NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Экономика Банк «ГЛОБЭКС»: благоприятное время для ипотеки

Банк «ГЛОБЭКС»: благоприятное время для ипотеки

«Сейчас наиболее благоприятное время для приобретения жилья в ипотеку, — считает финансовый менеджер по ипотеке филиала «Новосибирский» банка «ГЛОБЭКС» Сергей Морковин. — С одной стороны, нижний ценовой предел по стоимости жилья в регионе, на наш взгляд, достигнут, с другой стороны, ставки по ипотечным кредитам за последнее время также существенно снизились и достигли докризисного уровня».

В августе текущего года банк «ГЛОБЭКС» изменил процентные ставки по ипотечным кредитам, выдаваемые по стандартам ОАО «АИЖК», на приобретение недвижимости на первичном и вторичном рынках жилья. Как поясняет Сергей Морковин, для покупки квартир в новостройках банк «ГЛОБЭКС» предлагает ставки в диапазоне от 7,9 % до 11 % годовых в рублях для квартир с зарегистрированным правом собственности.

Процентные ставки по кредитам на приобретение жилья на вторичном рынке недвижимости ставки находятся на уровне 8,9–12,3 % годовых в рублях. Величина процентной ставки зависит от размера первоначального взноса, срока кредитования и наличия, либо отсутствия личного страхования. Для получения ипотеки в банке «ГЛОБЭКС» кроме залога приобретаемого жилья не требуется никаких дополнительных обеспечений по кредиту в виде поручительства или другого залога.

Кроме того, для военнослужащих — участников накопительно-ипотечной системы банк «ГЛОБЭКС» предлагает программу «Военная ипотека». В рамках программы ставка по ипотечному кредиту составляет 9,75 % (по состоянию на 2011 год) годовых в рублях, а первоначальный взнос — от 10 % стоимости приобретаемого жилья.

Адрес филиала «Новосибирский» банка «ГЛОБЭКС»:

Вокзальная магистраль, 8а;

телефон: (383) 218-14-38.

Подробнее о программах и полных условиях кредитных продуктов можно узнать на сайте банка www.globexbank.ru.

Генеральная лицензия ЦБ РФ № 1942 от 24.10.2001.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления