24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (605)
2 ноя 2011 в 01:10

Сталина на вас нет!!!!ты приехал в чужую страну работать,так живи в ней по ее законам!!разговаривай на РУССКОМ и могучем,СЛАВЬСЯ РОССИЯ!!

ОТВЕТИТЬ
Манометр
2 ноя 2011 в 05:53

А потому стены и не помогли, что ремонт надо делать со своим мужчиной, а не строить глазки бригаде таджиков, чтобы подешевле, или совсем бесплатно, сделать ремонт.
Почему-то каждая девушка, имеющая в собственности автомобиль иностранного производства или жилье, это нечто среднее между ангелом и Богом, которому все должны преклоняться. Однако в этот раз круг общения был выбран неправильно - некоторые граждане считают себя ещё выше Бога и берут на себя право забирать чужую жизнь.
Так вот это я к тому, что надо жить не в придуманном мире Дом2, забавных Джамшутов и Равшанов, который показывают по ТВ, а здесь в Новосибирске.
Сочувствую родственникам погибшей и надеюсь что убийце дадут срок побольше.

ОТВЕТИТЬ
Сибирский татарин
2 ноя 2011 в 11:52

Я сибирский татарин и похож и на узбеков, и на таджиков, и на китайца, если очень захотеть. И что теперь если глаза немного узкие я не могу ходить по Новосибирску. Вчера девушка со мной в лифте не поехала, побоялась. После такой статьи можно и битой по голове получить, паспорта никто не спросит, а отморозков хватает:-( ИМХО

ОТВЕТИТЬ
KIP
2 ноя 2011 в 00:10

Ну сколько ещё нужно жертв,что б наше правительство поняло что нафиг эти гастэры не нужны тут!!!! Случаев то много было!!! Приезжают к нам и ведут себя как дома!!!

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г. р.
2 ноя 2011 в 12:10

а откуда у 23 летней девушки деньги на квартиру в новостройке? в наше время молодежь на квартиру себе заработать не может, ипотека доступна лищь 10% населения , причем тем , кто эту квартиру может купить свободно и за наличку , просто банки им внушают эту ипотеку и люди выплачивают тройную цену за эту новостройку

ОТВЕТИТЬ
inogorodnый Grisha
2 ноя 2011 в 01:22

Уж сколько раз болеющие за Россию люди ставили вопрос о том,что различным джамшутам у нас делать нечего.Но нашей власти до этих вопросов дело нет,воз и ныне там.((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 ноя 2011 в 10:14

Хотите испытать шок? Прокатитесь по ул Хилокской в субботу утром!!! Целая улица гастарбайтеров... как в американских фильмах про наемных рабочих из мексики...подъезжает машина, к ней сбегается 999 желающих поработать...

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2011 в 10:26

Если бы все русские дружно прекратили делать заказы бригадам приезжих, они бы сами свалили от нас.Но ведь нет, нам бы всё сэкономить, ищем, где подешевле!

ОТВЕТИТЬ
81125
2 ноя 2011 в 10:51

Екатерина Великая, Сталин, Пушкин, Рокоссовский, Пастернак, Багратион, Владимир Спиваков,Армен Джигаржанян, Олег Басилашвили и т. д. отнюдь не русских кровей.

ОТВЕТИТЬ
Женя
2 ноя 2011 в 13:53

Преступление, кончено, ужасное. Мои соболезнования родным девушки.
Обращение ко всем комментаторам, выдвигающим лозунги с использовнием слова "русский". Это кто?
Я выросала в одной из национальных республик РФ, гражданин РФ, закончила вуз в Новосибе, работаю юристом в коммерческой организации, причем вполне успешно, в свободное время помогаю пожилым людям бесплатно. Но каждый день на улицах встречаю тех, кто пытается упрекнуть меня в моей национальности. Хочется спросить, кто русский? Светлоглазые и светловолосые? Зачастую у них немецкие корни. Светлокожие брюнеты? В большинстве случаев у них фамилии украинские, белорусские, еврейские и т.п. Хорошо говорящие на русском? Да я ЕГЭ сдала на 90 баллов, золотая медаль, но меня не сделало это в глазах тех, кто считает себя русским, хотя бы гражданином РФ, потому что мне говорят "понаехали тут". Откуда я "понаехала", непонятно )))
Люблю свой родной язык и могу идти по улице и говорит по телефону с родителями на родном, это моё конституционное право. Какие могут быть претензии?

ОТВЕТИТЬ
Любся
2 ноя 2011 в 07:57

А друзья строители вполне всё могли слышать, только на помощь бы не поспешили. ОНИ ЖЕ НАС НЕНАВИДЯТ, хоть и пруться к нам работать.

ОТВЕТИТЬ
!!!!!!
2 ноя 2011 в 09:23

я полностью придерживаюсь мнения,ты приехал в чужую страну работать,так живи в ней по ее законам!!разговаривай на РУССКОМ!!!!

ОТВЕТИТЬ
Классик
2 ноя 2011 в 11:33

А собственно чего все накинулись на этих Джамшудов? По сути это разжигание межнациональной вражды, а за это есть статья. А если б убийцей оказался еврей? Была б эта статья??? Убийцей мог стать и "наш Родной" славянин. Мало таких случаев? Девушку до боли жаль независимо от национальности преступника.

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2011 в 12:23

Соболезнования родныи и близким. Девушку очень жаль...
Хочется верить, что и среди тех, приезжих, есть хорошие люди, но не получается... Когда едешь в транспорте и видишь, что больше половины - они. Приходишь в магазин - они, на рынке - они, по улице идешь - опять они. И если бы вели себя достойно - полбеды, а ведь на самом деле это не так....
У меня муж родился в Казахстане и всю сознательную жизнь прожил там. Пятнадцать лет назад его семья вынуждена была переехать в Россию, так как там русских начали выживать. Казахский язык знает хорошо. И как-то раз едем мы в траспорте, рядом с нами казахи на своем разговарвают и посмеиватся. Муж не сдержался и говорит им: "Вы либо замолчите, либо я сейчас переведу о чем вы говорите". Те замолчали и вышли на следующей остановке. Это я к тому, что хамства у них больше, чем у всех русских вместе взятых, а смелости - ноль. Они чувствуют себя хозяевами и не бояться наказания.
Так же и этот (не поворачивается рука назвать его человеком) не боиться наказания. Его осудят, посадят. И будет он сидеть за наш счет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 ноя 2011 в 03:54

То есть за убийство+ограбление+изнасилование максимум 20 лет? Ему 24 выйдет будет 44. Можно смело продолжать бурную деятельность. Толерантность, человечность, гуманизм, доброта, милосердие, доброе слово, ленинская правда, и прочие общечеловеческие ценности сделают свое черное дело. Убийца перевоспитается, выйдет на волю, и будет законопослушным гражданином. Будет работать, приносить пользу государству, выращивать на приусадебном участке морковку и патиссоны, петуньи и гладиолусы. Доживет до глубокой старости, и умрет счастливым человеком... А девушка убита....

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2011 в 10:11

Сколько можно с незаконными мигрантами цацкаться? Это что так сложно выловить их отправить на их "любимую" родину?

ОТВЕТИТЬ
44740
2 ноя 2011 в 11:02

Сибирь по большей части состоит из приезжих, Новосибирску 120 лет, Академгородку, который изначально полностью состоял из приезжих, 54 г. Да и северные, нефтегазовые города, БАМ и т. д... Может вспомним кто здесь коренные жители, а кто не коренные...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 ноя 2011 в 09:07

правильно тут пишут: из-за этих гастарбайтеров наши строители нормально заработать не могут, давно известно качество работ "джамшутов", и все равно многие покупаются на дешевизну. это печально((( а если внимательно посмотреть сводку криминальную, то 99% преступников - азиаты, причем чаще именно нелегально проживающие. по-моему пора об этом задуматься...

ОТВЕТИТЬ
Вар-Вар-Варвара
2 ноя 2011 в 12:42

У нас в стране грабёж считается более страшным преступлением, чем изнасилование, за него 7 лет грозит, а за изнасилование - 6. Значит преступление против денег более тяжкое, чем против личности.
Красиво звучит, не правда-ли?!

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2011 в 19:44

В результате 70 лет советской власти и последовавших катастрофических реформ русские утрачивают какие-то очень важные черты национального характера, в моем понимании - в значительной степени перестают быть русскими. Вместо Православия - атеизм или суеверия, вместо соборности - атомизация, вместо жертвенности - крайняя степень эгоизма, вместо терпимости - ксенофобия. Конечно, необходимо упорядочивать иммиграцию, направлять её в нужное русло (например, заселение приграничных с Китаем областей выходцами из Средней Азии - вопрос обеспечения национальной безопасности России). Конечно нужно ликвидировать условия, провоцирующие криминализацию мигрантов. Но ксенофобия - это совершенно антироссийкое качество. Обезумевшие ксенофобы, если только это явление станет сколько-нибудь значимой политической силой, уничтожат Россию.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
2 ноя 2011 в 10:34

"Сам преступник, нелегально находившийся на территории области, не раз приходил в гости к бригаде и «присматривался» к девушке. Как сообщила Марина Кинжалова, убийцу нашли за несколько часов."

