ВСЕ КОММЕНТАРИИ (121)

валек
21 окт 2011 в 16:50

Что должно быть в голове у человека,чтобы родить 12 детей?Тут одного-то боишься родить,хотя квартира большая,машина есть,зарплата хорошая,здоровье отличное,но все равно страшно,а вдруг не вывезешь все это?

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2011 в 16:53

как же мало то а ... ну хотя с другой стороны, это ведь как просто дар свыше, его могло бы и не быть! надо порадоваться и накупить всем детишкам по черничному пирогу и зимней одежки

21 окт 2011 в 16:58

Позорники! Себе на новые авто по несколько миллионов выделяют, а тут кинули копеечную подачку. слава ЕдРу!

ОТВЕТИТЬ
Лира
21 окт 2011 в 17:00

Честь и хвала таким женщинам!!!! нашли, чем хвалиться, вот если ежемесяная премия причиталась в таком размере, хорошее бы было подспорье таким семьям!
2Валек
правильно бойтесь, скоро нас будет совсем мало, зато китайцев тьма............

отец
21 окт 2011 в 17:00

В глазах страх, а руки делают.

ОТВЕТИТЬ
лена 1992
21 окт 2011 в 17:02

никак поощрять не нужно таких матерей , они чем думают, когда рожают по 12 детей ? они ненормальные что ли? и кем потом вырастут их дети? тут одного то не знаещь как прокормить , обуть, одеть и воспитать, чтобы он достойным человеком вырос, не рожайте столько ,и по одному ребенку в каждую семью хватит!

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2011 в 17:02

вот они люди 21 века! не в материальных благах дело!
сухари вы!

21 окт 2011 в 17:03

Хорошо смотрится статья на фоне сообщений о поддержке спортсменов :-(

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2011 в 17:04

Для сравнения:
5 марта 2011 года был завершен конкурс "Мисс Россия - 2011″. Победительница Наталья Кантемурова получила денежный приз в размере 100 тысяч долларов и грант на обучение в любом ВУЗе мира. В номинации "Народный выбор", победила девушка из Сочи, Ксения Лытнева; Ксении достался денежный приз размером 100 тысяч рублей.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2011 в 17:09

Хорошо конечно, но маловато будет, но в любом случае это ЛУЧШЕ чем вообще ничего!!!
В следующий РАЗ глядишь больше ДАДУТ, прошу заметить не отберут...

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2011 в 17:10

Не смешили бы! Что такое 60 тысяч рублей для семьи с 12 детьми?

ОТВЕТИТЬ
Знакомая
21 окт 2011 в 17:20

Спасибо властям за подарок! Поздравляю многодетных мам и пап! Какие вы молодцы!

Soroban
21 окт 2011 в 17:22

Не хило, ой, не хило-то! У меня вот 4 детей, как я всё это понимаю!!! Да это такой стимул рождаемости, такой стимул! Как говаривал мой сослуживец, как раз только на презервативы хватит

ОТВЕТИТЬ
св
21 окт 2011 в 17:26

60 т.р. / 12 детей = 5 т.р. на ребенка.............
каждый месяц бы так...........
независимо от количества детей на одну женщину........
как в цивилизованных странах, за которыми наша усердно гонится...............

только не надо сейчас всем усердно орать, что ей никто ничего не должен, сама рожала и т.д. и т.п. !!!!!
ну так не афишировали бы свои подачки........ без них она и так воспитывала 12 детей и не выкинула б на улицу половину без этой супер-премии........

ОТВЕТИТЬ
Miss
21 окт 2011 в 17:33

Да, рождение, воспитание детей - большой труд и Сердце,а в настоящее время еще и особый героизм!

ОТВЕТИТЬ
Серый Барин
21 окт 2011 в 17:37

60 000 рублей всего или за каждого ребёнка?

Кати
21 окт 2011 в 17:42

В нашей стране только призывать могут - рожайте, поднимайте демографические показатели, а страна вам поможет!!! Народ рожает, а помощи..... Ну хоть на этом спасибо!!! Мамочкам памятники при жизни ставить надо!!!

Фото пользователя
21 окт 2011 в 17:53

Говорят, что после 4-го не важно сколько детей, на семейный достаток сильно не влияет.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2011 в 17:54

Интересно, куда за ними обращаться? 20тыров для многодетной семьи - очень даже приятно:)

21 окт 2011 в 18:01

страх рожать детей от инфантильности и незрелости, а не от отсутствия средств.

Segrio2905
21 окт 2011 в 18:16

Да чего ж тут хорошего то??? ПОЗОР!!! За то на всекие показушные мероприятия (типа Итерра или как его там) ЕЖЕГОДНОГО денежки находятся...ну как же слово то политически правильное- ИННОВАЦИННОЕ...
Лучше бы взяли на ПОЛНОЕ обеспечение таких матерей-ГЕРОИНЬ!
и хорошо бы руководству области/города (да любому) почитать комменты к этой новости!
мало того что молодняк кроме себя любимого никого знать не хочет- так он еще и советы дает таким женщинам, как эти МАТЕРИ....

21 окт 2011 в 18:27

Молодцы мамки! А достоинство человека не в деньгах измеряется..

Фото пользователя
21 окт 2011 в 18:36

щедрости наших чиновников нет предела

21 окт 2011 в 19:10

дааа, а после выборов президента вряд ли что то перепадет..

21 окт 2011 в 19:51

позор местным властям 60 тсяч, смехотворная сумма для матери 12 детей. не смешили бы народ, вот 200 еще куда не шло)

21 окт 2011 в 19:58

Ну вот - денег чуток накинули - пару сотен голосов на выборах получат.

Настоящий читатель НГС
21 окт 2011 в 20:39

Неплохо. Каждый месяц выплачивать такие премии - совсем замечательно будет.

Фото пользователя
21 окт 2011 в 22:24

Каждому по паре обуви на один сезон и всё? (это как детское пособие -200 руб. Властям не стыдно? Могли бы хоть перед выборами покрасоваться...

ОТВЕТИТЬ
Виталиk
21 окт 2011 в 23:35

Комменты просто поражают. Такое впечатление, что здесь тусуются люди, кт, найдя на улице сторублевую купюру, будут ворчать, почему не пятитысячную. Ну да НГС давно известен своей аудиторией)))с пятницей всех!

Светлана
22 окт 2011 в 00:39

Прошу заметить - это вовсе не всем. Таких мам гораздо больше; как осуществляется выбор "призёрок", я не знаю. У меня 6 детей (особо боязливым сообщаю: муж - "всего лишь" учёный-теоретик, я работаю на четверть ставки инженера, старший сын - студент МФТИ, троечников среди детей нет, а вот отличники, художники и музыканты имеются. На тот же прожиточный минимум живём, кстати. И детей, видимо, воспитываем затем, чтобы было кому пенсию боязливым выплачивать...) Так вот, обещанную медаль "Материнская Слава" четвёртый год жду. Характеристики на детей обновляю. Посмертно, думаю, все получат...

Фото пользователя
22 окт 2011 в 01:07

Конечно мэрии надо спасибо сказать, - дали, а не отобрали :). И 60 тыс. тоже наверное семье пригодятся.
Но... на фоне 100 тысячных призовых на конкурсах крысоты (:)), так и хочется сказать, - уж не позорились бы... хотя бы в формулировках, - не в НАГРАДУ (ну что это за премия то, по 5 тыс. на ребенка...), а в ПОДДЕРЖКУ бы, что-ли...:)

ОТВЕТИТЬ
Алла
22 окт 2011 в 01:25

Что вы вцепились??? "как прокормить". Себя кормите, и ребенка "прокормите". Он же не слон! И дети нормальными вырастут в больших семьях! Умея общаться и договариваться. Уверена, что семьи, о которых идет речь благополучные! А уж кому сколько рожать - это его дело!

Ната
22 окт 2011 в 06:47

У моей подруги пятеро. Ничего живут. Дом построили.

22 окт 2011 в 08:38

Бог дал дитя, даст и на дитя

ОТВЕТИТЬ
Димон
22 окт 2011 в 08:57

Копейки 60 тысяч что это вообще за деньги ёсли бы еще каждый месяц довали бы еще куда не шло позор нашей Мэрии

Фото пользователя
22 окт 2011 в 11:23

О, люди!
Опять свели все к деньгам...
Не будет детей - будет либо Косово, либо пригороды европейских стран, куда европейцы уже и зайти не могут. Хотя у нас первый вариант скорее всего случится. И уже скоро.

Фото пользователя
22 окт 2011 в 11:28

Тут ведь как: Не хочешь кормить свою армию - будешь кормить чужую.
И с детьми примерно также. Если нация не хочет своих детей кормить - через поколение она ослабеет. Через два об нее начнут вытирать ноги. Через три она будет мертва.

Бабушка
22 окт 2011 в 13:10

Таких многодетных матерей нужно уважать и государство должно обязательно им помогать. Раньше брали налог за бездетность и правильно делали. Если ты не можешь или не хочешь родить ребенка, плати. Кто-то ведь должен будет потом работать на тебя, защищать. Булки и колбаса на дереве не растут. А кушать хочется и в старости, которая и у вас не за горами...

ОТВЕТИТЬ
Мечта
24 окт 2011 в 10:35

Деньги , конечно, смешные! Уверена, что все эти мамочки не работают, а только деток воспитывают. Потому как тяжело это слишком и работать, и в семье успевать сварить, постирать, книжки почитать и уроки проверить! РЕСПЕКТ МАМАМ!!!Всем мамочкам, а многодетным особенно!!! Благодарность все мамам, дающим тепло и ласку своим детям!

Артур
24 окт 2011 в 11:09

я поражаюсь таким женщинам. наплодят нищеты,потом ходят и требуют -дайте денег,дайте жилье. а вы заработайте сначала..почему у одних хватает ума сначала заработать квартиру,создать финансовый базис для рождения детей. А у других только хватает время плодиться..что такие семьи могут дать ребенку? хорошее образование,воспитание достойное?семья-коммунна,считаете это нормально отражается на психике детей? я лично сомневаюсь..многодетная семья -это машина создания ущербных людей в обществе..

Новости РЎРњР?2