27 января четверг
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (155)
Фото пользователя
27 окт 2011 в 15:47

Я считаю что Губернатор НСО представляет интересы и простого народа и он должен иметь Достойный парк авто для приема Высокопоставленных гостей НСО, это должны быть все машины Представительского класса, позориться ездить на Рено Логанах лидерам НСО это просто безразсудство.Это должны быть как минимум Лексусы, Мерседесы,Майбахи,Ауди,а для загородних поездок Представительские Внедорожники.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2011 в 15:10

И ещё одно ограничение: автомобиль должен быть российского происхождения. Пусть и просто российская сборка.

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
27 окт 2011 в 15:15

600 тыр? Не скромно... Надо ограничить 250-ми. И в обязательном порядке вписать - машина отчественной разработки и производства. Пусть чиновники нашеавтопром пддерживают.
И еще ограничить стоимость эксплуатации авто: 30 тыр на бензин и 10тыр - на техобслуживание. За остальное пусть доплачивают.
ИМХО, справедливо :))

ОТВЕТИТЬ
Aggant
27 окт 2011 в 15:38

Представляю как губернатор подъезжает на новеньком Ford Focus, а за ним мэр на на сверкающем Hyundai Solaris. Ограничить можно, но 750 - это не вариант, думаю 1,5 млн было бы нормально. Например губернатор много ездит по области, понятно, что машина должна быть мощная и комфортабельная, за 750 такую не купишь в России.

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2011 в 15:13

За 600т.р. купят хэндай*солярис* ? для первых лиц города.

ОТВЕТИТЬ
Тёмыч
27 окт 2011 в 15:19

И давайте ограничем стоимость бензина - не дороже 17 рублей за литр!!! О будет отлично!

ОТВЕТИТЬ
Destroy
27 окт 2011 в 15:17

Здравствуйте! Кто ж тогда во власть пойдет?
Да и не кошерно будет на чем попало ездить. Свои же засмеют!
Чиновник не может ездить в дешевом Авто, носить недорогой свитер, обуваться в обувь от Корса. Что это будет за чиновник - обыкновенный человек, и какие тогда он законы будет принимать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2011 в 15:12

путинская лада калина + для первых лиц лада гранта.

ОТВЕТИТЬ
тук
27 окт 2011 в 15:14

Сейчас администрация напряжется и докажет, что использование "дорогого" автомобиля экономически оправдано, т.к. это дешевле)))
лучше бы написали сколько и каких авто есть сейчас, за какими конкретно должностями они закреплены, сколько тратится на их обслуживание и что заложено в бюджете купить.
а так - слова хорошо, а дел-то не увидишь

ОТВЕТИТЬ
06 43
27 окт 2011 в 15:22

Классно! теперь заявка будет выглядеть "покупка ауди Q7 - цена закупки 750 000 р" - и кто-нибудь обязательно будет победителем тендера. Народ у нас сообразительный, смекалистый.

ОТВЕТИТЬ
Баюн.кот
27 окт 2011 в 15:35

китайским чиновникам разрешено только отечественные автомобили..поверьте,там есть из чего выбрать.а король Норвегии даже на велосипеде(!)ездит,несмотря что немолод..скоро зима.закупить им лыжи!

ОТВЕТИТЬ
КК
27 окт 2011 в 15:49

Ну 600 конечно маловато, а вот 1млн самое то. Для всех уровней не дороже миллиона, российской сборки. Например так: мелкие на Фокусах, средние на Мондео, мэр на Кэмри. Разве это плохие машины? Согласен с комментаторами, сперва нужно посмотреть на текущие машины и расходы по ним

ОТВЕТИТЬ
ВладЯ
27 окт 2011 в 15:55

Начали ведь собирать отличный авто у нас - Волга Сайбер и все загубили на корню. Цена для машины такого класса была смешная просто, если учесть, что даже болты там были MADE IN USA, но такой конкурент автотазу и тем, кто с него кормится, был не нужен. Ну это лирика, а по теме:
считаю, что для чиновников любого уровня, кроме президента, тойота камри, российской сборки, должна быть пределом мечтаний.

ОТВЕТИТЬ
kutty
27 окт 2011 в 15:20

Не будет этого по одной простой причине. Чиновники всех уровней за гос.машину не платят ни копейки налогов, ни за бензин, ни за ремонт, ни за персонального водителя.

ОТВЕТИТЬ
GAZ User
27 окт 2011 в 16:08

Когда то у нас в стране было отличное производство представительских автомобилей ГАЗ Волга и таких же ЗИЛов. ВАЗ не планирует выпускать машины такого класса. Поэтому покупать за рубежом выгоднее.

ОТВЕТИТЬ
Rapira
27 окт 2011 в 16:16

Каждому чиновнику по Ладе Калина !!! Не чего на Майбахах колесить :))))))))

ОТВЕТИТЬ
Не важно
27 окт 2011 в 23:44

за 600 тысяч нормальную машину не купить. Оставили бы хотя бы русскую сборку Камри с автоматом. Если начальник разъездной - он замучается ездить на том что стоит 600 тыс, подумайте о водителе чиновника - он же такой же рабочий, как и средний россиянин. 800-900 тыс вполне нормальный ценник для машины руководителя.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслафф
27 окт 2011 в 15:12

На калинах и приорах пусть катаются. Над народом показательно глумятся.

ОТВЕТИТЬ
Vovan
27 окт 2011 в 15:48

Аля "Яблоко"?
Садили чиновников на Волги, так они их выпуск прекратили... А вообще наврное интересно посмотреть как чинуша на "гранте", будет подъезжать на какой нибудь слёт ЕР, ГАЗПРОМ и т.п. и учить правильно жить тех, кто ездит на мерседесах, порше и т.п.

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2011 в 15:51

На городском транспорте пусть ездеют, и за свой счет. Толку от них все-равно никакого нет, только одни убытки.

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2011 в 16:00

я предлагаю вообще запретить авто дороже 750 тыров. для всех. вообще. чтоб не было такого сословного расслоения как сейчас. выходит такой бизнесмен из бизнес центра и раз - на оку.
Или приезжает иностранная делегация инвесторов в город - а их губернатор на приору - и показывать инвестиционные площадки везет.
А вообще идиотизм чистой воды. Перестанут покупать авто - будут делать тендеры "Оказание транспотрных услуг администрации города. Тех задание: BMW 7 не старше 2011 года. на год 30 млн рубл." тока и всего. Вон в москве из популизма запретили покупать иномарки - так теперь услуги такси обходятся в десятки раз дороже чем купить авто.

ОТВЕТИТЬ
Петр
27 окт 2011 в 16:16

Меня рассмешил ответ министерства на это предложение, типа если покупать дешевые машины (до 600 тыр.), то они ломаться чаще будут, так как дешевые, и на ремонт большие деньги будут тратиться. Убытки. Смешно. Совсем уже стыда нет у людей. Ну так думайте о качестве наших авто, рационально деньги тратьте, а не пилите их, как сейчас говорят.

ОТВЕТИТЬ
Ганц
27 окт 2011 в 16:19

а почему 600? можно и в 350 вписаться

ОТВЕТИТЬ

Автор статьи почему то не указал партийную принадлежность Андрея Жирнова ... он из КПРФ.

ОТВЕТИТЬ
МММ
27 окт 2011 в 16:55

Уймитесь,славяне. Когда будет нашествие тараканов Вам ваша желчь пригодится.Берегите.

ОТВЕТИТЬ
1
27 окт 2011 в 17:08

На общественный транспорт надо всех пересадить, пробок чтоб не было.

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2011 в 17:12

ввести еженедельный отчет по поездкам. Как пенсионерам они дают сколько то поездок так и им надо выдать карточки льготные)Все это бред как они ездили на Ауди и на Лексусах и мерсах так и будут ездить!

