NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, снег

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

755мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город У спорткомплекса НГТУ появилась площадка для экстремального отдыха

У спорткомплекса НГТУ появилась площадка для экстремального отдыха

Возле спорткомплекса НГТУ в Ленинском районе Новосибирска началась установка открытой площадки для экстремального отдыха.

По словам начальника управления по делам молодежи Новосибирской области Веры Пронькиной, идея строительства площадки принадлежит инициативной группе молодых людей, объединяющей более 1000 участников различных стрит-культур.

«Скейтеры, роллеры, паркурщики объединились и пришли к нам в сентябре с просьбой помочь. Основная проблема была не в том, чтобы найти и закупить фигуры, а в том, что нет площадки, где все это можно установить», — отметила Вера Пронькина.

Фигуры молодые люди собирали и устанавливали собственными силами, управление по делам молодежи помогало с транспортом и с организацией. Воплощение проекта — по большей части заслуга энтузиастов, поэтому Вера Пронькина пошутила, что его стоимость равна «цене мобильного телефона».

«Это пробный шар. Мы ожидаем, что в 2012 году будут решены все согласовательные моменты по проекту строительства экстрим-парка. В качестве возможных для его размещения рассматриваются площадки в районе Речного вокзала и в Центральном парке», — поделилась планами Вера Пронькина.

НГС.НОВОСТИ

Фото Анны Наумцевой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления