево один ежедневный рейс и пара-тройка один (два) раза в неделю (в горячий сезон).

Ничего не напутали?

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
2 ноя 2011 в 00:08

Вот про покупку праздничных ужинов в отеле, это чистое надувательство туроператоров, так как если зайти на booking.com и забронировать гостиницы на рождество и новый год то никакие дополнительные ужины с тебя требовать не будут. Потому что обязывать тебя никто не имеет право, может ты вообще будешь в ресторане НГ отмечать.

ОТВЕТИТЬ
Гердт
2 ноя 2011 в 04:37

Людей не пугает даже перспектива погибнуть в наводнении, так велика тяга к извращениям, которые предлагают таиландцы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 ноя 2011 в 10:09

Алтай и Хакасия лучше!

ОТВЕТИТЬ
THAI
2 ноя 2011 в 00:57

Я сейчас на Пхукете, дождей нет, погода супер! Сибиряки, не поддавайтесь на провокации наших СМИ, здесь все отлично!!!
В Тае не был 4 года. Посетил за это время Египет, Вьетнам, Хайнань, Кубу. А сейчас, с семьей снова решили в Тай, и не прогадали. Ребята, Тай лучше всех, остальные курорты ОТДЫХАЮТ!!!

ОТВЕТИТЬ
Грибник_
2 ноя 2011 в 09:59

Актуальная новость : В Таиланде погиб новосибирский турист
http://news.mail.ru/inregions/siberian/54/7222719/?frommail=1

ОТВЕТИТЬ
Кристя
2 ноя 2011 в 10:00

Была один раз в Тайланде прошлой весной(в Паттайе), на следующей неделе лечу в Египет в 6(!!!) раз. Вывод: Египет мне понравлся больше. Красное море манит в Египет вновь и вновь... Зимой хочу слетать на Бали или на Гоа.

ОТВЕТИТЬ
Евгения
2 ноя 2011 в 11:14

fffx0
Другого объяснения нет.
В субботу приехала из БАнгкока, были там две недели, о наводнении узнали только вернувшись в Новосибирск, оказывается всю страну затопило
А уж страшилки про сбежавших крокодилов, почище кошмара на улице вязов будут. А слоны у них не сбежали и не топчут ли они выборочно российских туристов?? Не удивлюсь

ОТВЕТИТЬ
Ирина
2 ноя 2011 в 13:10

Два года назад были в Тае с семьей в апреле. Вылет пришелся как раз на востание краснорубашечников. За все время отпуска ни одного тайца в красной рубашке не встретили. Задали гиду вопрос о восставших и о месте происходящего востания, на что он ответил:-"Когда у вас на площади Ленина коммунисты с краными флагами стоят и выступают против чего-либо, вас же это не сильно волнует, особенно если вы не комунист, вот и здесь все точно так же. Сторонники премьера выступают против короля, где такого не бывает?..." В это время наши СМИ освещали это событие как черезвычайную ситуацию и все такое. Почему? Чтоб русские ездтли на курорты Краснодарского края и не вывозили деньги из страны?

ОТВЕТИТЬ
пк
2 ноя 2011 в 08:07

Люблю статьи про Тайланд, сразу думаю, что Новосибирцы хорошо живут.

ОТВЕТИТЬ

А у нас для русских туристов даже если хоть 95% страны затопит, кроме курорта, все равно туда ломанутся, и будут отдыхать несмотря на любые катастрофы. Разборчивости никакой...

ОТВЕТИТЬ
ирика
2 ноя 2011 в 10:11

а я лечу туда в конце ноября и мне все равно на сталицу, больше переживаю за крокодилов голодных 400кг....

ОТВЕТИТЬ
fffx0
2 ноя 2011 в 10:15

Такое чувство что у СМИ заказ запугивать народ насчет этого якобы наводнения. Видать политика партии на курорты Краснодарского края и Кавказа заманивать.

ОТВЕТИТЬ
циклон-Б
2 ноя 2011 в 10:28

я могу позволить себе Тай..только нафиг не надо.бродила мысль,съездить,девочек тамошних попробовать,но узнав,что половина из них бывшие мальчики и треть СПИДом заражена..поверьте,хорошо и здесь.

ОТВЕТИТЬ
Евг27
2 ноя 2011 в 18:26

кто сейчас в бангкоке прикупите рома тайского и айфон
с меня встреча в аэропорту и деньги :)

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2011 в 08:14

"Наши не тонут"
Такой тонкий тонкий намек.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 ноя 2011 в 09:59

Рекомендует Миша Рыцаревъ: выезжая туда совсем не разговаривайте со своей мобилы и даже не берите туристические sim карты. Есть варианты намного выгодней. Лучше возьмите вторую мобилу и там- местную sim и с нее потом перезванивайте. Будет намного дешевле (подробней на все случаи жизни описано на моем сайте в соответствующем разделе).
Вот такие вот они нежадные- "лица тайландской национальности".
Напомню что если с собой взять такую вещь как "Мультифон" то она и там будет ничем не дороже. А между собой- это вообще везде безплатно!
Кто знает- напишите, а подорожали тут или нет жесткие диски и друга я электроника тамошнего производства (у меня дома телевизор есть- там сделан. За 12 лет ни разу не ломался! (так что все это не только китайские школьники на уроках труда собирают).

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2011 в 10:05

А я сейчас на Самуи (уже раз так пятый). Все прекрасно, и погода, и перелет через Бангкок.

ОТВЕТИТЬ
111
2 ноя 2011 в 10:30

Был на Пхукете до 25го октября - погода отличная дождей было не много и в основном после пяти вечера либо ночью. В общем все понравилось, хотя ожидал более чистых пляжей и моря (везде встречается плавающий мусор прибивающий волнами к берегу). Еще не понравилось отношение "тайцев" (в ковычках потому, что там на самом деле каких только народностей нет) к туристам как к мешкам с деньгами - на каждом метре зазывалы, продавцы, в общем разводят на каждом углу. Большинство экскурсий тоже ерунда. На трансвиститов слава Богу не ездили, хотя их по вечерам и так навалом возле баров и массаж салонов. В общем если туда ехать, то лучше просто наслаждаться солнцем, морем. Ныряния/погружения еще стоят внимания.

Самый объективный репортаж о наводнении в Бангкоке
http://oko-planet.su/pogoda/newspogoda/87306-samyy-obektivnyy-reportazh-o-navodnenii-v-bangkoke.html

ОТВЕТИТЬ
Ilya
2 ноя 2011 в 02:13

Я сейчас на Пхукете! 3 дня назад был в Бангкоке. Провинции в воде по саме не балуйся, н сам Бангког в порядке! Что бы затопить аэропорт нужно раз в 10 больше воды! p.s. тут +32С и нет дождей!))

Баюн.кот
2 ноя 2011 в 06:05

пускай за экстрим доплачивают!никто не обещал столько впечетлений

Фото пользователя
2 ноя 2011 в 08:56

выбора нет, большая часть Турагенств заявило, что так как наводнения на самих курортах нет, денег возвращать не будут за купленные путевки, только часть как за отказ просто поехать. Отсюда если уже купил лучше съездить :(

Фото пользователя
2 ноя 2011 в 09:02

если отпуск в ...бре, то как его провести? горнолыжный сезон не открыт, дачный закрыт.

VSB
2 ноя 2011 в 09:38

Для тех кого интересует реальная обстановка в Бангкоке, а не словоблудие СМИ - вебкамеры real-tame http://traffic.thai.net/

Дашеника
2 ноя 2011 в 09:53

Мммм, а какой красивый мужчина на первой фотографии!

rjycnfynby
2 ноя 2011 в 10:03

"новосибирские туристы стали свидетелями пика сильнейшего за последние 50 лет наводнения"
и тут же
"своими глазами вышедшие из берегов реки не видели "
сами себе противоречите.

2 ноя 2011 в 11:28

что немцу смерть,то русскому .... Когда на кону оплаченные путевки, то только апокалипсис может остановить наших туристов от поездок

2 ноя 2011 в 12:53

Мы летим через Суванабхуми через 2 недели, все это время изучали новости и общались напрямую с живущими там русскими. все эти ужасы про наводнение фигня, затопило только север, аэропорт надежно укреплен, хайвеи сухие. а вот наши новостные порталы шибко любят рейтинги повышать, профотывая ручьи и выдавая их заулицы Бангкока, типа мы не проверим, да сейчас русских в тае полно:)
Единственный косяк жилье фиг снимешь, пришлось снимать через посредников отсюда.

Анна
2 ноя 2011 в 13:38

Отдыхали в Бангкоке с 26 по 28 октября. Так вот. Все заявления Tez Tour о том, что экскурсии они не продают, не соответствуют действительности. Нам пытались "впарить" экскурсию в Королевский дворец стоимостью 2200 бат на человека и как раз на 27 октября. В самом Бангкоке люди активно готовились к наводнению: огораживали здания мешками с песком.

2 ноя 2011 в 13:42

Еду туда через 2 недели... фрукты, тренаж. зал и море с солнцем! Уже в 3ий раз и не жалею))

Сибирячка
2 ноя 2011 в 14:15

Два дня назад вернулись из Тайланда. Были в Паттайе, никакого наводнения и близко нет, погода замечательная, водичка просто супер. Аэропорт в Бангкоке работает в обычном режиме. В зоне затопления только северные районы Тайланда. Так, что отдыхайте с удовольствием!!!!

2 ноя 2011 в 16:09

На фиг нам заграница? Тем более с такими новостями. В Геше выпал снег. Туда надо ехать, сезон открывать - http://sibyeti.ru/--Snow-Dreams-2011-
Агитирую за российские курорты и активный отдых!

из тая
2 ноя 2011 в 16:43

Я на Патайе, жара наводнений нет)) СМИ раздули все.

Стрелец
2 ноя 2011 в 21:57

Люди! Не верьте нашим СМИ! Посмотрите лучше фоторепортаж из Тая за 01 ноября!

http://ru-thailand.livejournal.com/927499.html

Stanislav Sidorenko
2 ноя 2011 в 23:25

Всем привет!

Мы семьей на осенние каникулы дочери выбрали райское место - Паттайя!
До самого вылета - 30-го октября - мы переживали, что рейс задержат, отменят, где-нибудь застрянем....
Все оказалось как в сказке
Долетели, трансфер до отеля
Ресепшн - устроились
И отдыхаем по полной!
Жутики только по телевизору

Кто решил отдохнуть в Тайланде - не сомневайтесь
На курорте все по высшему разряду.
Да, в Бангкок экскурсий нынче нет,
но и без них программа насыщенная!!!
Приятного отдыха всем!!!

Загрузка...