NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город На девяти аварийных улицах включают ночное освещение

На девяти аварийных улицах включают ночное освещение

Ул. Прокатная в Ленинском районе — одна из первых в частном секторе, где свет дают не традиционные лампы накаливания, а энергосберегающие

С 1 ноября дополнительно на девяти улицах Новосибирска на всю ночь включат освещение, подтвердил вчера директор МБУ «Горсвет» Константин Анакин.

Такое решение принято по итогам состоявшегося на прошлой неделе совещания по безопасности дорожного движения. Речь идет о девяти улицах, признанных аварийно-опасными: Первомайской, Бориса Богаткова, Высоцкого, Волочаевской, Трикотажной, Есенина, Никитина, Кропоткина и Объединения. Сейчас, по словам Анакина, всю ночь работают фонари на 42 городских улицах.

Также до конца года «Горсвет» установит светильники на 10 городских участках, где ранее освещения не было: в частности, на ул. Саввы Кожевникова и ул. Чулымской (по этим улицам пустят новые маршруты), на ул. Добролюбова на участке от ул. Панфиловцев до ул. Кошурникова.

Кроме того, на улицах в частном секторе началась замена старых светильников на новые — с энергосберегающими лампами. Новые светильники устанавливают только на тех улицах, где «Новосибирские городские электрические сети» меняют свои опоры (светильники устанавливают как раз на опорах). Пока светильники с энергосберегающими лампами появились примерно на 20 улицах частного сектора, отметил Анакин.

НГС.НОВОСТИ

Фото Елены Воробьевой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления