NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Шизофреник признался в убийстве 16-летней девушки

Шизофреник признался в убийстве 16-летней девушки

В Новосибирской области раскрыто убийство 16-летней девушки, совершенное в 2008 году

В Новосибирске раскрыто убийство 16-летней девушки, совершенное в 2008 году.

Как сообщает Следственное управление СК РФ по Новосибирской области, 24 апреля 2008 года в Калининском районе новосибирец предложил двум новым знакомым покататься на мотороллере. По версии следствия, одна из них, 16-летняя девушка, согласилась и села на мотороллер. Поняв, что мужчина везет ее в незнакомое место, девушка потребовала остановиться. Тот остановился в поле, где напал на нее и нанес несколько ударов отверткой, после чего сжег тело. Вернувшись в город, мужчина перекрасил мотороллер, продал и уехал к матери в Красноярск.

Летом 2011 года красноярские следователи заподозрили мужчину в убийстве сожительницы, и в ходе следствия он рассказал о новосибирском убийстве, однако потом отказался от своих слов.

Получить от мужчины признательные показания удалось следователю отдела по расследованию особо важных дел СУ СК РФ НСО, прибывшему в Красноярск. Причастность обвиняемого также подтвердили собранные доказательства.

Психолого-психиатрическая экспертиза установила, что обвиняемый болен шизофренией и в момент убийства не мог осознавать свои действия. Суд будет решать вопрос о принудительном лечении мужчины.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления