26 января среда
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (593)

27 окт 2011 в 10:46

Интересно - после землятресения в Новосибе - находил сейсмологическую станцию ,где был реальный график (толчков,ударов не знаю как сказать(активности)).Сейчас не могу найти... Если кто знает подскажите.

ОТВЕТИТЬ
ilya
27 окт 2011 в 10:49

дык взорвали бы сначала Шилово с Ярково и работали дальше спокойно

Николай
27 окт 2011 в 10:50

На фото не взрывы изображены,иначе б люди рядом не стояли с этими огненными грибами.

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2011 в 10:50

РЫБУ!!! РЫБУ !!! разогнали из ОВХ своими взрывами, когда она теперь туда вернётся и вернётся ли вообще?? хоть бы кто-нибудь митинг бы заорганизовал, что ли?? Где вы политики?? Ау?

мда
27 окт 2011 в 10:52

Ну, все, можно сказать, ЕР в Новосибирске выборы провалила.

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2011 в 10:55

как там в песне времен войны пелось пелось? 10 винтовок на весь батальон в каждой винтовке последний патрон. В рваных шинелях дырявых лаптях ну и далее по тексту.
потом от китайцев, грузин чеченцев и прочих ваххабитов будем отбиваться старой доброй царской трёхлинейкой и штыком. НУ ну

ОТВЕТИТЬ
Карабас
27 окт 2011 в 10:55

А мне нравится, прикольно так бабахает...

Игорь
27 окт 2011 в 11:03

Взрывы слышны даже в Пашино,
Если действительно новых снарядов не делают, то мы все можем оказаться в опасности...
Россию пока спасает то, что у нас пока еще остались наступательные ракеты "Сатана", как только их уничтожат, тогда нам спокойно жить никто не даст, разорвут на части, и похлеще чем в Югославии.. Это надо понимать..

ОТВЕТИТЬ
Евгений
27 окт 2011 в 11:07

Избавляемся от оружия, спаиваем, садим на иглу ,развращаем молодежь, от России через двадцать лет ни чего не останется , через сорок перепишут историю и ни кто не вспомнит что была такая держава , это все подтверждения НАТОвской программы созданной еще в 50е годы прошлого века , с русскими воевать безсмысленно, вот и задумайтесь кому это нужно ? кто из кучки людей поддерживает и продвигает эти программы? нас уже продали , остался вопрос времени чтоб захватить страну максимум за семь дней

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2011 в 11:09

А у меня уже деспрессняк от взрывов, хоть дом ходуном и не ходит.
Вчера в 19-00 домой топала, темно, грязно, сыро и взрыв за взрывом.(( Как в войну. И дитеныш пугается.

Юлько
27 окт 2011 в 11:43

предлагаю шиловцам, полигоновцам собраться и пойти на митинг,или что-то в этом роде провести. забастовку. не знаю...давно пора вообще. а то в интернет кричим и все

ОТВЕТИТЬ
Надеждя
27 окт 2011 в 11:43

Ужас уже достали взрывать!!! Я живу в Советском районе на ОбъГэсе дом ходуном ходит стекла дрожат УЖАС!!!

Андрей
27 окт 2011 в 11:51

Живу в Первомайском, на бердском шоссе, странно но трясёт так будто на ВАСХНИЛе взрывают, позавчера стёкла зазвенели подумал вот вот треснут. А власти плевать на нас, говорили взрывы будут тише, а они только усилились.И самое интересное начинают взрывать вечером, когда люди после работы дамой приходят, Это чтоб не расслаблялись наверное, весело живём. А если придёт приказ военным начать учения в центре Новосиба, то тоже на всех наплюют?

ОТВЕТИТЬ
sdf1
27 окт 2011 в 11:52

Один патрончик к АКМ стоит в магазине 220 наших современных рублей. Боюсь даже думать, сколько стоит снаряд или мина.

ОТВЕТИТЬ
фвава
27 окт 2011 в 11:58

Некоторые из снарядов были созданы во времена Великой Отечественной, и были даже морские мины времен Первой мировой войны.
-----

Ой приукрашивать завираясь то не надо. Мины первой мировой.. пипец грамотеи
Взрывчатое вещество, применявшееся в тот период в России(потом СССР)не могло долго хранится. Через несколько лет хранения, химические реакции происходящие в веществе, делали его настолько не стабильным к воздействию, что простое [извините] пуканье рядом могло привести к детонации. И чем дольше хранение, тем больше вероятность такого события.
А тут мины морские притащили в середину западносибирской равнины и типа не рванули.

Да и снаряды созданные не во времена великой отечественной, подразумевая что якобы с 41-го года они. А уже времён завершения войны, когда машина производственная была разогнана и останавливать было рано её.

А бабахали знатно. В Бердске на 9-ом этаже чувствовалось, что дом ходуном ходит шатаясь. А если и окна открыты в это время, то всё лёгкое(шторы/салфетки на столе/накида на комод) шаталось от воздушной волны.

