27 ноября суббота
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (52)

Встретишь гопников ты в полуночный час-
А догнать они всегда сумеют.
Вдарят в промежуток межу глаз -
Сразу же становиться светлее...

Снежинка
28 окт 2011 в 12:05

7 из 9 в Дзержинском районе...

ОТВЕТИТЬ
Artur
28 окт 2011 в 12:20

А как же левый берег?

yurik
28 окт 2011 в 12:22

Сделайте освещение на Автогенной от Никитина до Панфиловцев ,хотя бы,а то асфальт положили хороший и машины стали носиться , пешеходы выныривают с непролазного мрака обочины прямо под колеса.

Николай
28 окт 2011 в 12:26

Ехал позавчера по Кошурникова от Б.Богаткова до Никитина не видно вообще ничего, просто кромешная темень.

Алексей
28 окт 2011 в 12:29

Действительно, зачем ночью свет зря жечь?
Надо выключить!
Подачу электроэнергии в дома ограничить, оставить только в больницах, аэропортах, вокзалах....
Нефиг, расчувствовались, свет им еще ночью в городе зажигай! :)

BIGNICK
28 окт 2011 в 12:40

А я против ночного освещения! Светит в окна и ночью становится как днем! Не уснуть нормально! После часу ночи раньше всегда выключали освещение; сейчас горит всю ночь! На дороге как днем пробки! Никогда ночью в пробке не стояли? Проедте после часу ночи по Владимировской когда желдорэкпедиция перекрывает перееезд для маневровых тепловозов; постоите часок в пробке!

ОТВЕТИТЬ
Сергей С.
28 окт 2011 в 12:41

Горсвет, что вы называете "энергосберегающими" лампами? В освещение улиц даже в деревнях ещё с советских времён лампы накаливания практически не использовались - ртутные, натриевые использовались.

Юлеся
28 окт 2011 в 12:43

А по трассе ехать вообще ужас!!!!На М-53 остановка Юбилейный наставили целую кучу фонарей и влепили пешеходный переход!!!!А если б эти фонари еще включали был бы толк! сколько еще водители должны ездить на ощупь!!!!это трасса...а потом удивляемся почему смертность на переходах растет!

Фото пользователя
28 окт 2011 в 13:03

НА петропавловскои вкрутили энергосберегающие-ничего не видно,еле светят.

28 окт 2011 в 13:07

В обязательном порядке нужно осветить места пешеходного перехода! Тогда даже тот, кто по этой улице едет впервые, увидит, наконец, пешехода заранее, успеет притормозить!

888
28 окт 2011 в 13:08

Рада за ул. Первомайская! Хоть будок для остановок и не досталось, зато фонарей отвесили ...

ОТВЕТИТЬ
Tori
28 окт 2011 в 13:08

А вот на Объединение ни один фонарь не светит

житель
28 окт 2011 в 13:24

Заменяют светильники на новые энергосберегающие - от которых ничего не видно летом а зимой от мороза они вообще почти не горят

ОТВЕТИТЬ
мама
28 окт 2011 в 13:35

ой как хорошо, что на Добролюбова будет!
Там реально не видно людей, вечером ползешь 30-40км/ч и судорожно всматриваешься в тени шмыгающих через дорогу людей.

sdout
28 окт 2011 в 13:53

Ух ты, цивилизация 20 века потихоньку и в Новосибирск приходит.

28 окт 2011 в 14:04

зачем всю объеденения к примеру освещать, лучше каждый пешеходный переход осветить...

Фото пользователя
28 окт 2011 в 14:13

Ул. Покатая в ленинском районе?! :)

Они не светят!!!Ё
28 окт 2011 в 14:15

Эти лампы совершенно не светят!!! Только могут чуть-чуть обозначить направление в темноте. Ставьте уж тогда диодные, но они сильно дороже. Вам бы лишь отчитаться об "Экономии"!!! Темно как у негра, где...

28 окт 2011 в 14:36

А чем ул. Тюленина не подошла? в 6-7 утра темно, как у негра в угольной шахте, люди в черном шарятся, знаков - то не видно, не то, что человека на переходе в дождь.
Давеча чуть не посадил себе на капот такого, реакция моя спасла его.
Выпал из темноты...
Кроме меня машин небыло, че за прикол перед машиной перебегать?

Леди Х
28 окт 2011 в 14:42

ну наконец то на добролюбова до кошурникова! Каждое утро еду там в кромешной тьме и молюсь чтобы не встретить машину с отключенными фарами. Или чтобы пешик не кинулся из темноты.

Владимир
28 окт 2011 в 14:46

Поставьте фанари на участке от Объединения до кольца.. там люди бегают как бараны прям под колёса кидаются.. их не видно.. все в черном.. выпрутся на дорогу и стоят.. что с этим делать не ясно.. а этому стаду тяжело дойти до перехода.. мне интересно во что это стадо оценивает свою жизнь.. мне лично не в лом перейти дорогу там где это положено.. если ужи собьют так я хоть прав буду. Люди ваша лень вас и погубит. научитесь сами соблюдать ПДД а потом требуйте их от водителей.. они более дисциплинированны чем рядовые пешеходы. а те кто скрываются с места ДТП, ну это просто люди которые боятся ответственности зато пантов и всего остального хоть отбавляй.. кароч не превращайтесь в стадо баранов и будьте людьми и уважайте друг друга не зависимо пешком вы или на крутом лехусе..все мы люди и под одним солнцем ходим.. и берегите свою жизнь.. лишние пару мин. потраченные на дорогу до перехода, сохранят вашу жизнь и ваше потомство.. а если в голове кака то уж извените..

Z...Z
28 окт 2011 в 15:09

А уж какая темень по дороге от Педа до Ключ-Камышенского плато, там есть пешеходные переходы, но в темноте их не видно, соответственно и пешеходов там увидишь, когда вплотную подъедешь, а их там много ходит, как-то этот вопрос будет решаться? Или подождем когда гром грянет....

ОТВЕТИТЬ
pavrol
28 окт 2011 в 16:33

Самый вопиющий случай неосвещённости-это участок ГБШ от Волочаевской в сторону всех вещевых рынков. Место, где город получает больше всего с 1 кв.метра денег и где люди уже в 2 ночи бегают с поклажами через дорогу в районе "барахолки" не удосужилась мэрия осетить как следует. 20 лет прошло, а воз и ныне там! Позорище и сьтыдоба!

Сибиряк
28 окт 2011 в 16:57

А в Томске ставят ЛЕДы на улицах.
Красиво, экономно, вся улица залита светом.
Свет белый в отличие от желтого тусклого света газовых ламп.

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2011 в 19:53

Ага, заменили хорошие яркие лампы на эту желтую бурду, они что есть, что нет... Если уж желтушек понаставили, то и столбы надо было опускать, на той высоте экономки абсолютно бессмыслены...

***
31 окт 2011 в 09:30

"Честь Вам и хвала" за те энергосберегающие светильники!!!
ВЫ (те, кто отдал распоряжение их ставить)сами под ними ходили особенно зимой - когда та бедная лампочка даже себя осветить не может??? А у нас в шанхае под ними, в кромешной тьме детки ходят и в школу и со школы!!! Очень хочется чтобы ВЫ (Большие Люди) тоже такое счастье испытали!!!