23 июля пятница
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (146)

Евгений
24 окт 2011 в 13:34

Соблюдение элементарных правил обращения с оружием поможет избежать несчастных случаев.
В данном конкретном случае достаточно было держать указательный палец вне спусковой скобы - и выстрела бы не произошло при случайном спотыкании.

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2011 в 13:34

кто с ружьем в лес придет тот от ружья и погибнет ! а кроме шуток- странно прям очень, как так, споткнулся, нажал на курок, и прям в голову выстрелил ?

ОТВЕТИТЬ
Валс
24 окт 2011 в 13:42

А при чем тут депутаты? Обычные охотники в подогретом состоянии.

ОТВЕТИТЬ
несовсем
24 окт 2011 в 13:43

ну не прям в голову наверно... немможко же в голову а не прям.
а если серьезно то ужасно - человек жил жил, решил съездить на охоту отдохнуть а теперь дети сиротами остались а жена вдовой..

sdf1
24 окт 2011 в 13:45

Поскользунлся, упал - очнулся - гипс. А кем один из охотников был?

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2011 в 13:48

А может быть он таки специально споткнулся?

ОТВЕТИТЬ

Как-то в последнее время слишком участились "несчастные" случаи на охоте с убийствами.... Сезон охоты начался?

ОТВЕТИТЬ
st105
24 окт 2011 в 13:51

ну правильно. как избежать 105й? только "случайно" споткнуться

ОТВЕТИТЬ
sdf1
24 окт 2011 в 13:52

Когда приглашают на охоту - тщательно изучайте список участников.

mr_sniffer
24 окт 2011 в 13:55

Как можно так споткнуться, чтобы в голову попасть. Прицельно споткнулся.

ОТВЕТИТЬ
Гостььььььь
24 окт 2011 в 13:56

Нифига вы, товарищи, не понимаете в охоте.
Важна не стока сама добыча (ее отсутствие огорчает конечно), сколько процесс ее добывания.
Это же общение у костра, единение с природой, укрепление и очищение организма менделеевкой и т.п. и т.д.

А тот депутад просто не соблюдал алгоритм всего процесса охоты.

ОТВЕТИТЬ
. .
24 окт 2011 в 14:06

1. Предохранитель снимают непосредственно перед выстрелом.
2. Ни разу не держал палец на курке при хотьбе
Что-то здесь не то...

ОТВЕТИТЬ
Бугай_
24 окт 2011 в 14:08

Что-то у нас спотыкаются только депутаты и метко в голову попадают. А вообще охота это зло. И так всю живность уже истребили. Кто ружьями, кто машинами, кто снегоходами.

ОТВЕТИТЬ
ыыы
24 окт 2011 в 14:10

и так 40 раз...

Васенька
24 окт 2011 в 14:11

А если бы он был депутатом ГД РФ?

ОТВЕТИТЬ
Возмущенью нет предела!
24 окт 2011 в 14:11

Для Гостььььььь
Единение бы у Вас было, если бы вы ногти не стригли и волосы и жили бы в тайге в норе, и кабанов бы голыми руками ловили и горло им зубами грызли - тогда я понимаю, единение, а тут Вы просто природу убиваете оружием и всё.

ОТВЕТИТЬ
Павел_п
24 окт 2011 в 14:12

Для того, чтобы так случилось, надо было нарушить сколько правил.
-переноска ружья заряженым, хотя это ещё куда ни шло
- нести с взведёнными курками- а это это уже ни в коем случае
- да ещё и наизготовку, т.е. с пальцем на спусковом крючке!
тут уж немудрено выстрелить, запнувшись

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2011 в 14:12

конечно не случайно!!!!!! споткнулся блин, ага! он еще скажет что не бухал и трезвый был там!!!
просто вывезли в поля человека неугодного, сделали дело и инсценировали несчастный случай.. депутат сельсовета блин..
в области прям бои идут за колхозы, бабла там намывают немерено!!!!!!
по ходу статьи дело до суда не дойдет..
Браво депутату, нашел лазейку!!! фамилию бы его узнать и список похождений поискать..

Фото пользователя
24 окт 2011 в 14:14

Очень, очень не понятная история.
Чтобы выстрелить нужно не только споткнуться, но еще и предохранитель переключить, и спусковой крючок нажать. А если потрон в стволе, то человек на номере должен стоять, а не гулять по лесу в компании.

White_Hunter
24 окт 2011 в 14:17

А что сейчас модно ходить со снятым предохранителем? Он блокирует возможность выстрела, чтобы избегать вот таких вот случайностей

Blondinka
24 окт 2011 в 14:19

Я против охоты и отстрела диких животных в развлекательных целях, поэтому не жалко ни споткнувшегося и случайно убитого.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 окт 2011 в 14:27

на предохранительнадо ставить

злыдня
24 окт 2011 в 14:28

сижу я значит точу нож, мимо проходит Гиви, спотыкается и падает прям на нож... И так восемь раз))))

Эдельвейс
24 окт 2011 в 14:29

Была свидетелем такого случая. Играли в пейнтбол в заброшенном недостроенном здании за городом, все взрослые. Всем дали четкий инструктаж и главное - маску не снимать ни при каких обстоятельствах и ружье вне игрового момента держать всегда вверх. Игра близится к концу, львиная доля игроков поубывала. Слышны уже единичные выстрелы, самые стойкие "берут" 3-4 ый этаж. И вижу картину: сидит на металлической лестнице 4-го этажа парень и снимает маску, вроде как уже взяли флаг и финал. А в это время навстречу ему с 3-го этажа поднимается девушка, по правилам держит ружье вверх, оступается - и звучит выстрел, а за ним дикий крик. Невероятно - но шарик прошел навскользь парню по щеке и глазу, лопнул, залил лицо краской. Т.к. здание старое, недостроенное не все ступени оказались целыми на лестнице. Оступясь, девушка искала опору - и случайно нажала на курок. Правда финал у этой истори более счастливый - парень жив, глаз остался целым (черная гематома на пол лица долго сходила). У молодого человека в тот день был день рождения.
P.S. всякое бывает, не зарекайтесь.

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2011 в 14:34

Соблюдение требований безопастности на охоте никто не отменял, ружье должно быть на предохранителе - это закон, и палец на спусковом крючке, тут не причем. Никогда не держу ружье на снятом предохранителе.

Япротив!
24 окт 2011 в 14:35

Дорогие наши мужчины! Будьте внимательнее на своих охотах-рыбалках-туризмах!!!! Мужчин и так не много... От одних рассказов о ваших приключениях страшно становится. А тут такое!.......Соболезнования...........

ОТВЕТИТЬ
ferio
24 окт 2011 в 15:00

а кто из них от ер?

Митя.
24 окт 2011 в 15:04

Не имей 100 рублей...

julia
24 окт 2011 в 15:04

Не понимаю, как можно отпускать веселые комменты, в остроумных шуточках соревноваться, когда человек погиб. Люди, вы чего?????

ОТВЕТИТЬ
Дангер
24 окт 2011 в 15:06

Я от егерей другое слышал. Что они в меткости по синей лавочке,спорили .Один другому по бутылке на голове стрелял, но дробью и по секло голову.

ОТВЕТИТЬ
парт2
24 окт 2011 в 15:09

Самое элементарное правило, либо ставь на предохранитель, либо пей больше, либо вообще при движении переломи ружье и иди себе спокойно, хоть кувыркайся до точки заданной джипиэс.

24 окт 2011 в 15:14

Ничуть не жаль того, кто убивает беззащитных зверей. Я бы вообще одному охотнику выдавал костюмчик зайчика или медведя, другому ружье- и пожалуйста господа охотьтесь! Остался жив и не ранен- меняемся ролями) Быть может после такой охоты часть охотников задумается - что изначально силы немного не равны у несчастного зайца или косули и чувака с ружьем.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 окт 2011 в 15:17

Охота в России - это повод набухаться!

ОТВЕТИТЬ
Г-н
24 окт 2011 в 16:11

А мне не жалко убийцу животных ради развлечения. Он заслужил это.

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2011 в 16:51

на счет охоты ничего против не имею, кто то с этого живет но нужно соблюдать норму правила, не истреблять всех животных на нет
а чтоб было , потому как Бог дал Бог взял, аккуратней живите и внимательней и все получиться

анна
24 окт 2011 в 16:59

кто берет в руки оружие - будьте внимательны, так 12 лет назад погибла моя племянница, отец приехал с охоты оставил ружье в машине, а дети решили поиграть, нет не с оружием, просто прыгали на сидениях авто, выстрел точно в голову. ребенка уже не вернуть.

ОТВЕТИТЬ
Плохиш
24 окт 2011 в 18:10

Это только в "Особенностях нац.охоты" всё смешно.В жизни : то владельца акций положат , то пилотов прихватят на луну. Всё по синьке!

ОТВЕТИТЬ
Елена
24 окт 2011 в 18:28

Хоть кто-то расплачивается за свои убийственные удовольствия!

Алексей
24 окт 2011 в 19:54

Подождите ребята!!! А как же предохранитель??? а может спецом это было, а потом типа по неосторожности ?? аа??

24 окт 2011 в 20:02

В Новосибирске в среднем за сутки умирает более 50 человек, полторы тысячи в месяц. Значительная часть из них - скоропостижно. Каждая такая смерть - трагедия для близких и знакомых. Почему на НГС в качестве новости пишут об идиотской пьяной стрельбе какого-то депутата? Больше не о чем? Да, у многих эта новость вызывает неуместное, но вполне понятное глумление.

знакомая
24 окт 2011 в 22:54

Ненавижу охоту и охотников. Получать удовольствие от смерти?...

Фото пользователя
24 окт 2011 в 23:15

В прошлом году в Сузунском районе произошел почти такой же случай смерти на охоте. Только тогда было темно, люди стояли по номерам и один якобы решил пошутить: пошел к другому навстречу. Тот подумал что на него идет животное и выстрелил - убил сразу...

24 окт 2011 в 23:58

Вот так мужики наши гибнут по глупости, неосторожности и невнимательности...

Не вегатарианка, но...
25 окт 2011 в 00:20

А мне совсем не жалко охотника, так ему и надо! Бедная природа! Людям все мало, бесятся с жиру!

Форос
25 окт 2011 в 01:56

Тоже мне материал для ленты новостей.
Из цикла "Если друг оказался вдруг"...

Еще можно написать что-нибудь
про "При пожаре звоните 01", если других новостей нет.

25 окт 2011 в 10:01

Ежегодно охота уносит несколько человеческих жизней. Вот сейчас совершенно справедливо посадаят в тюрьму человека. Так неужели действительно "охота пуще неволи"?

ОТВЕТИТЬ
Ткаченко
25 окт 2011 в 11:36

Прочитайте рассказ Б.Акунина "Одна десятая процента".
Ситуация, описанная в нем один в один, как этот случай на охоте. И все понятно сразу

Не охотник
25 окт 2011 в 17:11

А может виновата не случайность, а степень опьянения? Ведь всем известно, что на охоте для смелости выпивают...

Загрузка...