Что там вояки говрят, да сейсмографы - ваще не интересно... да нет большой сейсмической активности взрывов, но та же звуковая волна - один из первичных факторов поражения боеприпаса о чём на ОБЖ даже рассказыли(-ют).. а вот о поражении за счёт сейсмической активности боеприпаса - не слышал.
Т.ч. надо чтобы не сейсмографы проверяли, а инженеры проектировавшие дома и могущие оценить устойчивость к порывам ветра.

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2011 в 12:07

"трясёт" дома не от ударов с земли(сейсмическая активность)
Шатает дома - ударная воздушная волна.

Причём тут сейсмографы - не понятно?
Вояки лукавят и не понятно как хотят обмануть большую часть населения, которое посещало ОБЖ или в армии служило... Ударная волна - фактор поражающий. А взрывы эти именно ударную волну большую и создают.

редкий гость
27 окт 2011 в 12:12

Возмущаться можно сколько угодно. Жаль конечно, что утилизируют не промышленным способом а Россиийским.
Но лучше пусть это сечас сделают, чем ч-з некоторое время оно от старости само начнет рваться. Я жил во Владивостоке когда там на Игершельде склады рвались.
Когда над тобой с характерным свистом пролетают снаряды это не просто неприятно...

Virakun
27 окт 2011 в 12:16

Эти бодрые репортажи о снижении обороноспособности нашей страны были бы понятны в США или Китае. Или если бы на место уничтоженных старых боеприпасов завозили в арсеналы высокоточные ракеты, "умные" бомбы с лазерным наведением и другие высокотехнологичные, современные боеприпасы, отвечающие новым методам ведения войн. А так это просто очередное проявление всеобщего коллапса, в случае нападения на страну большой вражеской армии, воевать нам будет нечем, да и судя по всему некому.

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2011 в 12:33

Жаль, что утилизируют по-русски, а не промышленным способом. Но лучше так, чем ч-з пару лет над городом начнут снаряды свистеть. В 92 во Владивостоке на Игершельде склады рвались. Снаряды по всему городу валялись.

юргинец
27 окт 2011 в 12:43

В Юрге стали взрывать с 20-00.Чтобы больше народа завалить в домах.Окна вылетают.Выбегаем на улицу.Это после пиар- акции ЕР против врывов.

Фото пользователя
27 окт 2011 в 12:45

живу у ж/д вокзала на 6м эт. -окна дрожат!

Беспартийный житель
27 окт 2011 в 12:52

Красный Бердск во главе с мэром-коммунистом тоже трясет.

A_
27 окт 2011 в 12:52

Такие красные грибы - это веть не просто тротил. Между тем, в 2-х домах по соседству от меня 2 человека умерли от рака легких. Конечно не от этих взрывов, но тут все в одну кучу, и мы этим дышим!

ОТВЕТИТЬ
Мария______________
27 окт 2011 в 13:22

Солдат взрывает - генерал денюжку отмывает.

Лу-лу
27 окт 2011 в 13:24

Да что говорит в нижней-ельцовке люди на 6 этаже сидят окна трещать деревяные,и стена на лоджии треснула и трещина с каждым разом всё больше и больше!!!!

ОТВЕТИТЬ
Атос
27 окт 2011 в 13:25

показательное мероприятие по подавлению внешнего врага и внутренних противников, мятежников и террористов, высоко оцененное президентом Медведевым)

Ну ну, тренируйтесь заранее г-н Медведев, скоро пригодится (касаемо внутренних противников)..

ZANUDA
27 окт 2011 в 13:44

Красные грибы на фото,если посмотреть внимательно то видно двух человек на заднем плане.Так,что фото туфта.

Фото пользователя
27 окт 2011 в 13:49

Эксперты-сейсмологи тогда объяснили возникновение трещин не сейсмическими толчками, а воздействием инфразвуковой волны
--------------------
какой инфразвук? это же ударная волна!

tatata
27 окт 2011 в 13:52

А мне интересно, почему Толоконский молчит? Два подведомственных ему губера конфликтуют с вояками на ему подведомственной территории, население воет (в преддверии выборов, между прочим) - и гробовая тишина. За что, интересно, этому челу и его "команде" ЗП платят и прочие бонусы и преференции обеспечивают?

ОТВЕТИТЬ
Vic33
27 окт 2011 в 13:59

Т.е. в 2012 г. нас опять ждут весёлые деньки.
Кто у нас Верховный главковерх? Ер любит. Так надо правильно голосовать.

Dohliy
27 окт 2011 в 14:04

Народ, все кто пишет о переработке - вы себе это как представляете?

ОТВЕТИТЬ
Светлана
27 окт 2011 в 14:22

Слушайте, а как же метро?!
Строим дом в В-Туле, дом брусовый, после взрыва его тааак трясет, аж крыша скрипит и вибрация очень сильно ощущается, когда на земле стоишь. Волной проходит. Не думаю, что она гасится, всяко до метро доходит.
Не удивлюсь, если и в метро начнут тоннели трескаться.

