«Этот киногерой в свое время был простым парнем без всякой суперсилы, который вышел на улицы города, чтобы его защитить. Факт в том, что каждый гражданин должен нести ответственность за то, что он делает, и если он видит, что что-то не так, он должен вмешаться»
Эвфемизм (от греч. euphémia — воздержание от неподобающих слов, смягчённое выражение), замена грубых или резких слов и выражений более мягкими, а также некоторых собственных имён — условными обозначениями.
Так то кличка персонажа одноименного фильма. Ему можно. Самое интересное, что если кинотеатр все-таки переведут на самоокупаемость, в случае его окупаемости, местное правительство тут же переведет его обратно в ряды государственных (как же - деньги, жадность, деньги. "мое, все мое" (с) ). Так почему бы сейчас не поддержать, пока есть возможность? Ломать-то всегда проще чем строить. А ну-ка теперь, негативщики, накинулись меня, поклевали, покудахтали. Вперед! налетай!
1. что такое синема? и где это?
2. шедевры мирового кино не могут самоокупаемыми? Или этоне шедевры?
3. Я протестую против перевода на самоокупаемость: шашлыков, пива, суши и прочих няшек. Даешь халявное развлекалово за счет бюджета!!!
Требую хлеба и зрелищ. Работать не пойду. воть!
Конечно нет. Зачем мне культура, пропагандирующая лесбийство, гедонизм и похоть? Я как комиссар - за культуру, пропагандирующие национальные ценности, культ семьи, уважения к старикам и детям. За полтора года мониторинга сайта синемы я не нашел ни одного фильма, на который можно сходить в целях повышения личной культуры.
За эти полтора года, к слову, я трижды был в оперном. Не так уж и много, но три в бесконечное число раз больше чем ноль.
Ах, вы целых три раза были в Оперном. На своем любимом балете "Три поросенка", надеюсь? Очень символично, да. Вот это тяга к искусству.
Если вы за полтора года мониторинга сайта "Синемы" не нашли ни одного интересного для вас фильма, то это значит лишь то, что вы туда не заходили. Идите боритесь лучше с незаконными парковками. Это единственная полезная ваша акция. Все остальное - показуха и сотрясание воздуха в рамках пиар-акций.
пожалуй и я пройдусь по Затулинке в знак протеста..надену тельняшку,обмотаюсь пулеметной лентой,и давай лозунги революционные выкрикивать-буржуазия,руки прочь от Синематографа!
Господин Захаркин не одинок,смею вас заверить.А во вторых с такими рассуждениями можно смело отказываться финансировать медицину,образование и вообще культуру в целом!Это же лишние налоги,правильно?
Вы, наверное, дальше своего монитора и экрана телевизора с ОРТ и не видите ничего, если не осознаете масштаба проблемы. А защитникам синемы хочу выразить глубокое уважение и признательность. Радует, что не весь город еще состоит из быдла и есть люди, способные отстаивать свои права.
Ну, что пафосная прослойка, что же не спасете Синему,а? Или все качаете в торрентах...
если каждый поклонник синемы обещается привести хоть раз с собой по 10 друзей, то у кинотеатра есть шанс!
молодцы. А все, кто за ухудшение жизни и "урезание" культуры, подумайте много раз прежде чем говорить о бездельниках и нежелании это содержать своими налогами.
Давайте лучше повысим её популярность, введём абонименты и поддержим этот кинотеатр. Например, я хочу посмотреть документальные фильмы Юрия Шиллера. Можно это организовать в Синеме?
Ну вот прям все такие умные и не хотят "оплачивать развлечения суперинтеллектуалов". А вы задумались, что речь идёт не об оплате за ваш счёт, а о сверхприбыли, которую кто-то может получить, сдав помещение в центре под "коммерческие нужды". Реальная то стоимость эксплуатации здания вполне покрывается имеющимся доходом.
Мирны прав, что культура не может быть коммерчески выгодной. Тогда экономически выгодно закрыть вообще все театры, памятники, музеи... Зачем быдлу прекрасное, так, видимо, думают где-то в верхах при закрывании очередного учреждения культуры.
А мне понравилась идея. Вполне современно и с чувством юмора.
Со зданием все понятно. Кто-то спит и видит на его месте очередное сборище офисов. Чинушам дали на лапу и они отрабатывают заказ.
Меня во всей этой истории только одно радует, сколько бы люди не пытались нахапать, на тот свет они все равно ничего этого не возьмут.
вот уж беда,с мужем каждую премьеру ходим в сан сити.раньше в синему ездили аж в Ройял Парк.сами с Затулинки.Будет очень неприятно, если закроют...не в Рассвет же ходить((((
К сожалению большинство уже привыкло то, что массовое показывают нам из зомбовизора и кинотеатров называть культурой...
Разложение и массовое отупение наруку нашим правителями...
Не путайте, это не "Синема парк" в ройал парке, это старый, облезлый, совецкий кинотетр в самом начале Красного Кроспекта.
Не вижу в нем смыла.
Его надо закрывать, либо привести в человеческий вид. Давать рекламу и он будет окупатся, уверен.
а почему не Бэтмен? Бэтмен как-то покруче Пипца.
Не люблю такие словечки как Пипец. Не мат и не совсем приличное. Уж лучше мат
барантаев? или все таки лоскутов? :)
1. что такое синема? и где это?
А героиня Фигулина там не пробегала?
Г-н Захаркин!
Хотите смотреть кино- смотрите!
Платите и смотрите!
Не надо делать это за мой счёт!
Я же у вас денег не прошу...
А мне не понравился силуэт перевернутого Креста на зеленом костюме этого пипеца.
А где Стрекозец был?
А где Убивашка?
Какая проблема, такой и защитник.
Толстоват для супер героя )
Ну, что пафосная прослойка, что же не спасете Синему,а? Или все качаете в торрентах...
если каждый поклонник синемы обещается привести хоть раз с собой по 10 друзей, то у кинотеатра есть шанс!
В заголовке запятую, что-ли перед последним словом не поставили?
Когда нибудь что нибудь меняли к улучшению нашей жизни?
О как , я не знал что у нас в городе супер герои есть) а можно познакомиться с Папаней?)
молодцы. А все, кто за ухудшение жизни и "урезание" культуры, подумайте много раз прежде чем говорить о бездельниках и нежелании это содержать своими налогами.
Синема - потррясающее место.Всегда с вами -телом и душой:)
Не надо закрывать Синему.
Давайте лучше повысим её популярность, введём абонименты и поддержим этот кинотеатр. Например, я хочу посмотреть документальные фильмы Юрия Шиллера. Можно это организовать в Синеме?
эх жалко, что ни разу не сходил туда, хотя хотелось...
а в чём, собственно, конфликт-то, можно подробнее раскрывать тему?
Самоокупаемость главное,привыкли на халяву,денег им жалко,а на дурь ,не жалко.
Ну вот прям все такие умные и не хотят "оплачивать развлечения суперинтеллектуалов". А вы задумались, что речь идёт не об оплате за ваш счёт, а о сверхприбыли, которую кто-то может получить, сдав помещение в центре под "коммерческие нужды". Реальная то стоимость эксплуатации здания вполне покрывается имеющимся доходом.
Так и не поня..... почему этот пипец супер герой?
Мирны прав, что культура не может быть коммерчески выгодной. Тогда экономически выгодно закрыть вообще все театры, памятники, музеи... Зачем быдлу прекрасное, так, видимо, думают где-то в верхах при закрывании очередного учреждения культуры.
Кстати, фильм про "Пипец" отличный. Я рекомендую для просмотра.
Не надо закрывать Синему! Это чудесное место! (
вот уж беда,с мужем каждую премьеру ходим в сан сити.раньше в синему ездили аж в Ройял Парк.сами с Затулинки.Будет очень неприятно, если закроют...не в Рассвет же ходить((((
К сожалению большинство уже привыкло то, что массовое показывают нам из зомбовизора и кинотеатров называть культурой...
Разложение и массовое отупение наруку нашим правителями...
ВСЕМИ РУКАМИ ЗА СИНИМУ!!!
Синима была, синима есть, синима ДОЛЖНА БЫТЬ!!!
А фильмы про геев там до сих пор показывают? Или это уже не является мировой классикой?
Не путайте, это не "Синема парк" в ройал парке, это старый, облезлый, совецкий кинотетр в самом начале Красного Кроспекта.
Не вижу в нем смыла.
Его надо закрывать, либо привести в человеческий вид. Давать рекламу и он будет окупатся, уверен.