ОТВЕТИТЬ
Афоня
27 окт 2011 в 17:35

А, тут, вопрос! Доколе? До коле,я, вас, спрашиваю? Страна имеющая, свой АВТОПРОМ, закупает чиновникам иностранные автомобили????? Вопрос рядового налогоплатильщика... Почему, мои перечисления идут в Японию, Германию, Америку, Англию и т.д.
пересадить на месные пепелаци, для справедливости...

ОТВЕТИТЬ
Афоня
27 окт 2011 в 17:46

Любой государственный человек радеет за производство своей страны... почему, наши "вожди" ездят на импортных машинах, пользуются импортными фотоапартами, пользуются импортными аудиосистемами.... это показатель великого госудаства имеющего производство???? или это показатель сырьевой колонии?

ОТВЕТИТЬ
Просто Мария
28 окт 2011 в 12:43

Пусть покупают себе машины сами, их доходы это позволяют. В Сингапуре чиновники ездят на своих машинах и за коррупцию - смертная казнь.

ОТВЕТИТЬ
Лилия
27 окт 2011 в 15:20

А чем чиновники Ордынки хуже наших, местных, городских? Почему они не могут ездить на Камри? Вокруг мэрии так все черно от них...
А за 600 т.р. это АвтоВАЗ? Неее, чиновники на это не пойдут))))))

Куратор
27 окт 2011 в 15:20

Отличная новость, еще бы приняли соответствующий закон (а то могут же и замять), и вообще бы было здорово. Поддерживаю на все 100!!!!

27 окт 2011 в 15:24

Распилами брать начнут, 600+600+600 двигатель+кузов+начинка

27 окт 2011 в 15:24

Представляю, как какой нибудь чиновник на хёндай солярис, тонированный наглухо, с кряколкой и проблестковым моячком будет нестись по встречке в час пик, расталкивая в стороны всех и вся )))

27 окт 2011 в 15:23

не примут такую инициативу, не дождемся...

александр
27 окт 2011 в 15:30

Чиновник едет оголтелый...
Не пережил бюджетный зуд!
Хоть лимузин уже не белый,
Но, в белых тапочках везут...

27 окт 2011 в 15:33

А ещё проще-сам белый и пушистый, а это у жены, негодяйки, Q-7, у сына бездельника- гелентваген, а тесть, стариканж на линкольне рассекает! Вот с них и спрашивайте! Как в старом анекдоте: Ты где деньги берешь?-Жена даёт!-А жена где берёт?-На тумбочке!-А на тумбочку кто кладёт?- Я и кладу!-Ну а ты-то где берёшь?-Я же говорю, жена даёт! А вы хотите концы найти там, где их нет!

27 окт 2011 в 15:37

"Общественники предложили ограничить стоимость автомобилей, которые закупают для государственной власти, 600 тыс. руб., для первых лиц города и области — 750 тыс. руб. Стоимость для специальной техники: автомобилей скорой помощи, реанимобилей, пожарных машин и школьных автобусов — предлагают не ограничивать." так вот и купят для "больших детей" автобус аля ауди Q7 или лимузин и будет это по документам автобус для чиновников

27 окт 2011 в 15:40

Какие Ауди, Камри? Это же пир во время чумы! Волги в лучшем случае, серийные. Из удобств - только кондиционер. И подвеску пожестче, чтобы на собственных задах ощущать качество принимаемых отремонтированных дорог.

27 окт 2011 в 15:41

Идея хороша, только жаль умрет в зародыше, ибо не престижно. Вы еще предложите депутатам жить не в коттеджах и в апартаментах в центре, а в районах где они изберались, да в обычной квартире. Засмеют свои ... вот такая российская действительность ... и света не видно ... обидно ...

Пес
27 окт 2011 в 15:46

600т.р. жирно слишком будет, 250т.р. и не более, пускай на семерках жигули ездят и без личных водителей!

27 окт 2011 в 15:48

Чиновники по накупили себе авто на 20 лет вперед.Вот эти бы машины выставить на аукцион,продать,а им Российское авто.

Чиновник группы "А"
27 окт 2011 в 15:56

Поскольку реальный пробег у чиновничьих машин, связанных с работой, не сильно велик, если только они используют их только по работе, то вполне можно обойтись и вторичным рынком автомобилей. Вполне можно подобрать комфортабельный авто за 350 т.р. Если у них нет желания ездить на отечественном автопроме. И только тем чиновникам, которые действительно работают и днём, и ночью. А остальным, как и всем прочим, автобус и прочее.. Впрочем, их зарплаты таковы, что и на такси хватит. Всем остальным ведь никто не оплачивает проезд, например, врачам, учителям, полицейским, работникам детсадов. Только содержание гаража и водителя обходится в "копеечку". Вообще-то при зарплате в 1 млн. и выше в год и имея весь соцпакет для себя и своих детей,пусть покупают сами себе авто со своей зарплаты, это будет честнее. И зарплату бы им, как у учителей. Первый год работы показал, общественность аттестовала - добавили и т.д.

Справедливо
27 окт 2011 в 16:06

Однозначно : только а/м российского производства !!! Или чиновники стыдятся родного автопрома, я не понял ?????? А может быть их покатушки важнее всех остальных дел, на которых так не хватает денег ?!!! Все съэкономленные средства направить на закупку лекарств и оборудования в детские больницы !!!

benisio
27 окт 2011 в 16:05

Поддерживаю инициативу - авто до 600т.р., причем отечественного производства (ВАЗ, УАЗ, ГАЗ).
А собственно, зачем чиновникам авто типа Ауди, Майбахов и т.д., неужто они с таким бонусом лучше работать будут???
Еще распродать существующий чиновьичий автопарк и обеспечить бюджет области на 2-3года вперед.
"Слуги народа", скромнее надо быть.

Фото пользователя
27 окт 2011 в 16:22

щас выпустят ограниченную партию майбахов по 600 рублей отечественной сборки

?
27 окт 2011 в 16:20

Для чего сотрудникам МВД покупаются автомобили в практически частное пользование, оплачивается страхование и прочие расходы? И необходимо, так же как общественный транспорт, оснастить СЛУЖЕБНЫЕ автомобили бюджетников всех уровней системой ГЛОНАСС (кроме первых лиц - из соображений безопасности)и ввести еженедельный отчет по поездкам.

НОВОВИБИРСК
27 окт 2011 в 16:33

Будут брать в аренду у дружественных фирм дорогие автомобили втридорога, чем в общем то и сейчас уже занимаются.

Хрюн
27 окт 2011 в 16:36

Всем чиновникам УАЗы. И ремонтировать своими руками! А то понимаешь, совсем распоясались слуги народа!!! Жируете ещё пока? Слабо показать истинный патриотизм и пересесть в отечественный автопром? Видимо слабо... Ну ничего, силой пересадим!

Грибник_
27 окт 2011 в 16:41

И посмотрят чиновники на ВВП и ДАМ, и решат, как они, стать байкерами и рассекать на мотоциклах за 600 тысяч

777
27 окт 2011 в 16:49

Там уже полным-полно машин ценой свыше миллиона. От них же никто не откажется и на низший классу уже не пересядет. Просто будут их капиталить за 700 тыр каждый год и всё)))

Крыса
27 окт 2011 в 16:49

Только поэтому у всех чиновников за душой в собственности ничего нет, как указано у них в декларациях. Они пользуются авто от государства как личным , и им больше ничего не надо. У них ничего нет они голодранцы...:)

27 окт 2011 в 16:48

у нас в учебке комдив ездил на УАЗ-Патриот тонированном, весьма неплохо выглядит машинка
для мэра и губернатора закажут лимузины на базе Патриота, с кондиционером, мини-баром, высококачественной звуковой системой и прочим фаршем! и не подкопаешься-отечественный же автомобиль!

сашок
27 окт 2011 в 16:55

А мне кажется и 600 тысяч жирно. пускай все машины продадут, деньги в казну, сами покупают свот жигули, т.к. их няя же партия единая россия их очень рекламирует. Наверное такие комфортные и удобные!;)

Яяяя
27 окт 2011 в 17:09

Поздняк метаться!
Чиновники против!
www.vedomosti.ru/politics/news/1404391/mozhno_na_mersedese

я так
27 окт 2011 в 17:11

по моему на такси дешевле их катать. абонемент на такси, а на экстренный случай - и вправду лыжи.

Народ
27 окт 2011 в 17:20

Я полностью поддерживаю эту идею.Потому что как подымать таможенные пошлины на ввоз автомобилей они аргументирую это тем что нужно поддерживать отечественный автопром. А когда тендер на покупку авто в гос учреждения так только иномарки в основном немецкого производство. Интересно получается что наши депутаты забывают что нужно поддерживать отечественный автопром или В.В.Путин забыл как рекламировал Калину Спорт. И как всегда страдает народ 1.народ не может пригнать автомобиль б/у так как на новый не хватает 2. за то налоги которые мы платим они тратят на Audi A8 с не курящим салоном. салоном. Вот такой итог

иноМарк
27 окт 2011 в 17:25

а я предлагаю всё же иномарку им покупать. На рынок опять вышел ЗАЗ (зроблэно в Украине). Тема! и недорого, и импортной сборки. А то что сразу на отечественные...

Глеб
27 окт 2011 в 19:11

Да, весьма правильное решение! Работаю в гос.органе рядовым сотрудником, начальство ездит на новой камри, при этом з/п средние у рядовых сотрудников 15 т.р. и постоянные поборы со стороны начальства на всякие хозяйственные нужды и канцелярию в отношении нас! Зачем трать государству 1 млн 300 тыс. руб было на такое удовольствие для зада господина начальника? Попе было плохо ездить на российском авто?

***13
27 окт 2011 в 19:36

максимум волга (ГАЗ) с четкой квотой расхода бензина на день, так глядишь и появятся деньги для безлимитного проездного пенсионерам!!!

roman001
28 окт 2011 в 07:49

Нужно не только цену, но и модель ограничить - российской. Лучшая и единственная поддержка отечественного авто должна быть госзакупка для чиновников, а не впаривание дополнительных пошлин для налогоплательщиков.

долгожитель
28 окт 2011 в 10:01

Афоня дело говорит. Наши чинуши должны ездить только на отечественном транспорте. Т.е воспользоваться результатом своего руководства.Как потопаешь так и полопаешь, как говорится.

28 окт 2011 в 12:29

Вот государство нам навяливает продукцию АвтоВАЗа всеми силами, ну и сделали бы их своим транспортом. Я бы с удовольствием посмотрел на городецкого в Тазе.

Сергей Михалыч
28 окт 2011 в 12:32

Думаю что ограничение должно быть не только по цене машины а и обязательно это должна быть машина Российской сборки!
Сумеют чиновники поднять производство машин в России на должный уровень - будут ездить в нормальных российских машинах!

29 окт 2011 в 00:31

А про Гранту забыл Юрченко?! Тут офигенная экономия бы вышла!

Дмитрий
11 дек 2011 в 08:01

Я слышал что министры в Швеции ездят на велосипедах, и при этом престиж страны очень высок, почему же наши чиновники считают что престиж страны измеряется марками чиновничьих авто? Считаю что они вообще не заслуживают машины за счёт налогоплательщиков! Вот когда наша страна по уровню жизни хотя бы обгонит Африку, можно будет подумать насчёт ладокалин! Всех их гнать надо! Голосуйте против всех!!!