23 октября пятница
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (138)

Уууу!
24 окт 2011 в 17:26

Учителей или завучей? В каждой школе по пять замдиректора зачем-то. Нельзя ли поподробнее про распределение зарплаты по должностям?

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2011 в 17:32

А сколько всего учителей в НСО?

Стася
24 окт 2011 в 17:35

Учителям надбавили в 1 сентября 22%. Вместо 30%. Работаю учителем в школе. Получаю за 23 часа + классное руководство 12 тысяч.
О каких 18 тысячах идет речь? Где они???????

ОТВЕТИТЬ
helen
24 окт 2011 в 17:35

В школе работаю 15 лет ,учитель географии,1категория нагрузка 23часа(больше ставки)с доплатами получила заработную плату 15тр.А кто получает 18 000?У кого спрашивать остальное?у губернатора?Кто меня обсчитал?

ОТВЕТИТЬ
дамира
24 окт 2011 в 17:36

да плевать на то что вы нам пишите, что у кого стало, вы нам лучше скажите сколько в месяц зарабатывает "заместитель министра образования, науки и инновационной политики региона Александр Флек", а уж мы тогда приценимся по средней сами

Бородач
24 окт 2011 в 17:41

никто не знает,у охраны когда повысят доходы?мало,совсем мало-12 тыров..а еще желаете,что бы в охране достойные работали,да кто пойдет серьезный на такие деньги?

ОТВЕТИТЬ
v
24 окт 2011 в 17:43

Интересно было бы увидеть какого уровня зарплата распределяется по какому количеству человек...

гость
24 окт 2011 в 17:45

Кто знает, за сколько часов в неделю учитель такую зарплату получает.

ОТВЕТИТЬ
ура
24 окт 2011 в 17:49

обещали на все 30% повысить зарплату,а повысили на 24% по словам чиновников.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
24 окт 2011 в 17:49

Это уже не смешно!Может в Новосибирске так и есть,а в Барабинске добавили к 8 тыр две и то не всем.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 окт 2011 в 17:49

Скажите, а где можно взять статистику за вычетом руководящего звена бюджетной сферы? Могу назвать минимум 10 школ, где зарплата всех рядовых учителей (не заучи, не директора) колбелется от 8 до 14 т.р. - зависит от нагрузки (количество часов, классное руководство) и категории.

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2011 в 17:50

Обещали воспитателям поднять тоже до средней. И где?

И почему поднимают не минимальную зарплату, а какую-то среднюю, которая непонятно как считается, потому что отличается существенно от реальных зарплат?

75004
24 окт 2011 в 17:51

Халва! Халва! Халва!

Сладко стало, нет?
Тогда продолжим.

Халва! Халва! Халва!...

ОТВЕТИТЬ
александр
24 окт 2011 в 17:53

И чешет репу современник.
Найти пытается ответ...
С деньгами он или без денег?
Скорее да...? Скорее нет...?

24 окт 2011 в 17:55

средняя температура по больнице, все как обычно.
с сентября жена получает федеральную надбавку. в итоге с надбавкой получилось меньше, чем в мае _без_ надбавки.

24 окт 2011 в 18:01

Скорее всего директоров с завучами.

надежда
24 окт 2011 в 18:01

Вот интересно, а учителя об этом знают?

воспитатель
24 окт 2011 в 18:02

А воспитателям???? Как всегда пролетели,как "фанера над Парижем"...

воспитатель
24 окт 2011 в 18:03

А мы как обычно "пролетели"...

24 окт 2011 в 18:10

Ну я понимаю, если бы эту новость опубликовали 1 апреля. А 24 октября- не смешно :-(

24 окт 2011 в 18:10

я преподаватель, правда, не в школе, а в ВУЗе
ответственность - до 8 совершенно разных лекционых дисциплин за год, руководство дипломными работами (бывало, что за 3 недели 15 дипломников защищаются)... 1,5 ставки + 300 часов дополнительно... Крайне редко вижу в своем квиточке сумму, превышающую 10 тыс...
Для кого писалась новость???

инженер Гарин
24 окт 2011 в 18:32

Хорошо бы еще привести размер средней заработной платы преподавателей ВУЗов но только С ВЫЧЕТОМ зарплат ректоров, проректоров и главбухов. Уверен, что она будет в районе 10 тыс руб.

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2011 в 18:32

странно у жены больше 15 ни разу не выходило...

ОТВЕТИТЬ
Обиженный учитель
24 окт 2011 в 18:39

Зачем лгать-то? При педагогическом стаже 16 лет, высшей категории, нагрузки 21 час, множестве наград и дипломов - зарплата за сентябрь составила 10350 рублей плюс 1000 р. (премия к дню учителя)!

24 окт 2011 в 18:56

лапша на уши...

учитель
24 окт 2011 в 19:03

Как то не правильно у нас всё считают. 18000 и более (есть и такие) получают те, кто работает по две ставки в две смены(т.е. с утра и до ночи (с 7.30 до 19.05) и шесть дней в неделю), а так же у них классное руководство и дополнительные обязанности. А таких учителей большинство. Возникает вопрос, а сколько времени работают среднестатистические работники, чтоб заработать ту же зарплату?
Да, кстати, в школах пытаются не держать учителей у которых всего одна ставка. Обычно ставку делят среди других учителей. Чтобы средняя зарплата была выше. Да и учителю на одну ставку тяжело прожить.

ОТВЕТИТЬ
Маруся
24 окт 2011 в 19:04

Как посчитать оклад учителя:
http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/idioteka/2011/10/24/

Фото пользователя
24 окт 2011 в 19:14

Достойную зарплату учителя только на нашем Севере получают. Но и здоровье свое там тратят. Так что так.

Врач
24 окт 2011 в 19:20

Ага, моя зарплата день ото дня растет, даже не знаю что брать Hammer или Lexus. Что посоветуете?

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2011 в 19:24

Есть ложь, а есть - статистика. Есть желание красиво отрапортовать перед выборами. А реальная ситуация по одному из районов следующая: руководитель образования попросил учителей молчать до ноября, поскольку какое-то повышение зарплаты начнется с ноября, типа потерпеть и не подставлять его.
Но рапортуем мы звонко, а учителя денег этих не видят. Ну и видимо администрация не слабо на себя одеяло оттягивает. Получается учитель, в лучшем случае 14-15 тыр., но усреднив с 30-40 у администраторов... получается средняя температура по палате.

Vlad
24 окт 2011 в 19:31

Главный специалист районной администрации получает 13 тыс.рублей. Уже четыре года нет индексации по заработной плате. "Спасибо Членам Единой России"!!!!

ner
24 окт 2011 в 19:31

Когда ж раскроют нам секрет,
Страшней какого в мире нет:
Как на зарплаты поделен бюджет
По должностям и категориям :
Врачей, чиновников, учителей,
Библиотекарей и прочих наших граждан,
Доходы чьи стремительно растут так.

Не интересен "средний" их размер,
Как "в среднем" пенсия не интересна.
О, как бы знать нам верхний бы предел!
Чтоб понимать, чья жизнь сейчас чудесна.


Р.S. читаю объявление в газете: " Требуется врач с окладом 4500 руб. мес., санитарка 4500 руб. мес, кассир в медучреждение 4500 руб.мес, педагог (воспитатель) в детсад 5000 руб.мес. и т.д. и т.п.
ЭТО УЖОС!!!

Серж
24 окт 2011 в 19:36

Вранье! у простого школьного учителя нет таких зарплат. А молодые (только с университета) имеют около 8 т.р. Если так дальше пойдет то ч/з лет 5-10 учить будут...

я знаю
24 окт 2011 в 19:37

минимум 27-33 часа

Баронессаонасамая
24 окт 2011 в 19:48

А школьным медработникам вообще зарплату не повысили!! Хотя президент 30.05.2011 обещал о повышении не менее чем на 50%!!
Я работаю одна на школе, фельдшер высшей категории, обслуживаю 950 человек, получила в сентябре 9100! ...

24 окт 2011 в 20:11

директор получает 30к, завучи по 20-25к, вот откуда ноги растут из средней зарплаты в 18к
а если еще отделы образования посчитать с их кучей начальников и начальников начальников-то вообще шоколадно становится

учительница
24 окт 2011 в 20:13

Чушь,31 час, высшая категория зарплата 17600,за ставку и 10 тыс не получается. Все цифры от лукавого.

24 окт 2011 в 20:19

Я работаю в школе, где 900 учащихся (это много) и 45 учителей. Нагрузка почти у всех 22-28 часов, это 1,2-1,5 ставки. За сентябрь ни один из нас не получил на руки 18 тыс. Средняя среди учителей, без администрации, бухгалтерии и тех.персонала, чуть больше 12 тыс. По сравнению с маем месяцем, оплата только за часы выросла на 28,5%, а общая з/п выросла примерно на 7 процентов. Вот такая бухгалтерия....

Фото пользователя
24 окт 2011 в 20:22

Так это же вам всё рассказали про то, как вам теперь хорошо, чтобы вы проголосовали ПРАВИЛЬНО!!!! Угадайте за кого?

666
24 окт 2011 в 21:13

Выборы скоро,этим все и сказано! Дорогие учителя,мы подняли вам з.п. смотрите какие мы хорошие!!!

24 окт 2011 в 21:52

...фууу! как всё это дурно пахнет...сколько можно дурить народ?
...после последних двух повышений учителя потеряли от зарплат от 1,5 до 3 тысяч! ...это "повышение" прибавило копейки, и то за счёт того, что посокращали все дополнительные часы (факультативы, кружки, спецкурсы и т.д.) отсюда и час стал дороже на 5-6 рублей, и фактически как были зарплаты 8-12 тысяч, так и остались....

24 окт 2011 в 21:55

Жена работает в школе №65 , получала 13.500 тру, после поднятия 14.300, где тут 30%? точнее у кого они?

1231324
24 окт 2011 в 22:50

у меня супруга работает логопедом в дет. саду получает 6000 прожиточный минимум (работает 10 лет, свои методики, два высших) я её уговариваю бросить это гиблое дело, работать на государство, так всё тешит себя надеждами о повышении зарплаты. В реальности никогда государство не будет платить своим рабам деньги, а все эти "повышения" для красного словца перед выборами и так перед каждыми выборами. БАРДАК хоть из страны беги!!!!!!

24 окт 2011 в 22:52

Среднее считать - дело для умных и умелых. Учитель, получающий за 12 - редкость. Но среднее считают умеючи.

Урич
24 окт 2011 в 23:20

А ещё укажите стоимость 1 часа, сразу станет понятно, какие копейки платят учителям! (48 руб.)

ОТВЕТИТЬ
ЛУЧКИНА
24 окт 2011 в 23:32

представьте, сколько получает директор, если рядовой учитель с 40летним стажем (моя мама), 14 разряд,за полную ставку получает 12т.р.

ALEX414
24 окт 2011 в 23:42

Даааа!!!у меня мама больше 15 лет проработала учителем биологии,у нее самая высокая категория,а вместе нынешней надбавкой зарплата ниже 10000р,че за обман?

Sтранник
24 окт 2011 в 23:55

Господи!!
Спаси Ты меня от шизофрении моей...
Раскрой ВСЮ ПРАВДУ Чин-чинам (чиновникам)!!
============================
Средняя зарплата в НСО составила 19 214 рублей
[23.08.11]
http://news.ngs.ru/more/97534/

Зарплаты учителей стали выше средней зарплаты в НСО
[24.10.11]
«В результате, в сентябре 2011 года средняя заработная плата учителей по Новосибирской области составила 18 860 руб., в то время как средняя заработная плата по экономике региона — 18 568 руб.», — сообщил заместитель министра образования, науки и инновационной политики региона Александр Флек.
============================
вот они результаты ЭГ (с)читать они не умеют... как и думать

Инга
25 окт 2011 в 00:22

Читаешь новости и удивляешься, как чиновникам хватает совести с помпезностью рассказывать о своих, якобы, достижениях, не проверив факты. Вы бы, попробовали, господин Флек, заглянуть в тарификацию обычной средней школы Новосибирска. Я проработала 30 лет учителем начальных классов, высшая категория, отличник народного просвещения,нагрузка 23 часа+ГПД+классное руководство,и вот получила за сентябрь 2011 г. 13 тыс! Господин Флек, 5 тысяч не додали, разберитесь, кто из вас обманывает, Вы или бухгалтерия...

25 окт 2011 в 03:11

а врачам когда повысят зарплату?