Здесь, наверняка, ошибка. Марина не могла этого сообщить.

ОТВЕТИТЬ
Вар-Вар-Варвара
2 ноя 2011 в 12:44

А эта статья не способствует разжиганию национальной вражды? А? Ну совершенно случайно?

ОТВЕТИТЬ
Вар-Вар-Варвара
2 ноя 2011 в 14:39

Вспомним недавнюю статью:
"Школа изнасилования
[19.10] Двое пьяных выкрали женщину с ночной улицы, надругались над ней и облили бензином.
Двое жителей пригорода Новосибирска обвиняются в групповом изнасиловании 45-летней женщины. В здании родной школы № 26 города Обь они насиловали и избивали свою жертву, тушили об нее окурки, а потом в школьном гараже облили бензином."
Что-то тогда никто национального вопроса не ставил.
Чем те отморозки лучше нынешнего гастарбайтера?

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2011 в 00:52

А поскольку мы не приучены смотреть на тех, кто не такие, как мы, мы смотрим за ними особенно пристально.

а вот это что такое было??по моему в норме с осторожностью коммуницировать с чужаками,особенно сильно отличающихся культур.историю кука должны все помнить..

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2011 в 00:57

Однако в перспективе эта проблема не будет обостряться катастрофически — ей занимается и государство, и гражданское общество

плохо,плохо успокоили.почитайте блоги москвичей о подобных "проблемах"-с количеством понаехавших мигрантов они только увеличиваются-и придумайте сказку на ночь посерьезнее

ОТВЕТИТЬ
Евген
2 ноя 2011 в 07:18

"Итоговую меру наказания определит суд, однако сроки по указанным статьям составляют до 7, 6 и 20 лет лишения свободы соответственно."

Сильно сомневаюсь что ему дадут 33года лишения свободы.
Девушку, блин, жалко. Люди стали хуже животных

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2011 в 07:27

Ужасны последствия такой доверчивости к чужим людям.Органам респект за быструю реакцию, она удивительна..и вселяет надежду

ОТВЕТИТЬ
Сергей_1111
2 ноя 2011 в 09:05

А вы им больше работы подкидывайте, экономьте на своих мужиках, ссылайтесь на пьянь и лень нашу, - завтра еще не то получите.....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 ноя 2011 в 09:15

Мужик, обидевший женщину, уже НЕ МУЖИК!!! Из тюрьмы он, скорее всего, не выйдет.

ОТВЕТИТЬ
Имя
2 ноя 2011 в 09:55

Много здесь претензий в сторону государства, а виновны сами люди а не какое-то там правительство. И в данном случае сама жертва. Впустила постороннего, нанимала сама этих гастеров. Кто мешает людям нанимать местных на работу..хотите сэкономить, пожалуйста, только потом нежалуйтесь, что понаехали. Сами в этом виноваты.

ОТВЕТИТЬ
мдааа
2 ноя 2011 в 10:47

Складывается ощущение какой то беззащитности перед этими приезжими сезонными рабочими.

ОТВЕТИТЬ
Snow Queen
2 ноя 2011 в 07:19

Надеюсь, что суд не будет гуманным к такой неоправданной жестокости. Это вообще что должно быть внутри человека, чтобы совершить такое?

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2011 в 08:58

очень жаль девушку. молодая, наверняка, так радовалась новой квартире! а тут ОН. оборвал все мечты, надежды, солнышко юной девушки. ОН достоин самого сурового наказания.
НО. мы не имеем права по ряду случав делать заключения обо всем народе.
дабы обезопасить себя, нужно менять систему въезда в нашу страну.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
2 ноя 2011 в 10:41

Глобальная политика раздора. Ублюдки есть везде. И среди "русских" и среди "бывших соплеменников". Данные поступки в принципе не человеческие, поэтому проблему нужно ставить не в национализме, а в нравственности и в социальной проблеме сознательного представителя человеческой расы, позволяющий себе брать верх животным инстинктам.

ОТВЕТИТЬ
Сергей Михалыч
2 ноя 2011 в 10:43

Вот если бы полиция действительно работала,многих таких трагедий можно было бы избежать...
К сожалению ментам важны лишь показатели, деньги и звёздочки - заботятся они не о людях а о собственном благополучии.
Вчера вечером наш сосед - пенсионер видел в окно как толпа малолеток человек 10-12 крушила жигули во дворе - позвонил в полицию...ему сразу сказали- мы сильно заняты... когда патруль подъехал гдето через полчаса пацаны уже разошлись...
Вопрос: зачем мы кормим такую армию спецслужб?

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
2 ноя 2011 в 11:47

Верните смертную казнь!! В нормальных странах за убийство дают не менее 20 лет лишения свободы,а у нас что??курам на смех! Девочки нет и ее не вернуть,а он выйдет и жить будет. Если бы были серьезные сроки за подобные преступления - а вообще я за смертную казнь при таких случаях и им же подобных - то и меньше творили бы такое!!!

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2011 в 12:01

Район Золотой Нивы - это вобще рассадник потенциальных преступников, по-моему. Такой контингент... Китайцы, таджики, армяне и т.д. и т.п. Недавно переехала туда. Ощущения, что в 90-ые вернулась.

ОТВЕТИТЬ
антон
2 ноя 2011 в 12:21

Живу в частном секторе и у меня со временем начинает складываться впечатление что не они гости в наших краях,а мы,с каждым днем все больше и больше и ведут себя все более вызывающе.Несколько лет назад один гастер меня спровоцировал,я ему ответил,пришлось от его откупаться,чтоб тот забрал заявление.Наши законы направлены против нас.Тронешь гастера-ты расист,а если он тебя-нет ни какой национальной подоплеки.
Соболезную родным погибшей девушки.

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2011 в 12:29

почему узбеки русских выгоняют, а у нас чувствуют себя как дома?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 ноя 2011 в 13:44

Я считаю что Успешное заселение иностранцами Азиатами России както связано с Восточной магией.Какая то магия помогает им и защищает их и дает им силы,какаято магия помогает им без проблем пройти любые Миграционные преграды и чиновников ...

ОТВЕТИТЬ
Егор
2 ноя 2011 в 17:56

Не надо раздувать и истерить на тему злодеяний эмигрантов, их порядка 3% от списочного числа населения г.Новосибирска. Они просто живут компактно и стоят друг за друга. Порою это переходит границы дозволенного, но вот беда в том, что большинство коренных жителей нашего города - ссыкуны и противопоставить им ничего не могут, кроме как побалаболить в сети. Если преступник и вправду он - то должен быть сурово наказан судом в соответствии с УК РФ.

ОТВЕТИТЬ
гость
2 ноя 2011 в 04:55

Пора бы мораторий на смертную казнь отменять.хотя бы за подобные и преступления по отношению к детям. Родным и близким соболезнования!

ОТВЕТИТЬ
Злобно хихикаю
2 ноя 2011 в 09:46

У нас в округе много джамшудов летом появляется. Стройки. Некоторые наглые особы начинают шастать через мой двор, после этого я звоню своему другу в погонах и мы с ним методично обходим все стройки в округе и объясняем, что не дай Бог что-то случится в округе, им просто мало не покажется. После этого становится тихо и их прям не видно.

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2011 в 10:01

Марина была улыбчивым и жизнерадостным человеком, работала, мечтала поскорее выйти замуж и родить детей

Кроме того - красивая... Вся жизнь впереди.
А с другой стороны - грязное похотливое ЖИВОТНОЕ.
Она ему и деньги отдала, бедняжка... Но и это не помогло. Девушки нет. А сколько еще такого же зверья ходит по улицам, ожидая удобного случая?
Это - НЕ ЛЮДИ.

ОТВЕТИТЬ
!!!!
2 ноя 2011 в 10:26

Просто скоро русский народ дойдёт до точки и будет .... всех не смотря хороший или плохой, так уже было и будет
как обычно история повторяется.

ОТВЕТИТЬ
Alla
2 ноя 2011 в 11:18

Были бы у всех зарплаты достойные и жилье по реальным ценам- никто бы и не обращался к услугам "приезжих".Как правило -это происходит из-за нехватки денег.....Соболезнования родным и близким девушки.

ОТВЕТИТЬ
Злой
2 ноя 2011 в 11:28

Жалко девушку, не надо было наверное так торопиться с въездом в новую квартиру. Молодая, красивая девушка явно привлекала внимание гостей из Азии.

А проблема мигрантов стоит очень остро. Я по этой причине хочу место жительства менять. Вечерами ходят целыми толпами, горланят на своем языке. Пока их сдерживает только молодежь из разряда гопоты.

ОТВЕТИТЬ
Горожан
2 ноя 2011 в 13:57

Господа журналисты вы там как , решили неготивные новости повторять каждые семь дней .Об этом случае на нгс уже писали, тему обсудили и закрыли .

ОТВЕТИТЬ
Мангуст
2 ноя 2011 в 14:48

Девушка должна жить или с родителями, или с мужем. Тогда она будет более защищена. Жаль девушку.

ОТВЕТИТЬ
Снежный человек
2 ноя 2011 в 14:45

Маньяк насильник-убийца может быть любой национальности .! Помните это люди и берегите себя и своих близких .!

