26 октября вторник
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (257)
111
28 окт 2011 в 12:11

Вчера в 19.00 была ужасная погода, видимость очень плохая еще и стемнело, пешеходам нужно быть аккуратнее даже на пешеходном переходе, если водитель не останавливается что бы вас пропустить это еще не значит что он не хочет этого, может он просто вас не видит, берегите себя и своих близких, жизнь у вас одна, да и здоровье не легко восстановить, на том свете уже все равно как накажут водителя.
P/S ни кого не оправдываю, нарушили и пешеходы и водители, плохо что скрылся(((

ОТВЕТИТЬ
Здравомяслящая
28 окт 2011 в 12:10

Зебры, видимо, для того и делаются, чтобы людей сбивали. Зебры - это хорошо, но не для России и тем более, не для широкополостных дорог, когда один водитель остановится, а другой не увидит и наедет. Пешеходы, будьте бдительны и никогда не переходите по зебрам, только по светофору!!!

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2011 в 12:23

Приходите на марш "Хочу полицейского" 31 октября с 15:30 от дома офицеров.
За установку лежачих полицейских на пешеходных переходах

ОТВЕТИТЬ
Versal
28 окт 2011 в 11:56

Интересно, а если у водителя лексуса номер ООМ или ННН, его найдут или нет?

ОТВЕТИТЬ
вайтджек
28 окт 2011 в 12:06

а где камеры??? вместо того, чтобы покупать в администрацию НСО автомобили по 8 млн рублей - лучше бы на эти деньги на перекрётсках установили камеры!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 окт 2011 в 11:57

Водители Лексусов, помните! У вас тоже могут быть дети и жёны. И их тоже могут сбить.

ОТВЕТИТЬ
Николай
28 окт 2011 в 12:22

Опять лексус...
Не хочется ровнять всех владельцев лексусов под одну гребенку, НО я более чем уверен, водитель более дешевой машины с меньшим количеством понтов остановился бы, помог и вызвал гайцов.
Имхо конечно

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 окт 2011 в 14:12

Вот, ещё одни скрылись с места аварии... Зато, когда девушка остановилась и стала помощь оказывать пострадавшим (коготая сбила мать с девочкой), так её заклевали общественные мстители! Довели её отца до комы и мать, а саму провоцируют на очередную попытку суицида. Думать надо, на ком отрываться! Вот этих искали бы, сбежавших...

ОТВЕТИТЬ
elektronik
28 окт 2011 в 16:49

мамаша должна была в первую очередь думать головой, если наплевать на свою жизнь и на жизнь ребёнка, то ни здесь - так на другом перекрёстке сбили! не из-за поворота он выскочил и сбил, и не 300 км в час ехал, убедись для начала - уступают ли тебе дорогу, а потом иди, всё остальное "бросилась под колёса". правила правилами, нарушитель понятно автомобилист, но здоровьем рискует пешеход, он в первую очередь должен думать о безопасности в данной ситуации, он более уязвим, и ГЛУПО доверять своё здоровье этим правилам.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 окт 2011 в 12:19

там действительно очень опасный перекресток..
а многие пацанчики на дорогих машинах думают.. что пешеходы вроссь разбегаться должы

ОТВЕТИТЬ
Blondinka
28 окт 2011 в 12:31

Гвоздь не в лексусе, а в том что водитель трусливо свалил. Позор ему!!

ОТВЕТИТЬ
Человек на Луне
28 окт 2011 в 12:46

В Европе, как только ты подходишь к зебре, всё движение вокруг замирает, хоть Бентли хоть Феррари стоят как вкопанные, потому что европейцы понимают что человеческая жизнь - это самое ценное что есть у человека.
А у нас некоторые маргиналы считают, что если он купил Лексус (и скорее всего б/у) то теперь все перед ним должны расступаться и кланяться!
И пофиг даже на ребенка!
Наша Раша!

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2011 в 14:39

Чем строже наказание, тем больше будут убегать, и лучше прятаться!
Пора дурацкое правило отменить!
Пешеход беззащитнее водителя, он и должен пропускать машину!
Почему в советских школах нас учили - пропусти, потом переходи?
по тому, что СССР были нужны люди живые и здоровые.

ОТВЕТИТЬ
Prokurator
28 окт 2011 в 12:52

Людей, переходящих дорогу ночью не спасут даже светофоры с нашим движением. Я сам водитель, еду по Богаткова в районе Октябрьского рынка, время 12 часов ночи. Загорелся красный и я остановился, слева от меня летит тойота премио и он даже не остановился, хотя пешеход-девушка уже начала переходить дорогу. И что это такое?По правилам?Быдло-поведение?Это такая культура у нас в стране?Брат на заднем сидении сидит и говори...да....в этой стране вообще что-то ужас какой-то творится. Хотя я сам никогда не буду переходить дорогу, не убедившись в безопасности своей и отсутствия машин. Я лучше подожду,пока очередной идиот проедет и начну переходить дорогу. Пока не будет жестких законов и жестких наказаний за их нарушение, так и будет беспредел везде.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 окт 2011 в 13:26

До каких пор у нас будут пешеходов на "зебре" давить?! До каких!
Уже пора штрафы в размере тысяч 10 вводить просто за то, что не пропустили, 3 раза не пропустил и права вообще навсегда забирать, может хоть чему научатся. Стоишь как дурак на светофоре на свой зеленый перейти боишься, а просто по переходу без светофоров так вообще ходить страшно.

ОТВЕТИТЬ
Проходя мимо
28 окт 2011 в 12:33

С какого перепуга "нарушили и пешеходы ". В чём их нарушение? В том что посмели дорогу переходить на зебре? Им что летать теперь?

ОТВЕТИТЬ
Ге
28 окт 2011 в 12:47

Вы заметили? Заметили, что все чаще водителям удается скрыться и номер остается не известным. Может, их отмазывают? Может, пострадавшие называют номера, а их покрывают за определенную сумму денег?

ОТВЕТИТЬ
Жека
28 окт 2011 в 14:08

А в Китае не пропускают пешеходов, пешеход сам ищет возможность переходить дорогу,там и не сбивают никого поэтому

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2011 в 14:28

знаете когда я первый раз приехал в Томск и только подошел к зебре чтобы перейти дорогу машины сразу же остановились чем привели меня в ШОК, просто как будто попал в другую страну!, а у нас в НСКе надо выйти немного на зебру (чтобы водители заметили) и ждать у кого совести хватит остановится перед зеброй.

ОТВЕТИТЬ
Белый кролик
28 окт 2011 в 14:52

А мама куда смотрела когда ребенка через дорогу переводила? Надо же думать о том что могут всегда встретиться неадекватные водители. Особенно у нас

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2011 в 15:41

А людей сбивают только те кто права купил? Что за жлобство развели. Лексус... серия номера... права купил... аукнется... накажут... Тех кто говорит об этом, кто уполномочил быть гласом судьбы!? Есть что сообщить - сообщите, нет - не надо тут, пожалуйста, всех огульно поливать.

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2011 в 16:02

А эта, шофера, а научите ПРАВИЛЬНО оценивать расстояние до приближающегося автомобиля. Что с собой иметь - ресфедер, готовальню, логарифмическую линейку? Какие тонкости, подводные камни?

ОТВЕТИТЬ
Елена
29 окт 2011 в 00:11

elektronik, не соглашусь с вами во всем. Доверять свое здоровье на 'авось прокатит', действительно не надо. НО! Уступать дорогу должны именно водители, куда бы и как бы они не спешили, уже хотя бы по той причине, что пешеходы в этом плане куда уязвимее самих водителей! Я всегда перехожу дорогу только на светофор, даже если мне очень-очень срочно куда-то надо! Я лучше постою, дождусь разрешающего света, чем нарушу ПДД! А уж водители тем более обязаны соблюдать!

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2011 в 16:05

У нас в Кольцово дней 10 тому назад установили несколько лежачих полицейских, три дня тому назад их сняли, всех! То ли полицейские некрасиво лежали, то ли кому-то крутому красиво жить помешали. Что бы это значило?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 окт 2011 в 12:04

Ну... не найдут... лексуса...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 окт 2011 в 12:17

Надо Лексузы запретить!!!

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2011 в 12:30

Лексус уже починеный, без следов ДТП, никого не найдут, а найдут не докажут.(((

ОТВЕТИТЬ
Пилот
28 окт 2011 в 13:44

Зебра НЕ ЗАЩИЩАЕТ пешеходов. Это факт. Нужны,на самом деле,доп.меры. В виде "лежачих полицейских". И стоячих. На патрульках. ПЕРЕД зеброй!...

