26 октября вторник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (120)
ВладЯ
28 окт 2011 в 09:34

Ненавижу "кольца". Мне кажется они аварийно-опасней обычных перекрестков. А жителей многострадальной Кошурникова и Золотой нивы можно поздравить с новыми пробками на время строительства.

ОТВЕТИТЬ
?
28 окт 2011 в 10:06

И не вздумайте на этом кольце светофор ставить, а то 30 млн. просто закопаете! Кольца должны быть без светофоров, тогда они работают, первое время будут биться, так как большое кол-во водителей не умеют правильно ездить по кольцу, но надо приучать. А в идеале там 2х уровневая развязка нужна по типу Меги с запретом левого поворота.

ОТВЕТИТЬ
komdiv
28 окт 2011 в 11:17

кстати о кольцах..., только в новосибе они остались НЕ главными, везде в мире кольцо-главное!!!это удобно, а у нас это не нужно...так же как и разметка на дорогах... (мысли вслух)

ОТВЕТИТЬ
Снежинка
28 окт 2011 в 09:38

Как ни зимой лучше всего перекладывать гозопровод и строить кольца! я понимаю, что у нас лето короткое, но не настолько же что бы дождаться снега и строить???

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2011 в 09:38

Лучше бы достроили то, что начали.. Южную площадь хотя бы. Советское шоссе.. и тому подобное. на перекрестке Кошурникова-Красина-Фрунзе... если ХОРОШО ПОДУМАТЬ - нужно делать двухуровневую развязку. Место идеальное.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 окт 2011 в 09:54

Между прочим там именно на этом месте должен быть Путепровод с Кольцом такойже как на пересечении Ипподромской и Фрунзе. А не обычное Кольцо.(известно что в проектах Мэрии продолжится строительство улицы Фрунзе ,она пересечет ул Кошурникова и пойдет по Частному сектору параллельно ул Гоголя вплоть до ДК Чкалова, там она повернет на ул Трикотажную.) Из этого проекта делается вывод что однажды Кольцо будет перегружено настолько что будут постоянные Пробки.И тогда придется строить двухуровневую Транспортную развязку .Спрашивается, а почему это не делают уже сейчас ?

ОТВЕТИТЬ
дмитрий
28 окт 2011 в 11:48

Во всем мире сначала транспортную развязку делают ,а уже потом такие громадины строят,и то за городом.Так как портят внешний вид улиц и создают пробки.Наши власти видимо Новосибирск к цивилизованному миру не относят,поэтому все делают беспорядочно и хаотично.За одно берутся-деньги кончились,начали рыть в другом месте.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 окт 2011 в 13:02

На очень оживленных перекрёстках необходимо строить не кольца, а двухуровневые развязки. Это очевидно любому нормальному человеку. Но в случае обычного российского города, как всегда не хватает денег. Однако, денег в стране полно! Просто некоторые товарищи не умеют ими правильно распоряжаться...(((

ОТВЕТИТЬ
я
28 окт 2011 в 09:31

место новых пробок

ОТВЕТИТЬ
Васька!
28 окт 2011 в 09:59

Сколька эти кольца можно строить?
От них один вред!

Сибирский Молл спасет только многоуровневая развязка!

ОТВЕТИТЬ
Марк2011
28 окт 2011 в 10:10

Опять стройка... опять пробкииии, всю жизнь там что-то роют, копают, кладут((((((( Меня и так все устраивает на данный момент, дайте уже пожить спокойнооо

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2011 в 09:29

хорошая новость, каждый день там езжу и чуть ли не каждый день там аварии

ОТВЕТИТЬ
Пес
28 окт 2011 в 09:45

Очередное кольцо :( эти кольца самый худший вид перекрестка который только бывает, именно из-за колец в городе огромные пробки.

ОТВЕТИТЬ
Кузьма
28 окт 2011 в 09:41

вот уж действительно,торговля-двигатель прогресса.ну это они предпологают увеличение продаж..

ОТВЕТИТЬ
wadika
28 окт 2011 в 09:46

Кольца нужны когда машин среднее количество, а когда машин столько, что аж пробки до перекрестка, то кольца категорически противопоказаны (так во всем мире)! Смотрите пример перекрестков ул. Нарымской!!!

ОТВЕТИТЬ
Mytia
28 окт 2011 в 09:45

И светофор перенесите ПЕРЕД выездом с молла, как и планировали, но не сделали.

ОТВЕТИТЬ
СерафимЪ
28 окт 2011 в 09:49

Ну это не серьезно городить там обычное кольцо. Чтобы на 100% избавиться от аварийности необходимо там сделать механическую карусель. Авто заезжает в бокс и он движется по кольцу вместе с другими боксами. Это же элементарное решение. Дарю бесплатно нашей деревне!

ОТВЕТИТЬ
***13
28 окт 2011 в 13:36

на пересечении Фабричной, Красный проспект и Большевистской одну развязку уже построили и сразу за вторую!!! не многоли???

ОТВЕТИТЬ
Андрей
28 окт 2011 в 10:04

Так вот для чего около Молла есть тупиковая дорога, доходящая до перекрестка и там обрывающаяся!! Теперь понятно! Ну посмотрим-посмотрим!

ОТВЕТИТЬ
лала
28 окт 2011 в 11:25

Хотя бы так. А то столько народу там билось. Я на этом перекрестке только три раза, а когда была еще маленькой в папину тройку камаз влетел, удачно мама заметила-закричала, успели притормозить. А в час пик там пробки и так бешенные, с кошурникова на фрунзе не вывернуть никак. Из окна этот перекресток виден прекрасно, стоишь куришь и думаешь о том как хорошо что работаешь возле дома-можно пешком ходить.

ОТВЕТИТЬ
житель
28 окт 2011 в 12:01

Слов нет! Там же самое место для многоуровневой развязки(топография, перепад высот... э-эх...)! Зачем эти кольца "городить"! Будут ли у нас умные люди решения принимать?

ОТВЕТИТЬ
Живущий рядом
28 окт 2011 в 12:57

По поводу воровства и всего мира - здесь вначале натыкали "островков безопасности". Ну это практически мир сумасшедшего. Ну а теперь мы заменим его на кольцевую развязку. Что у нас денег мало? Как в армии - роем яму, потом закапываем и снова там же роем.

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2011 в 13:51

Интересно, как там устроят это кольцо, там ведь склон. С поворотом, да еще под уклон, да еще в гололед заносить будет всех. Аварийность еще больше будет.

ОТВЕТИТЬ
Play
28 окт 2011 в 15:49

Данный вариант кольцевой развязки остается наиболее вероятным т.к. вы не учитываете инженерных подземных комуникаций, наличие метро и близлежащих домов, снос АЗС.
Вообщем технически построить путепровод из-за стесненных условий, а главное метро практически невозможно.

ОТВЕТИТЬ
имярек
29 окт 2011 в 11:20

-Для НГС: -Уважаемые, корреспонденты - не помешало бы приложить фото проекта будущего кольца(какой-нибудь рисунок на основе 2гис,но уже с кольцом)- было бы более наглядно видно всё и понятно, что там планируют соорудить.
-Про аварийнойсть скажу, что всё аварии из-за спешки и невнимательности.. - каждый день езжу - на этом перекрестке - и считаю, что со светофорами сейчас лучше и удобнее, чем в будущем будет кольцо там(могу конечно ошибаться-мнение лчно моё).

ОТВЕТИТЬ
monya
28 окт 2011 в 09:46

но есть во всем плюс, вот я не ездил в молл именно из-за того что там идиотская развязка, а теперь может и буду заскакивать

заинтересованный
28 окт 2011 в 10:29

в первую очередь необходимо поставить светофор на выезде из ямы - парковки сибирского молла

заинтересованный
28 окт 2011 в 10:27

в первую очередь необходимо перенести светофор от сибирского молла

777
28 окт 2011 в 10:57

А Вы не принимайте близко к сердцу (все суета сует).. И будете жить спокойно...

28 окт 2011 в 11:05

Да просто не надо кольца делать главными! Помехи справа - больше чем достаточно. Либо делать, но БЕЗ исключений.

матвей квасов
28 окт 2011 в 11:15

Постройте пожалуйста многоуровневую развязку на пл. Труда. Пробки каждое утро, зимой будет ещё хуже.

фраер_залётный
28 окт 2011 в 11:25

Кольцо на Нарымской - идеальный пример как не нужно его организовывать. Если уж кольцо, то с подземными/надземными пешеходными переходами и без светофоров, но судя по сумме - здесь их нет, так что колапсец транспортный, в часы пик, уже замахал своим хвостом.

Владимир
28 окт 2011 в 11:35

Очередное воровство! Все кольца-источник пробок и заторов. они хороши только при низкой интенсивности движения.

Живущий рядом
28 окт 2011 в 12:53

Кстати о развязке около Сибирского Молла: для начала хотя бы перенесли светофор на ул. Фрунзе с места после выезда из Сиб. Молла на место до него. Иначе у нас как все в России - хотели как лучше... Машины поднимаются к ул. Фрунзе, а тут стоит поток перед светофором. С подъема выехать невозможно. Потом зажигается зеленый свет, начинается движение по Фрунзе и машины с подъема пытаются втиснуться в это движение, а многие при этом хотят пересечь Фрунзе, чтобы двинуться в сторону центра. В результате пробки и ДТП. Сделали бы полноценный перекресток в этом месте и хоть как-то облегчили положение извечной толчеи в данном месте и до окончания строительства развязки мы как-нибудь доживем.

Uira
29 окт 2011 в 18:06

Цитата :'и созданию кругового движения по ул. Фрунзе' .Движение по улице не может быть круговым - тщательнее надо опусы писать !

Фото пользователя
29 окт 2011 в 18:15

1) фото в студию
2) каким боком кольцо будет относиться и к Моллу?

29 окт 2011 в 20:06

Фото отвратительные! Настолько неиформативные. Это можно было снять на любой улице!

Нихочуха
30 окт 2011 в 09:30

Что интересно, главное вовремя!

Сергей Пушистый
30 окт 2011 в 10:42

Господа комментаторы, может жителям стоит переучится ездить??? А то уж много разговоров, а в итоге, даже на самых широких, на самых пропускных ипр, находятся кадры создающие помехи другим. Автомобиль уж сильно доступным стал... (

V_
30 окт 2011 в 11:18

Для некругов диаметр - это наибольший размер. Поэтому диаметр данного кольца 55 м, а 42 - это не диаметр.

Sergey-IP
30 окт 2011 в 17:48

Господа умники!Вы в проектировании дорожных магистралей что-нибудь понимаете? На пересечении Фрунзе-Кошурникова,какие могут быть двухуровнивые развязки.Вы рельеф видели-это же пойма р.Каменки,плюс ветка метро.Вот Горский-где,ох, какие пробки,вот тут,действительно,надо что-то придумывать,и круг,который сейчас есть,не выход,а только проблема.

Загрузка...