4 декабря суббота
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (482)

Мне бы льготный билет на карусель,
Я ба накружил до тошноты.
Ну а как?- халява ж сэр.
А пенсионеры - молодцы!!!

Фото пользователя
28 окт 2011 в 11:44

Зато жалеем агрессивных бродячих собак, но осуждаем пенсионеров..
Что-то действительно не так..

ОТВЕТИТЬ
vbn
28 окт 2011 в 11:47

Кто ж им даст. Деньги то потрачены для для обустройства квартир состоятельных граждан, на шкафы и двери.

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
28 окт 2011 в 11:54

Нельзя в рыночных условиях всем пользоваться безграничной льготой. Если по совести трезво подсчитать свои "хотелки", то 30 поездок за 150руб. которые компенсирует бюджет и 60 поездок, оплаченных из своего кармана, на мсяц вполне хватает при заработанной пенсии 12600руб. А если подрабатывать, тем более. Последний хороший штрих в этой истории будет поставлен при переносе неиспользованных поездок на следующий год.

ОТВЕТИТЬ
z
28 окт 2011 в 11:59

Поддерживаю пенсионеров.Никто ни оглашает сколько бютжетных денег потрачено на покупку дорогих автомобилей и их эксплуатацию для чиновников.До конца не озвучено сколько денег пропало при строительстве метро на Золотой Ниве.Есть где нужно экономить.А экономить начали на пенсионерах,позор.

28 окт 2011 в 12:02

Мне стыдно не за пенсионеров, мне стыдно за то, что пенсионеры единственные в это стране, которые не боятся отстаивать свои права!

ОТВЕТИТЬ
МужЫГ
28 окт 2011 в 12:25

При всем уважении к людям более старшего возраста, почему-то когда проходят такие акции, то о пенсионерах отзываются в основном положительно. Такой образ трудяги, у которого отобрали деньги.

К сожалению, это далеко не всегда так. Среди пенсионеров полно склочных, мелочных и жадных людей, у которых масса свободного времени, и они не знают, чем его занять. Не надо забывать, что люди, которые действительно строили страну НЕ ТОЖДЕСТВЕННЫ тем людям, которые сейчас митингуют. Не удивлюсь, что среди митингующих пенсионеров полным полно обычных провокаторов, занимающих свой досуг подобным образом. И это чувство легкой вседозволенности, когда они могут пройти, где хотят, митинговать "по своим правилам" (все равно ведь пенсионеры, кто же их задержит?)

Поддерживаю Юрченко. Проблему надо решать, но подобные митинги - это позор для митингующих.

Хорошим выходом из проблемы было бы внедрить карточки, по которым раз каждый месяц отчитываться по количеству поездок, допустим, проводя ими через спец.устройство. Это бы создало возможность ездить безлимитно, но добавило прозрачность к поездкам, а количество поездок в среднем вряд ли возросло бы.

ОТВЕТИТЬ
Просто Мария
28 окт 2011 в 12:31

Мне лично не нужен безлимитный проезд, у нас одни маршрутки ходят, но пенсионеров поддерживаю, молодцы. Еще китайцы показали нам , как нужно отстаивать свои права. А пенсии наши - позор государства.

ОТВЕТИТЬ
гимназист
28 окт 2011 в 12:32

Я никак не могу понять,почему в стране,где живут нищие люди,где идет война,заоблачные цены на бензин,товары первой необходимости,продукты питания,жкх,где процветает коррупция беззаконие,бандитизм,в стране где не уважают старость,где молодые люди превращаются в ...продолжают голосовать за Путина и "партию"которой он руководит?

ОТВЕТИТЬ
Михаил173
28 окт 2011 в 12:32

Всех уже достали со своими требованиями. В этой жизни ничего бесплатного и безлимитного не бывает. Несанкционированные акции пора бы начинать разгонять санкционированным ОМОНом, как это практикуется в Москве.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 окт 2011 в 12:32

"Согнулся дом, присел на камушек,
Зарос травою – не видать.
А мне все кажется, что бабушка
В него сейчас войдет опять.

Одарит доброю улыбкою.
Растопит печь, создав уют,
И спросит: «Хочешь кашу с тыквою?
Сейчас сготовим в пять минут!»

Достанет хлеб. Варенье разное.
Давно пустился чайник в пляс...
И станет мне она рассказывать
Про жизнь свою в который раз.

Про голод, холод, тиф непрошеный.
Про пышки с горькой лебедой.
Как хоронила сына-крошечку,
Как провожала мужа в бой.

Как в поле с силой не былинною
За все, за все всегда бралась...
Как всю войну ждала любимого,
Но не судьба. Не дождалась.

И как потом без всякой помощи
Извечных бед тянула нить...
И будем мы до самой полночи
Все говорить и говорить.

Согнулся дом. Присел на камушек.
В печи– холодная зола...
Шесть лет, как нет любимой бабушки,
Что каждый день меня ждала..."

Ирина Власюк.

ОТВЕТИТЬ
1122
28 окт 2011 в 12:33

А чегой- то они с красными флагами? При коммунистах не было льготных поездок! Или в молодости все лучше было? Ну так это у всех так!

ОТВЕТИТЬ
вот так
28 окт 2011 в 12:43

А я раньше всегда был против возврата безлимитного проезда, а теперь наоборот. Потому как меня тоже ограничили по поводу субсидии в 300 тыр. на жильё по возрасту.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 окт 2011 в 12:44

Средняя пенсия в СССР (80-е годы прошлого века) - 50 рублей (размер зарплаты должен был быть от 80 до 100 руб., тогда пенсия составляла 55% от заработка, что в наименьшем размере равнялось 52 рублям). При это цена 1 доллара при официальном курсе равнялась 70 копейкам (неофициальном - 1 руб. 40 копеек).

ОТВЕТИТЬ
qazwsx
28 окт 2011 в 12:45

Предлагаю пенсионерам сделать бесплатный проезд, кроме проезда в час пик. В час пик с них взимать по тройному тарифу, а за тележки - по двойному.

ОТВЕТИТЬ
Маришик
28 окт 2011 в 12:50

Пенсия успокоятся уже или нет?
Куда раскатываться-то?На соседний рынок в поисках продукта дешевле на 1 рубль или 50 коп?
молодые! пошли митинговать,чтоб квартиры нам выдавали,а?)))
Только не надо жужжать по поводу:Идите и заработайте))

ОТВЕТИТЬ
Саша
28 окт 2011 в 12:53

Чиновники и гоаппарат много делают незаконно, но так всё устроили, что мы не можем их привлечь к ответственности. А для простых людей всё несанкцианнированно. Требую изменить это положение.

Простые люди должны свободно без всякого согласования высказывать мнение.

ОТВЕТИТЬ
Нар
28 окт 2011 в 13:06

Ну вот, еще чуть чуть осталось, и скоро к пенсионерам начнут на митингах присоединятся другие слои населения, уставшие терпеть всевозможные унижения несостоятельной верхушки нашей власти.
Все на выборы должны пойти и там сделать правильный выбор.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
28 окт 2011 в 13:08

Так бы люди отстаивали свои нарушенные права и свободы перед Президентом, а это - чья-то игра на публику

Светлана
28 окт 2011 в 13:10

Страну довели до ручки, а никто не митингует. Куда ж Вы пенсионеры смотрите, ведь Ваши внуки и правнуки будут рабами...

да,дела
28 окт 2011 в 13:17

"Доверчивый пенсионер снял со счета чуть более одного миллиона рублей, в обмен на который получил два миллиона." Происшествия на Интерфаксе-ох и бедные у нас пенсионеры.На проезд 5 руб.не хватает,а миллионы отдают и не бастуют.

ОТВЕТИТЬ
Versal
28 окт 2011 в 13:18

Пенсионерам терять нечего, хуже только в Эфиопии или Зимбабве, потому и могут позволить. А у молодежи ипотека и машина в кредите. Вот и сидят, держатся за подачки от большого дяди и душу изливают на форумах. Все ждут и ждут, когда "некий народ" начнет бороться за свои права. Идеальный электорат.

Лямбда
28 окт 2011 в 13:24

Лучше бы протестовали против повышения пенсионного возраста, о котором сейчас много говорят. Потом поздно будет.

ОТВЕТИТЬ
масик
28 окт 2011 в 13:35

Юрченко же и говорил-в среднем пенсионеры делают 30поездок в месяц.На кой...это ограничение?Кто то срубил деньги на программное обеспечение и на дополнительные карты.Каждая допкарта стоила 90рэ.Мне её домой два раза приносили.В первый раз я отказалась от неё.Делаю 8-10 поездок в месяц.

Пес
28 окт 2011 в 13:36

"чтобы избежать задержания перед началом мероприятия, все члены оргкомитета приехали на такси."
Не понял фишки, если бы они приехали на автобусе или пришли пешком их бы задержали? Такси что дает незадерживаемость?

ОТВЕТИТЬ
honor
28 окт 2011 в 13:52

Дайте уже дожить пенсионерам спокойно, пжив! Они это заслужили!

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2011 в 14:08

Для противников пенсионеров и прочих. Зайдите на Рамблер и почитайте статью "Хорошей пенсии придется подождать." Вот может тогда кто-нибудь задумается как может "любимая власть" позаботится о нынешних и будующих пенсионерах. А цинизм нынешних "богатеньуих" им же и ответит непредсказуемостью их будующего. Не гворите гоп пока не ...

ОТВЕТИТЬ
Валс
28 окт 2011 в 14:09

Стыдно и обидно за власть, в стране нищие пенсионеры вынуждены бороться за подачки.

honor
28 окт 2011 в 14:15

предлагаю всем адептам "пжив" платить за проезд пенсионеров, тогда они не будут митинговать!

почти пенсионер
28 окт 2011 в 14:17

Слушайте, люди, а не кажется ли вам, что все эти льготы несправедливы в принципе? Как таковые. Прикиньте, сколько старичков не ездят НИКУДА. И даже из дома толком не выходят. Им, значит, шиш, а остальным - льготы. Тут уж лучше деньгами, чтоб бабулька, которой до магазина дойти - событие, могла себе там чего вкусненького прикупить.

ОТВЕТИТЬ
александр
28 окт 2011 в 14:22

Когда над памятником деду,
Раскинет город два крыла,
Давайте вспомним про "ПОБЕДУ",
Что с ним была, но отошла...

breddok
28 окт 2011 в 14:24

Понятно, холявы хочется!!!

ОТВЕТИТЬ
Cлавкин
28 окт 2011 в 14:29

Народ, кто узнал человека на черно-белом плакате, который держит бабушка на 6-ой фотке? Что-то до боли знакомое.

ОТВЕТИТЬ
breddok
28 окт 2011 в 14:30

У меня отец 75 лет, еще трудится и не у кого на проезд не клянчит, а кто не трудится то тогда куда ему так много ездить, это выходцы из коммунистов, привыкли блин холявы ждать и всего бесплатного и общего ))))

ОТВЕТИТЬ
Катерина
28 окт 2011 в 14:31

Вчера лично наблюдала картину в автобусе 1096, пенсионерка подаёт свой проездной, кондуктор говорит: "у вас закончились средства на карточке", бабуля: "нет,не может быть" и такой спор в течение 5 остановок, бабуля просто нагло усаживается и говорит "вам жаль,если я бесплатно проеду?"и всё..лицо кирпичиком и в окошечко зырк-зырк...девчонка-кондуктор постояла ещё пару секунд так и ушла..я считаю,это просто верх наглости, а ещё вы,бабули,на молодёжь что-то говорите..хорошие у нас учителя были,раз мы такие наглые...

ОТВЕТИТЬ
1234567
28 окт 2011 в 14:38

Тут спрашивали про Золотую Ниву - не знаю, кто и сколько там украл, но полная цена строительства 5-6 млрд. рублей.
Как не трудно подсчитать, даже с учетом этих лимитов:
- 30 поездок * 15 рублей = 450 рублей в месяц на пенсионера,
- 450 рублей * 12 месяцев = 5400 рублей/год на одного пенсионера,
- 5400 рублей * 700 тыс. пенсионеров проживающих в Новосибирской области = 3,78 млрд. рублей в год - затраты бюджета.

На эти деньги можно было бы строить по 2 станции метро за 3 года, или по одному мосту раз в 4 года. Сколько строят сейчас, я думаю и так всем известно. Вот теперь можете задать себе вопрос, почему экономить начали на пенсионерах?

ОТВЕТИТЬ
Сергей изСибири
28 окт 2011 в 14:43

Был на митинге,ходил и буду ходить на все протестные мероприятия.
У власти и общества нет обратной связи,все эти Нар.фронты, единения вокруг нацилидера - имитация и фикция !
Толкько выборность и сменяемость властей.
Партию ЕР- партию воров и жуликов вон от власти.
Пусть в бадминГтон дома играют...до суда.

28 окт 2011 в 14:45

я так понимаю количество выходящих на митинг с каждым разом увеличивается?

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2011 в 14:56

Недавно абрамович купил очередной дворец в Англии, стоимость которого больше годового бюджета Новосибирска.
Так может есть где взять средства на льготы, пенсии, дороги, детсады и т.д.?

Роман1
28 окт 2011 в 14:58

на фотках явно видно,чтоб более 3 сотен человек..,кому выгодно скрывать факты ?

епрст!
28 окт 2011 в 15:23

Блин, достали! Лучше бы подержали митинг, чтобы Москва не обдирала регионы.. Если бы все пенсионные деньги оставались в Новосибе, пенсионеры получали бы достойную пенсию... а они все за эти копейки бьются

ОТВЕТИТЬ
Пенсионерка
28 окт 2011 в 15:35

Все правильно сделали сейчас.Я тоже пенсионерка и езжу не более 10 раз в месяц.Так мне эти 150 р на 3 месяца хватает,а раньше каждый месяц 150 приходилось на карточку ложить.Вот вам и экономия-100руб в месяц.А на митингт таскаются,кому делать нечего да партии перед выборами.Им на нас наплевать,лишь бы в думу пролезть.

ОТВЕТИТЬ
honor
28 окт 2011 в 15:43

Если нет льготам для пенсионеров - то и депутатам льготы под нож!!!

28 окт 2011 в 15:43

Господа митенгующие, все на выборы. Вот там, я думаю вся эта карумпированная власть услышит, что хочет народ..!

alextjmic
28 окт 2011 в 15:49

Тут все сравнивают, сколько можно на зарплату, пенсию колбасу и проезд на транспорте, а попробуйте сравнить, сколько надо работать чтобы заработать на машину, бытовую технику, мебель? Телевизор совковый цветной стоил 750р, то есть надо было 4 месяца пахать, мне, советскому инженеру, чтоб его купить, а он всего 4 года поработал! Сейчас же на месячную зарплату 15т можно приличный ЖК телик купить, который 10 лет работать будет без проблем. То же самое по Жигулям и много чего можно сравнить.

ОТВЕТИТЬ

До чего же государство довело людей, что МЫ так яростно накидываемся на пенсионерские льготы. Они пахали на заводах(и не только) по 30 лет, чтобы построить нашу с вами страну. Они заслужили свои льготы, придет и наше время, и мы заслужим определенные льготы.

28 окт 2011 в 16:13

Почему только одно требование, ведь проблем то хватает и других, например ЖКХ , мигранты и т.п.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
28 окт 2011 в 16:19

Пенсия 9000 рублей разделить на 30дней равно 300рублей.

НАДО ЕЩЕ ЗА КВАРТИРУ ЗАПЛАТИТЬ
ЗДУМАЙТЕСЬ!!!!!!!!!???????
ЧТО ДЕЛАТЬ!!!!!"!!!??????

НеРомантик
28 окт 2011 в 16:28

Да будь у них возможность добраться их бы и больше вышло ... Но вот только что власть им что то вернет уже никто не верит.

Вадим Галиев
28 окт 2011 в 16:34

Я беру все свои слова обратно, пенсионеры молодцы, призываю всех поддержать пенсионеров

zatuliner