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2011 в 14:55

Дело было не в бобине! товарищу моему в ночь с воскресенья на понедельник, во дворе дома, чудила протаранил всю бочину. И был он на маленькой скромной машинке, и свалил он оттуда по быстрому, в соседний двор))). Не подумавши что рядом могут быть камеры и свидетели. Да при этом в отказняк теперь прет, типо: "Ничего не знаю, не я. А почему моя машина вся поцарапана? Дык это наверно кто то другой на ней ездил!")))))))))) Понравились действия сотрудников ДПС, которые спокойно приняли заявление и видео с камер наружнего наблюдения, и на вопрос: "В каком виде доставить виновника ДТП в отделение?" Сказали: "А оно вам надо? Под лишение прав он уже попал!". Смысл данного изложения - не надо судить людей по внешней оболочке. Люди всякие, ездят на всяких машинах. Иной раз сам поражаюсь как некоторым везет в жизни, и как им достаются дорогие машины. Но чаще на дорогих машинах встречаются очень ответственные и сознательные люди. повидавшие в жизни достаточно, для того что бы здраво оценить ситуацию и, совершив деяние, остаться на месте происшествия, не боясь понести за это наказание.

ОТВЕТИТЬ
Житель
28 окт 2011 в 12:17

Во время операции "Ухват" сотрудниками ГИБДД в поисках "Лексуса", причастного к наезду на пешеходов, проверено больше ста автомобилей "Жигули". Операция результатов не дала.

ОТВЕТИТЬ
тень
28 окт 2011 в 13:10

В первомайском р-не, на перекрестке установили 24 знака пешеходный переход, а пешеходов все равно не пропускают.

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2011 в 13:39

Недавно чуть не попал под такой лексус, шел по пешеходному переходу, он сбавлял скорость, когда понял что до конца он останавливаться не собирается и идет прямо на меня, резко отпрыгнул и только успел рассмотреть в окне как девочка за рулем набирала СМС...

ОТВЕТИТЬ
я
28 окт 2011 в 13:45

Судя по комментариям, главная вина водителя в том, что он ездит на лексусе!

ОТВЕТИТЬ
Елена
28 окт 2011 в 14:18

Эти водятлы совсем совесть потеряли! Если у тебя крутая машина, значит, на педаль газа можно давить до самого упора?! А то, что вы ездите В НАСЕЛЕННОМ ГОРОДЕ, а не на трассе, вам, получается, наплевать?! И как можно было скрыться с места происшествия?! Это же позор! Трусы!

ОТВЕТИТЬ
DeLa
28 окт 2011 в 14:43

Чтобы кто не говорил, но на дорогах всегда будут ""уроды". Им закон не писан. Не далее как сегодня, в 9.30, на проспекте Дзержинского, на остановке Поликлиника, люди идут по пешеходному переходу, видно их издалека. Я начинаю заранее притормаживать, мимо меня проносится машина в сторону Золотой горки, не сбавляя скорости пролетает зебру, как раз между идущими людьми. Причем каким-то чудом никого не задел. А людей переходило немало. Я потом ехала вслед и догнать не могла, потому что скорость была не меньше сотки у него. Такая злость на этих гонщиков, вот если бы, при мне такой кого-то сбил, тем более ребенка, я лично бы не удержалась, сама бы такого урода "закатала".

ОТВЕТИТЬ
Шаша
28 окт 2011 в 15:09

в 90-е годы когда я учился управлению автомобилем, был такой предмет "Безопасность дорожного движения", как сейчас помню постулаты из этого предмета"Водитель подъезжая к пешеходному переходу, остановке общ.тр-та и мест такихкак школа, сад, ДК и иных мест массового скпления людей, должен соблюдать особую осторожность... и т.д."

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2011 в 15:26

Власть! Лишил прав - спас человека!

ОТВЕТИТЬ
Nyuska
28 окт 2011 в 15:29

Ага, такое чувство, что так случилось, потому что ЛЕКСУС!!!
Бред!!! Нелюди могут ездит хоть на чем!!! Сочувствую маме и ребенку, скорейшей поправки!!!

ОТВЕТИТЬ
чертенок
28 окт 2011 в 22:37

Всех бесит марка авто"Лексус", а ведь другие машины круче стоять и намного...

ОТВЕТИТЬ
герцеговина флор
28 окт 2011 в 22:37

Народ! Прочувствуйте тему! - Матери с детьми в 7 утра несутся (через все дороги в том числе не видля ничего - чтобы успеть ребенка в садик и самой на работу не опоздать, - главное не опоздать на работу - а то насадят начальства которое требует и требует... и не опаздывать требует , и задерживатся вечером требует, и платит мало - а потому что она опаздывает и на больничном часто... и начальство это из бывших)))) - служылых в увд например - каторых в полицию снова не взяли)) зато взяли в контору где рука помягше-по лохматее

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 окт 2011 в 12:04

Таких нелюдей закрывать надо, на пару-тройку лет реального срока.

свет
28 окт 2011 в 12:08

Стоит уже где-нибудь в отстойнике,но надо помнить его за ЭТО жизнь размажет...Очень страшно, когда страдают невинные люди.

Фото пользователя
28 окт 2011 в 12:10

а у этих водителей, как ранее писали, жены в спортивных костюмах за рулем, которые вместо оказания помощи ругают сбитых детей и скрываются!

ммс
28 окт 2011 в 12:09

Лексус купил, права купил, "ездить" не купил!
Позор!

ferio
28 окт 2011 в 12:22

думается, такие водители смелые когда поворотники при перестроении не включают, а тут отвечать серьезно придёца, желательно по максимуму, за скрытие с места преступления.

_alex_
28 окт 2011 в 12:46

В 19 00, да это почти час пик, неужели никого не было рядом чтоб запомнить номер и остановится помочь ?

28 окт 2011 в 12:52

Капец, на перекрестке Селезнева/Гоголя постоянно кого-нибудь сбивают. Может там периодически гайцам дежурить? Только и могут, что пробки на Труда собирать.

alex
28 окт 2011 в 12:50

Реальным и действенным наказанием была бы конфискация автомобиля и лишение прав на длительный срок. А за езду без прав принудительные работы на строительстве дорог. И дороги стали бы лучше и дураков на них меньше.

222
28 окт 2011 в 13:21

ты свидетель? почему пешеходы то нарушили?

28 окт 2011 в 13:25

Виновный получит наказание! Все циклично... Дело времени.
Только в его случае наказание будет страшнее...
Пострадавшим скорейшего выздоровления!!!!!

Jаnе*
28 окт 2011 в 13:30

*** ДА, что же с людьми происходит в наше время ? ? ?? К ТЕМ, КТО ЗА РУЛЕМ ! Куда вы все торопитесь ? ну КУДА .... На тот свет что-ли ?

Юлия
28 окт 2011 в 13:51

Была свидетелем столкновения двух машин в темное время суток.Столкнулись, разлетелись, постояли пять секунд, виновник выключил габаритные огни, фары и скрылся во дворах. Свидетелей куча, номер никто не видел.

Фото пользователя
28 окт 2011 в 13:50

у нас видимо как в Китае! помог человеку - оплачиваешь половину лечения! некоторые люди, к сожалению, именно так и думают!

Александр
28 окт 2011 в 13:53

Будь бдителен водитель-пешеход, за рулем не всегда Я, а на улице не Ташкент.

28 окт 2011 в 14:00

Сейчас у каждого встречного-поперечного регистраторы стоят.. может найдется видео..

Олька
28 окт 2011 в 14:03

"В 19 00, да это почти час пик, неужели никого не было рядом чтоб запомнить номер и остановится помочь ?"
машины рядом останавливались (таксиста видела, что остановился). Это вообще беспредел!

Михалыч
28 окт 2011 в 14:07

Сейчас темнеет рано, дороги, особенно такие как 25 лет Октября, освещены не достаточно хорошо, дождь, запотевшие стекла. Переходите дорогу осторожней, даже на переходах, потому, что в таких условиях, не видно кто стоит на обочине и вы можете появиться перед автомобилем внезапно. Водителям также нужно помнить об этом и выбирать соответствующий скоростной режим и быть более внимательным. Это не компьютерный симулятор - здоровье не пополняется, второй жизни нет!

Эхма
28 окт 2011 в 14:19

утром 28-го на углу 25 лет-народная тоже кого-то сбили (((

lknbv
28 окт 2011 в 14:28

Когда же это прекратиться! Сколько можно призывать водителей быть аккуратней, это же ДЕТИ, чьи-то кровинки!!! Как же можно спокойно жить, когда сбил ребенка??? Караул!

danav300159
28 окт 2011 в 14:37

Если Вы про улицу Первомайску говорите, то там пешеходные переходы через каждые 100 метров обозначены, а пешеходы все-равно умудряются через дорогу бегать между ними. А сейчас после 18 пешеходов реально не видно, особенно если одеты во все черное.

28 окт 2011 в 14:42

Во всех этих ДТП не водитель виноват, не пешик даже!
Виновато правительство намеренно сокращающее население, чтобы сократить соц выплаты и т.п.
Для обслуживания трубы столько народу не надо.

Шаша
28 окт 2011 в 15:11

Сейчас похоже этот предмет исключен из списка неоходимых к сдаче, в программе тупое зубрение ПДД и вождение, которое ничего не даст в принципе, чего хотят люди в результате получить? Массовую культурность на дороге? Вряд ли.

Ирина
28 окт 2011 в 15:13

А если не найдут, тогда куда обращаться в таком случае? Может и искать не ищут?

Не понятно
28 окт 2011 в 15:14

По адресу 25 лет октября дом 5 я так понимаю это перекресток Авиастроителей и выше указанной улице. Где информация от куда и в какую сторону он ехал? Если с Авиастроителей поворачивал на 25 лет, то скорей всего в этом районе он и живет. Там и ехать то некуда, кроме гинекологии.
И второй вопрос по поводу очевидцев. Так то уж очень странно, час пик в семь часов на этом месте куча народа. Я думаю нашлось бы даже пару человек которые увидев данное происшествие набрали бы телефон 02.

кука
28 окт 2011 в 15:23

но почему Россия такая отсталая страна
додуматься ведь нельзя перед зеброй сделать лежачего полицейского
даже в Турции до такого додумались, даже в маленьких городках курортных
а у нас пусть убивают людей-их же много

дамира
28 окт 2011 в 15:20

пара поговорок о разнице между богачами и простыми людьми:
Мешок денег перевесит даже два мешка истины. (датская пословица)
Где деньги говорят, там правда молчит. (русская пословица)
Богатый негр - мулат, бедный мулат - негр. (креольская пословица)

вывод - богатый никогда не поймет почему его обвиняют, даже если он убил

123апр
28 окт 2011 в 16:44

Ну че терпилы--долго терпеть будем?

фрёкен бок
28 окт 2011 в 20:13

г.выкса нижегородской области-пешеходы не бродят,как на затулинке(арбат устроили)переходят где положено,машины с криками ура не наезжают на пешеходов...все спокойны,вежливы-взаимно..и эта не европа.на нас,как на дикарей смотрели,как мы скачками перебегали дорогу.блатных везде полно,но по-видимому есть предел..

Сонник
28 окт 2011 в 22:27

оффтоп: мне тут сон приснился не так давно. Что я застраховался, одел защиту для борда, камеры навтыкал в костюм и сверху одел плащ больших размеров. Дык начал на зебрах бросаться под дорогие машины... Блин бред какой-то несу, но задумка хороша :D

vub
29 окт 2011 в 20:05

На плановой переходил на зеленый. На поворот шел Лексус. Смотрю, девушка разговаривает по телефону и смотрит вниз куда-то. Проехала мимо, меня так и не заметила...

Ф1
29 окт 2011 в 20:45

да что тут говорить, вчера на пешеходном переходе загорается зеленый (для пешеходов), делаю первый шаг, и тут вижу что на полной скорости несется на меня маршрутка, еле отскочила... а маршрутка пронеслась на остановку... сколько тут ни пиши это всем пофигу!

Ксана
29 окт 2011 в 22:27

куда водители вечно торопятся?
расскажу случай произошедший со мной буквально на днях.
я стою на светофоре С КОЛЯСКОЙ. по ул.Кропоткина на Плехановском ж\м. мне загорается зеленый. убедилась что автобус остановился, перехожу. вот каким чудом я затормозила. из-за автобуса выезжает то ли лексус то ли харек. не суть важно. серебристый такой. номер жаль не запомнила. тока буковки. ЕСМ. а цифры жаль не запомнила. ну проехал он на красный. куда он торопился? впереди следующий светофор. вспоминаю сейчас и страх такой, ведь коляску я перед собой катила. т.е. он сбил бы не меня, а коляску с семимесячным ребенком.
и затонирована еще машина. значит лицо своё показать боится.

30 окт 2011 в 20:45

недавно у нас в академе видела как тетка с ребенком переходила дорогу- а переход был слева а светофор был справа , в нескольких метрах, а ей начхать(((((((
ну так светло было и ясно, увидели-пропустили..

Гость
31 окт 2011 в 02:39

Елена, нужно смотреть не на светофор, а на машины! Светофоры еще никого не давили!!! А водители(не все, но большинство) зачастую игнорируют сигналы светофора!

Стас_
31 окт 2011 в 05:04

Кому верить?
Пресс-служба якобы говорит "напротив дома", а заголовок гласит "на зебре".
Если на "зебре", то это ситуация регулируемого пешеходного перехода (ближайший там на перекрёстке, а вовсе не где-то "напротив дома") и нужны подробности дорожной обстановки, чтоб понять чья вина, а если напротив дома, то "Яндекс-Карты-Панорамы" не показывает там никаких переходов, значит пешеходом нарушен как минимум п.4.5. ПДД.

Так о чем говорим, кому верить???

31 окт 2011 в 10:15

Была в г. Ноябрьске, там водители завидев из далека пешехода, останавливаются и ждут пока ты передешь

Markus2
31 окт 2011 в 12:56

Это кто вообще додумался на таком прямом длинном пролете дороги с 8 полосами для движения, сделать не регулируемый пешеходный переход!!! Там нужен надземный переход!

Загрузка...