26 октября вторник
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (118)
isa
28 окт 2011 в 08:17

Андрей Буслаев, кто это? Что он реализовал в нашем городе не совковое и цветное?

ОТВЕТИТЬ
Григорий
17 мая 2012 в 13:38

Да уж, невероятно много негатива.
Ну и я внесу свою лепту в спор:
1.Если Вам не принципиально в чем жить кирпич или панель то это не для вас, на кирпич в Новосибе в марте это была самая низкая цена в стройке.
2.Сибакадемстрой качественно строит, посмотрите предыдущие работы.
3.Место вовсе не гиблое, ну была там Социальная инициатива и что, скока таких по городу.
4.Что касается планировок там на мой взгляд есть из чего выбрать.
5.Большевичка будет загружена, да будет и что? она и так загружена.
6.С реки будет нести))) Что будет нести?
Представьте какой вид с высоких этажей, кирпичный дом, нормальная планировка, близость третьего моста, рядом с центром города и за такую цену, в общем мне нравится этот проект.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 окт 2011 в 12:39

а парковка??? у нас на нее вообще никто не обращает внимания что ль??

ОТВЕТИТЬ
браво
28 окт 2011 в 14:31

МОЗГАМИ запахло, наконец, поляки молодцы,
жаль, что в центре туземные совсем новостройки успели густо настроить, и стоять тому уродству долго.
Русть строить качественно, но жаль, что на поляках сэкономили.
Неправильно сравнивать и дома на горском, муравейники строймастера с шедеврами барачной мысли, несмотря на лезучшее в глаза сходство.
Думаю, поляки многих огрочат и ещё много будет "отзывов" на эту тему.

ОТВЕТИТЬ
Стас Полеев
28 окт 2011 в 09:15

В подобных дворовых коробках, сиречь прямоугольником, образованым домами , сильно распостраняется эхо и акустический климат крайне неблагоприятный. Зачем повторять ошибки советского домостроения?

ОТВЕТИТЬ
архиtektor
28 окт 2011 в 13:11

" ...способных архитекторов в Новосибирске мало..."- это он, наверное про себя ! Между прочим, способных, на самом деле - вполне достаточно, только, почему-то проектируют дома в Новосибирске в основном- бездари. Хотя, я знаю почему ! Отсутствие реальной конкурсной системы, негласное закрепление участков земли за одними и теми же архитекторами !

ОТВЕТИТЬ
Мангуст
28 окт 2011 в 00:20

А я вот мечтаю, что мне разрешат на месте огорода, в садовом обществе построить скромный домик в два этажа с гаражом, квадратов на 80.

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
28 окт 2011 в 09:54

А где улица 2-я Береговая? 1-ю Водонасосную нашла, а вот Береговых в Новосибирске 2ГИС не показывает.
И 2-я Обская там нигде не проходит, там либо частный сектор, либо пустое место.
Запутали совсем...

ОТВЕТИТЬ
?
28 окт 2011 в 09:59

Хотелось бы посмотреть прорисованную на карте дорогу-дублер. Не совсем в голове укладывается как и где она будет проходить, и что получится с движением в районе метро Речной вокзал.

ОТВЕТИТЬ
Эви
28 окт 2011 в 10:17

Мда, а дети в какой садик ходить будут? На месте мэрии,я бы не разрешало строительство микрорайонов если нет садика.

ОТВЕТИТЬ
Зина
28 окт 2011 в 08:57

А название улицы-то какое романтичное - 1-я Водонасосная!
М-м-м... мечта просто. Очень будет гармонировать с английской кладкой.

ОТВЕТИТЬ
ragazzo
29 окт 2011 в 11:22

Ну и зачем эти польские архитекторы нужны? Со самых задворок Европы, которые за Европу то никто не считает. Из Западной Европы не судьба специалистов нанять?

ОТВЕТИТЬ
житель Нска
28 окт 2011 в 07:34

Новый пиар по конским ценам, там место гиблое, не они первые хотят там город-сад построить.

