NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

ю-з.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город Дизайн от «Чистой Слободы»

Дизайн от «Чистой Слободы»

«КПД-Газстрой» предлагает новоселам «Чистой Слободы» эксклюзивные дизайн-проекты квартир, расширяющие пространство

Подиум со встроенными ящиками, разделяющий комнату на рабочую зону и зону отдыха

Жилье эконом-класса, как известно, идеальный вариант для молодой семьи. Правда, новоселам приходится экономить не только на стоимости, но и на пространстве: эконом-жилье по своему определению не предполагает огромного метража квартир. ООО «КПД-Газстрой», застройщик жилого района «Чистая Слобода», обратился к дизайнерам, которые дали новоселам дельные советы, как визуально увеличить пространство, сделав из одной комнаты две.

Проект «Подиум»

Нет, речь сейчас пойдет не о высокой моде, хотя мода на архитектурные подиумы сегодня тоже имеет место быть. Подиум в квартире — актуальный декоративный элемент, а если квартира ваша относится к классу эконом-жилья, то подиум — еще и эффективный способ зонирования и трансформации пространства.

Особенно хороши подиумы в 1-комнатных квартирах: отсутствие четких границ позволяет «поиграть» с пространством, визуально (да и функционально) расширив его возможности.

Гипсокартоновая перегородка с раздвижными дверями, разделяющая комнату на зону отдыха и гостиную

Впрочем, подиум актуален не только для 1-комнатных квартир, этот архитектурный элемент — настоящая «палочка-выручалочка», пожалуй, для всего жилья эконом-класса. Дизайн-проект, разработанный профессиональной дизайн-студией эксклюзивно для новых домов «Чистой Слободы», предусматривает установку подиума как в 1-комнатных, так и в 2-комнатных квартирах. Да и жителю «трешки» можно порекомендовать подиум для оптимизации пространства (маленький секрет: в подиум можно встроить ящики для постели или организовать место для гладильной доски).

Дизайнеры «Чистой Слободы» рекомендуют установку подиума в квартире молодой семьи, планирующей в скором будущем радостное пополнение. До рождения малыша подиумная зона может служить, к примеру, рабочим кабинетом, а затем быть переоборудована в полноценную детскую.

Встроенный шкаф-купе обеспечит специальное место для каждой вещи

Перегораживай смело!

«Перегородка из гипсокартона — что может быть проще?» — подумали дизайнеры и предложили жильцам «Чистой Слободы» уникальный по легкости воплощения способ увеличить количество комнат в приобретенной квартире!

Современную межкомнатную гипсокартонную перегородку визуально сложно отличить от настоящей стены, да и по своим качествам она ни в чем ей не уступает. Эстетично выглядящая перегородка отлично вписывается в любой интерьер, может стать настоящим его украшением, зонируя помещение любого размера.

Гипсокартоновая перегородка с раздвижными дверями, разделяющая комнату на зону отдыха и гостиную

Что немаловажно, такая межкомнатная перегородка обеспечивает качественную шумо- и звукоизоляцию — это ее свойство вы по достоинству оцените, отделяя свою спальню от детской.

Несложная конструкция также легко разграничит спальную и гостиную зоны, а раздвижные двери оптимизируют пространство, создав функциональный эффект дополнительной комнаты.

Встроенная кухня удобна, просторна и чиста

Встроенный комфорт

С зонированием пространства квартир эконом-класса справились на «отлично». Дело за его функциональной оптимизацией. А для этого нет ничего лучше, чем установка в жилых помещениях мебели — да не простой, а встроенной. Занимая совсем немного пространства, мебель такого типа прекрасно справляется со своими прямыми функциями.

Дизайнеры «Чистой Слободы», разрабатывая варианты обустройства жилого пространства небольшого метража, особое внимание обратили на комфорт будущих жильцов. К примеру, встроенный шкаф-купе для гостиной поможет справиться с беспорядком, обеспечив специальное место для каждой вещи. А встроенная кухня — это просто интерьерная мечта каждой хозяйки: не разделяющая помещение такая кухня не только удобна, но и выглядит просторнее и чище.

Декор для ванной комнаты

Яркость в массы

Большая, просторная, светлая квартира — вот что удалось сотворить дизайнерам «Чистой Слободы» из типового жилья эконом-класса. Осталось добавить изюминку, а одну или несколько — решать вам.

Фотообои и картины на стенах мало того, что добавляют помещению живость и яркость, так еще и способны совершенно изменить восприятие пространства. Хотите «удлинить» комнату? Выбирайте фотообои на всю стену с изображением, например, живой изгороди. Желаете визуально расширить пространство? Вам в помощь — изображение с явно выраженной перспективой. Ну а картина с макросъемкой создаст иллюзию совершенно другого масштаба.

Шоу-рум для каждого

Вам понравились советы дизайнеров «Чистой Слободы»? Пользуйтесь на здоровье! Подробнее с вариантами дизайна квартир можно ознакомиться на сайте, в разделе «Дизайн квартир».

А тех, кто хочет воплотить идеи дизайна в жизнь, ждут в агентстве недвижимости «Чистая Слобода» по ул. Зыряновская, 53, что в шаговой доступности от станции метро «Речной вокзал». Жилье эконом-класса может быть просторным!

С проектной декларацией можно ознакомиться на сайте: www.chistayasloboda.ru.

Телефон кол-центра «Чистая Слобода»: (383) 274-37-37 (многоканальный).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления