Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

126 комментариев к публикации Везет же «Аура»
Везет же «Аура»

28 окт 2011 в 10:58

Сам живу возле площади ленина, а туда не езжу- пугают тамошние тесные парковки. Да и сама Аура тесная какая- то, душно мне там. Жду открытия Ашана на Фрунзе.

SDS
28 окт 2011 в 03:12

Красивая "замануха". Бесплатным бывает сыр в мышеловке. Не пройдет и полгода, как маршрутки будут платными.

28 окт 2011 в 00:36

На 3 фотке снег? Когда он выпасть то успел? В этом сезоне он еще не ложился на землю!

Vladimir
28 окт 2011 в 01:17

Да! Многим городам надо поучиться у Новосибирска. Инструкция простая, забиваешь обеспечивать больницы и детские сады и люди от безысходности идут в частные поликлинники (Авицена, ЦНМТ, 168 медсан часть) частные сады и частные школы.
Скоро в обычных поликлиниках работать будет некому - один участковый на 3-4 участка, переполненные коридоры больниц; и многотысячная очередь в детские сады. Продолжайте в том же духе Новосибирцы - Мега, Аура, Роял Парк это действительно то что необходимо городу.

Старушенция
28 окт 2011 в 07:29

Это как? А два автобуса и две маршрутки отменили, что ли?
Тогда зачем дальше рассуждения о 1208 автобусе?

28 окт 2011 в 09:05

что-то на рекламу смахивает, а по факту расположение действительно неудобное для безмашинных, и не фанаты шопинга там не бывают!
А с машинами - стоянки очень узкие. Да и выбор товара тоже. Тот же сибмол поинтереснее, жду когда ашан откроется, обещали в ноябре.

28 окт 2011 в 09:57

1. пусть делают на Родники :)
2. это будет как с ТЦ МЕГА, сначало бесплатно, потом платно!

Мангуст
28 окт 2011 в 00:24

В калейдоскопе продаются всякие кафели, унитазы и прочее для ремонта. Ехать за этим всем надо на авто, а не на автобусе. ;)

E69
28 окт 2011 в 09:04

Пара уточнений.
Традицию таких маршрутов у нас заложили задолго до Меги Димитровский рынок, а потом ТГ Левобережный :)
Что касается наполнения маршруток - так в обед и обычные автобусы полупустые. Вы бы часов в 17-18 прокатились, чтобы выводы о востребованности делать.

Что до функций, возложенных на муниципалитет - если Аура развязку на Военной-Лескова с Ипподромской построит, вот это будет пример))

Пока же мы видим, как город вставляет палки в колеса. Полгода на согласование маршруток, с запретом на большие автобусы - отличная реакция...

Анна
28 окт 2011 в 11:37

Не плохо было бы от пл.Калинина

Natalia
28 окт 2011 в 12:15

Вы имеете в виду в Сибирском молле? Я не вижу смысла в его открытии. Во-первых это будет Ашан-сити, а, во-вторых, он будет такой же "душный", потому как очень маленький. Съездите в торговый центр Голден парк на Родниках, посмотрите, там такой же Ашан-сити, который будет в молле, сразу ждать перестанете. Мало того что там выбора практически нет, так и цены отличаются от Меговского Ашана.

28 окт 2011 в 00:13

Надо маршрут аура речной:) И будет супер,если в молл будет автобус бесплатный:)

Кузьма
28 окт 2011 в 00:57

бесплатные они только поначалу..так было и с Мегой и торговый город Левобережный.и все-таки,как у нас не развит муниципальный транспорт..все отдано на произвол коммерсантов.итог-самый дорогой проезд в Сибири и полное отсутствие вечером.попробуйте уехать после десяти вечера на Затулинку или Северо-Чемской..

гость
28 окт 2011 в 10:38

А что, в Ауре и правда платные парковки? Мне кажется, это большое свинство по отношению к покупателям! Т.е. люди приехали потратить денег, дак ещё и по сути дела за эту возможность должны заплатить. Давайте уж тогда и билеты в сам ТЦ вводить, чего мелочиться. Гаже всех в этом плане Ройял Парк с их микропарковкой, на которую экономные товарищи не встают и забивают в итоге припаркованными машинами Красный проспект от пл. Калинина до Кропоткина. Обязали бы их сделать бесплатную открытую парковку за зданием, там вроде и возможность какая-никакая есть, особенно если в овраг земли насыпать. Но этого конечно никогда не будет, потому что владелец РП сам толи бывшый, то ли действующий чиновник, и конечно власти своему другану такую подлянку не сделают. Вот шведы молодцы, они реально думают об удобстве покупателя, хотя конечно их платный автобус тоже несколько сомнительное в этом плане решение. Но автобус стоит 20 рублей туда-обратно, а парковка в РП 60 рублей в час (кажется) - недешёвое в общем удовольствие в РП ездить.

Свин
28 окт 2011 в 14:14

Ни кто не задумывается, что все расходы на содержание этого «бесплатного» транспорта несут покупатели Ауры.

Т.е. городские власти самоустраняются от проблем организации общественного транспорта, строительства развязок и т.д. Главное найти компании помощнее и заставить их выдоить из кошельков горожан побольше денег.

28 окт 2011 в 15:32

А что ночью в Ауре сегодня было или рядом ? Уж очень много машин и пешеходов видел во 2-ом часу ночи.

28 окт 2011 в 15:40

А переход через дорогу никому в голову не приходило сделать?

александр
28 окт 2011 в 07:58

А что же "АУРЕ" осталось?
Другого - нет у ней пути!
А может ей (какая жалость...),
Народ на кладбище везти?

Васька
28 окт 2011 в 10:02

Вторая фотка показательная
Автобус стоит как и положено ему в крайнем ЛЕВОМ ряду!

Эви
28 окт 2011 в 10:07

Да кому этот маршрут автовокзал - пл. ленина - аура нужен? Вот с речного надо пускать. На 1128 сесть не реально на речном, зато на каменской почти вся маршрутка выходит! Я уже не говорю о 1208.

28 окт 2011 в 14:59

Не забудьте, что содержание здания, одноразовые мешки для товара, и подвоз покупателей входит в стоимость товара.
Только в СССР – “бесплатно”, звучало честно.

28 окт 2011 в 10:51

Я считаю что бесплатный маршрут до Ауры нужно сделать длиннее до Центрального Рынка и сделать его кольцевым. Тоесть автобус едет от Речного вокзала через Автовокзал до Ауры ,высаживает покупателей и едет дальше до Центрального Рынка, набирает там покупателей и едет обратно до Речного вокзала мимо Ауры делая около ауры промежуточную остановку высаживая всех Покупателей на одной Выгрузочной площадке и набирая покупателей на другой на Посадочной площадке метров через 30 чтобы не ездили зайцы между Рынком и Речным..

z
28 окт 2011 в 12:09

Лучше б организовали своих сотрудников с работы развозить.Вечером уехать после работы проблема,иногда приходиться на такси уезжать.

Анализ
28 окт 2011 в 14:18

Ну что, происходит то, что и ожидалось. Основной поток посетителей Аура уже пережила, все кто хотел - посетили, посмотрели.Теперь и бесплатный транспорт ввели, чтоб хоть как-то покупателей ещё привлечь.Тем более, что тема с О"кеем себя не оправдала.

IRENA
28 окт 2011 в 22:36

Прочитала все комментарии и хочется отметить следующее:
ТРЦ АУРА борется за своих покупателе это понятно,что парковки стали платными это естественно.Срок окупаемости таких домов составляет 2 года.И не один владелиц ТРЦов не будет тратить свои деньги на бесплатные маршрутки,парковки, рекламу и т.д. и т.п.Для этого и нанимают эффективный управляющий персонал, который будет зарабатывать деньги любым способом, а платить за все это будем мы с вами-покупатели.Для этого и строят ТРЦ!!! И наивно думать, что все это делается с заботой о покупателях...Просто создается миф-мечта о "благодетелях"...
Проблема в том, что чиновники у нас работают не так эффективно, как менеджмент ТРЦ.А точнее эфективно они работают только на себя...

е-мое
30 окт 2011 в 01:17

Блин, ребят вы смеетесь что-ли про окей?) Мегавский ашан курит в сторонке по сравнению с ним, нет этой грязи на полках, обилия товаров откровенно китайского кустарного производства. Живу чуть ли не через дорогу от ауры, народу там всегда пресс, хоть утром, хоть днем, хоть вечером. НЕ УЕХАТЬ ПОСТОЯННО, но дело тут не в ауер, е еще не было с Тополевой уехать и так нельзя было))))

Marik
28 окт 2011 в 10:31

А мне не нужно ездить, я живу за Аурой) Но все равно рада, что есть бесплатный проезд, после покупок тяжело идти до пл.Ленина ножками.

28 окт 2011 в 13:07

По каменской магистрали вообще транспорт не то что к ауре, а в принципе не ходит или уходит от нее обходными путями, хотя с калининского района это самый прямой маршрут

Гостья
28 окт 2011 в 13:29

Предлагаю маршрут сделать от Речного вокзала, через Автовокзал. Забыли про отдаленные районы, для которых остановка Речной вокзал является конечной.

28 окт 2011 в 15:16

Я за Речной вокзал :) продлите маршрут пожалуйста.

Юлия
28 окт 2011 в 19:48

>(маршрут № 1208) рассказали, что сразу после открытия >«Ауры» наблюдался скачок пассажиропотока, однако >впоследствии количество пассажиров вернулось на прежний >уровень.
Ну еще бы!!! Мы в первый раз до ТЦ доехали хорошо, а два других простояли на Березовой роще... так и не дождались этого автобуса и поехали в Мегу (((( Больше не рискуем

jaga
28 окт 2011 в 20:23

Намного удобнее был бы маршрут "Речной вокзал "-"АУРА".
Всегда толпа набивается на Речном до Ауры на 1128

гость)
28 окт 2011 в 23:53

Я тоже за то, чтобы маршутка ходила от речного.

мимо проходила
29 окт 2011 в 14:12

Нужен маршрут МЖК-АУРА, из центра можно и пешком дойти

29 окт 2011 в 17:14

молодцы! так заботятся о покупашках! все это называется "активная форма продажи товара"! наивные покупашки! прям как дети.

гусев
30 окт 2011 в 01:29

2 GLOBUS

а покупашки - это кто? покупатели? вероятно, вы ничего не покупаете, только продаете. продавашка?

Дядя_Женя
30 окт 2011 в 12:17

А вот в бердском колорлоне в этом году наоборот отменили бесплатный автобус, который ездил от/до бердского вокзала с момента открытия комплекса в 2009 году. Видать, проще ездить на маршрутках-газельках, которые практически через весь город идут.

30 окт 2011 в 12:53

МЖК-Аура
Я бы тоже не отказалась!!!!

пивасик
30 окт 2011 в 18:39

и че тут активного то? Транспорт запускает арендодатель, к взаимной выгоде арендаторов и его самого в конечном итоге. Да, как следствие будет дорожание аренды и соответственно товара. Но опять же будут и акции распродажные при закрытии и открытии отделов.. Атранспорт это хорошо! Ну реально неудобно туда попасть. Летом то ладно, можно и пешком с площади, а зимой? Да в 30чку?

ТАТЬЯНА
1 нояб 2011 в 14:02

Попыталась воспользоваться бесплатной маршруткой до пл.Ленина, тем более, что она отстаивалась от остановки в 20-ти метрах. Не тут-то было, уже подмерзла на ветру, терпение лопнуло и пошла на останову общ.транспорта,а она все стоит. к
Казалось бы, пусти людей и жди сколько надо! И я такая была не одна. Зимой также будут издеваться? И зачем мне такое удобство?

D&G
6 нояб 2011 в 11:05