NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

ю-в.

744мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,37
EUR 99,53
Реклама
Город Призыв-2011: независимая медицинская экспертиза — законное решение сложных проблем

Призыв-2011: независимая медицинская экспертиза — законное решение сложных проблем

Осенний призыв будет продолжаться до 31 декабря. Военно-врачебная экспертиза определяет, годен или нет призывник к службе в армии. Если результаты экспертизы вызывают сомнения, клиника «Медэксперт» проводит повторное медицинское обследование, результаты которого могут быть законным основанием для предоставления отсрочки. На вопросы о том, кто и как может это сделать, в ходе онлайн-конференции на НГС.НОВОСТИ ответил директор клиники «Медэксперт» Сергей Савельев.

Можно ли пройти полное обследование у вас до похода в военкомат на врачебную комиссию? Если да, необходимо ли будет проходить комиссию в военкомате или достаточно будет показать от вас результаты?

Полное обследование (которое вам необходимо) вы можете пройти в любой клинике Новосибирска. До похода в военный комиссариат мы не выдаем никаких заключений. Можем только проконсультировать, какие обследования можно пройти (учитывая ваши жалобы на состояние здоровья), и по результатам дать оценку: имеются ли основания на отсрочку или освобождение от военной службы.

Насколько квалифицированы ваши специалисты?

Учитывая, что мы работаем уже не один год, наши специалисты имеют опыт работы по военно-врачебной экспертизе. Причем стаж работы некоторых специалистов составляет более 20 лет. Подготовка врачей соответствует всем требованиям экспертного учреждения.

Вынужден воспользоваться вашими услугами. У меня хирургическое заболевание. Возможна выдача заключения одного специалиста?

Согласно постановлению Правительства РФ от 28 июля 2008 года № 574, экспертиза проводится составом комиссии. Простым языком — один специалист не имеет права выдать заключение о годности к военной службе.

Моего сына признали годным к военной службе с диагнозом «застарелый компрессионный перелом позвоночника», и мы подали исковое заявление в суд. Здесь вы можете чем-то нам помочь?

Экспертиза проводится как по заявлению гражданина, так и по определению суда. Вы имеете право быть не согласным с решением призывной комиссии и оспорить его, но в суде для вынесения решения необходимы доказательства, что ваш сын имеет заболевание, которое препятствует прохождению военной службы по призыву, и это заболевание определяет категорию годности «В» — ограниченно годен к военной службе. При рассмотрении дела в суде вы имеете право подать ходатайство на проведение независимой военно-врачебной экспертизы в ООО «Медэксперт». Результаты экспертизы будут являться доказательством, что он болен и имеет право на освобождение от прохождения военной службы по призыву.

Эта экспертиза платная? Если да, то сколько?

Консультация — 500 рублей. Стоимость экспертизы зависит от многих факторов:

– количество и сложность поставленных перед экспертами вопросов;

– количество специалистов, участвующих в проведении экспертизы.

Как ваша работа способствует повышению числа призывников и укреплению обороноспособности государства?

Наша задача не повысить число призывников, а предупредить появление больного солдата на службе. По моему мнению, здоровая армия — залог обороноспособности государства, Такие организации, как наша, возникают не сами по себе, а на основании принятых законов.

Должны ли иметь лицензию на осуществление медицинской деятельности комиссии военкоматов? Есть ли у вас такая лицензия?

Да, безусловно, они должны иметь лицензию. У нас имеется медицинская лицензия с видом деятельности на оказание специализированной помощи по военно-врачебной экспертизе. Отсканированный вид лицензии на сайте. Оригинал находится в клинике.

Имеют ли право врачи военкомата игнорировать справки из больницы?

Призывник имеет право пройти обследование в том медицинском учреждении, в котором, по его мнению, имеются квалифицированные специалисты и современное оборудование. Данное право закреплено за гражданином согласно ст. 30 основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан.

Таким образом, игнорировать справки из больниц в военкомате по закону не могут.

Как возможно к вам попасть?

Прием в период призыва у нас ведется по записи. Позвоните по тел. (383) 299-62-16. Вам сообщат время, когда можно проконсультироваться.

В мае мне предстоит проходить призывную комиссию, но у меня есть хроническое заболевание, на которое при первоначальной постановке на воинский учет не обратили внимание. Чем в данном случае мне могут помочь независимые эксперты?

Эксперты разберутся в степени вашей годности к военной службе. Проконсультируют вас по всем имеющимся диагнозам. Это избавит вас от напрасных волнений во время прохождения призывной комиссии.

Полный текст онлайн-конференции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления