16 мая воскресенье
СЕЙЧАС +25°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (521)

Забавно
25 окт 2011 в 09:35

И собаки, и кошки делятся четко на две категории: выросшие дома ( домашние ), и выросшие на улице ( уличные ). В случае с домашними кошками/собаками роль приюта понятна - старые хозяева не могут/не хотят содержать животное и сдают в приют для поиска новых хозяев.

ОТВЕТИТЬ
горожанин1024
25 окт 2011 в 09:37

Вот Украина всё кичится своей "европейскостью", близостью к Западу. А вы знаете, что в предверии ЧМ-2012 там катаются передвижные крематории для животных, куда живьём засовывают кошек и собак, сжигая прямо во дворах домов и на улицах? Погуглите - найдёте картинки.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна К.
25 окт 2011 в 09:38

Дима! так трогательно! респект тебе от всего академгородка, у тебя большое сердце, это всегда было заметно)

25 окт 2011 в 09:41

Дмитрию уважение и благодрность ! человек реально помог делами, а не обещаниями и словами

Jinjier
25 окт 2011 в 10:02

У Галины Ильиничны 100 сабак,в другом приюте 40..у меня 2.(А перееду жить в свой дом еще 2-х подберу).И сколько бы это ни было мало,горжусь тем что смогла спасти этих 2-х, радуюсь их любви и преданности. И буду и дальше подкармливать других! Потому что только люди ответсвенны за их жизни, только МЫ. Галина Ильинична,Дмитрий,огромное Вам СПАСИБО!

ОТВЕТИТЬ
Марина
25 окт 2011 в 10:08

Читаю некоторые комментарии и содрогаюсь от жестокости, желчности в них.
Животные, в частности собаки, самые чистые, искренние существа, не способные на ложь, предательство, фальш. То, что делает их агрессивными - это мы сами, наше общество.
Оскалившая зубы в подворотне собака ни в чём не виновата, виноваты те, кто её до этого довёл.
Я очень люблю животных.
Дмитрий и Галина - вы светлые люди. Дай Бог вам всего самого наилучшего! Вы делаете действительно хорошее дело. Мой вам поклон

ОТВЕТИТЬ
Бугай_
25 окт 2011 в 10:08

Почитал комментарии. Много откровенно злых. Надо убивать, топить и усыплять. Ну так идите топите и усыпляйте! Что? Не пойдёте? А человек реально организовал приют! Заботится о животных. А вы то что сделали в своей жизни доброго? Учитесь доброте и ласке у таких людей, как Клебче!

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2011 в 10:09

Одна бабушка была очень гуманная,она топила котят только в тёплой воде.

ОТВЕТИТЬ
Киса
25 окт 2011 в 10:23

Люди очнитесь, животные не вещи, они также как мы испытывают БОЛЬ, ХОЛОД, ГОЛОД. По какому такому праву некоторые возомнили себя пупами земли- ой покусают их... да ну и что, а вы что творите над животными?! Что они испытывают от жестокости людей! Просто поставьте себя на место бедного животного! Вот вы знаете- вас никто не обидит на улице, а если и обидит сразу 02, скушали что то не то-03, а им что делать, ИМ НИКТО НЕ ПОМОЖЕТ НЕ ОБЛЕГЧИТ ИХ БОЛЬ... и вообще хотелось бы чтобы у всех было несколько жизней, чтобы те кто обижает животных в след. жизни стал бы бездомной кошечкой или собачкой, и сам бы почувсвовал на себе, что творили над животными!!!

ОТВЕТИТЬ
Влад
25 окт 2011 в 10:24

Вся тема "Собачье сердце" напоминает. Сколько же в новосибе "ШАРИКОВЫХ"... И у каждого "револьверы найдутся" )))

Натка
25 окт 2011 в 10:45

Мне тоже жалко бездомных собак, но только добрых, слабых. Агрессивных, злых и опасных - уничтожала бы без всякой жалости

vera
25 окт 2011 в 10:55

Низкий Вам поклон,Галина Ильинична!Побольше бы таких добрых людей!Дай бог Вам крепкого здоровья и много сил для дальнейшей деятельности!

Фото пользователя
25 окт 2011 в 11:01

а что нужно сделать сделать, чтобы отправить собаку в приют ваш? у нас тоже бездомный пёс во дворе бегает. Скоро зима - замерзнет - жалко. Его еще бездомные собаки постоянно грызут - ухо разорвали. А еще раньше ходить не мог. Кто-то подбросил к нашему дому в августе.
А еще он моего пса мелкого от бездомных защищал...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 окт 2011 в 11:01

А еще он моего пса мелкого от бездомных защищал...Жалко пса (помесь овчарки) - он не домашний и не беспризорный - в стаю его не берут.

ОТВЕТИТЬ
Светлата
25 окт 2011 в 11:08

Было бы очень интересно посмотреть в бухгалтерию муниципального центра по проблемам домашних животных. Это же наши с Вами налоги. На что идут наши с Вами деньги? Давно доказано и проверено на практике, что отлов и уничтожение не выход, т.к. на их место приходят крысы, которые куда хуже собак, и выход только один учиться самим следить за последствиями своей жизнедеятельности: закрывать мусорные баки, вовремя вывозить мусор, утилизировать его как надо, что бы этим вот собакам и крысам было банально нечего жрать. Может лучше закрыть приют Каркавина, а деньги, что выделяются ему и идет неизвестно куда направить именно на проблему работы с мусором???

Я
25 окт 2011 в 11:13

Летом была в Европе ... и не увидела там НИ ОДНОЙ бездомной собаки! их не уничтожают ни в коем случае! их просто не выбрасывают на улицу! все эти собачки живут в семьях, и почти у каждой свой ветеринар)) чем мы хуже европейцев???

ОТВЕТИТЬ
sldgjk
25 окт 2011 в 11:21

Здравствуйте, Галина Ильинична!
Я как-то звонилиа, спрашивала реквизиты, чтобы перечислять деньги. Вы мне прислали смс-кой реквизиты в Банке24.ру г.Екатеринбург. К сожалению, по ним перечислить ничего не получилось: в банках, через которые пыталась отправить деньги, мне сказали, что не могут найти такого получателя.
Напишите, пожалуйста, свои действующие реквизиты, куда можно перечислять деньги.

ОТВЕТИТЬ
Lacmus
25 окт 2011 в 11:23

Пока одни строчат коментарии к статьям и решают "лучше бы детям помогали; лучше бы бедным помогали; лучше бы учебников купили", другие спасают жизни. Каждый сам для себя решил кому помогать, кто то приютам для животных, кто то детским домам. Люди молча делают добрые дела по мере своих сил, и не ждут восторженных отзывов в свой адрес.
А планктон, он такой планктон....

ОТВЕТИТЬ
Наша с женой история
25 окт 2011 в 11:46

Подобрали мы с ней собачку, в холке мне до колена. Оказалась беременной. Жена в интернете списалась с местными зоозащитниками, они посоветовали собуабортировать, чтобы больше не размножалась. Жена плакала, говорила отдаст щенков в деревню к родителям. Но зоозащитнички мозги ей промыли. Отвела она ее операцию. Соба оправилась, осталась жить у нас

ОТВЕТИТЬ
Наша с женой история (продолжение)
25 окт 2011 в 11:46

Летом у нас с женой долгожданная беременность заканчивается на 6-ом месяце... Ребеночек... НАШ РЕБЕНОЧЕК умер в утробе. Жена на эмоциях... говорит, что это ей наказание за убийство щенков. Видеть она собаку больеш не могла. Отдали ее моим родственикам за город

ОТВЕТИТЬ
DDS
25 окт 2011 в 11:47

Невозможно пройти мимо голодной собаки равнодушно..... Только если не смотреть в ее глаза...........Всегда кормлю и буду кормить бездомных собак..

25 окт 2011 в 11:54

Человек шел по берегу и вдруг увидел мальчика, который поднимал что-то с песка и бро-сал в море. Человек подошел ближе и увидел, что мальчик поднимает с песка морские звезды. Они окружали его со всех сторон. Казалось, на песке — миллионы морских звезд, берег был буквально усеян ими на много километров.
— Зачем ты бросаешь эти морские звезды в воду? — спросил человек, подходя ближе.
— Если они останутся на берегу до завтрашнего утра, когда начнется отлив, то погиб-нут, — ответил мальчик, не прекращая своего занятия.
— Но это просто глупо! — закричал человек. — Оглянись! Здесь миллионы морских звезд, берег просто усеян ими. Твои попытки ничего не изменят!
Мальчик поднял следующую морскую звезду, на мгновение задумался, бросил ее в море и сказал:
— Нет, мои попытки изменят очень много... для этой звезды.

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2011 в 11:59

Не должно быть на улице бродячих собак, есть же опыт развитых стран, перенимайте. Да там стали уважать права животного, но после того, как научились уважать права человека, такой дикости как загрызенные люди у них нет. Собака должна быть закреплена за конкретным хозяином с полной его ответственностью, иначе приют, устройство, в случае если нет хозяина и дальше - либо содержание за счет пожертвований либо усыпление, это сколько денег будет.
Забавны рассуждения про собачьи территории: поинтересутесь в администрации или земельном - нет у нас таких территорий:))) Территория собаки это где ей ее хозяин разрешил на своей территории жить.
Давайте уже цивилизовываться, что за азиатчина то - собаки и дети в куче одной.

барбосик
25 окт 2011 в 12:08

молодец бизнемен! наконец то порядочный честный человек бизнесом занимается , большое ему спасибо, что позаботился о животных, удачи ему в его бизнесе!

ОТВЕТИТЬ
Петровна
25 окт 2011 в 12:09

На канале "Планета животных" рассказывают про приюты собак в Америке. Там собаки не живут постоянно, их обязательно пристраивают в семьи, а тех, кого не удалось пристроить усыпляют. Стерилизация собак обязательна.

ОТВЕТИТЬ
НИНА
25 окт 2011 в 12:29

Дмитрию пусть даст БОГ здоровья, успехов во всех его делах! Такое доброе дело делает, вот еще таких приютов, сижу и плачу до чего жалко всех этих бездомных собак,кошек. Побольше бы таких Дмириев в нашей стране, и тогда как за границей мы не увидим несчастных животных на улице!

ОТВЕТИТЬ
L@ra
25 окт 2011 в 12:36

Указывать человеку чем ему лучше заниматься в рамках благотворительности - неправильно. Каждый решает сам - животных ему спасать, детскому дому помогать или старушек через дорогу переводить. А про бедность - мне просто смешно. На улицах города каждый 6-ой автомобиль стоит миллион.

25 окт 2011 в 12:36

Искренне желаю счастья и благополучия Галине Ильиничне, Дмитрию, всем волонтерам и помощникам! Спасибо за добрые и такие нужные дела!

фикс
25 окт 2011 в 12:47

Вновь решили на НГС сделать репортаж о приюте для бродячих собак, да ещё с фото. Хоть бы раз заглянули в приют для брошенных стариков. Мне думается, что беззаветные любители собак просто любят чтобы им лизали руки.
Приют на сотню животных само собой никак не изменит сложившеюся ситуацию,в городе уже вывелась абсолютно новая порода собак, отношения к домашним питомцам не имеющая. Дикие помеси неизвестно каких пород собак, агрессивные особи, стайные повадки. Соседствуют с детьми, часто на игровых площадках во дворах. Зимой естественно станут ещё более агрессивными из-за уменьшения пищи. Неужели городские власти дожидаются кровавого прецедента, шумихи, общественного негодования в их адрес. Проблема бродячих собак в городе должна решаться тихо, постоянно и планомерно. Отлов животных без шумихи, по-тихому. Безболезненное усыпление и захоронение. Большинство горожан, не обременённых сверхлюбовью к бродячим животным будут в таком случае на вашей стороне.
И ещё, не понимаю, почему защитники животных, такие как госпожа Клебче, против безболезненного усыпления бродячих животных. Животное при этом не страдает, тихо навсегда засыпает и перестаёт загрязнять окружающую среду.

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2011 в 13:07

Нужен спонсор для возведения 5-этажного питомника для тараканов,жалко когда их травят химией,кипятком поливают и т.д.,они ведь безобидные существа не загрызают людей до смерти.

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2011 в 13:08

Наиболее восторженными любителями собак иногда бывают одинокие неврастеники или обиженные чем-то люди. Для них привязанность собаки служит опорой, как бы убеждая их, что и они для кого-то высшие существа.

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2011 в 13:10

А общением со стаями собак «опекуны» пытаются подменить нормальные человеческие отношения. При этом опекунам, как и зоозащитникам, не хватает элементарных знаний о предмете своей «заботы». Поэтому «забота» часто выходит боком.

Ольга
25 окт 2011 в 13:13

Бездомных собак расплодилось в таком огромном количестве, что выход только один уничтожать в массовом порядке.

Киса
25 окт 2011 в 13:16

"Для человека мыслящего свободно, чей ум открыт, наблюдать страдания животных почему-то ещё более невыносимо, чем наблюдать страдания людей. Ведь в отношении человека хотя бы общепринята и никем не оспаривается истина, что страдание — зло, а тот кто его причиняет — преступник. Но тысячи животных бесцельно уничтожаются каждый божий день без малейшего сожаления, без тени раскаяния. Заговори кто об этом, и его тотчас подымут на смех. А ведь это преступление, которому нет оправдания. Уже одно оно является достаточной причиной всех страданий людских. Это преступление вопиет об отмщении и ложится проклятием на весь род человеческий. Если Бог есть и допускает такое, отмщение ждёт и его. Если нет справедливости по отношению к слабым и беззащитным, к бедным созданиям, приносимым на алтарь в жертву человеку, тогда нет и такого понятия, как добро, такого понятия, как справедливость".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 окт 2011 в 13:19

5,11,10г. нашли полосатого котенка возле Мегаса у автовокзала. Думала отдать в хорошие руки, желающих не нашлось. Выросла полосатая красотка, умнейшее существо, гоняет нашу собаку. Пусть отсохнут руки у выбросившего!Перед тем как выкинуть из машины возле дороги, котенка тыкали носом - весь нос был ободран, и били - долго болела спина. Зачем так?

ОТВЕТИТЬ
Jinjer
25 окт 2011 в 13:40

У Галины Ильиничны 100 собак, в другом приюте 40, у меня 2. (А перееду в свой дом еще 2-х подберу).И пусть это мало, но я рада что спасла от смерти этих 2, рада их любви и преданности. И буду продолжать кормить других на улицах. Потому что ответсвенность за бездомных собак и кошек полностью лежит на ЛЮДЯХ. Галине и Дмитрию огромное СПАСТБО!

Анна
25 окт 2011 в 14:04

"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным". Л.Н.Толстой

Философ
25 окт 2011 в 14:19

Люди кормящие собак вместо голодных детей перестают быть людьми.

ОТВЕТИТЬ
Расслоение личности
25 окт 2011 в 14:19

Против живодерни????? Странно... Когда я летом звонила в этот приют и сообщила о собаке которая ощенилась на площади Ленина с права от оперного и всего в 1,5 метрах от проезжей части, мне сказали, что ничем помочь не могут, а когда я стала настаивать и спрашивать : "ну как же так?", то мне явно намекнули, что если не отстану, вызовут живодерню.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 окт 2011 в 14:22

Дмитрий, ОГРОМНОЕ Вам человеческое спасибо и низкий поклон за неоценимую помощь приюту! Какое счастье, что есть еще такие люди в наше сложное время. Дай Бог Вам и Вашим близким здоровья крепкого, благополучия и успехов во всех Ваших делах!

Татьяна
25 окт 2011 в 14:43

все это очень мило, а на вас когда-нибудь набрасывалась свора бездомных собак? а если страшно ребенка из дома во двор выпустить? Приюты- это панацэя? где те службы, что должны отлавливать бездомных собак?

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
25 окт 2011 в 14:48

все это очень мило, все такие сердобольные, а на вас когда-нибудь набрасывалась свора бездомных собак? а на вашего ребенка?один приют, какой бы ни был, проблемы не решит, обязательно отлавливать .

ОТВЕТИТЬ
7+
25 окт 2011 в 14:50

Спасибо Башмакову за его доброе сердце!! Как классно, когда встречаются деньги и добрые возможности, а не крутые тачки и длинные ногти. На добрых сердцах стоит мир.

Фото пользователя
25 окт 2011 в 14:53

А я не люблю зоозащитников и поэтому специально подкармливаю блудных собаков шляющихся возле дачи - чтобы им работы больше было :)))

ССС
25 окт 2011 в 14:58

Ребята, бездомных собак нужно усыплять, зачем мучиться собакам без хозяев. Весь смысл собачьей жизни это отношение Хозяин-питомец.
Так, что усыплять и не мучить четвероногих!

Елена
25 окт 2011 в 15:04

Дмитрий, браво!. Без лищних высокопарных слов хочу сказать вам огромное человеческое СПАСИБО! Пусть ваш бизнес процветает , здоровья и всего наилучшего!

елена2010
25 окт 2011 в 15:58

Почитала комменты, ужаснулась... Для меня любовь или нелюбовь к животным - это определённая характеристика человека. Например, обращаю внимание при знакомстве с мужчиной, как он относится к животным.

Анна Федорова
25 окт 2011 в 16:01

Вместо того, что бы писать злее коменты, давайте все вместе пристроим щенка, пока он в приюте, с ним все в порядке, но лучше бы ему найти хозяина!

Марго
25 окт 2011 в 16:25

А я каждое утро прежде чем встать с кровати добрым словом вспоминаю Галину Ильиничну. Ведь только из-за активности и веры в лучшее будушее этого человека в моей семье появилась СОБАКА. Если бы вы знали сколько любви, ласки, благодарности, преданности принесла она в нашу жизнь.Люди всегда делились на тех кто говорит, и тех кто просто делает...

Зоолог
25 окт 2011 в 16:49

вроде бы люди умные собрались. надо различать выкинутых животных и популяцию БРОДЯЧИХ собак, последние регулируются естественным отбором, существуют параллейно с человеком и в приютах не нуждаются

мужчина 1983 г. р.
25 окт 2011 в 16:49

люди, почему у вас нет уважения и сочувствия к бездомным собакам , к безработным людям , к самоубийцам? ведь не по своей воле у них судьба такая , спасибо "тандему" за проводимую в стране политику последние 4 года , теперь никто не застрахован от того , что завтра придут в ваш дом приставы, и выселят вас на улицу

Загрузка...