ОТВЕТИТЬ
Проектировщик
28 окт 2011 в 09:17

Для справки всем. В России была одна из самых сильных проектных школ в мире. Были институты наполненные граммотными спецами. Думаю примеров их творений перечислять излишне. Сейчас почти все институты пустуют, проектирование развалено и разваливается дальше. Вместо институтов сотни шаражек, зачастую еле-еле сводящих концы с концами. Мы видим постепенный уход проектирования за границу. Это очень печально. Это значит что "мозги" строительного процесса будут не в России, как в странах 3го мира.
Поддержки российского проектирования как не было так и нет, не со стороны государства не со стороны заказчиков. Вот и переходит проектирование за границу.

ОТВЕТИТЬ
rjycnfynby
28 окт 2011 в 10:59

А где план?
Если проект есть - покажите.
А то то какой-то куцый кусок из 5 воткнутых впритык коробок. Где та самая дорога-дублер? Где развязка? Где школа и садики, наконец?
Интересно было бы поглядеть.

ОТВЕТИТЬ
evzen
28 окт 2011 в 16:17

Европейский берег, европейская проектировка... Проектировка то может и европейская, только строить все это будут Васи и Пети, а жить в этом будут Саши и Маши, так что никакого толку и все по старому будет.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
28 окт 2011 в 23:22

Все отлично,но может в начале сделать дорогу и др инфраструктуру (что бы потом ничего не копать,ведь застройка комплексная?) и затем строить???А то ведь получиться,как всегда...понастроют,очередные неудобства заездов,выездов...а ул. Большевитская и так загружена на 200%!!!

ОТВЕТИТЬ
Баюн.кот
28 окт 2011 в 00:47

из всего этого приятное одно-набережную продлят.надеюсь не будет такого дурновкусия как сейчас возле гостиницы-атракционны,кафешки с дурным запахом..некоторые вещи возможно подсмотреть на набережных в Кемерово и Томске.и надеюсь увижу нечто такое на левом берегу..планы вроде есть.

ОТВЕТИТЬ
Тулещщ
28 окт 2011 в 07:24

Похоже что застройщик не дал креативить как нашим архитекторам так и польским, и фасады явно срисованы с Хилтона... Здесь скорее пиар ход нежели поиск новых и свежих архитектурных решений.

ОТВЕТИТЬ
Пушистик
28 окт 2011 в 12:00

Чет я не понимаю видимо. Насколько мне известно для строительства дома фундамент после отливки должен год усаживатся... а они только счас площадку отсыпают да свет проводят, а в следующем декабре уже сдают? как так?

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2011 в 12:31

Очередная "Социальная инициатива",да и место рядом вобщем....Так что люди:несите ваши денежки...а потом в Польше ищите их.

ОТВЕТИТЬ
алли
28 окт 2011 в 12:50

Будущие жители микрорайона "Европейский берег"!Ждите строительства школы и особенно детских садов. Нам,жителям мик-на "Горский"Червов много чего обещал (и школу,и детские сады):в итоге "Сибирь" достроила последний дом на микрорайоне и благополучно "ушла" дальше денежки зарабатывать

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2011 в 13:45

Видимо большевичку решили добить окончательно, чтоб не мучилась. Будем доезжать до большевистской, оставлять прямо там машины и пешком до речного, дальше на автобусах...

ОТВЕТИТЬ
Грибник_
28 окт 2011 в 14:34

Построят дорогу-дублер - и появятся основания сделать БШ платным

ОТВЕТИТЬ
пацан илюхо
28 окт 2011 в 14:53

....была империя СССР,больше ее нет.. теперь есть американо-европейская колония росия

ОТВЕТИТЬ
ZZZ
28 окт 2011 в 16:09

Да, на площади Кондратюка грустно получилось. Был парк, а стала яма.

ОТВЕТИТЬ
Планировки очень плохие
29 окт 2011 в 12:34

У СП Сибакадемстрой есть прекрасные планировки не Молодежном и Сиреневой. На Европейских берегах, расположенных не в Европе, комнатки 3х4. Где там размещаться неизвестно. Примерно как хрущевки

ОТВЕТИТЬ
валентин
9 янв 2012 в 12:01

будем брать,2 или 3 комнатную...... а кто-нибудь знает цену за метр на ближайшие пол года?

ОТВЕТИТЬ
александр
28 окт 2011 в 07:39

Пока не рвут потомки сами,
Времён, связующую нить,
Рискнёт, какой-нибудь, Сусанин,
К себе поляков заманить...

шалёк
28 окт 2011 в 09:52

на большевичке жить и так жесть, выхлопные газы круглосуточно, а задорого так вообще идиотизм.

nik
28 окт 2011 в 10:12

берега застроим реки засерим а люди как жили вбораках которые строили пленные немцы так и живут теперь пущай поляки строят

Грибник
28 окт 2011 в 12:09

А у подъездов ступеньки, без пандусов для инвалидов и прочих колясок

28 окт 2011 в 12:27

Смотри картинку № 3. Все видно! =)

Ррр
28 окт 2011 в 15:07

А Какое необычное название у микрорайона.
Очень похоже на все наши "Евродвери" и "Евросауны" и прочий "евроремонт" силами интуристов из средней азии.

Святослав
28 окт 2011 в 15:26

Таких слов понаписали "Европейский берег", "английская кладка", посмотрите на картинку с краном - ивановцем, ему давно пора в утиль, но вот что такое техникой понастроить можно ? А корявая визуализация уровня студента-первокурсника ? Я сам живу в сдающийся в ближайшее время новостройке, но у нас там такие краны не работают.

туту
28 окт 2011 в 23:11

а мне нравится проект, особливо радует количество парковочных мест. Посмотрим, что там получится в реале...

Обыватель
29 окт 2011 в 11:56

Но жить там будет некомфортно, ветер от реки холод несет большую часть года, лучше бы на левом берегу микрорайн построили, там намного комфортнее.

29 окт 2011 в 16:53

Цены на недвижимость в Москве в долларах падают, так что проект ждет своих "инвесторов". Тот пятачок давно пора назвать "ПОЛЕМ ЧУДЕС".

29 окт 2011 в 18:15

А если учесть, что Администрация обязала расселить в этих домах обманутых дольщиков, то как вы думаете упадет ли цена? Угадайте, кто будет оплачивать строительство для уже обманутых? Ну конечно, еще не обманутые, больше-ж некому.

Три тополя на Плющихе
29 окт 2011 в 18:52

В домах, что выходят на Большевистскую, жить будет не комфортно. А вот ближе к берегу, конечно, красота!!!!

Victor26
30 окт 2011 в 11:44

Как же росияне будут жить без машин у подъезда? Думаю изначально не верная планировка двора.

Максим
30 окт 2011 в 23:26

этот проект наоборот загружает Большевистскую,
по которой и так транспорт движется со скоростью улитки.
проблема ни как не решается

Покупатель
5 ноя 2011 в 17:12

Если по Обской были в сданном доме цены по 34 тыс. руб. за 1м2, то здесь на начальном этапе цены будут средними по Октябрьскому району 35-36 тыс.в бетонных домах, в кирпичных повыше. На сдаче могут продаваться выше. Надо посмотреть на качество. Дома будут пользоваться спросом ближе к набережной

Фото пользователя
9 ноя 2011 в 15:05

а мне нравится. буду брать и жить!

29 апр 2012 в 18:49

Вы просто завидуете, тем кто там будет жить. Кто вам мешает стремиться к чему то лучшему , чтобы машины не давили ваших детей у подьезда.И вы недышали этими газами. А проект замечательный!!!!

И

28 окт 2011 в 09:28

Кто такой этот Буслаев? Он в нашем городе что-то построил?

ОТВЕТИТЬ
Тракторист
28 окт 2011 в 18:08

очень мрачная цветовая гамма, можно было другие оттенки подобрать, какой-то постсоветский модернизм, что еще могли спроектировать нам поляки - серое и кровавое :)

Загрузка...