4 декабря суббота
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (163)

Желтые каски, желтые лица
Заполонили улицу Гоголя.
Это же надо так вот упиться...
Гоголем-моголем...в гоголя-моголя...
Пусть протестуют-нормальный же способ:
Ведь не чужого хотят,а своё.
Мы то права то свои позабросили.
Пропили души свои ё-моё...

justme
19 окт 2011 в 15:47

Кто обладает информацией о санкционированных акциях протеста? Есть мнение, что главные “несогласные” сидит в мэрии. Несогласные с акциями протеста. Несогласные согласовывать публичные мероприятия. Экстремизм какой-то вообще. А вдруг они шпионы?

ОТВЕТИТЬ
Придёт время
19 окт 2011 в 15:59

В горле встанут когда-нибудь невыплаченные деньги "сверх-новых русских",лёд тронулся господа,не захлебнитесь только потом)))

19 окт 2011 в 16:11

а работодатель-то что не платит?
китайцев жалко. Они по-жизни труженники.

19 окт 2011 в 16:18

что то я давно не видел как свободный российский народ выходил на марши несогасия, наверное у нас все в порядке,но что то грустно от этого

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2011 в 16:42

Вот сплоченность народа....а мы сидим и ждем пока рак свинет

Игорь Т
19 окт 2011 в 16:42

Вот когда китайцев будет здесь в Сибири много они не только пикетировать начнут,но и погромы устравиать будут против наших жадных работадателей.У наших капиталистов интересная логика местным платить дорого,китайцам -дешево,а еще дешевле не платить ни кому пусть работают бесплатно 200% прибыль!

Фото пользователя
19 окт 2011 в 16:45

Сколько им задолжали?
Кроме того я читал про прецеденты когда рабочих прилично кидали на олимпийских стройках в Сочи (они стоят дороже раз в 10 чем то же самое в других странах. Так что кто то другой хорошо с этого имеет).

19 окт 2011 в 17:00

Даже китайцы офигели какая низкая в россии зарплата! А мы всё смотрим и улыбаемся, как нас обувают!

Китаист
19 окт 2011 в 17:18

Хотелось бы ответить всем, кто пишет паникерские каменты типа: "аа!!1 мигранты! французский сценарий!!1."
Мигранты мигрантам рознь. Конкретно китайцы, где они составляют значительную часть населения, поднимают страну, развивают экономику. Примеры: Сингапур, Малайзия, Тайвань. Материковый Китай, потерял много времени на игру в коммунизм, счас наверстывает семимильными шагами. Вон, посмотрите на Гонконг, где живут китайцы и процветал махровый капитализм. Один из финансовых, экономических центров мира. Так же Сингапур. Тайвань тоже в значительном отрыве от материкового Китая в развитии. Преступность среди китайцев в частности и азиатов вообще, очень низкая.
Далее, изучите статистику переписи США за 2010 год. Там все расписано по расам: негры, латиносы, белые и азиаты. Азиаты - самая успешная группа. По доходам, уровню образования и тд. Так что и китайцы, выдернутые из коммунизма/социализма - мощная движущая сила любого государства. За ними будущее.

ОТВЕТИТЬ
taty
19 окт 2011 в 18:23

А как же дольщики Звездного?

19 окт 2011 в 18:38

во дела! в России даже русские сильно не бастуют, а тут гастарбайтеры попёрли! И это только цветочки, ягодки впереди. Учитывая количество китайцев в РФ, то на всех полиции явно не хватит. Будет как в Лондоне, только с азиатским уклоном.

Фото пользователя
19 окт 2011 в 18:56

правильно делают! если сидеть и молчать,то так им ни кто и ни когда не заплатит.
я их видел,переходили улицу. но мой взгляд человек 50-70 было!

19 окт 2011 в 19:02

А вот допустим. Я и группа товарищей с чем либо несогласны.
Вариант первый: проводим акцию протеста несанкционированно. Итог-всех разгоняют. Организатора забирают. Я на примере пенсионеров.
Вариант второй: пытаюсь согласовать в мэрии-отказывают. Почему вообще небходимо согласовывать акцию протеста?(если она в мирных формах проводится)

ОТВЕТИТЬ
31 статья конституции
19 окт 2011 в 20:08

Смешной Вы человек! Кто-ж Вам позволит в нашей стране Конституцию соблюдать? Наивный!

stroodled
19 окт 2011 в 21:14

"Если задержка зарплаты подтвердится, материалы будут переданы в Следственный комитет."

- вот, что значит, представители уважаемой державы! какое сразу деликатное обхождение, политес! наших бы оштрафовали за несанкционированную акцию на размер зарплаты и выперли из страны. ))

19 окт 2011 в 22:05

Сразу разошлись? Какая, однако, дисциплина! Русские бы так!..

Владислав
19 окт 2011 в 22:58

Ну нормальное кино, еще может какие угнетенные нации тут будут хозяйничать? Первая ласточка - что мы своей стране не хозяева. Работодатели - да, с времен Древнего Рима принцип мотивации не изменился.

Nsk-nsk
19 окт 2011 в 23:07

народ, очнитесь! Скоро гастарбайтеры начнут не только зарплату требовать, но и социалку по полной программе. И тогда, когда налоги русских людей-коренных жителей будут тратиться на соц.обслуживание армии гастарбайтеров, вот тогда Вы вспомните как поддерживали их "законный гнев на работодателя".

ОТВЕТИТЬ
Елена-мама
19 окт 2011 в 23:37

Если группа людей не согласна с чем либо - заявляет в мэрию. Мэрия ОБЯЗАНА принять уведомление, НО может предложить другое место по согласованию с вами, дабы мероприятия других несогласных не совпадали.
Именно так произошло с пикетом по детсадам на 22-ое октября у Глобуса (хотели в сквере), теперь придется с детьми по ступенькам прыгать.

Валс
20 окт 2011 в 11:20

Молодцы! За свои права нужно бороться. Это показательный урок нашим гражданам, рабски покорным и боязливым.А трудится они умеют здорово. И не их вина, что у нас такое государство.