23 октября суббота
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (138)
Стася
24 окт 2011 в 17:35

Учителям надбавили в 1 сентября 22%. Вместо 30%. Работаю учителем в школе. Получаю за 23 часа + классное руководство 12 тысяч.
О каких 18 тысячах идет речь? Где они???????

ОТВЕТИТЬ
helen
24 окт 2011 в 17:35

В школе работаю 15 лет ,учитель географии,1категория нагрузка 23часа(больше ставки)с доплатами получила заработную плату 15тр.А кто получает 18 000?У кого спрашивать остальное?у губернатора?Кто меня обсчитал?

ОТВЕТИТЬ
Бородач
24 окт 2011 в 17:41

никто не знает,у охраны когда повысят доходы?мало,совсем мало-12 тыров..а еще желаете,что бы в охране достойные работали,да кто пойдет серьезный на такие деньги?

ОТВЕТИТЬ
гость
24 окт 2011 в 17:45

Кто знает, за сколько часов в неделю учитель такую зарплату получает.

ОТВЕТИТЬ
Уууу!
24 окт 2011 в 17:26

Учителей или завучей? В каждой школе по пять замдиректора зачем-то. Нельзя ли поподробнее про распределение зарплаты по должностям?

ОТВЕТИТЬ
инженер Гарин
24 окт 2011 в 18:32

Хорошо бы еще привести размер средней заработной платы преподавателей ВУЗов но только С ВЫЧЕТОМ зарплат ректоров, проректоров и главбухов. Уверен, что она будет в районе 10 тыс руб.

ОТВЕТИТЬ
учитель
24 окт 2011 в 19:03

Как то не правильно у нас всё считают. 18000 и более (есть и такие) получают те, кто работает по две ставки в две смены(т.е. с утра и до ночи (с 7.30 до 19.05) и шесть дней в неделю), а так же у них классное руководство и дополнительные обязанности. А таких учителей большинство. Возникает вопрос, а сколько времени работают среднестатистические работники, чтоб заработать ту же зарплату?
Да, кстати, в школах пытаются не держать учителей у которых всего одна ставка. Обычно ставку делят среди других учителей. Чтобы средняя зарплата была выше. Да и учителю на одну ставку тяжело прожить.

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2011 в 10:03

Интересно, почему нет подписи под статьёй? Хотелось бы посмотреть на этого автора! Да, моя зарплата при стаже 22 года с первой категорией - 17 тыс. сейчас. Это после так называемого 20% повышения (повысили только за уроки, большая часть работы оплачивается по-прежнему, например, за каждого ребёнка я, как классный руководитель, получаю 40 руб\месяц. Должна ли я ещё что-то делать, кроме как вести журнал, отмечать пропуски и заполнять дневники? Но я делаю, увы...
Что же касается моих 17-ти тысяч, не дающих покоя, как видим тому, кто написал эту статью, то смотрим и вникаем:
1. 28 часов в неделю при норме 18, т.е. более чем полторы ставки
2. классное руководство (в классе 29 детей, получаю за 25, больше не положено)
3. как преподаватель естественного цикла, получаю 0,5 ставки лаборанта
4. веду занятия в дистанционной школе, это дополнительная немалая подготовка, ещё прибавьте 2 часа
5. занимаюсь "исследовательской" работой с детьми, ещё плюс три часа, вожу их на конференции, при этом ещё умудряемся занимать какие-то места
6. в эту же сумму входит моя "стимулирующая" выплата, около 2 тыс.
7. доплата за содержание кабинета
8. обучение двух детей на дому, бегаем после уроков
При этом у меня не высшая, но и не низшая, а самая обычная, неплохая категория, первая.
И за это всё - 17 тыс. При такой перегрузке. Хотелось бы знать - в регионе средняя зарплата считается, исходя из нормального или в полтора-два раза удлинённого рабочего дня?
И что же тогда все бегут из школы? Вот идиоты, нас же так облагодетельствовали!

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
24 окт 2011 в 17:49

Это уже не смешно!Может в Новосибирске так и есть,а в Барабинске добавили к 8 тыр две и то не всем.

ОТВЕТИТЬ
ура
24 окт 2011 в 17:49

обещали на все 30% повысить зарплату,а повысили на 24% по словам чиновников.

ОТВЕТИТЬ
75004
24 окт 2011 в 17:51

Халва! Халва! Халва!

Сладко стало, нет?
Тогда продолжим.

Халва! Халва! Халва!...

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2011 в 18:32

странно у жены больше 15 ни разу не выходило...

ОТВЕТИТЬ
Врач
24 окт 2011 в 19:20

Ага, моя зарплата день ото дня растет, даже не знаю что брать Hammer или Lexus. Что посоветуете?

ОТВЕТИТЬ
Урич
24 окт 2011 в 23:20

А ещё укажите стоимость 1 часа, сразу станет понятно, какие копейки платят учителям! (48 руб.)

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
25 окт 2011 в 04:10

Подняли не зарплату учителям, а стимулирующую часть. А её уже распределяет директор, замы и провком: кому добавить, а кому и нет. Вот вам и результат...

ОТВЕТИТЬ
милашка
25 окт 2011 в 09:25

почему добовляют з/п учителям,военым,а мед.сестрам больничным ничего.я работаю сутками выходит две ставки,а получаю з/п 8300-8600

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2011 в 10:45

Зарплаты то стали выше, но я по прежнему слышу от учителей гимназии №4 бесконечные жалобы на "сложных детей" и о том, как они их ничему научить не могут. Странно как-то: ребенок не пропускает занятия, старательно выполняет ДЗ, внимательно слушает учителя, ребенок обучаем. Так почему же вместо того, чтобы повысить качество уроков это басконечная песня про "сложных детей"? У меня клиенты - мама не горюй - но я ж не жалуюсь. Я работаю. Не можете учить - снимите табличку "Гимназия".

ОТВЕТИТЬ
Именно
25 окт 2011 в 15:14

В Америке стартовая ЗП школьного учителя (только что выпустившегося) $ 4,000 в месяц.

ОТВЕТИТЬ
Новосибирка
25 окт 2011 в 23:11

Ох и надоела эта тема про обездоленных учителей. Две тети работают в училище. На работе не ночуют. Ни одна не получает меньше 25. За 22-23 часа вам мало 12 тыс? Я тружусь 40 часов в неделю и получаю 15, но ни чего ни ною и как видите жива. Повышайте квалификацию и получайте больше, кто мешает то?

ОТВЕТИТЬ
Новосибирка
25 окт 2011 в 23:14

И не надо рассказывать про бесплатные индивидуальные занятия с отстающими. Все давно только за деньги. У самой ребенок учиться в школе и уж какие деньги учителя гребут в карман знаю не по наслышке. Так что хватит раздражать своим нытьем на низкие з/п. У многих людей в новосибирске работающих по 40-48 часов в неделю з/п не больше 20.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 окт 2011 в 17:49

Скажите, а где можно взять статистику за вычетом руководящего звена бюджетной сферы? Могу назвать минимум 10 школ, где зарплата всех рядовых учителей (не заучи, не директора) колбелется от 8 до 14 т.р. - зависит от нагрузки (количество часов, классное руководство) и категории.

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2011 в 17:32

А сколько всего учителей в НСО?

дамира
24 окт 2011 в 17:36

да плевать на то что вы нам пишите, что у кого стало, вы нам лучше скажите сколько в месяц зарабатывает "заместитель министра образования, науки и инновационной политики региона Александр Флек", а уж мы тогда приценимся по средней сами

v
24 окт 2011 в 17:43

Интересно было бы увидеть какого уровня зарплата распределяется по какому количеству человек...

24 окт 2011 в 17:50

Обещали воспитателям поднять тоже до средней. И где?

И почему поднимают не минимальную зарплату, а какую-то среднюю, которая непонятно как считается, потому что отличается существенно от реальных зарплат?

александр
24 окт 2011 в 17:53

И чешет репу современник.
Найти пытается ответ...
С деньгами он или без денег?
Скорее да...? Скорее нет...?

24 окт 2011 в 17:55

средняя температура по больнице, все как обычно.
с сентября жена получает федеральную надбавку. в итоге с надбавкой получилось меньше, чем в мае _без_ надбавки.

надежда
24 окт 2011 в 18:01

Вот интересно, а учителя об этом знают?

24 окт 2011 в 18:01

Скорее всего директоров с завучами.

воспитатель
24 окт 2011 в 18:03

А мы как обычно "пролетели"...

воспитатель
24 окт 2011 в 18:02

А воспитателям???? Как всегда пролетели,как "фанера над Парижем"...

24 окт 2011 в 18:10

я преподаватель, правда, не в школе, а в ВУЗе
ответственность - до 8 совершенно разных лекционых дисциплин за год, руководство дипломными работами (бывало, что за 3 недели 15 дипломников защищаются)... 1,5 ставки + 300 часов дополнительно... Крайне редко вижу в своем квиточке сумму, превышающую 10 тыс...
Для кого писалась новость???

24 окт 2011 в 18:10

Ну я понимаю, если бы эту новость опубликовали 1 апреля. А 24 октября- не смешно :-(

Обиженный учитель
24 окт 2011 в 18:39

Зачем лгать-то? При педагогическом стаже 16 лет, высшей категории, нагрузки 21 час, множестве наград и дипломов - зарплата за сентябрь составила 10350 рублей плюс 1000 р. (премия к дню учителя)!

24 окт 2011 в 18:56

лапша на уши...

Маруся
24 окт 2011 в 19:04

Как посчитать оклад учителя:
http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/idioteka/2011/10/24/

Фото пользователя
24 окт 2011 в 19:14

Достойную зарплату учителя только на нашем Севере получают. Но и здоровье свое там тратят. Так что так.

24 окт 2011 в 19:24

Есть ложь, а есть - статистика. Есть желание красиво отрапортовать перед выборами. А реальная ситуация по одному из районов следующая: руководитель образования попросил учителей молчать до ноября, поскольку какое-то повышение зарплаты начнется с ноября, типа потерпеть и не подставлять его.
Но рапортуем мы звонко, а учителя денег этих не видят. Ну и видимо администрация не слабо на себя одеяло оттягивает. Получается учитель, в лучшем случае 14-15 тыр., но усреднив с 30-40 у администраторов... получается средняя температура по палате.

ner
24 окт 2011 в 19:31

Когда ж раскроют нам секрет,
Страшней какого в мире нет:
Как на зарплаты поделен бюджет
По должностям и категориям :
Врачей, чиновников, учителей,
Библиотекарей и прочих наших граждан,
Доходы чьи стремительно растут так.

Не интересен "средний" их размер,
Как "в среднем" пенсия не интересна.
О, как бы знать нам верхний бы предел!
Чтоб понимать, чья жизнь сейчас чудесна.

Р.S. читаю объявление в газете: " Требуется врач с окладом 4500 руб. мес., санитарка 4500 руб. мес, кассир в медучреждение 4500 руб.мес, педагог (воспитатель) в детсад 5000 руб.мес. и т.д. и т.п.
ЭТО УЖОС!!!

Vlad
24 окт 2011 в 19:31

Главный специалист районной администрации получает 13 тыс.рублей. Уже четыре года нет индексации по заработной плате. "Спасибо Членам Единой России"!!!!

я знаю
24 окт 2011 в 19:37

минимум 27-33 часа

Серж
24 окт 2011 в 19:36

Вранье! у простого школьного учителя нет таких зарплат. А молодые (только с университета) имеют около 8 т.р. Если так дальше пойдет то ч/з лет 5-10 учить будут...

Баронессаонасамая
24 окт 2011 в 19:48

А школьным медработникам вообще зарплату не повысили!! Хотя президент 30.05.2011 обещал о повышении не менее чем на 50%!!
Я работаю одна на школе, фельдшер высшей категории, обслуживаю 950 человек, получила в сентябре 9100! ...

24 окт 2011 в 20:11

директор получает 30к, завучи по 20-25к, вот откуда ноги растут из средней зарплаты в 18к
а если еще отделы образования посчитать с их кучей начальников и начальников начальников-то вообще шоколадно становится

24 окт 2011 в 20:19

Я работаю в школе, где 900 учащихся (это много) и 45 учителей. Нагрузка почти у всех 22-28 часов, это 1,2-1,5 ставки. За сентябрь ни один из нас не получил на руки 18 тыс. Средняя среди учителей, без администрации, бухгалтерии и тех.персонала, чуть больше 12 тыс. По сравнению с маем месяцем, оплата только за часы выросла на 28,5%, а общая з/п выросла примерно на 7 процентов. Вот такая бухгалтерия....

Фото пользователя
24 окт 2011 в 20:22

Так это же вам всё рассказали про то, как вам теперь хорошо, чтобы вы проголосовали ПРАВИЛЬНО!!!! Угадайте за кого?

666
24 окт 2011 в 21:13

Выборы скоро,этим все и сказано! Дорогие учителя,мы подняли вам з.п. смотрите какие мы хорошие!!!

24 окт 2011 в 21:52

...фууу! как всё это дурно пахнет...сколько можно дурить народ?
...после последних двух повышений учителя потеряли от зарплат от 1,5 до 3 тысяч! ...это "повышение" прибавило копейки, и то за счёт того, что посокращали все дополнительные часы (факультативы, кружки, спецкурсы и т.д.) отсюда и час стал дороже на 5-6 рублей, и фактически как были зарплаты 8-12 тысяч, так и остались....

24 окт 2011 в 21:55

Жена работает в школе №65 , получала 13.500 тру, после поднятия 14.300, где тут 30%? точнее у кого они?

24 окт 2011 в 22:52

Среднее считать - дело для умных и умелых. Учитель, получающий за 12 - редкость. Но среднее считают умеючи.

1231324
24 окт 2011 в 22:50

у меня супруга работает логопедом в дет. саду получает 6000 прожиточный минимум (работает 10 лет, свои методики, два высших) я её уговариваю бросить это гиблое дело, работать на государство, так всё тешит себя надеждами о повышении зарплаты. В реальности никогда государство не будет платить своим рабам деньги, а все эти "повышения" для красного словца перед выборами и так перед каждыми выборами. БАРДАК хоть из страны беги!!!!!!

ЛУЧКИНА
24 окт 2011 в 23:32

представьте, сколько получает директор, если рядовой учитель с 40летним стажем (моя мама), 14 разряд,за полную ставку получает 12т.р.

ALEX414
24 окт 2011 в 23:42

Даааа!!!у меня мама больше 15 лет проработала учителем биологии,у нее самая высокая категория,а вместе нынешней надбавкой зарплата ниже 10000р,че за обман?

Sтранник
24 окт 2011 в 23:55

Господи!!
Спаси Ты меня от шизофрении моей...
Раскрой ВСЮ ПРАВДУ Чин-чинам (чиновникам)!!
============================
Средняя зарплата в НСО составила 19 214 рублей
[23.08.11]
http://news.ngs.ru/more/97534/

Зарплаты учителей стали выше средней зарплаты в НСО
[24.10.11]
«В результате, в сентябре 2011 года средняя заработная плата учителей по Новосибирской области составила 18 860 руб., в то время как средняя заработная плата по экономике региона — 18 568 руб.», — сообщил заместитель министра образования, науки и инновационной политики региона Александр Флек.
============================
вот они результаты ЭГ (с)читать они не умеют... как и думать

Инга
25 окт 2011 в 00:22

Читаешь новости и удивляешься, как чиновникам хватает совести с помпезностью рассказывать о своих, якобы, достижениях, не проверив факты. Вы бы, попробовали, господин Флек, заглянуть в тарификацию обычной средней школы Новосибирска. Я проработала 30 лет учителем начальных классов, высшая категория, отличник народного просвещения,нагрузка 23 часа+ГПД+классное руководство,и вот получила за сентябрь 2011 г. 13 тыс! Господин Флек, 5 тысяч не додали, разберитесь, кто из вас обманывает, Вы или бухгалтерия...

25 окт 2011 в 03:11

а врачам когда повысят зарплату?

25 окт 2011 в 08:38

Врут. Работаю в школе психологом. Получаю 8 тыс.

Учитель муз.школы
25 окт 2011 в 08:43

Бред. Как платили по тарифной сетке 6 т.р. пять лет назад, так и платят. ФОТ может и увеличили, только учителям ничего не досталось. Директор имеет право распределять эти "сверх-деньги" по своему усмотрению. Т.е. любимчикам, главбуху и родственникам.

25 окт 2011 в 08:42

Вот это позор так позор...о каком повышении речь? Много знакомых учителей и ни у кого 18 нет. Откуда цифры в статье?

лара
25 окт 2011 в 08:46

Температура в среднем по больнице, включая морг - видимо по этому принципу!!!!!!!!!!!!

Artik
25 окт 2011 в 09:25

Ха) У мамы высшая категория, 23 часа в неделю. Получала 12т.р. сейчас стало 14 т.р. Работает в школе Дзержинского р-на уже 25 лет.

25 окт 2011 в 09:37

Да, учителя, я вас понимаю. Про ученых тоже писали, что их средняя зарплата 40000 руб. Вы этому верите? Не верьте!
Это с учетом директоров, кот. получают больше миллиона (больше директора школы гораздо).

ина
25 окт 2011 в 09:52

Интересно, о каком качестве работы может идти речь, когда зарплата... Да было б даже 18 - это же на еду еле-еле хватит и за квартиру заплатить При такой зарплате, как в анекдоте, человек обязан "не только ничего не делать, но даже немножко вредить"

ddd555
25 окт 2011 в 09:57

http://news.ngs.ru/more/170885/

"Средняя начисленная заработная плата в Новосибирской области за январь-август 2011 года составила 19 392 рубля."

«В результате, в сентябре 2011 года средняя заработная плата учителей по Новосибирской области составила 18 860 руб., в то время как средняя заработная плата по экономике региона — 18 568 руб.», — сообщил заместитель министра образования, науки и инновационной политики региона Александр Флек.

А почему цифры разные??? За три дня упали доходы???

FieR
25 окт 2011 в 10:24

это какие учителя получают 18 т.р.?
средняя зарплата учителей в районе 10 - 12 т.р., а воспитателей 7 - 9 т.р. не по наслышке знаю. с такими темпами наших детей и учить никому будет. похоже государству в будущем не нужны грамотное, образованное поколение. отсюда и приступность, пьянство, наркота.

25 окт 2011 в 10:35

Ох уж эта среднеарифметическая статистика... Виртуальная зарплата зашкаливает, но учителей больше и лучше не становится....

Фото пользователя
25 окт 2011 в 12:07

"Зарплаты учителей стали выше средней зарплаты в НСО" - жаль, что учителя об этом не знают...

Ницца
25 окт 2011 в 12:15

Там кто-то выше писал про то, что учителя должны работать как все. Учите матчасть, товарищи! Ставка учителя - 40 часов, за которые он должен провести уроки, подготовиться к урокам, написать горы отчетов, провести консультации с отстающими и много чего еще. Все дополнительные часы - это просто оплата проведенных уроков, то есть половину это работы учитель делает бесплатно и в свободное время. Хотите так работать?

дочь
25 окт 2011 в 12:59

полный бред, мама как с 2009 получала так и получает 10-11тыс.руб., хотя за это время неоднократно "повышали", и последнее повышение в сентябре было 6% а не 30% как обещали.

сменить власть
25 окт 2011 в 13:34

а остальные деньги осели в карманах чиновниках!молодцы!уже скоро русский народ так втопчат в грязь,чтобы вообще не вылез!задавят ценами,налогами да кредитами!!!!

сменить власть
25 окт 2011 в 13:38

а работать некому будет в школе с такой зарплатой и таким отношением! и будут у нас одни неучи ходить,так как денег на образование нет у среднего населения! вот чего наша власть и добивается ,дебилами то проще управлять!"

wer
25 окт 2011 в 14:31

Путин сказал, что повысит зарплаты учителям в 2 раза. Так и сделают - уволят половину учителей, а у остальных нагрузка возрастет в 2 раза.

Зато!
25 окт 2011 в 14:37

Зато военным с января 2012 думой утвердили добавление окладов в 2,5 раза. Кто не в курсе, сейчас средняя з\п простого лейтенанта 23-27 тыс.р. Так-то. Слава партии!

йцу
25 окт 2011 в 14:36

Статистика забавная штука. Например: У олигарха прохорова 18млрд $. а у меня 0 руб, а в среднем у каждого по 9 млрд $.

25 окт 2011 в 15:03

У меня тетя работает в школе больше 25 лет, преподает химию, зарплата 10 т.р. Где она хотя бы средняя по региону????

Lana9
25 окт 2011 в 17:03

Да за что им поднимать з/п? Они из родителей себе такие доплаты вымогают, что немного похожи на ГАИшников из анекдотов! ГАИшники (из анекдотов) даже честнее и порядочнее учителей, они тебя потом не гнобят если денег не дашь. А эти ребенка затюкают и завалят при каждом удобном случае (из личного опыта).

Татьяна
25 окт 2011 в 21:50

Работаю в школе, что то в сентябре подписывали договор уже с повышением зарплаты. И что то даже среднюю 18.000 не упоминали! Начислено всего 10т.р, с учетом того , что еще и 13% вычтут. Интересно кому это платят 18т.р??? И почему говорят одно, а платят другое?

Лариса
3 ноя 2011 в 18:11

У меня стаж работы 21 год, первая квалификационная категория, высшее образование. Учитель начальных классов. Получила зарплату за октябрь. Составила она 9900, да еще позже придет вознаграждение за классное руководство. Вот вам и 18 тысяч. Взяла надомника пятиклассника, еще 1000. Но зато весь день на работе!

22 ноя 2011 в 20:25

Решил попробовать себя на новом поприще - школьным учителем. Стажа и званий пока нет, но было бы желание...... А вот за 36 часов - 10 т.р. на руки это нормально, при шестидневной рабочей неделе??? Думаю вот работать дальше или хватит уже...

таня
20 ноя 2012 в 09:36

а у меня нагрузка 38 часов и получаю 13 900 без малого, и большую часть лапшу на уши вешают о повышении

учительница
24 окт 2011 в 20:13

Чушь,31 час, высшая категория зарплата 17600,за ставку и 10 тыс не получается. Все цифры от лукавого.

Загрузка...