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2011 в 14:48

не могу понять вот что:
1. родители мужа живут в Казахстане, русских сейчас очень! жестко прижимают, готовим свекров к переезду сюда...когда обсуждаем что как, они озвучивают один огромный плюс - "у вас там все русские".......но они ошибаются!
2. мы живем в России и на каждом шагу становится все больше и больше приезжих....знаете, мне очень их жаль, едут на тяжелую работу, ситуация в их странах не ахти...НО то, что они вытворяют здесь - уже ни в какие ворота не лезет((( Действительно, они работают там, где русские не хотят, но не было бы приезжих из СНГ, эти вакансии были бы заняты русскими, просто работодателям наконец-то пришлось бы платить нормальные деньги своим соотечественникам за работу....а так я не понимаю, к чему мы идем(((скоро из КЗ бежать будет некуда, мы и тут уже не хозяева - посмотрите на Плехановский ж/м

ОТВЕТИТЬ
Виктор
2 ноя 2011 в 16:21

В Новосибирске очень многие закрывают глаза на нелегалов.
У нас на "Экране" постоянно работали Таджики, и как проверка эмиграционной службы, так дирекция прячет их по кладовкам. Все идет от нас самих, от нашего молчания и страха перед руководством.
Необходимо научиться не молчать и добиваться своей точки зрения того, чего ты хочешь.
Девушку истинно жаль.

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2011 в 17:09

На этом фоне особенно трогательно звучит пламенное поздравление в связи с юбилеем главы ФМС от председателя общества "Таджикские трудовые мигранты" К. Шарипова.
Это война, господа... Надо понять наконец, что это враги. Они ненавидят всех нас. Они ненавидят русских девушек за то, что девушки брезгуют ими. Ненавидят русских парней за то, что эти парни сильнее их, выше ростом и красивее. Ненавидят весь русский народ за то, что он лучше живет, питается и одевается.
Необходимо это осознать. И когда мы это осознаем, и будем соответственно действовать и соответственно воспитывать своих детей (чтоб никакого "интернационализьма") - вот тогда, возможно, ситуация начнет меняться

ОТВЕТИТЬ
Вар-Вар-Варвара
2 ноя 2011 в 17:31

Местные работодатели относятся к гастарбайтерам, как к скоту, вот и они относятся к нам, как к скоту.

ОТВЕТИТЬ
Oly
2 ноя 2011 в 08:36

Сколько можно издеваться друг над другом???
Мы же люди!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 ноя 2011 в 08:42

Почитайте интервью бывшего главы пресс-службы ФМС Константина Полторанина. Он утверждает, что иностранная рабсила России не нужна.
Интересно как обстоят дела в Канаде? Неужели там на стройках работают нелегалы-никарагуанцы?

ОТВЕТИТЬ
петр
2 ноя 2011 в 09:47

вечером по гоголя шел в районе покрышкина, и вы знаете русских увидел меньше, одни иностранцы гуляют да так смело. Депортация только может помоч.

ОТВЕТИТЬ
ф
2 ноя 2011 в 09:48

Это цветочки...Скоро джамшуды обнаглеют ещё более и тогда то-что сейчас происходит покажется невинной шалостью. Спасибо власти ...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 ноя 2011 в 10:02

Какая жуткая смерть!Ужас!Не заселенный дом...несколько жильцов только на первом этаже,она одна на 10-м!Еще и двери каким-то таджикам открывает!Я либо не перееехала в такой дом пока почти полностью не заселили,либо если нет другого варианта, установила бы дверь бронированную и сидела бы как мышка и никому бы не открыкла, только самым близким!

ОТВЕТИТЬ
БогиняЯ
2 ноя 2011 в 10:16

А почему у нас смертную казнь отменили!!?? ну посидит лет 20, выйдет и еще что-нить подобное натворит!! люди не меняются!!

ОТВЕТИТЬ
Елена
2 ноя 2011 в 10:37

Сейчас куда ни глянь везде эти гастэры!палатки с фруктами - они, ремонт-они, в магазинах поломойки-они, грузчики-они!!!про барахолку и рынки вообще,лучше промолчать, их там тьма!куда же мы движемся? скоро они так всех перережут, не стоит судить ,конечно, всю нацию по отдельным экземплярам,но, то что они реально ненавидят тех у кого,на кого в чужой стране работают - эт факт,вы только присмотритесь к ним!!!А девушку до слез жалко, наказать падонка по всей строгости нужно,такие злодеяния не должны оставаться безнаказанными!!!

ОТВЕТИТЬ
Destroy
2 ноя 2011 в 11:00

Как то странненько вышло, пока не случилось нечастье нелегал спокойно находился на территории другого государства и в ус не дул прятатся, и никто им не интересовался. Органам незачет!
На Хилке и барахолке каждый день должно быть построение и перепись присутствующих, только тогда хоть приблизительный порядок будет с приезжими.

ОТВЕТИТЬ
Жаконя
2 ноя 2011 в 11:12

У меня на Троллейке сложилась интересная картина - за последние несколько лет иммигрантов здесь стало гораздо больше, а криминальной гопоты поубавилось, по крайней мере, вечером уже почти не страшно с работы идти. Кстати, работаю я в таком месте, где постоянно ходят люди - и русские, и нерусские. За полгода ко мне не пристал ни один иностранец, зато подвыпившие русские "знакомятся" регулярно.
Я не говорю, что все они белые и пушистые. Люди разные бывают, и не стоит торопиться вешать на всех ярлыки.

ОТВЕТИТЬ
Blondinka
2 ноя 2011 в 11:30

Интересно, квартира у девушки была в ипотеке?

ОТВЕТИТЬ
Blondinka
2 ноя 2011 в 11:49

Пока кому-то выгодно держать эту нелегальную дешёвую рабочую силу - ситуация никогда не изменится. Хоть и есть в системе прикрытие гигантскими штрафами, реальной борьбы с нелегалами нет. Что удручает ситуацию ростом преступности и прочими вытекающими. Щщет.

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2011 в 12:44

Я готов даже процент от своей зарплаты отдавать хоть каждый месяц для того чтобы скинуться на обратный билет этим "работящим" товарищам. Только кто бы занялся поимкой и отправкой. Таких органов то и нет наверное.

ОТВЕТИТЬ
ротвейлер
2 ноя 2011 в 12:57

а надо было в хрущевке покупать! вот к чему приводит строительство этих новостроек , вообще новостройки не нужны городу, в наше время честным трудом на квартиру не заработаещь , да и ипотеку дают тому, кто итак себе квартиру за наличные купить может , а точечная застройка повсюду уже достала сильнее, чем приезжие!

ОТВЕТИТЬ
замужняя
2 ноя 2011 в 13:24

Здравствуйте!
Может методы полиции и не близки к идеалу,но статистика говорит за себя.
Знаю правдивую историю как на улице на школьницу напал молодой человек нерусской национальности. В общем,стукнул по голове забрал телефон, а девушка так и осталась там лежать.
Решайте сами теперь как к ним относиться...

ОТВЕТИТЬ
москва
2 ноя 2011 в 13:42

радуйтесь что это таджики, узбеки, в Москве это кавказцы и на стройках они не работают, им не то что нельзя сделать замечание, в их сторону если плохо посмотришь, получишь пулю в глаз( в лучшем случае из травматика)

ОТВЕТИТЬ
горожан
2 ноя 2011 в 14:08

Молодая хозяйка квартиры заплатила жизнью за ремонт
[27.10.11]
В Дзержинском районе Новосибирска раскрыто убийство 23-летней девушки, нанимавшей гастарбайтеров для ремонта квартиры в новостройке. Новости от НГС на НГС неделю назад .

ОТВЕТИТЬ
Доцент
2 ноя 2011 в 14:26

Очень советую зеленкиной и прочим толерантам прочесть статью Константина Полторанина в "Комсомолке" за 01.11. Там очень четко с цифрами показан уровень безработицы в РФ, количество вывозимых денег, рост преступности и коррупции от мигрантов. Наша беда не в национализме (не путать с нацизмом),а в его отсутствии. Только сплочение может спасти от надвигающейся волны мигрантов. Вспомните Косово, да и всю Европу. Именно поэтому приглашаю всех на Русский марш 4 ноября. Это совершенно нормальное мероприятие, в котором участвуют представители самых различных организаций- казачество, патриоты, духовенство, просто неравнодушные к судьбе своего народа люди.Для всех ничего особенного в том, что десятки тысяч мусульман в свой день могут заблокировать улицы в столице, а вот Русский марш все осуждают, хотя и не знают, что это такое.Если мы будем показывать свое ЕДИНСТВО, многие приезжие призадумаются, прежде чем руки и язык в ход пускать.

ОТВЕТИТЬ
Ну, объективно.
2 ноя 2011 в 14:49

Межнациональную рознь не хочу разжигать. Но расскажу о себе.

У меня славянская внешность, светло-русые волосы. Я не могу ни на один рынок спокойно зайти! Ко мне гарантированно на 90% кто-нибудь из торговцев привяжется. Хорошо, если просто из-за прилавка предложат - эээ назовем это "познакомиться-пообщаться". Но они реально следом идут, хватают за одежду. Причем знакомиться подходят по три-четыре человека. И я замечала, что они так себя не только со мной ведут, а и с другими женщинами.

Ладно, одна в пустом доме. Но что теперь, мне на рынок нельзя ходить? На улицу нельзя выйти? У нас нет такой национальной традиции, чтобы к женщинам привязываться. И у них, по идее, тоже нет. Почему себе такое позволяют? Вроде за годы привыкла и приспособилать их отшивать технично (просто иду мимо, морда лица утюгом - помогает), но это же объективно постоянная угроза моей безопасности.

Чёзанафиг? Уже не смешно.

ОТВЕТИТЬ
русский паренёк
2 ноя 2011 в 18:16

Мы не так давно были гражданами одного государства - Российской Империи, затем (уже без Польши и Финляндии) - СССР.
Что Вы думаете по поводу того - как мы оказались вместе, как жили, как "оказались" порознь, что произошло, и что будет дальше?

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2011 в 01:01

Намедни слушал программу про турецких мигрантов в 60-х...сроком на 11 лет, без семей...строгий контроль, отсев жесткий...
так послушаешь, у нас не граница, а сито...
видел я таки полупустые многоэтажки...прекрасный фон для съемок фильма ужасов...
страшная смерть...

ОТВЕТИТЬ
Яло
2 ноя 2011 в 02:45

Никакого оврага там не было,гаражей тоже,а было солнечное пространство,где играли дети,и где когда-то была хоккейная коробка,я там на коньках каталась. На этом месте городским властям надо было сквер разбивать или детский сад строить,и девушка была бы жива. Вокруг дома стоят,проезжей части нет, для города там было тихо. А теперь влепили три дома,загородили жителям дома 18/1 свет абсолютно,проезда путного к этим домам нет,самосвалы ездили в двух метрах от окон квартир дома по Лежена 16/1. Ад устроили продажные чиновники. Кто купил в эти домах квартиру, считают это место "подарком судьбы". Вот вам и "подарок". Мои соболезнования близким девушки.

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
2 ноя 2011 в 09:06

Первая реакция на заголовок и анонс "ну вот, опять чернуху мусолят". А потом подумалось:
С точки зрения властей интернет СМИ (и НГС в их числе) поступают совершенно правильно. Народ пошумит, повозмущается, выпустит пар, и .... все останется как прежде. Иммиграционная политика властей как была, такой и будет продолжаться. Чего хотят добиться?

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2011 в 10:14

А были бы эти 395 преступлений, если бы этих незаконных эмигрантов выслали, если бы участковый обращал внимание на снимающих квартиры гостей из-за границы, если бы миграционная хорошо проверяла стройки?

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2011 в 10:19

Как больно читать эту заметку. Безумно жалко девушку

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2011 в 11:20

Посмотрите фильм "Кремень" там про эту ситуацию все рассказано. В том числе есть ответ на вопрос "как удалось так оперативно обнаружить преступника". На безправного всегда легче повесить вину!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 ноя 2011 в 12:34

Сибирский татарин
Ну, то, что с Вами девушка побоялась ехать, не Ваша вина, но вина того, как ведут себя узбеки и таджики.
Страх не возникает на пустом месте.

ОТВЕТИТЬ
Гоги
2 ноя 2011 в 12:47

Полтика властей направлена на замещение местного, требующего льгот и человеческого отношения населения, безправными приезжими рабами.
Сибирский татарин - тогда вы первый должны быть заинтересованы в прекращении потока Джумшутов, ведь это их неконтролируемый поток вызывает негатив к людям азиатской внешности. Хотя с теми же сибирскими татарами, хантами и т.д. русские жили веками в мире.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
2 ноя 2011 в 12:53

Во всём виновата власть медвепутов, только при них гастарбайтеры наводнили все крупные города России.

ОТВЕТИТЬ
леопольд 1986
2 ноя 2011 в 13:22

зачем строить столько жилья?построенный 10 этажный дом пустовал ,только на 1этаже в квартире жили люди, денег у населения нет, чтоб новостройки покупать в наше время , напротив нашей девятиэтажки два года назад построили две 17 -этажки , они до сих пор не заселены, максимум в 10 квартирах окна по вечерам светятся, остальные квартиры пустуют

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 ноя 2011 в 13:24

У меня свекор,сам русский,фамилия хохлятская,но на лицо,что называется"неруссь". По весне сидит он на крыше своего гаража,что то там делает,проходит гасторбайтер и кричит ему улыбаясь:"Работаешь? А я вот только приехал!" Он принял его за своего.Все мы люди-человеки, и не зависимо от национальности,нужно быть законопослушным.

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
2 ноя 2011 в 14:29

да че там, надо было вообще жить с родителями, ходить в паранже и секс после свадьбы.а вообще продать кв и переехать в село. вы че пишете то?!хоть думайте немного!

ОТВЕТИТЬ
Русский
2 ноя 2011 в 14:29

Девушки (да и парни тоже)! Не открывайте дверь незнакомцам и малознакомым. Сейчас у всех телефоны есть. Если я жду кого, то созваниваюсь и открываю. Сейчас другое время. Ну а девушке 23 лет следить за бригадой отделочников (даже русских) одной - идиотизм. Нанимайте прораба русского с пропиской и ответственного, не скупитесь. И общайтесь только с ним. Это животное знало куда, к кому и зачем шло. Девушку очень жаль. Животное судить по справедливости, в общей камере ему и не такое светит, уверен. А насчёт приезжих, да, наглеют, хамят, смеются за глаза. А всё потому, что не заступаемся. Вот все сейчас жалеют девушку. А кто на улице осмеливается подойти и заступиться в реальной ситуации? Много насилия именно от безнаказанности. И эта безнаказанность начинается с нашей непричастности к насилию и унижению на родных улицах, в родных дворах. На остановках тех же раньше (да и сейчас уверен) помню столько конфликтов возникало. Мужики здоровые стоят, отвернулись, даже слова не скажут. Какой-нибудь парень молодой один вступается, хотя у мужиков у этих тоже дочери наверняка растут... Занимайтесь спортом, господа. Дух в мужчинах превыше всего!

ОТВЕТИТЬ
просто так уже
2 ноя 2011 в 14:27

Куда смотрят органы государственной власти? Почему такое халатное отношение к гастробайтерам, мигрантам,пересекающих наши границы еще удивляемся про шкал преступности. Ни в одной другой стане мира не гуляют по улицам "не учтенные мигранты", а у нас запросто в сумках, баулах приезжают и фургонами привозят.

ОТВЕТИТЬ
Алексей-80
2 ноя 2011 в 14:32

Вывод напрашивается сам по себе, приглашать в страну только интеллектуалов (математики, художники, архитекторы и т.п.), тогда и все вопросы о рассизме отпадут, а то выставляют Русских ненавидящих всех и вся. Вот только вопрос, кто из перечисленных поедет? В настоящее время вряд-ли.

ОТВЕТИТЬ
задумайтесь
2 ноя 2011 в 14:57

Далеко не праздный вопрос:
Как относились к русскому народу А. П. Чехов, Л. Н. Толстой, М. Горький?
Можно ли их считать русскими патриотами?

ОТВЕТИТЬ
Кэт
2 ноя 2011 в 15:06

Ну что тут скажешь, грустно и печально. Доверчивая молодежь пошла - открывают двери всем подряд, эх... не застала эта молодежь лихие 90-ые годки.

ОТВЕТИТЬ
Натали
2 ноя 2011 в 15:41

Если вы не способны заработать на квартиру в новостройке, то живите в хрущевке и завидуйте.Здесть, вообще-то, другая тема обсуждается.Горе у людей случилось, а из Вас зависть какая-то прет.

ОТВЕТИТЬ
не смешите
2 ноя 2011 в 16:26

Русские патриоты.
Предложите свою дружбу М. Прохорову или В. Потанину на том основании, что вы одной крови.

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2011 в 16:26

вспомнился анекдот
Американские конгрессмены отправились в индейскую резервацию,чтобы спросить у местного вождя о будущем Соединенных Штатов.
Индеец долго смотрел на бледнолицых, а потом сказал:
- Займитесь миграцией. В свое время мы проморгали эту проблему...

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2011 в 17:29

о блин , а я в этом доме и в этом подъезде хотела квартиру купить , хорошо , что не купила , не приятно , девушка жалко и ее родителей , страшная трагедия для семьи .

ОТВЕТИТЬ
Антон
2 ноя 2011 в 19:38

А русские в большенстве своем ленивый народ, работать не любят, в грязе копаться тоже не любят,русским бы все в офисе на стульчике да с кружкой сидеть, вот их и гонят сюда чтобы хоть кто то этим занимался !!!Вот вам и Россия !!Страна жива пока нефть всю не скачали !!!А потенциал Единая Россия спустила в унитаз!!!

ОТВЕТИТЬ
GEKnsk
2 ноя 2011 в 00:46

чем дальше тем "веселее"... слов нет...

Ми
2 ноя 2011 в 02:21

Очень-очень жаль девушку(

1111111111
2 ноя 2011 в 08:01

Ну и название статьи, совсем сочувствия нет к людям...Ужас!

аноним
2 ноя 2011 в 08:11

Надоели. Когда же их выгонят! Че хотят то и делают, без наказано.

nemo2010
2 ноя 2011 в 08:37

Очень жаль что отменили смертную казнь... очень жаль...

Загрузка...