NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Руководитель «Золотой капители» покинул Новосибирск ради Перми

Руководитель «Золотой капители» покинул Новосибирск ради Перми

Известный новосибирский архитектор Александр Ложкин, руководивший последние несколько лет фестивалем «Золотая капитель», уехал в Пермь претворять в жизнь уникальный для России городской генплан.

Пока Александр Ложкин заключил годовой контракт с муниципальным «Бюро городских проектов» Перми. «Заниматься я буду реализацией генплана. В Перми проходит, можно сказать, градостроительный эксперимент. Здесь принимается градостроительная документация, которая довольно серьезно отличается от тех проектов, которые делаются в остальной стране», — рассказал архитектор.

По словам Александра Ложкина, генплан Перми отличают краткосрочность горизонта планирования и реалистичность поставленных целей. Кроме того, он в первую очередь нацелен на улучшение качества жизни горожан.Также в Перми планируют принять правила застройки и землепользования, жестко регламентирующие требования к возводимым зданиям. Еще одной из задач архитектора станет установка обратной связи с общественностью по итогам принятых градостроительных документов.

Отъезд Ложкина в Пермь не повлияет на проведение в Новосибирске градостроительного фестиваля «Золотая капитель». «Сейчас там есть нормальная команда, которая понимает, куда двигаться», — заверил архитектор.

Справка: Ложкин Александр Юрьевич — новосибирский архитектор, выпускник Новосибирской государственной архитектурно-художественной академии, профессор Международной академии архитектуры. До последнего времени возглавлял оргкомитет архитектурного фестиваля «Золотая капитель».

НГС.НОВОСТИ

Фото Бориса Барышникова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления