идиоты в такой ситуации обе стороны! одни гоняют с нарушениями, другие ходят где попало! а забор не спасет... особенно возле НГУ... там лучше переход вернуть!(непонятно нафига его оттуда убрали пару лет назад)
пока нормальные штрафы пешеходам не введут-будут гаде попало переходить. а студенты нгу прут как бараны где попало. а еще лучше вместо штрафов отправлять хоть пешеходов, хоть водителей на общественные работы. например, дворниками. и, кстати, возле нгу ну ооочень редко носятся. зато переходят как попало практически все
Зачем возле НГУ ограждения-то? Там уже несколько пешеходных переходов воткнули. Если сделать к ним нормальные тропинки, а между тропинками газоны или клумбы, то студенты будут ходить по этим тропинкам, а, следовательно через ПП ))
Где танк не пройдёт - там олень пройдёт. Где олень не пройдёт - там русский солдат пройдёт. А где и русский солдат не пройдёт - там русский студент всё равно умудрится пройти.
вообщето: Вот, типичный случай. Надо быть полным идиотом, чтобы кого-то сбить на дороге, т.ч. сидят эти "нормальные люди" абсолютно по делу. Советую, любезный, думать ДО того, как что-то написать, дабы не ставить себя в глупое положение!
пора признать переход в неположенном месте попыткой суицида. в соседней новости двое уже генофонд за свой счет почистили - http://news.ngs.ru/more/169105/
Хочу напомнить историю плМаркса. Где между двумя ПП (нерегулируемым и регулируемым) бы еще подземный (метро).
Но народ ходил "по азимуту".
Когда поставили забор посередине дороги было весело.
Сначала наблюдал как многие обнаруживают этот забор уже по привычке перейдя полдороги. Как пытались перелазить, как брели вдоль(!) него с оскорбленными лицами.
Потом как там стали находиться ПП и подземные переходы.
В финале этого люди более организованно переходят не нерегулируемом ПП и их там пропускать начали.
От Нижней Ельцовки в сторону Сеятеля надо заборчик метров 5 высотой поставить - регулярно под колёса кидаются. Сегодня видел как целая семья - папа, мама и ребенок у них на руках через разделитель лезли. Я вот лично считаю, что таких родителей надо родительских прав лишать. Сами суицид пытаются совершить и умышлено подвергают детей опасности.
Ну а как иначе? За соблюдением ПДД ГИДББ следить не хочет, да и возможности не имеет - штат-то сократили до минимума, а на видеофиксацию в бюджете средств нет - страна-то нищая. Постояли пару дней на Ильича, пешиков поштрафовали показухи ради, эффекта ноль, бараны так и продолжают переходить в 20 метрах от ПП - тропа миграции, не поспоришь. Переходит дорогу бабулька в неположенном месте и машет клюкой: "Что ты мне тут сигналишь? Я здесь с основания академгородка дорогу переходила! Ваши знаки и правила мне не указ!".
Решётки и заборы - единственное решение для населения россии.
Стояли на морском как-то эти заборы... Серые такие, по нескольку в ряд. Чтобы не переходили в 50 метрах от пешеходного перехода. Так их сначала посваливали. А потом и вовсе куда-то утащили. Давайте штрафы для пешеходов тоже по 1000 рублей? Когда гайцы будут реально за это штрафовать пешеходов, тогда и будут ходить где положено. А вид этими жуткими заборами портить не надо. Все равно не эстетично.
Чиновники мэрии не перестают радовать своими "компетентными" решениями: узнаю "почерк" Ксензова, автора отказа в установке ЛП в аварийноопасных местах Академгородка! Вместо устранения серьезных недостатков инфраструктуры занимаются ерундой, мягко говоря. Насчет заборов они моментально все решили, а действительно необходимое уличное освещение аж "готовы рассмотреть"! Так и хочется спросить этих "деятелей": где нормальные тротуары, освещение, переходы, светофоры? Чем, кроме констатации фактов ДТП и выполнения "плана", занимается ГИБДД? Проблему дорожной безопасности необходимо решать комплексно. Полагать, что одна установка забора исправит ситуацию, в очередной раз демонстрирует уровень дилетантства чиновников и их неспособность к эффективным мерам!
Маразм крепчал... Весь город уже как кладбище в оградках. Ни в одной нормальной стране не городят заборы у каждого здания, а наоборот делают все для людей и тротуары там, где удобно пройти. У нас же все против людей и от людей. А под машины будут прыгать и через забор...
Может проще сделать переходы там где ходят люди ? ума на это у чиновников не хватает ? Ну и до кучи полицейских лежачих сделать поболее - а то гонять там любят некисло всякие чудики.
Мэрия !!! Вперед!!! Распили хоть половину бюджета, но никто никогда вас не осудит если вы такие заборы сделаете по всем улицам!!!
Я не хочу садиться в тюрягу из- за пьяного укурка, который в неположенном месте выскочит мне на капот.
Законы у нас некорректные, Но исправить положение можно.
Двойная сплошная должна быть 1,5-2метра высотой! При этом это может быть сетка рабица или аналоги.
Забор требует денег только на момент установки, и раз в 2-5лет на перекраску.
А светильники - жрут электро энергию ... Забор для города дешевле!
Вспомните в советском союзе были заборы! и они дисциплинировали пешеходов.
"Круглосуточное освещение...". Господи! Мэрия не в силах осветить нескольлко десятков метров улицы Шамшурина до улицы 1905 года. А тут прям сразу "круглосуточное освещение".
Зачем идиотов отгораживать. Хотят лезть под колеса - их проблемы. Лучше на эти средства для нормальных людей сделайте жизнь безопаснее.
От водитлов не огородишь, будут наезжать через заборы.
Пока штрафы нормальные не введут за превышение - никакие заборы не помогут.
Зачем возле НГУ ограждения-то? Там уже несколько пешеходных переходов воткнули. Если сделать к ним нормальные тропинки, а между тропинками газоны или клумбы, то студенты будут ходить по этим тропинкам, а, следовательно через ПП ))
Где танк не пройдёт - там олень пройдёт. Где олень не пройдёт - там русский солдат пройдёт. А где и русский солдат не пройдёт - там русский студент всё равно умудрится пройти.
Так за нормальных людей и переживают.
Сбить на дороге идиота и оказаться в колонии-поселения - реальная опасность!
The WALL. We Don't Need... :)
На северном проезде давно уже надо освещение сделать!
От Нижней Ельцовки в сторону Сеятеля надо заборчик метров 5 высотой поставить - регулярно под колёса кидаются. Сегодня видел как целая семья - папа, мама и ребенок у них на руках через разделитель лезли. Я вот лично считаю, что таких родителей надо родительских прав лишать. Сами суицид пытаются совершить и умышлено подвергают детей опасности.
это будут такие же заборы, как были вдоль морского, которые испарились, после якобы приучения пешеходов переходить в нужных местах?
Я призываю ставить заборы и строить подземно - надземные переходы.!!!
"Круглосуточное освещение...". Господи! Мэрия не в силах осветить нескольлко десятков метров улицы Шамшурина до улицы 1905 года. А тут прям сразу "круглосуточное освещение".
Подземный переход на Башне-яркий пример их ненужности для отдельных категорий граждан.