ОТВЕТИТЬ
в
27 окт 2011 в 14:26

взрывная волна - поражающий фактор

Alex376
27 окт 2011 в 14:53

Вот еще интересно как работники ГЭС переносят взрывы, их же, наверное тоже чуток потряхивает?
Конечно, ГЭС построена с огромным запасом прочности и легко выдержит микроземлятресения, которые устраивают наши вояки, на зачем лишний раз рисковать и так близко к настолько важному и опасному стратегическому объекту как ГЭС производить взрывы? Не уж то так сложно перенести полигон подальше от населенных пунктов и важных объектов? Только не надо говорить, что это очень сложная система, я родился и вырос в военном городке, полигоны и стрельбища были для нас как игровые площадки. Построить и оборудовать полигон в любом случае дешевле, чем возможные последствия его использования, а последствия бывают разные...

чеширская кошка
27 окт 2011 в 15:02

Живу в нижней ельцовке, 9 этаж. это кошмар: хоть и стоит стеклопластик, но трясет окна, качаются шторы. в вскр даже мебель пару раз покачалась. Действительно страшно.. да и случись что -виноватых же не найти потом..
Народ, надо учесть заботу ЕР на выборах. Достали уже.

27 окт 2011 в 15:06

Посмотрите внимательно на правом красном грибе виден толи человек, толи ангел прикрывшийся руками. Может это что то значит?

по фото
27 окт 2011 в 15:11

на правом грибке череп виден....

A@
27 окт 2011 в 15:24

А вот В Америке если боеприпасы накопились они объявляют кому нибудь войну и их туда расходуют. короче совмещают приятное с полезным. А у нас российским же оружием российские дома и разрушают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2011 в 15:42

Одно из двух, либо Взрывы снарядов породят цепочку Землетрясений , либо наоборот снимут Напряжение в разломах и отодвинут землетрясения на несколько десятков лет вперёд. Первое более вероятней.

ОТВЕТИТЬ
прохожий
27 окт 2011 в 15:46

Благодаря руководству министерства обороны, во главе с директором мебельного магазина, планово уничтожается обороноспособность страны.

работник
27 окт 2011 в 15:46

Работаю в калейдоскопе в кировском, тут тресет мало не покажется , так и думаешь лишь бы корпус не развалися)))))

КросавчеГ
27 окт 2011 в 15:49

Ну что за бредни! Какой Шиловский полигон? Это же поздемные военные заводы! А вы доверчивы как дети, что типа это от Шилово веет

Нэн
27 окт 2011 в 15:54

Слушайте, если каждый божий день 1,5 года (и далее)долбить взрывами по одному и тому же месту, плита наша не сдвинется? Что по ЭТОМУ поводу сейсмологи говорят?

ОТВЕТИТЬ
Мирное время
27 окт 2011 в 16:06

Коллективны иск пора подавать и все в защиту неопределенного числа.

ОТВЕТИТЬ
свекровь
27 окт 2011 в 16:12

Интересно, где могли храниться снаряды первой мировой войны (1914-1918), почему их не испольховали во время гражданской войны (где же они были спрятаны), а также их не использовали во время ВОВ (что их так заховали . что нашли недавно)ведь во время войны ,изготавливаемые снаряды увозили сразу на фронт, но ни как не на склад. Полный бред

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2011 в 16:22

А че, никому не странно, что несколько десятилетий, в т.ч. после ВОв, лежали себе на складах сотни тысяч/миллионы тонн боеприпасов. И тут вдруг, ни с того ни с сего, кто-то вспомнил, что эти припасы-то просрочились! И, странное дело, просрочились они почти сразу после успешной войны в Осетии, во время странной заварухи на Ближнем Востоке.

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2011 в 16:24

И по какому-то совсем невозможному совпадению еще и заказ оборонным предприятиям вдруг сорвался... Непруха просто какая-то в последние пару лет. Все случайно.

Васья
27 окт 2011 в 16:39

Живу в Нарьян-Маре тоже громко слышно. Иногда слышу а когда не слышу. Надо было умно снаряд разобрать много пороху собрать в дело пустить а железо расплавлять и много разного добра из него сделать в большие города отдать и нам чтонить досталось б. Умные люди вроде а не понимают взрывать просто нельзя зачем деньги в небо пускать

Oly
27 окт 2011 в 16:47

в понедельник после обеда услышала эти взрывы, от которых от которых стекла из окон чуть не выпрыгивают и вибрация по всей квартире. Испугалась! Хотела уже в ванную бежать баррикадироваться - думала ядерка началась
вот подгон блин нехилый!

Новосибирсец
27 окт 2011 в 16:53

Народ, приглядитесь повнимательней на фотографии рядом с взрывом стоят два человека, на заднем плане, на небольшом удалении, какие-то дома с виду жилые. А где хоть какие-нибудь следы предыдущих взрывов на поле? Это не настоящие взрывы. Такое ощущение, что это, слепленная в каком-нибудь редакторе, фотография.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
27 окт 2011 в 17:10

Кто компенсирует испорченые фундаменты?